Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#661 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:20

Да конечно ....
Общались как-то с австралийцами на "Косте", они нам говорили что скажите на ресепшене: "но типс" и чаевых с Вас не возьмут. Типа они в своих предыдущих круизах всегда так делали (кем они плавали - не помню). Мы ответили - ага - пусть сами попробуют, они ушли. Вернулись возмущенные. Так что иностранцы тоже не в восторге от обязательных чаевых (ну или не все в восторге).

Больше раздражает, когда и с чаевыми обязаловка, и потом еще "добровольные" чаевые клянчут. Какой-то египетский подход получается, когда в автобусе вместе с русскоговорящим (хреново) гидом едет еще представитель нашего туроператора, который напоминает что "положено" водителю автобуса чаевые давать, "положено" гиду давать (щас - разбежались), да еще во всякие магазины завозят. Ну тошнит от такого "сервиса" и побирушничества! Ты так веди экскурсию (круиз и т.д..), чтоб давали с благодарностью! А то, можно подумать, экскурсия или круиз бесплатный был.

В любом случае, мы тут не обсуждаем - платить или нет. Попробуй не заплатить, когда они обязательны. А обсуждаем отношение к этому.
Мое личное отношение - негативное, потому что это уже не чаевыми называется, а доплата за путевку.
Да и жадный я до денег, особенно на всякую фигню..... :blush:

Сообщение отредактировал SergeiKa: 07 Февраль 2012 - 10:26


#662 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:00


Заплатить немалые деньги за путевку и потом "давиться" из-за таких мелочей, как чаевые и страховка - если не смешно, то по крайней мере странно.
Есть общепринятые правила. Если уж ты собрался в путь, будь добр их соблюдать. А со своим уставом лучше сидеть... в своем монастыре.



Золотыe слова. Ну eсть опрeдeлённыe правила. Нe нравятся они тeбe- нe надо eздить в эту страну, или будь добр- выполняй их. Про чаeвыe ужe много сказано. Такоe впeчатлeниe, что только у руссотуристо возникают вопросы по чаeвым. А потом удивляeмся, почeму к русским отношeниe хужe, чeм к тeм жe нeмцам или амeрикосам.



Дарю ещё идею по экономии.
Если вы не хотите платить service charge, что дословно переводится как сервисный сбор, то потребуйте ещё не оплаты портовых сборов и, если есть, то и топливного. Только потом не удивляётесь, что все круизные компании с гражданами РФ будут работать только через агентов со своим процентом, чтоб не утруждать себя объяснением прописных истин.



Хммм, можно подумать, что собираемся делать революцию в оплате морских круизов, никто и не думает свои правила устанавливать, раз положено – будем платить, но не этим определяется отношение к русским туристам…
Вот приблизительно таких «остроумных» высказываний я и ожидала в ответ на своё сообщение… Прям даже и не знаю как ответить-то жителям российской глубинки, где одна из самых низких среднемесячных зарплат в стране…

Давайте посчитаем эту «мелочь»:
Например: стоимость 7-ми дневного круиза – 869 евро, сюда входят портовые сборы и таксы. Берем приблизительный курс евро – 41 рубль, доллара – 30.
Итого – 35629 рублей.
Страховка от невыезда – 8% от стоимости круиза, или 2850 рублей.
Чаевые 12 долларов в день или 360 рублей в день, или 2520 рублей за круиз
Таким образом, стоимость круиза возрастает на 5370 рублей или 130 евро или 161 доллар. Итого, ваш круиз стоит уже 41 тысячу рублей, вместо 35. Мелочь, конечно. Вот я бы посмотрела на Вас если б такую мелочь, какая-нибудь известная круизная компания присоединила к стоимости вашего речного круиза. Возмущению не было бы предела, потому как непонятно за что платить. За ожидаемые, но не обязательные события.
И сразу: бонусы от раннего бронирования, поступающие на вашу бортовую карту не покроют этой «мелочи». А в ресторан вы сходите только один раз в день – поужинать, потому, что весь день вы на экскурсиях, а завтракаете, чаще на шведском столе в целях экономии времени.


В любом случае, мы тут не обсуждаем - платить или нет. Попробуй не заплатить, когда они обязательны. А обсуждаем отношение к этому. Мое личное отношение - негативное, потому что это уже не чаевыми называется, а доплата за путевку.


"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#663 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:21

А тeпeрь подсчитайтe, eсли этот сeрвисный сбор (а нe чаeвыe) будeт включeн в официальную зарплату пeрсонала, то на сколько увeличатся наши затраты (прибавьтe к этой суммe всeвозможныe налоги).

#664 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:45

..., потому что это уже не чаевыми называется, а доплата за путевку.


Правильно, чаевые - это вольный перевод на русский. Сервисный сбор = доплата за путёвку.
Есть пассажиры, которые платят только сборы, а за "путёвку" не платят. :)

#665 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:27

А тeпeрь подсчитайтe, eсли этот сeрвисный сбор (а нe чаeвыe) будeт включeн в официальную зарплату пeрсонала, то на сколько увeличатся наши затраты (прибавьтe к этой суммe всeвозможныe налоги).


Тогда получается: покупаешь круиз, а зарплата персоналу, оказывается, в цену путевки не включена. Получается, за услуги персонала потом доплачиваешь. Но если это позиционируется, как отдельная услуга (что, по-моему, бред полный) и деньги за нее взимаются потом отдельно, то логично предположить, что от нее можно отказаться, как от экскурсий, например.
А если нельзя отказаться и это неотъемлимая часть круизного продукта, то и включите в цену путевки и не морочьте людям голову.

Вот в отелях же не додумались взимать обязательные чаевые за работу уборщиц и прочего персонала.....

Сообщение отредактировал SergeiKa: 07 Февраль 2012 - 12:28


#666 info1

info1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 11

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:45

Я работал на пароме, после прибытия в порт,немцы всегда уходя из каюты осталяли немного денег,обслуга приходит - на полочке лежат...
www.mmflot.com

#667 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:43

Неизвестно что и где нужно будет доплатить в путешествии. Например в некоторых штатах США и ОАЭ есть просто налог штата 10-12% на все услуги. Помню в Санкт-Петербурге вводили дополнительный налог 5% на все покупки и услуги перед 300-летием города. Это я к тому, что разных налогов и фиксированных плат неестественных для нашего обычного существования можно встретить где угодно. Протестовать против них не вижу смысла - нужно трезво оценивать свое материальное положение.

Если говорить о том круизе, с которого началось обсуждение, то стоит отметить, что это "коробочный" продукт от русского оператора Пак-групп. Хотите уменьшить стоимость - идите в этот же круиз, но из Киля.

Вообще, кроме стоимости самого круиза, ничего страшного в ценах не вижу:
каюта внутренняя от 60 тыс руб 2 недели,
  • сервисный сбор (оплачивается на борту по окончании круиза), более 9 дней: 6 евро/день для взрослых (за одного человека),
  • медицинская страховка – 50 руб./ сутки;
  • страховка от невыезда – 810 руб.;
  • оформление въездной шенгенской туристической визы (Норвегии) – 2020 руб.;
  • портовый сбор взр./реб.(до 18 лет) – 5240 руб.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#668 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:47

Надо будет попытаться, в Метрополисе и на HAL удавалось не класть :)
............
P.P.S. Как надоедает бороться с агентствами за копейки - и медстраховка крайне завышенная, и виза почти со 100% рентабельностью, и даже пытаются убедить в обязательности страховки от невыезда. Неудобный я клиент ;)

А как же на НАL оплата чаевых??? Бортовой счет открывают на любом лайнере...

А по-поводу "Неудобный я клиент" соглашусь с Машулькой! Скупой платит дважды.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#669 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:37

....другие - пытаются откосить от чаевых, заполняя при этом лист А4 (и не лень же) и думают, "зачем платить страховку от невыезда, со мной и моими близкими уж точно ничего не случится", а потом, когда случается и люди теряют все деньги, начинают кусать локти и думать какого ...... мы не заплатили эти дурацкие 3,5 - 8 % страховку от невыезда, которая покрывает это самое "упс" которое случилось... И вообще, как так? зачем платить целый 1 - 1,5 евро в день мед. страховки?? .....


Если честно, то я тоже не совсем понимаю, почему чаевые взимаются принудительно. Сумма-то немалая. 12 долларов в день, например, это как? За что? Дело это добровольное и если клиенту не нравится, как его обслуживают, и если он вообще пошел в тот ресторан, где обслуживают официанты, то и платить-то не за что. Считаю это навязанной услугой. Кстати, в Великобритании, никакие чаевые в счетах ресторанов не значились и никто даже не пытался с меня их взять, в отеле для горничной чаевые оставляла уезжая, потому как обслуживание мне понравилось. А вот в Астрахани, например, официанты прям так и крутились вокруг, только, что ладошки не протягивали. Но я считаю, что если стоимость одного блюда превышает 600р, то чаевые как бы включены туда, потому как никакая еда не может стоить таких бешеных денег. И горничные не заслуживали чаевых, потому как работали халтурно, по совковому...

По поводу страховки от невыезда, надеюсь Вы читали, что именно покрывает эта страховка и в каком объеме? Как правило, например, если вы внезапно за день до круиза попали в реанимацию. Страховщики - не идиоты и страхуют как раз от наименее вероятных событий (вспомним "Берегись автомобиля") :D , и возврат средств полном объеме не гарантируется. А ещё фирма, где вы покупаете путевку, берет % от суммы платежа, иначе на что ей жить. Так что в итоге можно было бы прилично сэкономить и купить на борту увлекательную, удобную, но дорогостоящую экскурсию, например...

Медицинская страховка обязательна, без неё не дадут визу.


Если честно - Вы правы по поводу "если стоимость превышает .... то чаевые должны быть включены" - да, в круизах класса ЛЮКС они включены в стоимость!
По поводу страховки от невыезда - покрывает недачу визы, смерть/заболевания (с госпитализацией) самих путешественников и близких родственников, вызов в суд (в военкомат) - это классический вариант, есть расширенный, который покрывает много разных вещей, например затопление квартиры (ну скажем, сосед забыл воду в кране закрыть) или пожар, или Вас ограбили ну она конечно стоит подороже. То есть допустим тот же аппендицит - и пожалуйста кладут в больницу, этот случай - вполне вероятное событие, которое может произойти с каждым, или, допустим, в автомобильную аварию может попасть каждый, да на самом деле - это дело случая... Это нам всем так кажется -"ну что может случиться?" А если задуматься - всё что угодно! Просто обычно об этом не думает никто, а потом начинается...
А делает ли наценку турфирма или работает по комиссионному договору (без наценок) со страховой компанией - это от турфирмы зависит.

#670 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:09

А как же на НАL оплата чаевых???

К людям пенсионного возраста HAL относится с пониманием.

Бортовой счет открывают на любом лайнере...

Зачем мне открывать бортовой счет, если я не планирую трат на борту?

Скупой платит дважды.

А еще есть пословица: "Копейка рубль бережет" ;)
И про прочих равных я всегда буду оптимизировать затраты, не вижу в этом ничего плохого.
Как то:
- меня интересует сколько % приплюсуют к курсу ЦБ;
- насколько дороже виза в агентстве, чем сделать ее самому, благо это абсолютно доступно;
- делая визу самостоятельно, я и страховку возьму за 1 у.е./сутки;
- не вижу смысла в страховке от невыезда с существующими условиями страхования.

Ну и касательно чаевых.

А тeпeрь подсчитайтe, eсли этот сeрвисный сбор (а нe чаeвыe) будeт включeн в официальную зарплату пeрсонала, то на сколько увeличатся наши затраты (прибавьтe к этой суммe всeвозможныe налоги).

Не понял. Если я дам чаевые из рук в руки своему официанту или своей горничной, то в этом случае это зарплата и будет серой без каких-либо налогов и достанется именно им. Если же чаевые спишутся с бортовой карточки, то они будут обложены всеми действующими налогами плюс я не уверен, что они вообще дойдут до адресата.
Соответственно, полностью согласен с Sergeika, если это некий сервисный сбор, то пусть уж он включается в стоимость круиза, а не стоит в стороне из рекламных соображений, когда, облегченный вариант, цена не 1000, а 999,99. Только в этом случае не надо говорить про чаевые и про дикость русских, которые не понимают цивилизованного мира.

avis, а бонусы от раннего бронирования начисляются в каком случае? Точнее, ранее бронирование это за сколько до начала круиза?
С уважением, Александр К.

#671 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:17


По поводу страховки от невыезда - покрывает недачу визы, смерть/заболевания (с госпитализацией) самих путешественников и близких родственников, вызов в суд (в военкомат) - это классический вариант, есть расширенный, который покрывает много разных вещей, например затопление квартиры (ну скажем, сосед забыл воду в кране закрыть) или пожар, или Вас ограбили ну она конечно стоит подороже. То есть допустим тот же аппендицит - и пожалуйста кладут в больницу, этот случай - вполне вероятное событие, которое может произойти с каждым, или, допустим, в автомобильную аварию может попасть каждый, да на самом деле - это дело случая... Это нам всем так кажется -"ну что может случиться?" А если задуматься - всё что угодно! Просто обычно об этом не думает никто, а потом начинается...
А делает ли наценку турфирма или работает по комиссионному договору (без наценок) со страховой компанией - это от турфирмы зависит.


В том, что с человеком может случиться что угодно, Вы, безусловно, правы. Как в том анекдоте "Если хотите рассмешить Господа Бога - расскажите ему о своих планах на завтра". :) .
Я, конечно, не специалист в области страхования от невыезда, но ради интереса заглянула на сайт одного хорошо известного страховщика. Если я что-то неправильно понимаю, может, подправите.
Условия страхования от невыезда такие: при страховой сумме от 200 до 3500 у.е. страховая премия составляет 6% от этой суммы за вычетом франшизы - не подлежащей возмещению части убытка - 15%.
Например, страховая сумма, которая, конечно же не может превышать фактически понесенных расходов застрахованного, т.е. стоимости путевки - 35629 рублей. Из них 5344 - франшиза. Итого: страховая сумма 30285 рублей, сумма страховой премии - 1817 рублей. :cry: Т.е. получается, что страховая компания просто вам вернет стоимость страхового полиса или даже меньше.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#672 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:20

А как же на НАL оплата чаевых???

К людям пенсионного возраста HAL относится с пониманием.

С пониманием чего??? И только к русским пенсионерам? Что-то я впервые слышу, чтоб американские пенсионеры массово отказывались платить чаевые. Если учесть, что на ХАЛ путешествуют только пенсионеры, то интересная история получается.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#673 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:24


По поводу страховки от невыезда - покрывает недачу визы, смерть/заболевания (с госпитализацией) самих путешественников и близких родственников, вызов в суд (в военкомат) - это классический вариант, есть расширенный, который покрывает много разных вещей, например затопление квартиры (ну скажем, сосед забыл воду в кране закрыть) или пожар, или Вас ограбили ну она конечно стоит подороже. То есть допустим тот же аппендицит - и пожалуйста кладут в больницу, этот случай - вполне вероятное событие, которое может произойти с каждым, или, допустим, в автомобильную аварию может попасть каждый, да на самом деле - это дело случая... Это нам всем так кажется -"ну что может случиться?" А если задуматься - всё что угодно! Просто обычно об этом не думает никто, а потом начинается...
А делает ли наценку турфирма или работает по комиссионному договору (без наценок) со страховой компанией - это от турфирмы зависит.


В том, что с человеком может случиться что угодно, Вы, безусловно, правы. Как в том анекдоте "Если хотите рассмешить Господа Бога - расскажите ему о своих планах на завтра". :) .
Я, конечно, не специалист в области страхования от невыезда, но ради интереса заглянула на сайт одного хорошо известного страховщика. Если я что-то неправильно понимаю, может, подправите.
Условия страхования от невыезда такие: при страховой сумме от 200 до 3500 у.е. страховая премия составляет 6% от этой суммы за вычетом франшизы - не подлежащей возмещению части убытка - 15%.
Например, страховая сумма, которая, конечно же не может превышать фактически понесенных расходов застрахованного, т.е. стоимости путевки - 35629 рублей. Из них 5344 - франшиза. Итого: страховая сумма 30285 рублей, сумма страховой премии - 1817 рублей. :cry: Т.е. получается, что страховая компания просто вам вернет стоимость страхового полиса или даже меньше.


Ну есть страховка с франшизой (то есть франшиза 15 % вычитается) есть без франшизы (не вычитается), т.е 35629-15%=30284,65 эту сумму Вы получаете при наступлении страхового случая, если приобрели страховку от невыезда с франшизой, если без (она дороже не на много) то ничего не вычитается. откуда 1817 рублей - ваще не поняла.

#674 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:25

[Зачем мне открывать бортовой счет, если я не планирую трат на борту?


avis, а бонусы от раннего бронирования начисляются в каком случае? Точнее, ранее бронирование это за сколько до начала круиза?


У круизных компаний есть периоды, они их широко рекламируют, когда при бронировании круиза в определенный период на вашу бортовую карту зачисляется обозначенная сумма: например, 100 долларов за внутреннюю каюту, 200 - за каюту с окном, 400 за сьют и т.п. Ранее бронирование - это где-то за год до круиза, хотя вот и сейчас есть бонусы, но только поменьше вполовину.

А вот с тем как не класть деньги на бортовую карту я не поняла. А экскурсии Вы как оплачивать будете? Или что-то другое, что захотите купить на борту?
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#675 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:27


Ну есть страховка с франшизой (то есть франшиза 15 % вычитается) есть без франшизы (не вычитается), т.е 35629-15%=30284,65 эту сумму Вы получаете при наступлении страхового случая, если приобрели страховку от невыезда с франшизой, если без (она дороже не на много) то ничего не вычитается. откуда 1817 рублей - ваще не поняла.


1817 рублей - это как раз и есть те 6% от суммы, которые вы получите, а не 30 тысяч.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#676 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:29


Ну есть страховка с франшизой (то есть франшиза 15 % вычитается) есть без франшизы (не вычитается), т.е 35629-15%=30284,65 эту сумму Вы получаете при наступлении страхового случая, если приобрели страховку от невыезда с франшизой, если без (она дороже не на много) то ничего не вычитается. откуда 1817 рублей - ваще не поняла.


1817 рублей - это как раз и есть те 6% от суммы, которые вы получите, а не 30 тысяч.


Это Вы откуда такую информацию взяли?

#677 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:35

С пониманием чего?

Наверное того, что у пенсионера зарплаты нет.

А вот с тем как не класть деньги на бортовую карту я не поняла. А экскурсии Вы как оплачивать будете? Или что-то другое, что захотите купить на борту?

Так экскурсии можно и на берегу оплатить, а на борту я как-то ничего не хочу покупать.
С уважением, Александр К.

#678 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:40


Это Вы откуда такую информацию взяли?


Я спорить не буду, вполне возможно, что ошибаюсь ибо, как уже писала выше ничего не понимаю в страховании. Если выплатят всю сумму, даже за вычетом франшизы, то, конечно, хорошо.
Но думаю, что это не так. Вам известны случаи выплаты возмещения?
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#679 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:48


Это Вы откуда такую информацию взяли?


Я спорить не буду, вполне возможно, что ошибаюсь ибо, как уже писала выше ничего не понимаю в страховании. Если выплатят всю сумму, даже за вычетом франшизы, то, конечно, хорошо.
Но думаю, что это не так. Вам известны случаи выплаты возмещения?


Мне известны правила выплаты страховых возмещений. Возможно, Вам поможет данная ссылка : http://www.ingos.ru/...ad/undeparture/ Там ясно написано если Вы приобретаете тур, стоимостью от 200 до 3500 у.е. при оплате 6% от этой стоимости Вы приобретаете страховку с франшизой - то есть возместят всю стоимость за минусом 15%, а если Вы оплачиваете 8% от суммы - то возместят всю стоимость.
Насколько просто/сложно получить выплату - зависит от конкретного случая и от конкретной страховой компании. Но правила - есть правила. Делать страховку от невыезда чтобы при страховом случае получить 1800 руб. это по меньшей мере смешно.

#680 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:55

Условия страхования от невыезда такие: при страховой сумме от 200 до 3500 у.е. страховая премия составляет 6% от этой суммы за вычетом франшизы - не подлежащей возмещению части убытка - 15%.
Например, страховая сумма, которая, конечно же не может превышать фактически понесенных расходов застрахованного, т.е. стоимости путевки - 35629 рублей. Из них 5344 - франшиза. Итого: страховая сумма 30285 рублей, сумма страховой премии - 1817 рублей. :cry: Т.е. получается, что страховая компания просто вам вернет стоимость страхового полиса или даже меньше.


Avis, Вы немного запутались в терминах.
Страховая сумма - это то, что получит застрахованный при наступлении страхового случая.
Страховая премия - это ваша оплата за страхование.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования