Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему в буфетах и барах т/х нет еды?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#81 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:56

Не пойму что за спор, сколько людей столько и мнений.Ну нету бутербродов в баре и ненадо.Основная масса людей затаривается на стоянках.благо они каждый день .а если есть горячие пирожки тоже хорошо. :1p:
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#82 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:18

В обсуждение не вступаю и не вникаю, так как стиль взаимных обвинений мне глубоко неприятен. Но, смотрю, уже и "Инфофлоту" каким-то образом досталось, непонятно за что. :1p: Поэтому поясню.

В барах теплоходов "Инфофлота" всех желающих ждут бутерброды и выпечка. Также в ранние часы (до завтрака) в барах теплоходов "Инфофлота" бесплатно предлагаются чай, кофе, печенье.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#83 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:29

не знаю, как на Короткове, но на Радищеве в 2007 году горячие вторые блюда не готовили.

Мне готовили. В час ночи.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#84 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:23

Это точно! Любой рассказ о посещении хоть Турции, хоть Парижа начинается со слов: "А кормили там ....". Потом про магазины. Хотя конечно в этом ничего страшного нет :lol:
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#85 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:13

Нормальный ресторан - это объект общепита, работающий в режиме свободной реализации. По времени - как правило - с 07-00 утра до 03-00 ночи.

Нормальное предложение. Осталось подумать над его реализацией. А вдруг, получится.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#86 Щука

Щука

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:26

Тема весьма надуманная.Никаких проблем купить бутерброды на берегу,договориться с работниками ресторана о хранении продуктов в холодильнике и разогреве в микроволновке никаких проблем как правило не возникает.

#87 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:19

Никаких проблем купить бутерброды на берегу


Вот именно - НА БЕРЕГУ....

А если "день на воде", а если на берегу даже на сувениры времени не оставили, не говоря уж об остальном???

И почему на берегу??? Почему при наличии на теплоходе необходимых ингредиентов (продуктов, напитков), турист при каждой стоянке должен думать о "корме насущем", вместо прогулок..???...
Не логично как-то.....(сомневаюсь, что туристы с морских лайнеров бегают на берегу в поиске закуски :lol: )
Любят в России создавать трудности там, где по-сути можно получать дополнительные деньги.... :rolleyes:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#88 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:57

При чем тут берег?
Если я поехал в круиз, то я хочу видеть и получать выбранное НА БОРТУ, а не на берегу.
А то ведь можно и до авосек с продуктами дойти: вдруг понадобится, и кипятильничек с собой в обязательном порядке, чтобы, значит, вовремя с директором круиза договориться... Не проще ли тогда моторкой все-же (даже сэкономить получится)? :) :D

#89 Щука

Щука

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:42

Я сужу со своей колокольни.Кушать в круизе банальные бутерброды,когда на завтрак,обед и ужин подают нормальную здоровую пищу ,на мой опять же взгляд,просто преступление перед своим желудком.Завтра кому-то захочется свежих устриц или суши и он откроет тему почему на теплоходах нет итальянской или японской кухни,которую без проблем можно найти на морских лайнерах...

#90 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:56

Завтра кому-то захочется свежих устриц или суши и он откроет тему почему на теплоходах нет итальянской или японской кухни,которую без проблем можно найти на морских лайнерах...

А действительно, почему бы и нет?

Всё что идет на улучшение я только приветствую - и лампочки вместо лучин, и туалетную бумагу взамен газет. К этому мы привыкли, пришло время привыкать к хорошей еде
Изображение

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#91 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:08

Главное не качество еды, а её количество и культура обслуживания :)

Прикрепленные файлы


"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#92 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:13

Коллеги, есть предложение перестать переливать из пустого в порожнее.

Осмелюсь сделать итоговый вывод из обсуждения: бОльшая часть из нас ЗА то, чтобы дополнительный ассортимент закусок, а также бутерброды и выпечка присутствовали в продаже в барах на речных теплоходах. Те, кому это не нужно, пирожки (бутерброды, закуски) просто не покупают и ничего при этом не теряют.

Всё правильно, ничего не упустил? :)

#93 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:42

Коллеги, есть предложение перестать переливать из пустого в порожнее.

Осмелюсь сделать итоговый вывод из обсуждения: бОльшая часть из нас ЗА то, чтобы дополнительный ассортимент закусок, а также бутерброды и выпечка присутствовали в продаже в барах на речных теплоходах. Те, кому это не нужно, пирожки (бутерброды, закуски) просто не покупают и ничего при этом не теряют.

Всё правильно, ничего не упустил? :)



DmG +1000

#94 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:56

Осмелюсь сделать итоговый вывод из обсуждения: бОльшая часть из нас ЗА то, чтобы дополнительный ассортимент закусок, а также бутерброды и выпечка присутствовали в продаже в барах на речных теплоходах. Те, кому это не нужно, пирожки (бутерброды, закуски) просто не покупают и ничего при этом не теряют.

Всё правильно, ничего не упустил?

Еще горячие блюда по меню забыл, в ходовой день на одних бутербродах-чипсах-выпечке далеко не уедешь, особенно после ужина.

#95 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:59

Тема немного однобокая получается. Идёт рассуждение, что вот на теплоходе таком-то в ресторане кормили плохо, хотели догнаться в буфете, а там ничего нет. Так оттого и ничего нет, что сама система питания налажена плохо на теплоходе в целом! Это же не Невский - тут не понравилось, перешли на другую сторону - там поели! На всех теплоходах, где кормили хорошо не возникало идеи пойти поесть ещё. Наоборот, боролся между желанием доесть всё и пониманием, что сейчас лопну. А вот, где кормили неважно, точнее, однообразно - там было довольно странно идти в буфет. Зачем? Чтобы найти то же самое, что только что было на ужин, но уже за живые деньги?!! Вот на таких теплоходах, да, приходилось разнообразить стол продуктами с причалов.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#96 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 19:38

Коллеги, есть предложение перестать переливать из пустого в порожнее.

Осмелюсь сделать итоговый вывод из обсуждения: бОльшая часть из нас ЗА то, чтобы дополнительный ассортимент закусок, а также бутерброды и выпечка присутствовали в продаже в барах на речных теплоходах. Те, кому это не нужно, пирожки (бутерброды, закуски) просто не покупают и ничего при этом не теряют.
Всё правильно,

Все правильно! Это мнение большинства(и мое в том числе)!

ничего не упустил? :)

Упустил мнение меньшинства

Еще горячие блюда по меню забыл, в ходовой день на одних бутербродах-чипсах-выпечке далеко не уедешь, особенно после ужина.

И "особые" случаи

таком-то в ресторане кормили плохо, хотели догнаться в буфете, а там ничего нет. Так оттого и ничего нет, что сама система питания налажена плохо на теплоходе в целом!

Меньшинству, видимо, стоит ходить на "Водоходовских" теплоходах. Там, судя по ряду сообщений в теме, в баре есть горячие блюда. Правда, ходят эти теплоходы по одним и тем-же маршрутам.
А вот об особых случаях надо, просто, писать на форуме! С указанием теплохода! А к этой теме это отношения не имеет.
Любитель круизов :)

#97 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:15

Коллеги, есть предложение перестать переливать из пустого в порожнее.

Осмелюсь сделать итоговый вывод из обсуждения: бОльшая часть из нас ЗА то, чтобы дополнительный ассортимент закусок, а также бутерброды и выпечка присутствовали в продаже в барах на речных теплоходах. Те, кому это не нужно, пирожки (бутерброды, закуски) просто не покупают и ничего при этом не теряют.

Всё правильно, ничего не упустил? :rolleyes:

Согласен с проектом постановления собрания в целом.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100