Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужны ли на теплоходах каюты с балконами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: нужны ли на Российских речных теплоходах каюты с балконами (131 пользователей проголосовало)

ваше мнение

  1. нужны (34 голосов [25.95%])

    Процент голосов: 25.95%

  2. не нужны (65 голосов [49.62%])

    Процент голосов: 49.62%

  3. нужны, но только на новых теплоходах, (32 голосов [24.43%])

    Процент голосов: 24.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:16

Главный аргумент - удовлетворить запросы клиентов, в данном случае туристов. И несчастны те люди, у которых это не это первичный аргумент, а деньги.

Кстати, не был потому интересно: На круизных лайнерах цена на каюту с балконом берётся только за балкон или же сама каюта тоже отличается в лучшую сторону от обычной с окном?

А деньги они такие - даже если и есть возможность кинуть, то стоит остановиться и подумать - куда кинуть, сколько, как далеко? Можно, к примеру, взять для двоих каюту коммодор, а можно в эти деньги взять маму, тёщу и детей брата, но плыть без окон*. И пусть кто скажет, что это будет хуже!

* - Прошу не интерпретировать, как готовность плыть весёлой шоблой с удобствами на этаже!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#62 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2010 - 06:32

А деньги они такие - даже если и есть возможность кинуть, то стоит остановиться и подумать - куда кинуть, сколько, как далеко? Можно, к примеру, взять для двоих каюту коммодор, а можно в эти деньги взять маму, тёщу и детей брата, но плыть без окон*. И пусть кто скажет, что это будет хуже!

Это из другой оперы совсем. Сейчас люди покупают 10-ти дневные круизы, на стоимость которых можно жить полгода безбедно. И что-же, им нужно вместо качественного отеля или судна опускаться ниже на порядок, но зато брать с собой тёщу в придачу? Тогда нам всем надо вместо дорогих иномарок пересаживаться на девятки а на оставшиеся деньги покупать девятки (или что там сейчас выпускают) всей родне? Увы не так всё устроено (к сожалению или к счастью).

Для меня вот минусом было объявление в каюте, призывающее закрывать балконную дверь. Потому что это мешает климат-контролю в каюте.

Вот еще тема для будущего опроса : "нужна ли на речном т/х на Волжском бассейне климатическая система"? Насколько я понял Александра Соснина, он приводил пример с балконной дверью на морском судне (если нет, поправьте). Но в нашем-то климате так ли уж нужны климат-системы. По крайней мере в каюте с балконом не вижу особого смысла. (Я и в машине кондеем крайне редко пользуюсь). Чего ради тогда отправляться в плавание? Подышать фреоном? Возможно в ресторане и можно "дух перевести". Хотя не буду настаивать, думаю те-же 45% (против балконов) в подобном опросе вдруг выступят за кондиционеры.

#63 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:32

На круизных лайнерах цена на каюту с балконом берётся только за балкон или же сама каюта тоже отличается в лучшую сторону от обычной с окном?

Деньги берутся за каюту с балконом. Кстати, на самых новых судах каюты с балконом составляют до 70% всех кают, и цены на них не сильно отличаются от цен на обычные каюты.

Но в нашем-то климате так ли уж нужны климат-системы. По крайней мере в каюте с балконом не вижу особого смысла.

Думаю, что не всем понравится необходимость постоянно держать балконные двери открытыми. А когда двери закрыты, каюта с балконом будет сильно нагреваться. Да вообще по-моему климат-система естественна и неотъемлема на любом современном судне.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#64 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:04

Можно, к примеру, взять для двоих каюту коммодор, а можно в эти деньги взять маму, тёщу и детей брата, но плыть без окон*. И пусть кто скажет, что это будет хуже!

Это из другой оперы совсем. Сейчас люди покупают 10-ти дневные круизы, на стоимость которых можно жить полгода безбедно. И что-же, им нужно вместо качественного отеля или судна опускаться ниже на порядок, но зато брать с собой тёщу в придачу?

А есть ещё люди которые в кредит отдыхают! Что же теперь на них равняться в попытке "набить баки"?

Ниже на порядок - это, на минуточку, хуже в 10 раз! Я даже отдельно просил не передёргивать! В любом качественном отеле есть "стандарт", а есть "люкс" по цене трёх "стандартов". При этом живя в "стандарте" ты себя никак не ограничиваешь. Зачем мне в гостинице две комнаты, если у меня их в квартире одна?!

Попытаюсь увязать дискуссию с балконами. Балкон - это хорошо. Вообще, любое улучшение отдыха - это хорошо. Тем более, цена/качество отдыха в России находится на опасной грани, а потому любые попытки повысить качество не меняя цены можно только приветствовать. Но при этом, возникает опасный соблазн перевести номерной фонд после мало-мальских переделок в премиум сегмент, ущемляя стандарт. Наши теплоходы маленькие - на них двухэтажный номер с висячим садом ударит по всем, в том числе и по самим жителям супер-аппартаментов. Попытки в рамках одного теплохода разделить людей на классы неизбежно приведут к фиаско.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#65 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:21

А деньги они такие - даже если и есть возможность кинуть, то стоит остановиться и подумать - куда кинуть, сколько, как далеко? Можно, к примеру, взять для двоих каюту коммодор, а можно в эти деньги взять маму, тёщу и детей брата, но плыть без окон*. И пусть кто скажет, что это будет хуже!

* - Прошу не интерпретировать, как готовность плыть весёлой шоблой с удобствами на этаже!

Пожалуйста не воспринимайте любой комментарий к Вашему посту как "передергивание" (интерпретирование).
Предложите так поступить молодой влюблённой паре, мечтающей о глотке красивой жизни, собственно того, чего практически нет в России, а синтезируется краткосрочными круизами, дающими мнимое, временное ощущение красоты и полноты жизни. А потом предложите этим молодым всё их семейство до третьего колена (как Вы пишите), и плыть всем вместе дружной компанией с кипяточком и песнями под гитару в трюме (или без окна вовсе), типа в тесноте да не в обиде? И что Вы думаете они выбирут.
P.S. Старался как можно ближе опереться на Ваш пост.
Кроме того

А есть ещё люди которые в кредит отдыхают! Что же теперь на них равняться в попытке "набить баки"?

А есть еще люди, которые вообще в кредит живут. Что же теперь всем остальным перманентно брать таких людей в расчет, принимать это за норму? У меня есть такой знакомый. Денег нет, а телефон тысяч за 15 купит. Потом сухари сушит. Это не есть категория, которая должна приниматься в расчет круизными судоходными компаниями. Это уже забота государства : почему эти люди даже отдыхают в кредит? (лично мне всё это очень печально, но здесь рассуждения об улучшени качества отдыха, а не о проблемах льготной транспортной линии)

#66 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:58

А потом предложите этим молодым всё их семейство до третьего колена (как Вы пишите), и плыть всем вместе дружной компанией с кипяточком и песнями под гитару в трюме (или без окна вовсе), типа в тесноте да не в обиде? И что Вы думаете они выбирут.

Вот, специально просил не передёргивать, знал, что найдётся кто-то, кто всё перевернёт с ног на голову. А это уже не передёргивание, а просто какая-то карикатура! Где я писал о молодой влюблённой паре, где о трюме и кипятке?! И каюта для пары подразумевалась отдельная - за цену коммодора как раз можно взять 3 внутренние в двухместном размещении.

Разговор шёл о круизном лайнере, где внутренних кают - до 50%, а по размеру и комфорту они практически не уступают каютам с окнами и балконами. И сказано это было в контексте рационального использования денег, что плавно вытекало из обсуждения влияния балкона на стоимость каюты, а также из атмосферы, которую эти балконы привносят в корабельную жизнь.

Ну и возвращаясь к гипотетической молодой влюблённой паре, желающей глотнуть красивой жизни. Такой паре я бы посоветовал сделать так, чтобы не надо было никуда вырываться! За 5000 евро (люкс на двоих на 10 дней) можно обставить квартиру на уровне каюты люкс и радоваться уюту не 10 дней, а несколько лет!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#67 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:03

Если представить гипотетическую ситуацию, когда теплоходу совсем нехорошо и возникла необходимость воспользоваться спас средствами - вышли люди на шлюпочную палубу, а там перегорожено все...
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#68 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:17

Ну это уже перебор. Ни кто не будет загромождать шлюпочную палубу. На океанских лайнерах шлюпочная палуба- она же и прогулочная.
Для меня этот опрос дал неожиданные результаты. Думал, что среди энтузиастов найдется не много желающих иметь каюту с балконом. Оказалось наоборот. Лично меня это радует. :D

#69 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:22

Если представить гипотетическую ситуацию, когда теплоходу совсем нехорошо и возникла необходимость воспользоваться спас средствами - вышли люди на шлюпочную палубу, а там перегорожено все...

Ну уж об этом точно должны думать не туристы, а проектировщики. Никогда Регистр не даст разрешение на плавание судну, у которого заблокированы пути эвакуации. Это вообще без вариантов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#70 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:44

Ну потому что не видно в обозримом будущем новых теплоходов на наших реках, о чём Вы сами неоднократно говорили.


:D Да уж...

#71 Найт

Найт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 09
  • Город:г.Кстово

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:58

А зачем вообще нужны балконы на теплоходе? (белье сушить??? :D)
И что там на нем делать..?((
Ведь есть же палубы..

#72 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:31

Это иллюзия, что у нас народ сутки напролет торчит на палубе и любуется проплывающими красотами.

Вы просто ходили не на тех теплоходах.
Для многих круговые палубы (и лучше не одна!!!) - это основное условие при выборе этого вида отдыха.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#73 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:20

Это иллюзия, что у нас народ сутки напролет торчит на палубе и любуется проплывающими красотами.

Вы просто ходили не на тех теплоходах.
Для многих круговые палубы (и лучше не одна!!!) - это основное условие при выборе этого вида отдыха.

(Видно посты пошли по кругу). Ну скажите пожалуйста - Вам хватит трёх палуб для гуляния? Если да, то можно четвёртую занять балконами?
И еще:

Ну и возвращаясь к гипотетической молодой влюблённой паре, желающей глотнуть красивой жизни. Такой паре я бы посоветовал сделать так, чтобы не надо было никуда вырываться! За 5000 евро (люкс на двоих на 10 дней) можно обставить квартиру на уровне каюты люкс и радоваться уюту не 10 дней, а несколько лет!

Я не ставил цель переворачивать Ваши сообщения с ног на голову. Жаль, что мы не понимаем друг-друга. Про семейную пару. Мне жаль, что русская душа, некогда славная своими широкими поступками, в чем-то иррациональными, потихоньку умирает. Следуя Вашей логике, нужно исключить в жизни место по-хорошему безумных поступков, заместив их сухим расчетом. А ведь именно такие широкие жесты и, порой, на последние деньги, врезаются в наше сознание и вспоминаются всю жизнь, чем покупка пресловутого дивана. И если разговор заходит о 5000 EUR можно переложить на сухой язык цифр и более прозаичные расходы на круиз типа 70 000 на двоих, вместо чего можно купить стиральную машину, посудомоечную машину и холодильник. Поверьте мне на слово. Когда обрастаешь недвижимостью она начинает приземлять. Я изъездил больше, когда не был заморочен ремонтами и бытовой техникой. Sorry за оффтоп.

#74 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:58

Мне жаль, что русская душа, некогда славная своими широкими поступками, в чем-то иррациональными, потихоньку умирает. Следуя Вашей логике, нужно исключить в жизни место по-хорошему безумных поступков, заместив их сухим расчетом.

А разве помочь чуть менее успешным родственникам увидеть мир, сэкономив на себе - это не признак широты души? Или широкий поступок не может быть благородным?
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#75 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:10

А разве помочь чуть менее успешным родственникам увидеть мир, сэкономив на себе - это не признак широты души? Или широкий поступок не может быть благородным?

Безусловно это было бы более благородно. Однако Вы же писали о ремонте на 5000 EUR вместо круиза? Или ремонт предполагался еще и для родственников?
(надеюсь не перепутал ничего, рассуждая по мотивам Ваших постов?)

#76 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:12

(Видно посты пошли по кругу). Ну скажите пожалуйста - Вам хватит трёх палуб для гуляния? Если да, то можно четвёртую занять балконами?

Трех палуб хватит!!! Только я не знаю т/ходов на которых есть 3 палубы для "прогулок по кругу" :D
На главной палубе гулять запрещено(можно выйти постоять). Четвертая палуба (на 4-х палубниках) тоже не сквозная - в носовой части рубка. Остаются 2-е палубы.
Так же 2-е палубы для прогулок и на 3-х палубниках. Причем балконы "оборудуют" на 3-ей(шлюпочной) палубе, наиболее удобной для "прогулок по кругу". Ибо на 2-й палубе носовая часть для прохода очень узкая, а ходить по ногам сидящих там на в радость. А вот носовая часть шлюпочной палубы просторная!!! Вот и получаются, дополнительные неудобства!
Любитель круизов :)

#77 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:42

(Видно посты пошли по кругу). Ну скажите пожалуйста - Вам хватит трёх палуб для гуляния? Если да, то можно четвёртую занять балконами?

Трех палуб хватит!!! Только я не знаю т/ходов на которых есть 3 палубы для "прогулок по кругу" :D
На главной палубе гулять запрещено(можно выйти постоять). Четвертая палуба (на 4-х палубниках) тоже не сквозная - в носовой части рубка. Остаются 2-е палубы.
Так же 2-е палубы для прогулок и на 3-х палубниках. Причем балконы "оборудуют" на 3-ей(шлюпочной) палубе, наиболее удобной для "прогулок по кругу". Ибо на 2-й палубе носовая часть для прохода очень узкая, а ходить по ногам сидящих там на в радость. А вот носовая часть шлюпочной палубы просторная!!! Вот и получаются, дополнительные неудобства!

Обратите внимание- я писал:

Вам хватит трёх палуб для гуляния?

Где здесь круговое движение на всех трёх палубах?
А на Ваше беспокойство о судне на котором могут быть ущемлены туристы в праве осуществлять свободное вращение по орбите корабля уже написал А.Соснин

на второй палубе у него будет традиционная круговая прогулочная терраса, на третьей - каюты с балконами, на четвертой - открытая площадка в кормовой части. Причем рубку бы я сделал на третьей палубе, а над ней, на четвертой - большой панорманый салон.

Ну разьве что трёх круговых палуб не обещал... Может всё-же снизойти до такого проекта?

#78 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:13

А разве помочь чуть менее успешным родственникам увидеть мир, сэкономив на себе - это не признак широты души? Или широкий поступок не может быть благородным?

Безусловно это было бы более благородно. Однако Вы же писали о ремонте на 5000 EUR вместо круиза? Или ремонт предполагался еще и для родственников?

Поднимитесь на страницу назад и найдите, пожалуйста, пост ставший отправной точкой этого спора. Где звёздочка (*) стоит...

К слову, проголосовал против балконов. Ибо на старых судам им не место, а до новых мы успеем ещё не один опрос провести.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#79 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2010 - 04:59

Новые суда уже сейчас пректировать необходимо. :D И все таки аргументы противников балконов пока малоубедительны, хотя с одним из них я , в принципе, согласен.

#80 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Апрель 2010 - 06:30

Поднимитесь на страницу назад и найдите, пожалуйста, пост ставший отправной точкой этого спора. Где звёздочка (*) стоит...

Я не люблю демагогию и оффтопить тему более не собираюсь. Дам один совет. Чтобы Ваши сообщения, впредь, не были разночтимыми, и не противоречили сами себе нужно просто придерживаться одной хорошей поговорки :"кто ясно мыслит, тот ясно излагает". И не потребуются никакие звездочки (*).
К слову, я проголосовал за балконы, но на старых судах им не место, а строительство или покупка новых судов, буду надеяться, не за горами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования