Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#561 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:02

Всe понял. Рeбята, сэкономив нeмного на гостиницe, вы рeально получитe ночь мучeний, а радость от прeдвкушeния прeкрасного отдыха будeт нeсколько смазана. Затo выспавшись в гостиницe, вы сможeтe утром нeмного погулять по Барсeлонe и поимeть хоть какоe то впeчатлeниe об этом городe. В противном случаe, впeчатлeниe о Барсe у вас будeт - душный тeрминал. :1p:

Несомненно гостиницу и лучше всего в готическом квартале у Рамблы(лично я останавливался в Barselona house).На такси, уже писали примерно 25 евро,выспитесь,утром рядом открываются кафешки со свежей выпечкой,успеете побывать на рынке Букерия и потом хоть на такси в терминал,хоть пешком до площади Колумба и дальше портовый шатл.
Смотрите сами,вам выбирать...

#562 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:25

andrey64
да, Вы правильно нас "вычислили")))), теперь пугаю мужа душным терминалом)
сса
спасибо, очень заманчивое предложение по утренней выпечке!
так, надо еще изучить шатлы.. трансфер по порту! То есть у каждой компании свой бас?
iniana
спасибо за ссылку на сайт аэропорта - изучаю по-тихоньку! (Вдруг пригодится))))

#563 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:29

сса
спасибо, очень заманчивое предложение по утренней выпечке!
так, надо еще изучить шатлы.. трансфер по порту! То есть у каждой компании свой бас?
Бас на порт один,от площади Колумба по всем терминалам через каждые минут двадцать.

#564 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:03

Да, вдруг возникло спецпредложение по круизу Средиземноморье на 13 дней на Ruby Princess 5*, и мы забронировали этот круиз! Барселона-Монте-Карло-Ливорно-Чивитавекья-Неаполь-Миконос-Стамбул-Кушдасы-Пирей-Венеция.
Вот такой вояж предполагается.

Отличный круиз, можно поздравить и позавидовать выбору :(. Это, наверное, самый насыщенный маршрут, который предлагается по Средиземке в последние годы.
Возможно, ответы на вопросы, возникающие в процессе подготовки к круизу, вы сможете найти в моем рассказе о путешествии практически по этому же маршруту в ноябре 2008 года на Celebrity Summit.

#565 NatY

NatY

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 11
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:06

Доброго времени суток всем любителям круизов
Находимся перед выбором между абсолютно одинаковыми круизами, но разных круизных компаний: Costa и MSC из Венеции в октябре. Оба лайнера новые: посмотрели интерьеры, описание палуб.
лайнер Costa Favolosa или лайнер MSC Magnifica.
На Косте мы уже были, впечатления положительные. Компании итальянские. Есть небольшая разница в цене.

И еще не знаем через какую туристическую фирму взять круиз и отель в Венеции: Нордэкс, ВиаМарис или Нептун.

подскажите, пожалуйста :(

#566 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 06:01

Доброго времени суток всем любителям круизов
Находимся перед выбором между абсолютно одинаковыми круизами, но разных круизных компаний: Costa и MSC из Венеции в октябре. Оба лайнера новые: посмотрели интерьеры, описание палуб.
лайнер Costa Favolosa или лайнер MSC Magnifica.
На Косте мы уже были, впечатления положительные. Компании итальянские. Есть небольшая разница в цене.

И еще не знаем через какую туристическую фирму взять круиз и отель в Венеции: Нордэкс, ВиаМарис или Нептун.

подскажите, пожалуйста :(

Если на Coste уже были и цены существенно не отличаются,то нужно попробовать и MSC,будет что сравнить.Я путешествовал с обоими.Круиз брал в Нептуне,но выбор исходил лишь от того,что добраться до их офиса удобнее,все вовремя и без заморочек.А отель по-моему лучше выбрать и заказать самим,так дешевле.

#567 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:02

Отличный круиз, можно поздравить и позавидовать выбору :3p:. Это, наверное, самый насыщенный маршрут, который предлагается по Средиземке в последние годы.
Возможно, ответы на вопросы, возникающие в процессе подготовки к круизу, вы сможете найти в моем рассказе о путешествии практически по этому же маршруту в ноябре 2008 года на Celebrity Summit.

Спасибо :1p: ! Я его уже почти изучила! "Дошла" до Стамбула уже. Да, погода в начале круиза вас не баловала....Но вы молодцы, на такие мелочи внимания не обращаете)
Подскажите, в Неаполе Анжуйский Замок находится в пешей досягаемости от порта? Еще вопросы буду в тему рассказа кидать!

#568 ***Bembi***

***Bembi***

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 11

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:48

Всем привет! Собираемся в круиз из Чивитавеккьи. Из Москвы прилетаем в Рим на один денечек раньше до отплытия. Кто может подсказать как можно добраться с Рима в порт Чивитавеккьи? Трансфер не очень хочется брать, на семерых дороговато получается. А если повезет получить совет по поводу отеля в Риме в центре города, то я буду очень признательна)))..

#569 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:46

Всем привет! Собираемся в круиз из Чивитавеккьи. Из Москвы прилетаем в Рим на один денечек раньше до отплытия. Кто может подсказать как можно добраться с Рима в порт Чивитавеккьи? Трансфер не очень хочется брать, на семерых дороговато получается. А если повезет получить совет по поводу отеля в Риме в центре города, то я буду очень признательна)))..

По отелю не подскажу (их много), подскажу по такси - в гостинице закажите "Семейное такси" на 7 человек. Там такой микроавтобус подадут... Итальянцы любят путешествовать семьями и у них такие такси обычное дело.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#570 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:55

Всем привет! Собираемся в круиз из Чивитавеккьи. Из Москвы прилетаем в Рим на один денечек раньше до отплытия. Кто может подсказать как можно добраться с Рима в порт Чивитавеккьи? Трансфер не очень хочется брать, на семерых дороговато получается. А если повезет получить совет по поводу отеля в Риме в центре города, то я буду очень признательна)))..

Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть расписание электричек. Станции вводим: from Roma to Civitavecchia. Стоит 4,5 евро на человека. Это если ехать с центрального римского вокзала Термини. А вообще, в Риме 4 остановки электрички, Roma Termini, Roma Ostiense, Roma Trastevere, Roma S. Pietro. Последняя в непосредственной близости от Ватикана. Выбирайте, откуда вам будет удобнее добираться. Электрички ходят примерно каждые полчаса.

#571 ***Bembi***

***Bembi***

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 11

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:39

Всем большое спасибо за советы!!))) Ещё маленький вопросик...Кто-нибудь плавал в начале января по средиземному морю? А если быть конретнее Италия-Греция-Турция-Израиль. Нам понравился маршрут (очень давно хотели побывать в Израиле), но боюсь, что мы замерзнем в это время. К сожалению, такой маршрут только в декабре, январе и марте, а так как с нами будут дети - нужно попасть на школьные каникулы..

#572 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:16

Таких маршрутов есть у Royal Caribbean в октябре.
Вот тут есть отчёт о таком круизе в апреле:
Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas
Ищу попутчика в любой круиз

#573 ***Bembi***

***Bembi***

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:54

Таких маршрутов есть у Royal Caribbean в октябре.
Вот тут есть отчёт о таком круизе в апреле:
Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas



Дело в том, что мы решили снова воспользоваться услугами Costa Cruises))) Уж очень нам понравились итальянцы))) А Вы, я так понимаю, тоже хотите посетить Израиль?

#574 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:00

Таких маршрутов есть у Royal Caribbean в октябре.
Вот тут есть отчёт о таком круизе в апреле:
Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas



Дело в том, что мы решили снова воспользоваться услугами Costa Cruises))) Уж очень нам понравились итальянцы))) А Вы, я так понимаю, тоже хотите посетить Израиль?

Нет, я совсем не хочу его посещать. Но мне нужен был круиз безвизовый, так как нашёлся попутчик, который никаких виз не хочет получать. Вот и взяли на сентябрь круиз Турция-Израиль.
Ищу попутчика в любой круиз

#575 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:37

Только что вернулся из морского круиза Ванкувер - Аляска. Теплоход "Island Princess" очень похож на "Diamond Princess", на котором ходил прежде - по отделке интерьеров, расположению и номенклатуре пассажирских помещений, по устройству теплоходной жизни и программе на борту - одним словом, классический пример корпоративных стандартов качества. А вот направление для меня совершенно новое - сначала недельный круиз...

Изображение

...а затем - дополнительный недельный круизный тур по внутренней Аляске, организуемый также "Princess" и по сути являющийся продолжением круиза.

Изображение

Впечатлений масса! Как от очень интересной, насыщенной и красивой круизной части, проходящей большей частью по живописным фьордам с ледниками, так и от сухопутных путешествий по бывшей "Русской Америке". Ну а детальный отчет будет чуть позже. :rolleyes:

#576 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:31

Подумываю о круизе из Лондона в Нью-Йорк. Сложно ли получить визы для такого путешествия? Каков процент отказов в визе?
"Л.О." июнь и август 2018

#577 tim716

tim716

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:41

Таких маршрутов есть у Royal Caribbean в октябре.
Вот тут есть отчёт о таком круизе в апреле:
Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas



Дело в том, что мы решили снова воспользоваться услугами Costa Cruises))) Уж очень нам понравились итальянцы))) А Вы, я так понимаю, тоже хотите посетить Израиль?


Тоже был на Маринере по этому маршруту (только без Израиля, но со Стамбулом) в конце июня - начале июля.
Честно говоря, желание пожертвовать нормальным временем года для этого круиза и нежелание смотреть на мягко скажем не худший корабль роялов ради желания плыть именно итальянской Костой - вызывает удивление.
А если учесть, за какие деньги можно взять этот маршрут на Mariner of The Seas или Celebrity Equinox, если постараться (~$1300 со сборами и чаевыми - за две недели в каюте с балконом, Сelebrity немного короче/дороже) - то большое удивление. Пару дней назад на начало сентября на Mariner такие цены видел, а начало сентября на средиземке это еще норм.

#578 tim716

tim716

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:06

Подумываю о круизе из Лондона в Нью-Йорк. Сложно ли получить визы для такого путешествия? Каков процент отказов в визе?

Процент думаю строго индивидуален, зависит от вашей ситуации. Если полно шенгенов в паспорте, можете показать квартиры/машины/заводы/пароходы в России в собственности и НЕТ родственников в США - то дадут. В принципе у американцев все логично и понятно, посмотрите сами на свою ситуацию как бы глазами консула: похожи ли Вы на человека который может захотеть остаться в США? Если нет - визу получите. Если да - подумайте что еще можно показать документально, чтобы уменьшить такое впечатление. Что можно точно сказать - это то что круиз - самое "железобетонное" основание для получения визы в глазах консульства. Не дадут "под круиз" - значит у Вас вообще визу получить никаких шансов нет и не было.
Подумайте еще только вот о чем. Лондон-Нью-Йорк - это так называемый "repositioning cruise", то есть перегонка судна из одного региона плавания в другой, на которую продают билеты чтоб не пустовал корабль. Минусы следующие:
1. Куча дней в море подряд.
2. Скорей всего - совсем не курортная погода (Северная Атлантика - не курорт, и корабль туда идет не потому что там хорошо туристам, а потому что корабль перегнать надо).
3. Под такую погоду корабль может быть не приспособлен (корабли без бассейнов под крышей строятся для теплых морей и обычно там и ходят, кроме перегонок и MSC :blink: В сочетании с п.п.1 и 2 это сведет круиз к книжкам и бухлу в барах и каюте (см. зимой на пароме в Швецию;)
4. Очень часто в таких круизах команда "отдыхает" (снижается уровень сервиса, качество еды), а также ведется подготовка к новому сезону (мелкие ремонты, закрытые удобства и т.п.)
Собственно поэтому такие круизы обычно самые дешевые. Иначе их просто никто не будет брать.
ИМХО такой круиз можно рассматривать только при совпадении трех условий:
- Очень хороший корабль (при этом приспособленный к плохой погоде)
- Очень низкая цена
- Очень крепкая печень ;)

#579 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:18

Вообще визу США сейчас получить проще, чем Великобританскую.

tim716, аккуратнее в суждениях, есть же лайнеры, которые работают именно на линии NY-London. А вот сервис всегда на лайнере должен быть, а пассажиры не должны видеть отдыха команды, всегда есть старший, который поставит процесс... так же можно просто не платить чаевые.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#580 tim716

tim716

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:30

Вообще визу США сейчас получить проще, чем Великобританскую.

tim716, аккуратнее в суждениях, есть же лайнеры, которые работают именно на линии NY-London. А вот сервис всегда на лайнере должен быть, а пассажиры не должны видеть отдыха команды, всегда есть старший, который поставит процесс... так же можно просто не платить чаевые.

Насчет компаний которые делают регулярные, а не Repo, круизы по такому маршруту - слышу впервые. Ссылочку можно? Явно это не из "первых" круизных компаний, какой смысл в таком маршруте? Времена Титаника прошли, счас и самолеты в америку летают, а с точки зрения отдыха маршрут никакой. Какие-нибудь паромы? Обычно по этому маршруту косяками идут корабли всех компаний на Repo весной и осенью. Весной - в Европу, осенью - из Европы :blink:
Что должно быть - это я абсолютно согласен, только пишу о том что бывает на самом деле. Включая и очень хорошие корабли очень уважаемых компаний с отличным (в других круизах) сервисом, в том числе и мой любимый RCI. Сruisecritic такими историями полнится. Именно Repo круизы этим славятся.
Чаевые конечно обычно можно срезать, хотя некоторые итальянцы ;) в последнее время такую возможность исключили и берут их как сборы к цене круиза, только испорченного впечатления это не компенсирует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования