Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС на "Н. Некрасове" 7.10 - 9.10.2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:47

Круиз завершился. На Речном вокзале в Москве теплоход встречала полицейская машина.

#2 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:53

Круиз завершился. На Речном вокзале в Москве теплоход встречала полицейская машина.


кошмар... что произошло??!
Алексей.  

#3 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:18

Достаточная обычная картина для КВД... Но подробности интересны.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#4 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:31

Группа товарищей поломала имущество. По прибытии в Москву не без скандала рассчитались.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#5 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:34

Группа товарищей поломала имущество. По прибытии в Москву рассчитались.

кстати тема интересна, что бьют то и на большие ли суммы по статистике?

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:41

Группа товарищей поломала имущество. По прибытии в Москву рассчитались.

кстати тема интересна, что бьют то и на большие ли суммы по статистике?

Ну, это нечасто происходят даже на круизах выходного дня. Обычно ломают или выбрасывают за борт мебель, бьют ногами и кулаком по стенным панелям до приведения их в негодность, ломают двери, косяк вдребезги (это когда хотят попасть к кому-то из своих друзей, а тот не открывает). Да в общем не сказать, что интересная тема. Довольно неприятная она, хотя кому как. Все проблемы от неумения пить. Есть более дешевые компании, где на подобное смотрят сквозь пальцы. Но мы довольно жестко это решаем - милиция и черный список. Поэтому у "Инфофлота" такие случаи скорее исключение, чем правило.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:13

Вот "чёрный" список - правильно!
Если граждане не умеют себя вести - пусть едут в Турцию, где "Тагил рулит" (с)

Честно говоря, мне в такой ситуации больше всего жаль экипаж и дирекцию круиза. Это ж какую стойкость и хладнокровие надо иметь, чтобы не сорваться в общении с таким... э-э... (кроме "быдла" слова не подберу).

#8 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:07

Жалко людей,которым это происшествие испортило отдых.
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#9 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:04

Честно говоря, мне в такой ситуации больше всего жаль экипаж и дирекцию круиза. Это ж какую стойкость и хладнокровие надо иметь, чтобы не сорваться в общении с таким... э-э... (кроме "быдла" слова не подберу).

Да и обычным туристам такие люди отдых портят

#10 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:17

Честно говоря, мне в такой ситуации больше всего жаль экипаж и дирекцию круиза. Это ж какую стойкость и хладнокровие надо иметь, чтобы не сорваться в общении с таким... э-э... (кроме "быдла" слова не подберу).

Да и обычным туристам такие люди отдых портят

Конечно. Особенно если случайно оказались соседями... :unsure:

Но туристы с такими "товарищами" просто не будут общаться, благо теплоход большой.

А вот дирекция круиза обязана не просто общаться с такими, но и попытаться привести их в чувство...
Мрак... :lol:

#11 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:00

Я много раз отдыхал на теплоходах, но такие случаи мне пока не встречались. Я вообще даже не думал, что такое возможно. Пьяные были, но до драк и порчи имущества никогда не доходило.

Я всегда считал, что довольно высокая стоимость путёвки в круиз является неким фильтром, не позволяющим всяким сомнительным личностям оказаться на теплоходе. Проще говоря, кто хочет просто напиться, подебоширить и т. п., найдёт себе место где это можно сделать намного дешевле, чем на борту теплохода. Ведь для этого совсем не обязательно покупать дорогостоящую путёвку.

Хотя, ТВ "рулит". И в последнее время мне стали встречаться такие, кто просто копирует поведение известных персонажей из Тагила, и получает от этого какой-то свой кайф, как буд-то это весело...
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#12 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:40

Группа товарищей поломала имущество. По прибытии в Москву рассчитались.

кстати тема интересна, что бьют то и на большие ли суммы по статистике?

Ну, это нечасто происходят даже на круизах выходного дня. Обычно ломают или выбрасывают за борт мебель, бьют ногами и кулаком по стенным панелям до приведения их в негодность, ломают двери, косяк вдребезги (это когда хотят попасть к кому-то из своих друзей, а тот не открывает). Да в общем не сказать, что интересная тема. Довольно неприятная она, хотя кому как. Все проблемы от неумения пить. Есть более дешевые компании, где на подобное смотрят сквозь пальцы. Но мы довольно жестко это решаем - милиция и черный список. Поэтому у "Инфофлота" такие случаи скорее исключение, чем правило.

А основаниий для привлечения к уголовной ответственности при этом не возникает???
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#13 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:27

Ну, это нечасто происходят даже на круизах выходного дня. Обычно ломают или выбрасывают за борт мебель, бьют ногами и кулаком по стенным панелям до приведения их в негодность, ломают двери, косяк вдребезги (это когда хотят попасть к кому-то из своих друзей, а тот не открывает). Да в общем не сказать, что интересная тема. Довольно неприятная она, хотя кому как. Все проблемы от неумения пить. Есть более дешевые компании, где на подобное смотрят сквозь пальцы. Но мы довольно жестко это решаем - милиция и черный список. Поэтому у "Инфофлота" такие случаи скорее исключение, чем правило.

КВД это всегда риск... Надо было ещё санитаров вызвать. Больные на всю голову товарищи((((

Я всегда считал, что довольно высокая стоимость путёвки в круиз является неким фильтром, не позволяющим всяким сомнительным личностям оказаться на теплоходе. Проще говоря, кто хочет просто напиться, подебоширить и т. п., найдёт себе место где это можно сделать намного дешевле, чем на борту теплохода. Ведь для этого совсем не обязательно покупать дорогостоящую путёвку.

Везде таких сомнительных личностей хватает. И для них стоимость путёвок совсем не дорогая..
"Л.О." июнь и август 2018

#14 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:34

Но туристы с такими "товарищами" просто не будут общаться, благо теплоход большой.


Увы, но "общения" с этой полосатой группой даже на большом теплоходе было не миновать. Посреди ресторана был накрыт стол для 16 или 17 человек. Поведение и лексика были соответствующие. Курили они на носу шлюпочной палубы и пепел сбрасывали на среднюю палубу прямо на стоящих внизу людей. Ну и "гуляли" до трёх часов ночи в читальном салоне, а также по всему теплоходу.

Хорошо, что сам теплоход цел остался.



Ну а вообще сам круиз чудесный. С погодой сказочно повезло. Положительных эмоций от созерцания природы, свежего воздуха, прогулок по Твери и Хвойному бору - хоть отбавляй. И подробный отзыв я ещё напишу.

#15 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:51

Но туристы с такими "товарищами" просто не будут общаться, благо теплоход большой.

Увы, но "общения" с этой полосатой группой даже на большом теплоходе было не миновать. Посреди ресторана был накрыт стол для 16 или 17 человек. Поведение и лексика были соответствующие. Курили они на носу шлюпочной палубы и пепел сбрасывали на среднюю палубу прямо на стоящих внизу людей. Ну и "гуляли" до трёх часов ночи в читальном салоне, а также по всему теплоходу.
Хорошо, что сам теплоход цел остался.
Ну а вообще сам круиз чудесный. С погодой сказочно повезло. Положительных эмоций от созерцания природы, свежего воздуха, прогулок по Твери и Хвойному бору - хоть отбавляй.

Мне кажется, что такие "соседи" при таком поведении способны испортить самый чудесный круиз... Имел счастье однажды в далеком 1991 году путешествовать с такого рода "коллегами" до Плеса и обратно. Неужели невозможно принятие действенных мер по их нейтрализации??? В рамках закона, конечно. Ведь даже использование ненормативной лексики в общественном месте законом не поощряется...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#16 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:26

Была в этом кошмарном рейсе.
Надеюсь, что руководство "Инфофлота" разберется почему такое вообще стало возможным.
Почему полтора десятка сильно нетрезвых, разнузданных мужчин СОВЕРШЕННО ОТКРЫТО на глазах у туристов, а тем более у экипажа теплохода и администрации круиза пронесли большое количество спиртного?
Почему все туристы проходили КПП, а для этой "полосатой команды" открыли заграждение и грузили на борт бутылки прямо в ящиках?
Почему им в ресторан каждый раз разрешалось приносить по несколько бутылок водки, после чего обеды и ужины превращались в бедлам? Приходилось быстрее съесть свою порцию и сбежать.
Как в Твери на теплоходе появилось еще несколько пассажирок, которые присоединились к "полосатой команде"? Ночью эта веселая компания устроила оргию? Вряд ли кто-то на средней палубе смог уснуть.
Целыми днями на палубе продолжалась вакханалия. В последний день видела членов команды теплохода, распивающих вместе с "полосатыми".
Думаю, мои слова могут подтвердить многие туристы.
Вот так прошел "полосатый рейс" на "одном из лучших теплоходов"! Я вместо приятного отдыха получила за свои деньги две бессонные ночи и массу отрицательных эмоций.
А администрацию круиза волновали только сломанные стулья.
Виню в случившимся компанию "Инфофлот", которая клиентам не смогла обеспечить нормальный отдых.
Считала "Инфофлот" лучшей круизной компанией, но очень сильно разочарована! Очень жаль!
Надеюсь на адекватную реакцию руководства "Инфофлота".

Пассажирка каюты №313.

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:58

Сейчас в компании проводится внутреннее расследование по действиям судовых служб в этой ситуации. Завтра будет официальный ответ. Однако сразу могу сказать, что участие членов экипажа в употреблении спиртных напитков исключено. Большая просьба, если есть какие-то дополнительные факты, сообщить их в компанию по адресу otzyv@infoflot.com. Также хочу заверить, что произошедшее носит исключительный характер. В компании "Инфофлот" будут сделаны очень серьезные выводы на будущее для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:33

Уважаемый Александр, я не писала бы о том, что не видела.
Была свидетельницей как "полосатые" предлагали капитану 50 грамм, он естественно отказался.
Позже на палубе в этой компании стояли два человека в синей форме, конечно фамилии и должности сообщить не могу.

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:37

Позже на палубе в этой компании стояли два человека в синей форме, конечно фамилии и должности сообщить не могу.

Они не могли упортеблять спиртное. Плохо, если они там стояли. Но чтобы выпивать? Я ручаюсь за этот экипаж. Сейчас параллельно проводим расследование, могли ли там быть работники ресторана.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:23

Прочитал отзыв и комментирую все же это форум и тут подразумевается обсуждение.
Приносить на борт в данный момент запрещать напитки и их колличество никто не может это раз. И тут Инфофлот совсем не причем, хочу хоть ящик водки в каюту принесу и буду пить.
Ограничивать в колличестве выпитого опять же можно только в баре не продавая тем кто пьян. Если пьют свое на палубе и в каютах опять же сделать с этим ничего невозможно.
Приносить в ресторан, только это я считаю делать категорически нельзя, с этим нужно было бороться но опять же как и каким образом. В теории законно и это ограничить нельзя если клиенты начнуть возбухать.
В то что экипаж пил не верю, скорее всего они как раз общались с этими полосатами пытаясь их вразумить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100