Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#601 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:51

Это севернее и интереснее, и меньше проблем с визами! Где у них там главный контейнерный терминал в этой Канаде? Вот это - более реальный план. Москва-Берлин - Гамбург - Канада и обратно. Причём, Гамбург-Канада-Гамбург теоретически можно взять без проблем.
Вот, такие тараканы у меня в голове.

Тараканы сегодня сильно пьяны. Из одной крайности в другую. Во-первых, грузовики идут намного дольше любого круизника. Во-вторых, на нём делать-то нечего совсем, никаких развлечений, никакого бассейна, ресторанов, шоу, спортплощадки. Ломаются они точно чаще, чем пассажирские суда. И расписание у контейнеровоза таково, что нет никакого чёткого расписания. Его могут тупо продержать на рейде, прежде чем разрешить причалить. В общем, для человека, привыкшего полагаться на туроператоров, Вы загнули совсем не в ту сторону.

Кто сказал, что с Канадой меньше проблем с визами? Их столько же. Шенген так и так получать. И чем не устраивает обычная трансатлантика на обычном круизном лайнере? Спокойно сели в Европе на корабль, спокойно потусовались в портах захода, спокойно переплыли Атлантику, спокойно вышли в США или Бразилии, спокойно переночевали в отеле несколько ночей, спокойно долетели домой. Если плть в Бразилию, то вообще одной шенгенской визы достаточно. Хотите получать её в консульстве Германии - пожалуйста: прилетайте в Германию, проведите два дня в любимом Берлине, а затем летите дальше в портовый город (Италия, Испания или Португалия).

И на всё про всё хватит 3000 (три тысячи) долларов.

Зачем себе сложности придумывать?
Ищу попутчика в любой круиз

#602 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:38

Контейнеровоз лишь немногим уступает QM2 в скорости, и превосходит по этому показателю любой круизник. То расстояние, которое "Королева" покрывает за 6 дней он проходит за неделю. (Скорость "Королевы" 29 узлов, круизников - 17 - 22, контейнеровоз делает 24-26). Он тоже, в отличие от действительно тихоходных сухогрузов в твёрдом графике. Вероятность поломки единственного главного двигателя на порядок меньше чем сложной связки из дизелей, газовых турбин, генераторов и азиподов, что и подтверждается многочисленными опозданиями "Королевы", правда, большей частью в прошлые годы. Бары не нужны задаром, непьющему там делать нечего.
Зато в контейнеровозе можно торчать в рубке, не сильно мешаясь и притворившись тенью. Можно посещать МО, правда под присмотром. Можно при определённой доле удачи выклянчить какую-то несложную и безопасную работу, не связанную с поражениями током, падением за борт и с верхнего яруса. Можно посмотреть как крепяться контейнеры, а при удаче увидеть, как они отделяются от судна и отправляются в одиночное плавание. В учебной тревоге можно поучаствовать не формально, а по настоящему. Собственно, это - обязательный пункт программы. Потом, на контейнеровозе нет успокоителей качки. Конечно, качка на 7 суток - это очень сильный перебор, но, ведь мы не можем включить её на день, укачаться и выключить, ведь так? Да, никто от неё не умер ещё. Говорят, трудно только первые трое суток.
У каждого своя дорога в исследовании мира. Уважаю чужой выбор и не призываю всех ехать на контейнеровозах. Но мне кажется, что в атмосфере борьбы с терроризмом такая услуга долго не проживёт. Надо ехать, пока можно. Также, я с благодарностью прислушиваюсь к советам, и действительно, попрошу пока русского оператора расчитать маршрут туда-обратно на "Королеве". Вероятность отказа оцениваю в 95 процентов, но попытка-не пытка. Если вдруг действительно расчитают, можно будет сравнить с контейнеровозом.

#603 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 00:05

Более рациональный путь - сначала виза, а потом "круиз, билеты, гостиницы" тоже работает

Вот именно этот путь и есть самый прямой путь к отказу. И дело вовсе не в том, что билеты и круиз подтверждают намерения для визового офицера, а в том, что с несдаваемыми билетами туристы внимательней относятся к своим документам и тщательней оформляют их для получения визы. Если думать о том, что в визе откажут - в ней откажут обязательно. Тоже проверенный вариант. А вот когда билеты невозвратные и возврат круиза со штрафом 100%, тогда доки готовишь как в последний раз, так что отказа быть не может.

А Вы готовы к заключению пари? Я полагаю, что получу полугодовую мультивизу Соединённого Королевства без каких бы то ни было документов, кроме загранпаспорта.
Ладно, возьму на сутки денег взаймы и приложу выписку со счёта. А цель визита укажу - изучение железнодорожного музея в Йорке. Ваши ставки?

#604 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 04:00

Даже вот нисколько не сомневаюсь. Вот только если Вы не сомневаетесь в результате, тогда почему бы не купить билеты за год и не забронировать круиз за два года до отплытия? Там и выбор побольше, и цены поменьше.

Опять же, пари - есть стимул получить визу. А при получении визы "на всякий случай" или "а вдруг повезёт" - нет никакого стимула сделать всё правильно. Перечитайте моё сообщение. Речь о том, что люди, которые сомневаются в получении визы (и лишь поэтому не покупают билеты заранее) плохо готовят документы.
Ищу попутчика в любой круиз

#605 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 07:49

Про визы, конечно, очень прекрасные и праильные рассуждения. Только не надо забывать, что мы живём в России 21 века, гле большинство работает по 12 часов в сутки и по субботам тоже. Как выделить в таких условиях минимум три дня на получение справок, и минимум два на получение каждой визы все забывают.

#606 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:47

Сообщаю всем, кто собирается путешествовать американскими компаниями! СЕЙЧАС ПЕРИОД СНИЖЕНИЯ ЦЕН ДО 25 ДЕКАБРЯ! И каюты и авиабилеты можно приобрести до -30 %! Спешите занять лучшие места!

Например, мы сейчас купили билеты в Майами дельтой с 1 пересадкой в Нью-Йорке за 40 тыс руб (932 EUR) туда-обратно на двоих!!! К слову, на прошлой неделе эти же билеты стоили от 55 тыс. рублей
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#607 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:27

И где этот праздник? На сайте Дельты тишина.

#608 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:37

И где этот праздник? На сайте Дельты тишина.

Угу, тишина))) завтра должна быть объява. Я просто уже 2 года подряд мониторю это - 24 и 25 декабря всегда скидки и предложения. Просто зашла на сайт компании и купила. В поисковиках типа анидея не все предложения видны.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#609 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:06

На Новый год перед круизом будет пара дней в Майами.
Кто бы посоветовал - куда там можно скататься в интересные места? Там вроде куча Национальных парков, но что в них?
Еще хотел бы съездить в Кей Вест, но реально ли туда на машине доехать прям до конца?


На машине можно подъехать прямо к самой South point

Изображение

Изображение

Ехать из Miami Beach 3,5 часа

#610 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:30

Ну вот типа объява http://www.delta.com...ights/index.jsp хотьм в майми через NY и нет в списке - по ценам есть.

Book today for best selection. Offers change frequently.


HAL http://www.hollandam...=SPECIAL OFFERS

Costa http://www.costacrui...USA/Default.htm одно предложение.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#611 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:53

Ну вот типа объява http://www.delta.com...ights/index.jsp хотьм в майми через NY и нет в списке - по ценам есть.

Book today for best selection. Offers change frequently.


HAL http://www.hollandam...=SPECIAL+OFFERS

Costa http://www.costacrui...USA/Default.htm одно предложение.

У Косты они просто увеличенный ценник зачеркнули :D

#612 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:19

Ага, про Косту согласен, зимой, по Средиземке, 7 ночей, во внутренней каюте от 599 евро/чел. - не слишком интересно. Лучше в более теплом месте. А уж от 1200 или 1900 евро - это пусть они замечтают обратно! Где они такой ценник нашли - дураков нет! :P

Например, мы сейчас купили билеты в Майами дельтой с 1 пересадкой в Нью-Йорке за 40 тыс руб (932 EUR) туда-обратно на двоих!!! К слову, на прошлой неделе эти же билеты стоили от 55 тыс. рублей


А мы купили еще давно прямой рейс Трансаэро из Москвы в Майами за примерно 50000 руб./чел. Завтра.


На машине можно подъехать прямо к самой South point


Спасибо. Тоже хотел бы съездить, если мне машину в рент дадут по РФ правам. Международные сделать что-то поленился. Дадут или нет - мнения в сети разделились, придется самому проверить.

#613 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:10

Трансаэро летает только по субботам, что нам не удобно. И билет в те даты, кстати, стоит 56 тыс руб. на одного в обе стороны. Итого более 100 тыс на двоих, против 40 тыс за все перелеты на 2-х рассажиров и 4 часа ожидания в дьютиках Нью-Йорка)
Кстати, зря вы так про Косту - минимальные цены в низкий сезон. Не все же хотят достопримечательности в жару рассматривать. а +5+10 более чем комфортная погода + теплые закрытые бассейны дают возможность поплавать + замечательные новые лайнеры. Я бы отправила туда своих родителей ибо не любят они жару и суету.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#614 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:25

Спасибо. Тоже хотел бы съездить, если мне машину в рент дадут по РФ правам. Международные сделать что-то поленился. Дадут или нет - мнения в сети разделились, придется самому проверить.


Вообще конечно её надо бронировать заранее, иначе получится сильно небюджетно, как ваши билеты на самолёт.
В правилах прокатной конторы Thrifty даже написано, что нерезидентам автомобиль выдаётся исключительно по национальным водительским удостоверениям. Я с международными правами даже не заморачивался, в Америке они не нужны.

#615 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:42

Трансаэро летает только по субботам, что нам не удобно. И билет в те даты, кстати, стоит 56 тыс руб. на одного в обе стороны. Итого более 100 тыс на двоих, против 40 тыс за все перелеты на 2-х рассажиров и 4 часа ожидания в дьютиках Нью-Йорка)
Кстати, зря вы так про Косту - минимальные цены в низкий сезон. Не все же хотят достопримечательности в жару рассматривать. а +5+10 более чем комфортная погода + теплые закрытые бассейны дают возможность поплавать + замечательные новые лайнеры. Я бы отправила туда своих родителей ибо не любят они жару и суету.


1) Про а\билеты согласен. Я думал, что 40 тыс. на одного, а если на двоих, то да - экономия хорошая.
2) Про Косту - ИМХО, все-равно жадины. Чего было тогда изначально ломить заоблачные цены, чтоб потом на полупустой теплоход продавать билеты со скидкой в 3 раза почти? Да и все-равно дорого, в Америке зимой сезон и легко найти круиз на 7 дней за те же 600 евро. И даже дешевле.
А в Европе зимой в море носа на балкон не высунешь:-)))
Да и бассейны крытые масюсенькие, особенно когда туда в плохую погоду весь пароход собирается. Там уже не "поплавать", а "окунуться".

#616 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:47

Я хорошо понимаю, что немалое число людей любит морские круизы.
Но удивляюсь постоянно, как они решаются в этом признаться???

#617 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:04

Нe понял, а что в этом удивитeльного? :greedy:

#618 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:11

Я хорошо понимаю, что немалое число людей любит морские круизы.
Но удивляюсь постоянно, как они решаются в этом признаться???



Я что-то пропустила? С каких пор любовь к морским круизам стала преступлением, в котором надо РЕШИТЬСЯ признаться???
Или Вы эту фразу как обычно написали? "Для поддержания ветки" ?

#619 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:42

Ну я еще могу это представить в своей деревне - у нас признаешься в столь "буржуйских" склонностях, так добрые люди могут и "раскулачить"...

#620 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:46

Это всё равно что прийти на форум туристов-альпинистов и заявить, как им не стыдно в 21 веке таскаться с рюкзаками.

Если подоплёка в дороговизне этого отдыха, то это полная ерунда. Достаточно заглянуть в ценники наших речных круизов, да и автобусные туры по Европе, при всех их неудобствах и минусах, далеко недёшевы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования