Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кострома-глазами речного туриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Март 2012 - 14:26

Лучшее что я знаю в Костроме это чайная лавка где можно купить реально настоящий чай без наворотов и вкусовых добавок и конечно же Костромской СЫР!!

Я всегда в Костроме первым делом иду в чайную лавку (зелёного цвета кружок на карте) -- ту, что в рядах

Эта чайная лавка имеет заслуженно приличную репутацию (здесь понимают в чаях, беседовать со здешними дамами и барышнями — одно удовольствие!): во всяком случае, я именно здесь всегда покупаю запечатанные коробки зелёных чаёв (чего никогда в прочих местах не делаю и никому не советую, так как запросто можно нарваться на подделки). В исторической части Костромы есть ещё, как мне рассказывали, два специализированных чайных магазинчика, но их пока мои глаза не углядели и до них пока ноги не дошли.
Вы эту чайную лавку имели в виду?


Да, именно о ней и речь. Рекламу мы им зделали, но заслужанно!

Хотя например у меня знакомая девочка в тойже Костроме умудрилась открыть такой вот маленький симпатичный чайной магазинчик в убогейшем панельном доме на окраине города! Есть же в Ж.... алмазы!

Изображение

#62 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 24 Март 2012 - 14:38

Лучшее что я знаю в Костроме это чайная лавка где можно купить реально настоящий чай без наворотов и вкусовых добавок и конечно же Костромской СЫР!!

Я всегда в Костроме первым делом иду в чайную лавку (зелёного цвета кружок на карте) -- ту, что в рядах

Эта чайная лавка имеет заслуженно приличную репутацию (здесь понимают в чаях, беседовать со здешними дамами и барышнями — одно удовольствие!): во всяком случае, я именно здесь всегда покупаю запечатанные коробки зелёных чаёв (чего никогда в прочих местах не делаю и никому не советую, так как запросто можно нарваться на подделки). В исторической части Костромы есть ещё, как мне рассказывали, два специализированных чайных магазинчика, но их пока мои глаза не углядели и до них пока ноги не дошли.
Вы эту чайную лавку имели в виду?

Да, именно о ней и речь. ...
Хотя например у меня знакомая девочка в той же Костроме умудрилась открыть такой вот маленький симпатичный чайной магазинчик в убогейшем панельном доме на окраине города! Есть же в Ж.... алмазы!

К сожалению, всё реже и реже, а скоро "совсем не будет" (Vous êtes un visionnaire? Je vous envie, sage homme! A son temps se déplaçait à Biarritz).
А адреса не знаете этого алмаза?

#63 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Март 2012 - 15:49

Лучшее что я знаю в Костроме это чайная лавка где можно купить реально настоящий чай без наворотов и вкусовых добавок и конечно же Костромской СЫР!!

Я всегда в Костроме первым делом иду в чайную лавку (зелёного цвета кружок на карте) -- ту, что в рядах

Эта чайная лавка имеет заслуженно приличную репутацию (здесь понимают в чаях, беседовать со здешними дамами и барышнями — одно удовольствие!): во всяком случае, я именно здесь всегда покупаю запечатанные коробки зелёных чаёв (чего никогда в прочих местах не делаю и никому не советую, так как запросто можно нарваться на подделки). В исторической части Костромы есть ещё, как мне рассказывали, два специализированных чайных магазинчика, но их пока мои глаза не углядели и до них пока ноги не дошли.
Вы эту чайную лавку имели в виду?

Да, именно о ней и речь. ...
Хотя например у меня знакомая девочка в той же Костроме умудрилась открыть такой вот маленький симпатичный чайной магазинчик в убогейшем панельном доме на окраине города! Есть же в Ж.... алмазы!

К сожалению, всё реже и реже, а скоро "совсем не будет" (Vous êtes un visionnaire? Je vous envie, sage homme! A son temps se déplaçait à Biarritz).
А адреса не знаете этого алмаза?


Адрес в личку пришлю. Она его продает уже. Малый бизнес в России очень часто терпит фиаско.. (Нет, я из Биаррица вернулся недавно)

#64 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 24 Март 2012 - 16:21

Лучшее что я знаю в Костроме это чайная лавка где можно купить реально настоящий чай без наворотов и вкусовых добавок и конечно же Костромской СЫР!!

Я всегда в Костроме первым делом иду в чайную лавку (зелёного цвета кружок на карте) -- ту, что в рядах

да да она родимая)) Первым делом всегда к ней) потом на базар за фруктами и печеньками .А сыр все же хоть и французским не сравнить но все же хорош в сравнении с нашими остальными . Элегантный пикантный изысканный вкус. Обычно везу домой по 2 "головы" себе и знакомых угощать. Хотя экипаж быстро съедал половину то в рубке ночью то матросы попросят после 0-00 - 4-00 вахты.
Есть очень достойные сорта на Сырной ярмарке в шатре между белых рядов которая. С завода , свежий. Все же люблю его больше чем тот что элитный с плесенью)
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#65 alexei.31

alexei.31

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 31-Март 12

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:30

Лучшее что я знаю в Костроме это чайная лавка где можно купить реально настоящий чай без наворотов и вкусовых добавок и конечно же Костромской СЫР!!

Я всегда в Костроме первым делом иду в чайную лавку (зелёного цвета кружок на карте) -- ту, что в рядах

да да она родимая)) Первым делом всегда к ней) потом на базар за фруктами и печеньками .А сыр все же хоть и французским не сравнить но все же хорош в сравнении с нашими остальными . Элегантный пикантный изысканный вкус. Обычно везу домой по 2 "головы" себе и знакомых угощать. Хотя экипаж быстро съедал половину то в рубке ночью то матросы попросят после 0-00 - 4-00 вахты.
Есть очень достойные сорта на Сырной ярмарке в шатре между белых рядов которая. С завода , свежий. Все же люблю его больше чем тот что элитный с плесенью)



Наиболее интересной и практически полезной экскурсией в Костроме в последние годы было посещение льнопрядильной фабрики,где продавались изделия фабрики. К сожалению в текущем году эот объект исключен из программ большинства круизов.

#66 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:53

Некоторые фото из Костромы.
Город оживает летом, превращаясь в санаторно-курортную зону, этакое органичное продолжение теплоходного отдыха!

Наконец-то глаз радует старый , ныне отреставрированный, дебаркадер! Замечательный ресторан на втором этаже! Стиль внутри неизменный - "по мотивам фильма "Жестокий романс". Внутри светло и уютно. А по всей палубе дебаркадера - столики. Сидишь как на теплоходе! Неплохое очень даже меню! Ну скажем на двоих вкусненько покушать (не переесть и не перепить!) может и не превысить 1 000 руб на двоих, ну +-...


Изображение


набережная в этом месте сужается, но это не критично. Дело в том, что это территория старинной (XIX век) насосной+электро-станции, здание которое выкупили "москвичи" (как и всю Россию собственно). Говорят там будет то-ли гостиница, то-ли галлерея, то-ли дискотека...


Изображение


После сытного обеда на теплоходе (меню, в котором непременно всегда дежурит свинина залитая сыром и майонезом) некоторым туристкам нелегко приходится забираться на "потемкинскую лестницу", которая ведет к Ленину и к рядам. В голове крутится Queen-овское ...Fat bottomed girls you make the rockin' world go round... :P


Изображение


Туристы! (причем надо говорить голосом Крокодила Гены из м/ф где были туристы с динамитом)


Изображение


Замечательная улица Горная. Спускается из центра к Волге. Мы приезжали в детстве к родственникам в Кострому и прямо с парохода поднимались по ней. На ней жил мой прадед у которого был хлебозавод в самом начале этой улицы, с современными по тем временам вроде немецкими механизмами... А на фото - планетарий - бывшая церковь.



Изображение


труба - всё что остается от старинного мельзавода. ул. Горная и соседняя улицы аккурат выводят к этому месту. Сейчас всё застраивают таунхаусами, а раньше здесь подходила железная дорога (буквально пару -тройку лет назад рельсы убрали). Дорога шла через всю набережную, где сейчас туристы-теплоходники ходят. И самое главное - был причал к которому подходили сухогрузы и отгружали зерно по транспортерной ленте.


Изображение


"Как провожают параходы, совсем не так как поезда..." :P :P :P



Изображение


Изображение

#67 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:44

Я про Кострому немножко продолжу (пока народ травит журналистов)...


еще Планетарий на ул. Горная. Представляете, там до сих пор стоит старый немецкий аппарат , который называется типа Теллурий или собственно Планетарий... вобщем проектор. Детишкам звезды анимированные показывают. Телескоп в куполе есть и человек увлеченный астрономией... вот так..


Изображение


уютные и недорогие костромские кафешки. Отличный кофе, тишина и покой ! Еще немного и можно стать Хамингуэем - засесть там и начать писать (как кстати некоторые и делают)...


Изображение


не помню точно, но кажется вот это не превысило 200 рублей... (всё время Маскву вспоминаю :P )


Изображение


из рейса возвращается пригородный теплоходик, где рублей за 30 можно прокатиться по Волге до Садов и обратно, при продолжительности прогулки примерно 3 часа... А это ему в корму пытается влететь какой-то крутень, которому не ждется срочно попасть в газеты и на тот свет одновременно...


Изображение


вид с пляжа. Этот мыс (где сейчас спасательная станция) примерно там, где был сухогрузный причал мельзавода...(R.I.P.)



Изображение


гость Костромы - "железный Феликс"


Изображение



"На баке, - отдаём!..."



Изображение


Изображение

#68 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:47

Пребывая в Костроме ощутил вчера причастность к речным круизам от компании "Инфофлот" :) - отшвартовал т/х "Василий Чапаев" , вернее проделал работу за шкипера дебаркадера отдав носовой швартов :D . Проделывал это с сидящим у себя на плечах сыном :)


Изображение


ну и еще, несколько ракурсов Костромы из раздела "вдали от туристических маршрутов"...


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Matroskin: 24 Июль 2012 - 08:42


#69 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:13

Приятные кадры. Продолжай в том же духе! Кстати, вкурил достоинства зеркалки по ср. с мыльницей?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#70 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:39

Приятные кадры. Продолжай в том же духе! Кстати, вкурил достоинства зеркалки по ср. с мыльницей?


Спасибо Володь! Мы всё тебя мечтаем встретить на проплывающем т/х.....
По поводу мыльницы/зеркалки. Ощутил конечно, но только после того как купил более менее объектив. И понял, что "тело" можно было брать проще, а объектив посложнее, подороже - именно в нем всё дело, а не столько в аппарате... (ИМХО)!
Наснимал в Костроме и окрестностях множество интересного, да совершенно обленился выкладывать. Может это закономерно - сейчас (летом) набираем впечатления, материал, а к зиме заностальгируем и начнем отчеты строчить..., а может и не так совсем..

P.S. ...хотя у меня по Франции и Испании тонны материала "вдали от туристских троп", и не одного отчета.... Один раз пытался начать отчитываться, да так и охладел :( http://www.infoflotf...нь&fromsearch=1

Сообщение отредактировал Matroskin: 24 Июль 2012 - 08:55


#71 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:45

Приятные кадры. Продолжай в том же духе! ...?



Уцепившись за твою, первую и единственную, пахлаву похвалу Володь, продолжаю...

Сегодня в Костроме случилось редкое техногенное явление - на причалах были аж шесть судов одновременно! В свете убивания отрасли и старения флота такое количество судов подлинный праздник! Показательно то, что три теплохода были "Инфофлот"..."Бенуа", "Некрасов" и "Папанов"... Уж не помню с какого, да мне, с моим сынком, долго-долго махала девушка. Может признала меня :) ...и ребенка (моего :D )... Фотопротоколировать я не стал, ибо не люблю жанр "сегодня стояли-проплывали....", но предложу опять же ряд Костромских фоток из раздела Hidden (Вдали от туристических троп)


На Костромском судоремонтном заводе чинят грузовой теплоход (Какой - не понять), но радует, что живет верфь и продлевают жизнь судну!!!


Изображение




Однако ниже по течению, у калориферного завода (левый берег Волги) ржавеет бедняжка "Нефтерудовоз -14".... Я всё собираюсь там полазить, да всё не доеду никак... Но когда доеду, пощелкаю и видимо выложу фото в раздел Total loss :( . Миша Архипов, это он ? http://www.riverflee...hrase_id=559433 Там сказано "полузатопленный в Волгореченске"... Волгореченск недалеко, так чего, подняли чтоли..? или там другой , 14 М


Изображение


"Фанерник" (фанерный комбинат) вылавливает из Волги (собранные в кучу конечно) плоты, кстати если кто из туристов замечал в центре города приятный запах мокрой древисины, так это вот от сюда - со стрелки р.Кострома и Волга, с плотов фанерного комбината. Раньше плоты сплавлялись буксирами, сейчас увы нет...Но хоть так!


Изображение


рыбаки в Ипатьевской слободе ловят рыбку...сразу в голове звучат слова : "Волга - Житница"... :)


Изображение


... и как я выяснил - кормят многодетные семьи..


Изображение


...жены рыбаков, как и 100 лет назад, занимаются домашними делами : стиркой, мойкой и пр...


Изображение


тем временем, никому не мешая, потихоньку ржавеют зерновые терминалы и транспортерные ленты некогда работавшие даже по ночам.. (помните, плывешь в темноте по Волге на п/х, а на берегу весь в огнях трудится транспортер разгружая баржу с зерном?...)


Изображение


иногда, при помощи объектива фотоаппарата, можно выхватить кусочек монастырской жизни и строений слободы, представив что это не Музей деревянного зодчества , а реальная слобода, и монастырь еще одухотворенный, лишенный повсеместных охранников, тётушек чрезмерно бдящих форму одежды туристов - превращая последних из интересующихся культурой и религией прихожан в монахов-схимников ибо назидательно надевают заготовленные черные ЮБКИ до пят даже на мужчин!...Монастырь весь в трудах! Еще бы : нелегкое это дело вымостить тротуарной плиткой , насадить клумб, открыть кафе, закрыть вход в звонницу, запрещать фотографировать, строить бетонно-каменный собор в самом центре монастыря, практически стена в стену с замечательным старинным Троицким Собором..... И вот еще вопрос : почему у большинства батюшек у автомобилей номера московские? Ну да ладно, "не суди, да не судим будешь.." - этим принципом и живут живём Прости Господи!


Изображение

Сообщение отредактировал Matroskin: 25 Июль 2012 - 15:13


#72 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:03

Решил поместить несколько фото разного характера. Вот например кривой дом. Дом старинный. Интересно что в итоге с ним придумают,- сломать его вроде нельзя (памятник архитектуры), сколько же нужно денег, чтобы он стал приличным, но остался прежним?... Кстати на его фоне возвышается колокольня Церкви на Дебре. Колокольня восстановлена, правда уже давненько. Сколько интересно она простоит?...


Изображение


Ниже по Волге, но всё еще в черте Костромы распологается колония. В глубине, за забором , просматривается старинная усадьба. Находится на живописном Волжском утесе-откосе в местах обобщенно называемых "козловы горы". Вид из смотровой вышки, надо полагать, открывается наичудеснейший....


Изображение


в непосредственной близости от колонии, аккурат рядом с канализационно-насосной станций, купаются люди...


Изображение


ну а на городском пляже, с обновленным песочком, "своя свадьба"... Трудно устоять перед юным женским телом, даже если тебе за 70! "Любви все возрасты покорны!..." :naughty:
Хочу особо отметить терпеливость костромских девушек. Приставай к масквичке дед - масквичка уже прогнала бы, а тут ..терпение, спокойное лежание и продолжание чтения... :blush:


Изображение

#73 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:45

Вадим, привет.

Нефтерудовоз-14м пробыл в Волгореченске до июля прошлого года - затем оттащили в Ярославль, в августе прошлого года он был там, есть фото. Думал, что дальше он пойдет в Череповец, а он оказывается еще жив (хотя скорее жив).

Вот он в июне 2011 г. в Волгореченске

Изображение

А вот в августе 2011 в Ярославле

Изображение



По поводу судна на стапеле - похож на танкер проекта RST-25:
http://www.riverfleet.ru/fleet/5400/

Возможно, это http://www.riverflee.../fleet/d_24612/
Его спустили в этом году, но стоили в Рыбинске (Верфь Нобелей)

#74 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:10

Вадим, привет.

Нефтерудовоз-14м пробыл в Волгореченске до июля прошлого года - затем оттащили в Ярославль, в августе прошлого года он был там, есть фото. Думал, что дальше он пойдет в Череповец, а он оказывается еще жив (хотя скорее жив).

Вот он в июне 2011 г. в Волгореченске



А вот в августе 2011 в Ярославле






Спасибо Миша! Получается, что текущее положение покоящегося тела "Нефтерудовоза -14" - Кострома, Калориферный завод. Интересно какая "следующая остановка"?

#75 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:22

А унас на "кремлевском" дебаркадере обнаружена табличка:

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#76 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:25

Вадим, привет.

Нефтерудовоз-14м пробыл в Волгореченске до июля прошлого года - затем оттащили в Ярославль, в августе прошлого года он был там, есть фото. Думал, что дальше он пойдет в Череповец, а он оказывается еще жив (хотя скорее жив).

Вот он в июне 2011 г. в Волгореченске



А вот в августе 2011 в Ярославле






Спасибо Миша! Получается, что текущее положение покоящегося тела "Нефтерудовоза -14" - Кострома, Калориферный завод. Интересно какая "следующая остановка"?


Такс. Только что вернулся с места стоянки "Нефтерудовоза-14" под Костромой, пытаясь осуществить фотосессию уходящего флота... Так вот судна след простыл. Говорят уплыл.. (надо полагать не своим ходом и видимо в Череповец). Вот так. А я-то уже размечтался полазить , поснимать...
Череповецкие энтузиасты, ловите судно! Видимо еще один total loss уже наверняка :(



А унас на "кремлевском" дебаркадере обнаружена табличка:


надож! Имени "Комсомольской правды"!. Не знал.

#77 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:08

Гуляя по набережной почти каждый день наблюдаем отправление разных теплоходов в рейс, всвязи с чем наработана картина так сказать лучшего теплохода в чати наиболее веселого, яркого и праздничного отплытия. Итак, не желая никого обидеть, присуждаю первое место теплоходу "Валерий Чкалов"! Блестящая работа аниматоров (которые лично мне во вемя плавания как "козе баян"). Всегда умудряются как-раз таки вырубить временно шансон пивного дебаркадера (к которому причалены) и разыграть целое представление в честь отправления их т/х и прощания с городом (в нашем случае Костромой). Караоке поют на твёрдую пятёрку и поют профессионально двумя тремя солистами "в октаву". Применяют радиомикрофоны и отлично отрегулированную аудиосистему. Пляшут-поют находясь на дебаркадере, будучи обращенными лицом к туристам пляшущим и поющим на средней и шлюпочной палубах. С борта им "вторят" другой состав аниматоров ну и т.д. Одним словом Ярко! Молодцы!


Изображение

#78 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:59

Прошлогоднее

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#79 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Август 2012 - 07:55

Когда я был в Костроме, то на улице мне попалась машина с установленными на крыше видеокамерами. Я это уже видел, когда сидел как-то преспокойно у себя в деревне во Франции, но то было года 2 может назад.. Там это делал Google, а у нас видимо Yandex. По крайней мере я нашел эту оцифровку в интернете. Себя к сожалению я не нашел там, хотя машину и видел, но вот пара-тройка примечательных кадров :

удостоились чести быть занесенными в цифровую историю следующие теплоходы :

"Муса Гареев" (305)

http://maps.yandex.ru/-/CVasiVJi

и любимая Октябрина ("Октябрьская Революция" 26-37)

http://maps.yandex.ru/-/CVasi2-L и вот, покрупнее http://maps.yandex.ru/-/CVasvUPD

показательно то, что теплоходы стоят на одном причале и на одном месте, но в разное время. (снимали в разное время).. От того поройнаблюдаются галлюцинации : вот например одна и таже молодая пара существующая в пространстве и во времени дважды :)

http://maps.yandex.ru/-/CVawAQ92

город близнецов... http://maps.yandex.ru/-/CVaszXnV :D

В летней Костроме куда не кинешь взгляд всегда упрёшься в девушек! (чего не миновала и оцифровывающая улицы камера)

http://maps.yandex.ru/-/CVasmBmE


:blush: :naughty: :naughty: :blush:

Сообщение отредактировал Matroskin: 16 Август 2012 - 12:06


#80 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Август 2012 - 08:07

В летней Костроме куда не кинешь взгляд всегда упрёшься в девушек! (чего не миновала и оцифровывающая улицы камера)
:blush: :naughty: :naughty: :blush:

Ну вот хоть босай все, и едь в Кострому...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования