Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему в буфетах и барах т/х нет еды?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#41 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:07

Пёс98! Если 98 это год твоего рождения, то ты просто растёшь, вот и ешь постоянно. А на теплоходе свежий воздух. Пища сгорает.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#42 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:14

Дима! Ну ты подумай какое ты слово применил: "МНОГОСТРАДАЛЬНОМУ". Круизы приносят тебе страдания?


Нет, мне приносит страдание недостаток питания в российских круизах :rolleyes:

#43 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:06

В 2010 году на "Октябрьской революции" кормили чрезвычайно плотно, в принципе, как и во времена ТЛ, порадовало еще то, что сохранилась традиция практически каждый день обалденные беляши готовить, очереди за ними дикие бывали, главное после объявления по судовому радио, бегом добраться до бара, чтоб успеть ухватить вкусняшку :rolleyes: Я, на самом деле, при моем здоровом мужском аппетите, в круизе деньги тратил только на доп.эксурсии, сувениры по-мелочи, пиво и орешки-сухарики :1p:

#44 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:16

очереди за ними дикие бывали, главное после объявления по судовому радио, бегом добраться до бара, чтоб успеть ухватить вкусняшку :1p:


Вот это тоже ещё одна крайне похабная практика наших совковых корабельных пищеблоков - напечь ровно столько, чтоб хватило половине желающих. А потом с умилением наблюдать как народ сломя голову толпится в очереди, как во времена тотального дефицита, выясняет отношения с теми, кто взял "слишком много" и караулит заранее начало раздачи :rolleyes:

#45 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:22

выясняет отношения с теми, кто взял "слишком много"

Дим это про себя написал? :1p:
Любитель круизов :)

#46 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:37

Дим это про себя написал? :rolleyes:


Всяко бывало :1p:

#47 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:51

Вот это тоже ещё одна крайне похабная практика наших совковых корабельных пищеблоков - напечь ровно столько, чтоб хватило половине желающих. А потом с умилением наблюдать как народ сломя голову толпится в очереди, как во времена тотального дефицита, выясняет отношения с теми, кто взял "слишком много" и караулит заранее начало раздачи :)


Согласен полностью, есть такая засада! Одна плюшка на рыльце - и свободны. :1p:
Научиться делать отличные плюшки оказалось гораздо более простым занятием, чем делать их достаточно. :rolleyes:
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#48 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:41

Спасибо за тему я даже и не думал что если приспичит поесть, этого негде сделать, теперь точно не поеду в круиз

И правильно и молодец. Умница. Нам, настоящим туристам, и так своих нытиков хватает на теплоходе. В каждом круизе ходит такой или такая и выискивает, к чему бы еще придраться. Настроение всем портят.


А можно мне вопрос, жалкому ненастоящему туристу? Вы себя как определяете? Упаси боже, я не хочу примазываться к вам, истинным туристам. Где уж нам. Мы же тут у себя в диком краю просто по лесам лазаем, ну еще бывает что на байдарках по рекам, но претендовать на звание "настоящего туриста" даже не думаем. А то еще своим нытьем вам, божественным, не дай бог, помешаем. Настроение испортим.

А если серьезно, турист, можно поинтересоваться, сколько километров вы проходите пешком за лето в походах? Как часто устраиваете холодную стоянку? Как преодолеваете водные преграды (кроме как в каюте, конечно же)? Я уж не буду спрашивать, какие вы медикаменты кладете в аптечку, какие вы берете с собой инструменты, как можно использовать сухое горючее и так далее. Но - легче, легче. То, что вы катаетесь на теплоходах, не делает вас туристом автоматически. Это я - турист, а вы пока что завтрак туриста.

Приношу свои извинения модераторам. Но правда уже задолбали такие вот заявочки. Чтобы называться туристом, надо еще свою тонну консервов съесть... Шутка.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#49 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:54

Как преодолеваете водные преграды

Так для речного туриста нет "водных преград"! Вот у кого они есть, так тот и не настоящий речной турист :P
Просто туристы бывают разные! Есть автотуристы, есть альпинисты, есть "мореходы" или "пешеходы". О последний вы видно и пишите в своем сообщении. Но "пешие туристы" это не все туристы!
Ну а любой турист "настоящий", если любые "трудности" он преодолевает без "нытья"! :rolleyes:
Любитель круизов :)

#50 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:03

Как преодолеваете водные преграды

Так для речного туриста нет "водных преград"! Вот у кого они есть, так тот и не настоящий речной турист :P
Просто туристы бывают разные! Есть автотуристы, есть альпинисты, есть "мореходы" или "пешеходы". О последний вы видно и пишите в своем сообщении. Но "пешие туристы" это не все туристы!
Ну а любой турист "настоящий", если любые "трудности" он преодолевает без "нытья"! :rolleyes:


Извините, побуду педантом. Он имел в виду именно туристов. Но "автотуристы", "альпинисты", "мореходы" или "пешеходы" - у настоящего туриста даже не возникнет такой мысли, что можно ныть. Турпоход как бы и предполагает отказ от неких удобств. В данном случае наш коллега пишет о круизе. Пишет так, что если кому-то что не нравится, то он не турист. Извините. Круиз изначально тягот и лишений, подобных турпоходу, не предполагает. Так что от участника требовать готовности к сплаву по горной реке с одним рюкзаком глупо. Ну а кто турист, а кто нет - мы еще поспорим. Пока что для меня этот человек даже на поход на шашлыки в уик-энд непригоден.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#51 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:12

Вот вам пример. Человек идет в поход в Кайский лес. На неделю. С рюкзаком. Он, надо думать, знает, что ему придется там нелегко. Это у него такой отдых. Экстремальный. Этот же человек покупает путевку в круиз. И узнает, что на судне нет буфета. Это другой вид отдыха, комфортный. Но ему говорят - а ты что не турист? Это же входит в цену, не надо тут ныть...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#52 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:17

Круиз изначально тягот и лишений, подобных турпоходу, не предполагает.

Таких как холодная стоянка конечно нет! Но определенные "тяготы" есть у любого туриста, в том числе и у туриста на речном теплоходе! Ну а если эти "тяготы" являются основанием для отказа от круиза, значит это не речной турист! В этом нет нечего оскорбительного! Ведь речь идет не о "звании" или о "клейме"! Это "моральное состояние"!
Любитель круизов :)

#53 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:22

Это другой вид отдыха, комфортный. Но ему говорят - а ты что не турист? Это же входит в цену, не надо тут ныть...

Что входит в цену? Еда в ресторане, да входит! А буфет или бар не входит!
И ещё одно, если вы покупаете путевку на курорт, и узнаете что на этом курорте есть какая то услуга, а на соседнем нет! А потом заявляет - на соседнем нет, все на курорты не поеду! Это разве не нытик? :P
Любитель круизов :)

#54 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:23

Круиз изначально тягот и лишений, подобных турпоходу, не предполагает.

Таких как холодная стоянка конечно нет! Но определенные "тяготы" есть у любого туриста, в том числе и у туриста на речном теплоходе! Ну а если эти "тяготы" являются основанием для отказа от круиза, значит это не речной турист! В этом нет нечего оскорбительного! Ведь речь идет не о "звании" или о "клейме"! Это "моральное состояние"!


Скажите, КВД не предполагает того, что ужинать придется холодными продуктами? Холодная стоянка у туристов - стоянка без костра, то есть без горячей пищи...

Скажите, за турпоход даже на 2 недели вы сколько заплатите? А за круиз? Вам не кажется, что пределы лишений несколько разнятся? И за поездку в Турцию я столько же отдам, что и за тур Москва-Астрахань (по времени). Так что тут нельзя уже требовать от клиента быть "туристом".
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#55 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:29

Это другой вид отдыха, комфортный. Но ему говорят - а ты что не турист? Это же входит в цену, не надо тут ныть...

Что входит в цену? Еда в ресторане, да входит! А буфет или бар не входит!
И ещё одно, если вы покупаете путевку на курорт, и узнаете что на этом курорте есть какая то услуга, а на соседнем нет! А потом заявляет - на соседнем нет, все на курорты не поеду! Это разве не нытик? :P


Знаете, я вам скажу прямо. Цифрами. 1-15 января. Испания. Отдых. 45 тысяч рублей на двух взрослых и ребенка. В круизах за две недели я бы отдал больше. Так что речь не о том, что кто-то нытик. Речь о том, чтобы улучшаться и расти. Той компании, что обвинила бы клиентов в нытье, я бы больше не доверял. Мы, клиенты, для вас, а не наоборот.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#56 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:35

Скажите, КВД не предполагает того, что ужинать придется холодными продуктами?

А где то в теме было, что ужинать придется холодными продуктами? :unsure: Ужин, как правило входит в путевку! Если речь идет о путевке без питания, то, извините, вы сами отказались от комфорта! И в этой теме всюду говорится о "питании сверх программы"! То есть о том случае когда съел завтрак, обед и ужин, а не хватает! Ну есть люди которые любят поесть! А далеко не на всех теплоходах есть такая дополнительная услуга. А вы тут какую то чушь говорите о "холодном ужине"!
Теперь о стоимости! К сожалению речные круизы дорогие :rolleyes: . Но это турпродукт на любителя! Так же как и пляжный отдых(попробуйте заманить таких туристов в палатку :P ). Это тоже туристы! Но это не речные туристы! Поэтому ваши сравнения с Турцией не уместны! Если кому то не нравится речной круиз - ради бога! Только не надо хныкать!
Любитель круизов :)

#57 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:39

Я не понимаю такого ответа: вы заплатили только за ресторан, поэтому бара и буфета нет. Во-первых, в баре я плачу сверх цены путевки. И неплохо так сверх. Во-вторых, пеший или на лодке поход мне бы вышел дешевле. И уж раз я вам плачу, то я хочу получить за эти деньги (вдумайтесь) возможность заплатить вам еще сверху.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#58 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:39

Речь о том, чтобы улучшаться и расти. Той компании, что обвинила бы клиентов в нытье, я бы больше не доверял. Мы, клиенты, для вас, а не наоборот.

Так вас тут не обвиняют! А мои оценки, так это оценки туриста (см. подпись), который часто встречал в круизе нытиков! Поэтому мне непонятно ваше обращение, что вы для меня! :P

И уж раз я вам плачу

Мне? :rolleyes:
А вот в том что туркомпания для туристов, а не наоборот, я с вами полностью согласен!

пеший или на лодке поход мне бы вышел дешевле

Естественно! Но вы хотите, что бы ресторан работал постоянно! А я, как турист, не хочу!!! Ибо это увеличит стоимость путевке! А лично мне этого не хотелось бы! Другое дело продажи в баре бутербродов, пирожков! Вот за это я двумя руками...
Любитель круизов :)

#59 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:44

Скажите, КВД не предполагает того, что ужинать придется холодными продуктами?

А где то в теме было, что ужинать придется холодными продуктами? :unsure: Ужин, как правило входит в путевку! Если речь идет о путевке без питания, то, извините, вы сами отказались от комфорта! И в этой теме всюду говорится о "питании сверх программы"! То есть о том случае когда съел завтрак, обед и ужин, а не хватает! Ну есть люди которые любят поесть! А далеко не на всех теплоходах есть такая дополнительная услуга. А вы тут какую то чушь говорите о "холодном ужине"!
Теперь о стоимости! К сожалению речные круизы дорогие :rolleyes: . Но это турпродукт на любителя! Так же как и пляжный отдых(попробуйте заманить таких туристов в палатку :P ). Это тоже туристы! Но это не речные туристы! Поэтому ваши сравнения с Турцией не уместны! Если кому то не нравится речной круиз - ради бога! Только не надо хныкать!



Я не хныкаю, а требую. Вам разница понятна, или на пальцах? Я готов платить, но только если меня услуга устраивает. Меня устраивает вид услуги - речной круиз. Мне нравится тип услуги. Меня устраивает цена. А вот сопровождение не устраивает. Ты можешь хныкать, можешь не хныкать. А я за свои деньги привык получать то что хочу.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#60 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:46

Скажите, КВД не предполагает того, что ужинать придется холодными продуктами?

А где то в теме было, что ужинать придется холодными продуктами? :unsure: Ужин, как правило входит в путевку! Если речь идет о путевке без питания, то, извините, вы сами отказались от комфорта! И в этой теме всюду говорится о "питании сверх программы"! То есть о том случае когда съел завтрак, обед и ужин, а не хватает! Ну есть люди которые любят поесть! А далеко не на всех теплоходах есть такая дополнительная услуга. А вы тут какую то чушь говорите о "холодном ужине"!
Теперь о стоимости! К сожалению речные круизы дорогие :rolleyes: . Но это турпродукт на любителя! Так же как и пляжный отдых(попробуйте заманить таких туристов в палатку :P ). Это тоже туристы! Но это не речные туристы! Поэтому ваши сравнения с Турцией не уместны! Если кому то не нравится речной круиз - ради бога! Только не надо хныкать!



Я не хныкаю, а требую. Вам разница понятна, или на пальцах? Я готов платить, но только если меня услуга устраивает. Меня устраивает вид услуги - речной круиз. Мне нравится тип услуги. Меня устраивает цена. А вот сопровождение не устраивает. Ты можешь хныкать, можешь не хныкать. А я за свои деньги привык получать то что хочу.

Прочитайте мое последнее сообщение(перед вашим), в конце! Может тогда поймете мою позицию!
Любитель круизов :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования