Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#621 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:04

Если подоплёка в дороговизне этого отдыха, то это полная ерунда. Достаточно заглянуть в ценники наших речных круизов, да и автобусные туры по Европе, при всех их неудобствах и минусах, далеко недёшевы.


Все-таки морские круизы - не дешевые.
Это они поначалу дешевые, когда лететь недалеко, согласен пусть даже на недельный круиз, в каюте любой категории.
А когда уже популярные маршруты пройдены, лететь надо подальше - вот тут цены и вырастают.
В общем, как у наркомана.... :D

#622 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:39

Я тоже не понимаю вопроса - хороший отдых, красивый, интересный познавательный. Это чуть другой отдых, но лично на мой взгляд, очень близкий по духу и стилю тем же речным круизам.

Одни из самых красивых пейзажей в своей жизни я, например, видел именно в морских круизах (и это при том, что по нашим рекам прошёл практически всё, что только можно, включая Енисей и Лену, а также был посуху в очень многих местах) - это ко стереотипу о том, что морские круизы - это только море вокруг.

Морские круизы - это прекрасная возможность за одну поездку увидеть очень многое и очень глобально (что-то более обзорно, что-то более подробно - как в-общем-то и у нас на реке), посетить много интересных экскурсий, порой много стран, а если добавить к собственно круизу еще и сухопутную составляющую до или после, то охват получится еще шире и интереснее - это ко стереотипу о том, что в морских круизах ты ничего не видишь во время стоянок на берегу.

Хорошее совмещение интенсивных познавательных береговых дней с релаксом на борту во время ходовых: отдых и дни на теплоходе - это здорово!

Насчет стереотипа о "буржуйскости" отдыха - уже неоднократно писал на форуме и повторяться просто не хочу.

Цена... Ну - недешево. Но и речные круизы дороги, и сухопутные путешествия зачастую не дешевле.

Так что если вопрос был задан не просто ради желания поспорить и подискутировать, то советую автору в первую очередь внимательно почитать отчеты о морских круизах в соответствующем разделе форума - там очень много красивых, интересных и познавательных отчетов разных авторов.

#623 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 07:32

Вот уж не думаю, что Евгений, задавая свой вопрос, чаял получить на него новые вопросы или развернутые ответы. :) :)
Это он, затейник, в ночи сформулировал свою неочевидную сентенцию.
Насчет круизов, уверена, у Жени не менее оригинальное мнение уже давно имеется, и советы его, реши он их раздавать, мне бы, например, пригодились!

#624 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:10

Да он по сути уже забыл, что заходил в эту ветку :D
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#625 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:58

Все-таки морские круизы - не дешевые.
Это они поначалу дешевые, когда лететь недалеко, согласен пусть даже на недельный круиз, в каюте любой категории.
А когда уже популярные маршруты пройдены, лететь надо подальше - вот тут цены и вырастают.
В общем, как у наркомана.... :D


Они не дешевые только по сравнению с отдыхом в палатке.
Посмотрите сколько стоит Москва-Астрахань в простенькой каютке немодернизированного чемодана или модернизированного парохода 60-го года. Двухнедельный отдых в Майами с недельм круизом, включая перелёт и портовые сборы едва дотянет до этой суммы. Билеты на самолёт, правда конечно надо брать пораньше и лететь со стыковкой.
Исключительно сухопутный вариант путешествия по Америке у меня получается существенно дороже.

#626 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:13

Собственно вот http://www.lantatur.ru/

Валерий, т.е. судьбу своей брони и дальнейшие действия можно будет узнать.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#627 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:17

Они не дешевые только по сравнению с отдыхом в палатке.
Посмотрите сколько стоит Москва-Астрахань в простенькой каютке немодернизированного чемодана или модернизированного парохода 60-го года. Двухнедельный отдых в Майами с недельм круизом, включая перелёт и портовые сборы едва дотянет до этой суммы. Билеты на самолёт, правда конечно надо брать пораньше и лететь со стыковкой.
Исключительно сухопутный вариант путешествия по Америке у меня получается существенно дороже.


Конечно, иногда смотришь на трансатлантические рейсы во внутренней каюте - там жить дешевле, чем в Москве квартиру снимать, да еще кормят.
Хочу там жить!!!!!!
Да и а/билеты иногда предлагают по смешным ценам.
Но пользоваться всеми этими предложениями могут только те, которые в сроках свободны.

А я пока могу отдыхать в новогодние каникулы или на майские каникулы.
Вот тут ничего особо дешевого!
А/билеты хочется нормальной компанией и прямыми рейсами, в Майами или Сингапур. На Новый год это примерно по 50000 руб./чел.
Круизик хочется хотя бы на 10-14 дней (и в каюте с балконом) - еще по 50000-100000 руб./чел.
Плюс еще всякие визы, такси, чаевые, и т.д.... - еще
Итого почти 10000 у.е. на двоих. Лично мне это кажется не дешево.

Ну Вы сравнили с речными, да еще на 20 дней. Речники, согласен, вообще совесть потеряли - дерут три шкуры. Мы уже по нашим рекам и не плаваем (если только 50% скидку на форуме не предложат:-))). Хотя плавали импортными речными круизами - тоже дороже морских, видимо, из-за мелкости корабля.
Все хочу доплыть от Амстердама до Черного моря - но жаба душит.

#628 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:21

Собственно вот http://www.lantatur.ru/


Ой! А мы всегда круизы покупали в "Нептуне" и туроператором был "Ланта-Тур".
Чего теперь делать и хорошо, что не купили сейчас, а то побегаешь потом за ними.

Кстати, опять пишут в сети, что с русских туристов требуют деньги за отели и обратные перелеты, т.к. туроператор разорился.
Но отдыхающие-то в чем виноваты, они же 100% вперед уже оплатили!!!

#629 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:46

Речники, согласен, вообще совесть потеряли - дерут три шкуры.

Я не буду спорить, но проинформирую, как обстоят дела на самом деле. Цены на речные круизы в России - одни из самых низких в мире, при сопоставимых либо больших затратах. При этом цены для большинства россиян высоки, поэтому они растут медленнее затрат. Отсюда - рентабельность речных круизов в России сократилась до минимума. В отрасли массовые неплатежи из-за отсутствия средств у судоходных/круизных компаний. Мы уже в этом году увидим невышедшие из затонов суда, и при сохранении этой тенденции их будет с каждым годом больше.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#630 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:15

В отрасли массовые неплатежи из-за отсутствия средств у судоходных/круизных компаний.

Особенно на грузовом флоте, а самые большие задержки по зарплате у г-на Антонова (Камская судоходная, или какой там из его дочек принадлежат суда типа "Волга-Дон", сплошь и рядом уведенные под удобные флаги). Поверьте, знаю о чем говорю, их капитаны в эфире эту инфу на весь мир разносят (на 8116 кГц). И вообще, самые большие финансовые проблемы, как это ни странно у бывших государственных компаний, у частников в этом плане дела обстоят гораздо лучше, потому что частник никогда сам у себя мухлевать не будет.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#631 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:49

Речники, согласен, вообще совесть потеряли - дерут три шкуры.

Я не буду спорить, но проинформирую, как обстоят дела на самом деле. Цены на речные круизы в России - одни из самых низких в мире, при сопоставимых либо больших затратах. При этом цены для большинства россиян высоки, поэтому они растут медленнее затрат. Отсюда - рентабельность речных круизов в России сократилась до минимума. В отрасли массовые неплатежи из-за отсутствия средств у судоходных/круизных компаний. Мы уже в этом году увидим невышедшие из затонов суда, и при сохранении этой тенденции их будет с каждым годом больше.


Спасибо за информацию, но сами понимаете, туристам от этого не легче. Если дорого - идем к конкурентам, в те же морские круизы.
Хотя, мне всегда казалось, что низкая рентабельность из-за старых судов, наверняка же требуют кучу денег на ремонт, топливо жрут немеряно, да и пассажировместимость не рациональная.
Согласен, что зарубежные речные круизы еще подороже, но ИМХО, там цена кажется обоснованной, все же комфортнее.

#632 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:12

Я ни к чему не призываю. Я только дал информацию. :)

Насчет комфорта - ряд российских речных судов по комфорту и сервису не уступают зарубежным.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#633 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:59

Я ни к чему не призываю. Я только дал информацию. :)

Насчет комфорта - ряд российских речных судов по комфорту и сервису не уступают зарубежным.


Хорошо, согласен, был не прав - дерут не три, а только две шкуры. :D

#634 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:41

Вот уж не думаю, что Евгений, задавая свой вопрос, чаял получить на него новые вопросы или развернутые ответы. :) :)
Это он, затейник, в ночи сформулировал свою неочевидную сентенцию.
Насчет круизов, уверена, у Жени не менее оригинальное мнение уже давно имеется, и советы его, реши он их раздавать, мне бы, например, пригодились!

Задав сей вопрос, я даже и помыслить не мог, как скоро сомнения мои обретут столь очевидную сущность :)
Было и есть ощущение, что мы недолюди, в некоторых ипостасях :)
Последних дней события то и показуют :)
Инесса! Ну Вы-то точно должны понимать... Какая сентенция в ночи?
Я это написал ДО Ланты!

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 01 Февраль 2012 - 19:30


#635 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:17

недолюди... Точнее на некоторых американских компаниях как оказалось. Вот тут-то и вспоминаются добрые и заботливые итальянцы с радостью. Хотя неизвестно как они бы поступили в данной финансовой ситуации.

Никогда не забуду слова нашей русской эмигрантки, которая работала гидом на Косте "Вспоминайте, господа, свою историю..."

Сообщение отредактировал LЕDI: 01 Февраль 2012 - 08:12

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#636 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:29

недолюди... Точнее на некоторых американских компаниях как оказалось. Вот тут-то и вспоминаются добрые и заботливые итальянцы с радостью. Хотя неизвестно как они бы поступили в данной финансовой ситуации.

Кстати, "Коста" предложила туристам "Конкордии" боле чем достойную компенсацию.
Интересно, "Ланта" круизы "Косты" продавала? Если да, то есть возможность сравнить.

#637 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:33

Интересно, "Ланта" круизы "Косты" продавала?

Как прямые агенты в России - нет.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#638 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:20

Надо что-то написать, соответствующее названию данной темы.. :)

Вчера пробежался по поисковикам некоторых круизных компаний, в поисках чего-нибудь интересненького на май-июнь. В это время года наиболее привлекательна, пожалуй, Европа. Из интересных и необычных круизов, понравились следующие три, в которые очень бы хотелось поехать.

1) MSC Magnifica с 3 по 18 июня идет на Шпицберген.

Изображение

Некоторые стоянки (Берген, Тромсе, Нордкап и Гейрангер) частично повторят то, что мы видели на Хуртигрутен, зато - три дня на Шпицбергене (включая один ходовой по фьордам), плюс июньская ночь на Нордкапе, плюс из новенького Копенгаген и немецкий Киль. По ощущениям - очень интересный круиз, совмещающий много ходовых дней с эксклюзивным Шпицбергеном, парой интересных новых городов и всегда красивой Норвегией.

2) Круиз "Британские острова" на Carribean Princess:


Вся Великобритания на одном маршруте, которую можно совместить с несколькими сухопутными днями в Лондоне.

Изображение


Из минусов - всего два ходовых дня на 11 насыщенных сухопутных дней круиза.

3) Круиз из Лондона на Канары на "Independence of the Seas"

Изображение


Тоже интересный круиз - и стоянки, и ходовые дни, и Канарские острова очень красивые. Но вот правда с Royal Carribean на российском рынке сейчас пока непонятки...

Сообщение отредактировал Андрей Урицк: 05 Февраль 2012 - 13:22


#639 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:01

2) Круиз "Британские острова" на Carribean Princess:


Вся Великобритания на одном маршруте, которую можно совместить с несколькими сухопутными днями в Лондоне.

Изображение

Андрей, а где они в Эдинбурге причаливают? Или - с мотоботов?

#640 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:10

2) Круиз "Британские острова" на Carribean Princess:
Вся Великобритания на одном маршруте, которую можно совместить с несколькими сухопутными днями в Лондоне.
Из минусов - всего два ходовых дня на 11 насыщенных сухопутных дней круиза.

Самый большой минус - нужно иметь две визы (британскую и шенгенскую). Причём, шенген получать французский ради одного только Гавра.




3) Круиз из Лондона на Канары на "Independence of the Seas"
Тоже интересный круиз - и стоянки, и ходовые дни, и Канарские острова очень красивые. Но вот правда с Royal Carribean на российском рынке сейчас пока непонятки...

с Royal Carribean понятки - просто не пользоваться российскими агентствами, пользоваться ирландскими - там намного дешевле.
И опять большой минус - две визы
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования