Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужны ли на теплоходах каюты с балконами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: нужны ли на Российских речных теплоходах каюты с балконами (131 пользователей проголосовало)

ваше мнение

  1. нужны (34 голосов [25.95%])

    Процент голосов: 25.95%

  2. не нужны (65 голосов [49.62%])

    Процент голосов: 49.62%

  3. нужны, но только на новых теплоходах, (32 голосов [24.43%])

    Процент голосов: 24.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:04

Новые суда уже сейчас пректировать необходимо. ;)

Вы что-то знаете?! :huh:

И все таки аргументы противников балконов пока малоубедительны, хотя с одним из них я , в принципе, согласен.

Что-то я за оффтопом уже забыл свою аргументацию. Попробую ещё раз.

Вводная: Есть новый теплоход или насмерть модернизированный "крокодиловый чемодан" от которого остался только корпус.

Я проснулся от звуков радио, которое сообщает что сегодня ХХ июня 201Х года. Восемь утра. Через занавесь балконных витрин видно, что мы идём. Надо вставать, умываться, одеваться и идти завтракать. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

После завтрака мы подходим к городу Н-ску. Стоянка 5 часов. В этом городе я ещё не был, потому посещаю все экскурсии. На борт воззвращаемся в числе последних. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

Зашёл в каюту - закинуть вещи и сувениры, а радио уже зовёт на обед. Иду обедать. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

После обеда и утомительной прогулки хочется прийти в себя и немного полежать. Ложусь в каюте, раскрываю балконные двери, чтобы ничего не пропустить. Фотоаппарат под рукой. Нужен мне балкон? Да, нужен.

Мы идём на юг, уже почти пять часов дня, левая сторона оказалась в тени. Иду на солнечную палубу - загорать. Тем более, что объявили какое-то развлечение. Опять, небось, унылая самодеятельность, но взглянуть можно. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

Что-то будто жарко. Схожу в бар, возьму разливного холодненького пивка! В баре душно, на солнце жарко. Иду в каюту - там тенёк. Нужен мне балкон - да, нужен.

Стук в дверь. Кто там? Друзья (родня). - Чего это ты один?! Пошли на носу посидим, мы там столик заняли! Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

По трансляции зовут на ужин. Иду в ресторан, по дороге сдаю посуду в бар. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

После ужина приходит время умиротворения и подведения итогов дня. Сижу на балконе с ноутбуком, перекидываю фотки, лучшими сразу хвастаюсь с Интернете. Провод тянется через дверь к розетке. Нужен мне балкон? Да, нужен.

Пора и оттянуться. Убираю ноутбук, иду на дискотеку. Нужен мне балкон? Нет, не нужен.

Вот, примерно так. Выходит, что балкон есть удобство, не препятствующее отдыху, а дополняющее его. Если цена за каюту с балконом будет отличаться, как сейчас шлюпочная палуба отличается по цене от средней, то я, пожалуй, взял бы. Бывает острое желание побыть одному и тут балкон отличный вариант. Ты, не выключаясь из круиза, можешь оставаться в каюте. Но при разнице в 10% и выше - легко откажусь. Так что, пусть на новых судах балкон будет! Но и наличие круговой палубы - обязательно!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#82 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:16

Я не люблю демагогию...

В том-то и дело, что очень любите! :huh: Как ещё прикажете понимать рассуждения о широте загадочной русской души?!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#83 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:47

Если цена за каюту с балконом будет отличаться, как сейчас шлюпочная палуба отличается по цене от средней, то я, пожалуй, взял бы. Бывает острое желание побыть одному и тут балкон отличный вариант. Ты, не выключаясь из круиза, можешь оставаться в каюте. Но при разнице в 10% и выше - легко откажусь. Так что, пусть на новых судах балкон будет! Но и наличие круговой палубы - обязательно!

К слову, проголосовал против балконов. Ибо на старых судам им не место, а до новых мы успеем ещё не один опрос провести.

Уффффффффффффф! Подиж-ка разберись ?1? :huh:

#84 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:03

Вот так! :huh: В обсуждении рождается истина. Проголосовал же я сразу - теперь не исправишь.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#85 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:22

...Ибо на 2-й палубе носовая часть для прохода очень узкая, а ходить по ногам сидящих там на в радость. А вот носовая часть шлюпочной палубы просторная!!! Вот и получаются, дополнительные неудобства!


На некоторых судах 588 проекта появились так называемые "панорамные люксы", для удобства туристов, отдыхающих в них, носовую часть средней палубы довольно часто огораживают... :huh:

#86 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:27

... Может всё-же снизойти до такого проекта?


Снизойти-то можно, только вряд ли в обозримом будущем все это будет реализовано на практике. Так что пользы от нашей дискуссии - НОЛЬ! :huh:

#87 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:28

Мне, кстати, итоги голосования (пусть и промежуточные) очень напомнили недавний перевод Самары на московское время. Тоже, якобы, народ был "за", хотя реально 50 процентов жителей как раз были категорически против. Но никто их и спрашивать не стал - перевели и все.
В опросе про балконы почти 50 процентов - "против" и всего 25 - за то, чтобы их делали на уже имеющихся кораблях. И что? Все равно балконы будут лепить везде, где только можно. Деньги, господа, деньги... :huh:

#88 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:27

Мне, кстати, итоги голосования (пусть и промежуточные) очень напомнили недавний перевод Самары на московское время. Тоже, якобы, народ был "за", хотя реально 50 процентов жителей как раз были категорически против. Но никто их и спрашивать не стал - перевели и все.
В опросе про балконы почти 50 процентов - "против" и всего 25 - за то, чтобы их делали на уже имеющихся кораблях. И что? Все равно балконы будут лепить везде, где только можно. Деньги, господа, деньги... :huh:

Посмотрите внимательно на форму опроса. Два варианта ответа - положительные 1-й и 3-й. Очевидно их нужно принимать, как ответы "за", объединив в один итог. Достаточно очевидные вещи. Так что не 25% а 50/50.
В одном Вы точно правы - уж если выборы народных избранников не влияют на их реальный результат, то в нашем случае - чисто мнение участников.

#89 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:55

Третий вопрос вообще не имеет, считаю, никакой "ценности". Потому как все же понимают: новых судов в обозримом будущем НЕ БУДЕТ. Так что вопрос 3 - не практический, а сугубо теоретический и его принимать в расчет вообще, на мой взгляд, не стоит. Балконы же лепят на суда сейчас - не в теории, а в реалии.
Впрочем, опять же, мнение форумчан точно никого не интересует в этом плане... :huh:

#90 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:11

Третий вопрос вообще не имеет, считаю, никакой "ценности".

Но те, кто отвечал на третий вопрос - потенциально за балконы (как и первые). Вопросы различны только качественно, но не по своей сути. Голосовать-то Вы можете только один раз. Соответственно не можете оказаться в группе 1 и 3 одновременно. А следовательно группы 1 и 3 те кто "За". Группа 2 - против.
P.S. Странная какая-то тема оказалась. :)

#91 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:23

Тема как раз очень простая - оттого и сложная. По сути, голосования должно было выглядеть так.
нужны ли на Российских речных теплоходах каюты с балконами?
- Да, но...
- Нет, но...

Потому что всё неоднозначно. Хотите ли вы чтобы у вашей каюты забесплатно вырос балкон? ДА!!! :D Хотите вы чтобы из-за поцев с балконами вам оставили для прогулок одну палубу? НЕТ!!! :) Вот, почему и говорю, что бессмысленно обсуждать балкон как таковой без проекта судна.

Вот у меня в квартире балкон есть. Он мне нравится и всё такое. Но сколько он мне стоил я не знаю. Вот был бы выбор - такая квартира с балконом столько-то, а точно такая же, но без балкона дешевле на 4м2 - ещё подумал бы.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#92 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:34

Но те, кто отвечал на третий вопрос - потенциально за балконы (как и первые). Вопросы различны только качественно, но не по своей сути. Голосовать-то Вы можете только один раз. Соответственно не можете оказаться в группе 1 и 3 одновременно. А следовательно группы 1 и 3 те кто "За". Группа 2 - против.


А вот если вести речь о сегодняшнем дне, то эти, которые как вы считаете в третьем вопросе "за", очень даже "против". Они же не проголосовали за то, что балконы однозначно нужны!
А рассматривать будущее вообще, считаю, нет смысла. И я говорю только о НАСТОЯЩЕМ!.. :D
Давайте еще 4-й вариант добавим, чтобы вообще "за" все были. Скажем, так: согласились бы вы идти в круиз в каюте с балконом, если бы вам приплачивали 100 баксов в сутки?.. :)

#93 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:55

Третий вопрос вообще не имеет, считаю, никакой "ценности". Потому как все же понимают: новых судов в обозримом будущем НЕ БУДЕТ.

Но ведь маломерные круизные суда строить начинают, проект "Сура" (пассажировместимость 40 чел., если мне память не изменяет). Недавно был фотоотчет даже на форуме.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#94 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:07

Ну зачем нести бред. :D Опрос этот сделан в т.ч. и для тех операторов, кто планирует развитие речного туризма, в т.ч. и с помощью модернизации старого флота и строительства нового. SvetkaKoz, Вы , или невнимательно читаете посты форумчан, или слышите только себя любимую, а свое мнение выдаете, как последнюю инстанцию. Посмотрите внимательно на посты Александра Соснина. Даже два уважаемых спорящих форумчанина и то нашли практически общий язык.
Еще раз говорю, что итоги голосования оказались для меня очень неожиданными. Моу пргноз был 25 на 75 в пользу противников балконов. Ну а так становится понятно, что теплоход будущего должен иметь и каюты с балконом, и прогулочную палубу. Должны будут удовлетворены большинство туристов.
Не могу сказать по поводу цен на такие каюты, т.к. не работаю в круизном бизнесе. Но думаю, что каюты будут подороже обычных на лишние квадратные метры, которые будет занимать балкон. :)

#95 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:13

Ну, естественно: все, что не соответствует "генеральной линии" - все бред. Проходили мы это уже не раз... :)
Ладно, дабы не вызывать гнева модераторов, более не собираюсь участвовать в этой абсолютно бестолковой дискуссии, толку от которой - НОЛЬ! :D

#96 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:27

Но ведь маломерные круизные суда строить начинают, проект "Сура" (пассажировместимость 40 чел., если мне память не изменяет). Недавно был фотоотчет даже на форуме.

Давайте ещё на "Суру", собираемую из двух половинок на болтах, навесим балконы! Впрочем, там уже предусмотрели улучшенный обзор из каюты через настенное зеркало. И прозрачный пол, чтобы смотреть, как караси под колесо попадают.

Впрочем, как раз на ней, учитывая отсутствие круговой палубы, балконы были б не лишними.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#97 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:40

Главный аргумент - удовлетворить запросы клиентов, в данном случае туристов. И несчастны те люди, у которых это не это первичный аргумент, а деньги. Надо думать о том, чего хочет турист. Вот тогда будут и деньги, и много чего еще. И деньги должны быть обязательно, иначе какое может быть развитие отрасли?

А если люди не хотели бы кают с балконами, было бы глупо их делать. :)

Клиентов, которые знают, чего они хотят, не более 20 %. Это в целом. В частности, если говорить о круизах, ещё меньше, наверное...
Самое интересное в туристическом бизнесе - убедить клиента, готового убеждаться, что ему ЭТО надо. Пока что людей-клиентов уговорили, что им нужны балконы. Так это - пока. Возможно, в недалёком будущем безбалконные суда будут гораздо интереснее клиентам - и к тому есть немало предпосылок...

#98 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:50

Главный аргумент - удовлетворить запросы клиентов, в данном случае туристов. И несчастны те люди, у которых это не это первичный аргумент, а деньги. Надо думать о том, чего хочет турист. Вот тогда будут и деньги, и много чего еще. И деньги должны быть обязательно, иначе какое может быть развитие отрасли?

А если люди не хотели бы кают с балконами, было бы глупо их делать. :lol:

Клиентов, которые знают, чего они хотят, не более 20 %. Это в целом. В частности, если говорить о круизах, ещё меньше, наверное...
Самое интересное в туристическом бизнесе - убедить клиента, готового убеждаться, что ему ЭТО надо. Пока что людей-клиентов уговорили, что им нужны балконы. Так это - пока. Возможно, в недалёком будущем безбалконные суда будут гораздо интереснее клиентам - и к тому есть немало предпосылок...


Пермяки уже несколько лет эксплуатируют суда с балконами.Интересно,велик-ли сапрос на такие каюты.На сколько они дороже "безбалконных".

#99 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:10

В современном маркетинге есть один из постулатов где говорится, что в современном мире не спрос рождает предложение, а наоборот: предложение рождает спрос. Для туризма, когда человек просто хочет отдохнуть по-максимуму этот постулат работает на все 100%. С балконами - аналогичная ситуация: достаточно было просто построить несколько суперлайнеров с балконами, и родился спрос да такой, что балконы прочно вошли в факторы комфортабельности судна.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#100 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:58

В современном маркетинге есть один из постулатов где говорится, что в современном мире не спрос рождает предложение, а наоборот: предложение рождает спрос. Для туризма, когда человек просто хочет отдохнуть по-максимуму этот постулат работает на все 100%. С балконами - аналогичная ситуация: достаточно было просто построить несколько суперлайнеров с балконами, и родился спрос да такой, что балконы прочно вошли в факторы комфортабельности судна.

Совершенно с Вами согласен! Мне показалось, что некоторые, обсуждающие эту тему форумчане, знакомы с балконами только своих квартир (а балконы бывают, мягко говоря, очень непривлекательными). Думаю многим, для полноценного восприятия и последующего принятия решения, не хватает потрогать и ощутить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования