Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС на "Н. Некрасове" 7.10 - 9.10.2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#21 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:38

Попробовали бы Вы где-нибудь за границей, хотя бы в том же Египте пронести в отель из города ящик спиртного. Я бы "с вас посмеялась", там и с одной бутылкой завернуть могут и ничего не докажешь.
А уж что касается ресторана, то и у нас это не разрешается, если только не договоришься.
Вот так и живем, что запретить где надо и что надо не можем, зато отравить жизнь ближнему-пожалуйста!

#22 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:56

Дело не в количестве пронесенного на борт спиртного,а в культуре его распития.По мне пусть хоть вусмерть упьются,только чтоб бардака на теплоходе не было и беспокойства для пассажиров.Каждый имеет право отдыхать как он хочет,но и при этом обязан не создавать проблем окружающим. А если на борту пьяный дебош начинается,идет умышленная порча судового имущества и создается угроза безопасности для пассажиров,а также самих дебоширов,-то надо сдавать всю веселую компанию в ближайший линейный отдел без всяких церемоний.

#23 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:29

Согласна с Веселым Речником. Я не за сухой закон, лишь бы другим не мешали. Но здесь сразу было понятно чем дело закончится. Еще в речном порту на причале перед круизом поведение "полосатых" трудно назвать адекватным.

#24 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:37

Скажите, а почему этих... (не могу сказать "граждан") вы называете "полосатыми"?

#25 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:51

Скажите, а почему этих... (не могу сказать "граждан") вы называете "полосатыми"?


Они все были в тельняшках все три дня. А на голове фуражки (?) но все разных флотов.

#26 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:54

На паромах за границей просят показать пакеты, и будылки со спиртным кладут в СВОЙ сейф и дают карточку, по которой можно будет забрать в конце круиза напитки.

#27 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:55

Потому, что они (человек 15-17 здоровенных мужиков) все были в тельняшках и бескозырках, но сложилось впечатление, что далеко не все из них имеют отношение к ВМФ. Это что-то вроде маскарадных костюмов.
И потом все сразу окрестили наш круиз полосатым рейсом.

#28 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:16

Попробовали бы Вы где-нибудь за границей, хотя бы в том же Египте пронести в отель из города ящик спиртного. Я бы "с вас посмеялась", там и с одной бутылкой завернуть могут и ничего не докажешь.


Ёлки-палки, ну опять?! Опять начинаем сравнивать Египты-Турции с круизным отдыхом?.. Сколько можно?! :D
Конечно, вся эта ситуация с пьяным корпоративом – неприятная. Но, увы и ах, застраховаться от таких компашек невозможно. Любой турист, за плечами которого пара-тройка десятков рейсов, сталкивался с подобными ситуациями. Лично мне три раза пришлось бывать в КВД с такими вот "группами товарищей в полосатых купальниках" (и это было на теплоходах солидных туроператоров, с хорошей репутацией). Что может сделать администрация при таких форс-мажорах? Уговаривать и увещевать. Увещевать и уговаривать. Однако эти господа-товарищи – хозяева жизни, млин! – слов не понимают. И что остаётся делать? Руки им выкручивать, веревками вязать? Рты кляпами затыкать? Так у нас же свобода личности и демократия! И отмороженные беспредельщики первыми же подадут в суд на администрацию теплохода, когда вернутся домой и чуток протрезвеют.
Мне думается, что ведущим туроператорам в сфере речного туризма надо скооперироваться и выработать определенные правила (подкрепленные законом), согласно которым по отношению к дебоширам может быть применена сила – ради безопасности других пассажиров. К сожалению, наше общество в последнее время дичает, а поэтому число таких происшествий будет только увеличиваться. :)

P.S. Извиняюсь за офф… Вообще-то я в Египте раз восемь отдыхала, в хороших отелях. И ни разу меня, как и других туристов, не шмонали на рецепции на предмет проноса алкогольных напитков. Так что эти самые напитки, купленные в дюти-фри, я проносила на территорию отеля совершенно спокойно :D – ну не доверяю я египетским барам!
А запретить пассажирам теплоходов проносить на борт свои алкогольные и безалкогольные напитки – это полнейший бред! :D

#29 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:50

Кстати, с удивлением обнаружил, что договор, который подписывает каждый турист, предусматривает снятие с теплохода в ближайшем порту только в случае обнаружения у туриста хронического или инфекционного заболевания, угрожающего другим пассажирам.
Оно, конечно, алкоголизм - тоже хроническое заболевание и окружающим оно угрожает достаточно сильно (воздушно-капельным путем не передается, но отдых и настроение испортить может капитально).
Но что мешает забить в договор пункт о том, что нарушение правил внутрисудового распорядка также влечет за собой незамедлительную высадку на берег? И знакомить с этими правилами при продаже путевки, причем под роспись. Ни один самый ушлый адвокат потом не прикопается!
А на КВД, честно говоря, надо бы парочку полиционеров на борту держать - ну совсем не помешало бы.
Наконец, запрет проносить алкоголь на борт - это полнейшая чушь!
Теплоход - не пансион благородных девиц! Я, к примеру, и пью, и курю (в том числе и сигары), а еще - о ужос! - подвыпив, могу и спеть пару-тройку песен (за компанию, так как слухом и голосом обделен). Другое дело, что делаю я это, так же, как и все нормальные люди, в том месте, где это никому не мешает - на корме :angry:

#30 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 04:50

на КВД, честно говоря, надо бы парочку полиционеров на борту держать - ну совсем не помешало бы.


КВД, совершаемые т/х В-Ъ СПБ в обязательном порядке сопровождаются бойцами нашего ОМОН-а. В количестве аж целых двух человек... А толку, как говорят, от этого - ноль... Надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО дать судовой команде право на силовые действия в отношении подобных буянов и их изоляцию на судне, с последующей передачей правоохранительным органам. А взывать к их совести бесполезно! Только крутить руки, вязать и в "холодную"!
С уважением, Михаил Пашковский

#31 Света

Света

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Москва, Бирюлево Западное

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:44

..................а еще - о ужос! - подвыпив, могу и спеть пару-тройку песен (за компанию, так как слухом и голосом обделен). Другое дело, что делаю я это, так же, как и все нормальные люди, в том месте, где это никому не мешает - на корме :lol:

Костя, не надо скромничать!!! Твое пение никому помешать не сможет! Имела возможность с удовольствием слушать :12p:

#32 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:22

На паромах за границей просят показать пакеты, и будылки со спиртным кладут в СВОЙ сейф и дают карточку, по которой можно будет забрать в конце круиза напитки.

Даже на скандинавских паромах я не замечала бардака, а там финны пьют больше русских.
Вобще я против чтобы отдельные компании грузили на теплик ящики со спиртным. Сразу понятно чем это может обернуться.
"Л.О." июнь и август 2018

#33 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:39

Даже на скандинавских паромах я не замечала бардака, а там финны пьют больше русских.

Да, ладно. Просто Вам везло.

Вобще я против чтобы отдельные компании грузили на теплик ящики со спиртным. Сразу понятно чем это может обернуться.


А что такое

теплик

??? Хм :lol: ну и жаргончик.
Отдыхать с такой компанией конечно ужасно. Но голословно обвинять экипаж в том, чего сами не видели как то не очень порядочно. Мало ли кто где стоял и по какой причине.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#34 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:51

А что такое

теплик

??? Хм :lol: ну и жаргончик.

Это жаргон? Извините, не знала. Я так ласково называю теплоход.

Теплоход - не пансион благородных девиц!

А жаль :12p: Хотя бы один такой КВД в навигацию был бы очень кстати (трезвый рейс). Мечтать не вредно...
"Л.О." июнь и август 2018

#35 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:05

:lol:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#36 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:21

Решили еще раз попробовать?

В такой круиз не собираюсь. Очень жаль, что пьющие и курящие у нас в приоритете. На Некрасове плыву с 4 июня.
"Л.О." июнь и август 2018

#37 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:24

А запретить пассажирам теплоходов проносить на борт свои алкогольные и безалкогольные напитки – это полнейший бред!

в Costa и MSC так не считают.

На речных т/х также нужно ввести досмотр на предмет наличия алкогольных напитков, с полным запретом на пронос. Особенно в большом количестве. Одно дело пронести "чакушку" или грузить "чемоданы с портвейном".
Думаю имеющихся законов или внутренних документов самой компании для этого хватить. Другое дело пойдет ли на это сама компания, боясь потерять определенный "электорат".
нашел 800 причин почему я не зануда...

#38 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:30

Решили еще раз попробовать?

В такой круиз не собираюсь. Очень жаль, что пьющие и курящие у нас в приоритете. На Некрасове плыву с 4 июня.


Извиняюсь, это не к вам.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#39 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:33

Хм... из 1000 туристов, берущих с собой алкоголь в круиз, неадекватом оказывается 1 (если считать в среднем).
Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?
Никаких запретов и досмотров быть не должно, а вот меры по обузданию подобных "граждан" должны быть выработаны.

#40 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:42

Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?

не совсем понял в каком контексте.
Если применительно к "пьющим" туристам -то в барах спиртное продается. Но дорого -много не выпьешь.
Если к туристам ,что страдают от "таких несунов"- то да .

Именно запреты сделат меры действенными. "Выпил-в тюрьму!" :lol:
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования