Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужны ли на теплоходах каюты с балконами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: нужны ли на Российских речных теплоходах каюты с балконами (131 пользователей проголосовало)

ваше мнение

  1. нужны (34 голосов [25.95%])

    Процент голосов: 25.95%

  2. не нужны (65 голосов [49.62%])

    Процент голосов: 49.62%

  3. нужны, но только на новых теплоходах, (32 голосов [24.43%])

    Процент голосов: 24.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:28

В последнее время на наших реках появились переделанные теплоходы, на которых есть индивидуальные балконы. Хорошо это или плохо? Ответа однозначного быть не может. С одной стороны очень приятно посидеть на своем балконе, когда вокруг тебя ни кто не ходит, наслаждаться речными пейзажами. Можно открыть окна, зная, что под ними ни кто не будет ходить, громко разговаривать, курить. С другой стороны цена на путевки в эти каюты будет значительно выше, остальным пассажирам не будет возможности гулять по палубе, на которой появились эти балконы.
В свое время у нас было много разговоров по поводу экстерьера переоборудованных теплоходов. Красиво ли смотрятся нынешние 3-х деки с балконами? Однозначно не могу сказать. А как будут смотреться чемоданы (крокодилы) , если одну из палуб сделать с балконами?
Мое мнение: старые теплоходы не стоит курочить, они потеряют свою элегантность. Ведь не зря старались конструкторы, создавая таких красавцев. А вот на новых теплоходах думаю, что балконы нужны. Хотя смотрю фотографии китайских и египетских теплоходов с балконами. Ну просто жуть, сараи какие то (ИМХО).

#2 lomond-alex

lomond-alex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 09
  • Город:Москва,Чертаново

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:54

На старых теплоходах точно не нужны.Это прям убогость какая-то.
По поводу балконов на новых теплоходах достаточно спорный вопрос.Если бы был полноценный балкон я бы воспринял бы это с пребольшей радостью,но тогда места для прогулок на теплоходе практически не останется.А так называемый балкон на египетских теплоходах-это скорее большое окно в каюте,нежели балкон.Балкон на теплоходах- скорее нет,чем да.

#3 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:43

Мне кажется, на всех кораблях меньше определённого тоннажа балконы будут чужды не только внешнему виду, но и здравому смыслу, ибо они ограничивают самих владельцев балконов больше, чем дают.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#4 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:45

У меня следующее мнение. Старые теплоходы не трогать по-любому. Сделать красиво и современно, судя уже по остеклению некоторых судов, нашим "корабелам" не дано. А вот на чтобы я обратил внимание. Если представить идеальное речное судно, отвечающее современности, то я бы хотел видеть одну палубу с так-называемыми "французскими балконами". У нас в доме на пл.Гагарина такие были. Поясню. Собственно комната (в нашем случае каюта), без выступающего балкона как такового или утопленной лоджии. Однако огромное балконное дверь-окно есть. Естественно имеется красивое ограждение. Двери открываются внутрь помещения. Думаю на т/х это увеличит пространство каюты за счет палубы, а при больших дверях ощущение балкона в полной мере, если подсесть поближе. Кроме того. Когда перед окном Вашей каюты отсутствует палуба, при уже озвученных преимуществах типа - перед окном не бродят и не сидят, появляется необходимое ощущение в круизе - один на один с предметом путешествия (Волгой к примеру). Солнце не скрыто за нависающей палубой, река ощущается лучше, включая шум воды. И многое другое.
Конечно необходимо иметь прогулочные палубы в достатке, ни в коем случае от них не отказываться. Но одну такую люксовую иметь неплохо.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:50

Мне кажется, на всех кораблях меньше определённого тоннажа балконы будут чужды не только внешнему виду, но и здравому смыслу, ибо они ограничивают самих владельцев балконов больше, чем дают.

Не понял Вас, а в чем балконы ограничивают своих владельцев? Или Вы имеете в виду, что не будет возможности гулять по палубе, на которой балконы?

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:53

Если представить идеальное речное судно, отвечающее современности, то я бы хотел видеть одну палубу с так-называемыми "французскими балконами". У нас в доме на пл.Гагарина такие были. Поясню. Собственно комната (в нашем случае каюта), без выступающего балкона как такового или утопленной лоджии. Однако огромное балконное дверь-окно есть. Естественно имеется красивое ограждение. Двери открываются внутрь помещения. Думаю на т/х это увеличит пространство каюты за счет палубы, а при больших дверях ощущение балкона в полной мере, если подсесть поближе. Кроме того. Когда перед окном Вашей каюты отсутствует палуба, при уже озвученных преимуществах типа - перед окном не бродят и не сидят, появляется необходимое ощущение в круизе - один на один с предметом путешествия (Волгой к примеру). Солнце не скрыто за нависающей палубой, река ощущается лучше, включая шум воды. И многое другое.

Как раз про неполноценность такой схемы Саша и сказал, упомянув египетские теплоходы. Соглашусь с ним, что французский балкон только чуть скрашивает отсутствие настоящего, но ни в коей мере не может с ним сравниться. Ощущения совершенно не те.

#7 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:00

Соглашусь с ним, что французский балкон только чуть скрашивает отсутствие настоящего, но ни в коей мере не может с ним сравниться. Ощущения совершенно не те.

Ну а зачем нужен маленький курительный балкон на одно кресло? Кроме того климат не позволит в полной мере его использовать. а вот во фр-балконе только дверь открыть ну и обзор больше. Я не спорю, просто мне так видится.
Еще раз повторю - полноценную палубу и не одну иметь необходимо. Иначе окостянеешь. Думаю, что на люксовую палубу могут претендавать только 4-х деки.

#8 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:16

Я ЗА балконы - хоть нормальные, хоть французские.
Никто под окном не ходит, не шумит и не курит, окна можно не зашторивать, обзор (если французские) лучше - класс. Для прогулок остается верхняя палуба, например.

Выбирали речной круиз по Европе - искали только с балконами.
А вообще чего спорить - надо делать и так и сяк, чтоб удовлетворить как можно большее число клиентов. :rolleyes:

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:20

В любом случае на новых теплоходах прогулочных палуб, кроме площадки на верхотуре, не будет. Экономически неэффективно

#10 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:37

никто не шумит и не курит

Стояли вторым бортом к "Парфенову". На "балконе" сидела пьющая компания со своим вкл. на громкость музцентром и дымили так что дым залетал и на соседний т/х.

Это я к тому, что на т/х стали приходить туристы с деньгами , но без понимания традиций и специфики речных круизов. И заставить их не шуметь и не курить на "персонально купленном" балконе будет не просто. :rolleyes:
нашел 800 причин почему я не зануда...

#11 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:43

Балконы не нужны. Они уродуют внешний вид теплоходов - хоть старой, хоть гипотетической новой постройки - раз, лишают пассажиров возможности прогулок и общения - 2. И вообще, сначала индивидуальные санузлы, потом ликвидация кинозалов и телевизоры в каютах, потом индивидуальные балконы... Теплоход тем и интереснен, что это небольшой "город на воде", где есть места для прогулок, общения и новых знакомств. Если всё индивидуальное, тогда теплоход вообще не нужен. Яхта целесообразнее. Человек, который сможет заплатить за каюту с балконом на теплоходе лучше арендует яхту, пусть и на более короткий срок.
Нет, отдельный блок кают "люкс" конечно мог бы смотреться неплохо, но не более того, и лишь на гипотетических судах новой постойки.

#12 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:50

Я бы перечень возможных ответов дополнил ещё одним:

"Нужны, но про обязательном наличии хотя бы одной прогулочной палубы".

А из предложенных опций, увы, ни одну не могу выбрать.

#13 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:59

никто не шумит и не курит

Стояли вторым бортом к "Парфенову". На "балконе" сидела пьющая компания со своим вкл. на громкость музцентром и дымили так что дым залетал и на соседний т/х.

Это я к тому, что на т/х стали приходить туристы с деньгами , но без понимания традиций и специфики речных круизов. И заставить их не шуметь и не курить на "персонально купленном" балконе будет не просто. :rolleyes:


А так поставят еще столы под окнами, на которых тоже может подобная компания с сигаретами и бутылками расположиться. Причем, и на стоянке, и на ходу.

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:01

Анатолий, наличие прогулочной палубы- это само собой разумеещееся. Думаю, что не найдутся такие люди (если найдутся, то единицы), кому бы прогулочная палуба не нужна. :)

#15 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:08

никто не шумит и не курит

Стояли вторым бортом к "Парфенову". На "балконе" сидела пьющая компания со своим вкл. на громкость музцентром и дымили так что дым залетал и на соседний т/х.

Это я к тому, что на т/х стали приходить туристы с деньгами , но без понимания традиций и специфики речных круизов. И заставить их не шуметь и не курить на "персонально купленном" балконе будет не просто. :)


А так поставят еще столы под окнами, на которых тоже может подобная компания с сигаретами и бутылками расположиться. Причем, и на стоянке, и на ходу.

Только это будет общественная палуба и компанию "можно будет разогнать" , не то что с персонального балкона.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#16 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:09

Анатолий, наличие прогулочной палубы- это само собой разумеещееся. Думаю, что не найдутся такие люди (если найдутся, то единицы), кому бы прогулочная палуба не нужна.


При таком уточнении выбрал первую опцию.

#17 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:36

Удобно сидеть "на улице", будучи уверенным, что никто не загородит своим "задом" пейзаж. :)

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:46

В любом случае на новых теплоходах прогулочных палуб, кроме площадки на верхотуре, не будет. Экономически неэффективно

Не факт. Возможные габариты судов для основных рек России как по ширине, так и по высоте позволяют делать и балконы, и прогулочные палубы. Например, как я себе представляю новый теплоход для "Инфофлота": на второй палубе у него будет традиционная круговая прогулочная терраса, на третьей - каюты с балконами, на четвертой - открытая площадка в кормовой части. Причем рубку бы я сделал на третьей палубе, а над ней, на четвертой - большой панорманый салон.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:06

Оно, когда фантазируешь, много чего хочется, а когда начинаешь считать, то каждый килограмм балкона - это лишние 8-9 долларов, вот думаешь потом - делать те балконы или и так "пипл схавает" :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#20 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:14

Оно, когда фантазируешь, много чего хочется, а когда начинаешь считать, то каждый килограмм балкона - это лишние 8-9 долларов, вот думаешь потом - делать те балконы или и так "пипл схавает" :)

Думаю, их невозможно будет не делать. Требования времени.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования