Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Фотографии речных пассажирских судов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2823

#461 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 793 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:47

не нашёл тему соответствующую... поэтому...
кораблик в бутылке...
http://www.bigbrand....ic_1=23&id=1087

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0SYJIMEhG9W.jpg   49,48К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1TmhXN6r7S4.jpg   70,6К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  d6zBoxV3hdD.jpg   60,36К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Iz2X91FG5e3.jpg   54,51К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6B4tah942n.jpg   44К   18 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#462 Troitsky

Troitsky

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05-Октябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:55

Сегодня с утра "Михаила Калинина" в Октябрьском уже не было - вернулся из затона Борского СРЗ только после обеда.
Итак, "Михаил Калинин" по состоянию на 14 апреля с.г.

Изображение Изображение Изображение


Troitsky: ты не в курсе, надстройку за рубкой срезали окончательно- то есть то, что срезали разделают или будут ставить обратно? (она там вроде как съемной сделана)

К вопросу о надстройке. Какие то ее фрагменты можно увидеть у ног мужчины на первом фото. Был свидетелем разделки таких фрагментов на более мелкие куски для погрузки их в грузовой автомобиль.
Уж вы мне верьте, я форменный пророк
------
http://www.rightway.co.nr/

#463 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:25

Итак, "Михаил Калинин" по состоянию на 14 апреля с.г.

Грустно, конечно, но тем не менее, мне кажется всё не так уж и плохо??
Изображение

#464 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:03

Рубка точно останется та же. Ее демонтировали, наверное, для доступа к надстройке под ней. Надстройка будем совсем другая, хотя, как я понял, еще даже проекта нет. Фальштрубы тоже останутся, иначе уже бы порезали...

#465 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 08 Май 2008 - 12:22

Работы по прежнему ведутся:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP1362.JPG   413,04К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1363.JPG   393,36К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1364.JPG   418,73К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1365.JPG   400,1К   69 Количество загрузок:


#466 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 08 Май 2008 - 12:25

А вот и тот, кто пошел вместо Калинина в навигацию 2008:
http://photofile.ru/...n_nn/115081181/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP1358.JPG   52,47К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1359.JPG   481,4К   72 Количество загрузок:


#467 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2008 - 12:45

Димастый, спасибо Вам большое за фотографии! Тяжело, конечно, на них смотреть(((( Сейчас бы "Калинин" уже мог открыть навигацию...
Через неделю я буду в Нижнем Новгороде. Можно будет навестить "Калинина" как-нибудь?
Люблю "Ростроповича"))))))

#468 Павел_Ив

Павел_Ив

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 07
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 08 Май 2008 - 12:55

А как сейчас выглядит нос теплохода "Феликс Дзержинский"? Закрасили ли флаг?

#469 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 08 Май 2008 - 14:28

Димастый, спасибо Вам большое за фотографии! Тяжело, конечно, на них смотреть(((( Сейчас бы "Калинин" уже мог открыть навигацию...
Через неделю я буду в Нижнем Новгороде. Можно будет навестить "Калинина" как-нибудь?


Без проблем - было бы время.

#470 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 08 Май 2008 - 14:30

А как сейчас выглядит нос теплохода "Феликс Дзержинский"? Закрасили ли флаг?


Он стал обычным ничем не примечательным водоходовским крокодилом :)


P.S. Вчера пошел в Москву за туристами.

#471 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2008 - 14:45

Димастый, спасибо Вам большое за фотографии! Тяжело, конечно, на них смотреть(((( Сейчас бы "Калинин" уже мог открыть навигацию...
Через неделю я буду в Нижнем Новгороде. Можно будет навестить "Калинина" как-нибудь?


Без проблем - было бы время.


У меня целый день будет свободен 16-го)))
Люблю "Ростроповича"))))))

#472 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2008 - 15:08

Итак, "Михаил Калинин" по состоянию на 14 апреля с.г.

Грустно, конечно, но тем не менее, мне кажется всё не так уж и плохо??



"Плохо" или "хорошо" - это здесь вопрос философский... Когда красивый и живой корабль в одночасье исчезает, а появляется "мертвое тело", которое еще много лет будет напоминать о человеческом факторе... Это плохо и очень печально... В прошлогодней ветке про "Калинина" помню зашел спор о том, выйдет он в 2009 году или не выйдет. Я помню даже, поучавствовав в дискуссии, поспорил с кем-то на какую-то сумму в у.е. - за то, что не выйдет. В ответ фанаты вывесили в инете несколько рекламных заявлений о его скором восстановлении. Сегодня я готов утроить эту сумму (не помню правда какую - это уже и не важно, хотя и не приятно - на "костях то"). Сейчас мне кажется, надо вести речь уже о том, выйдет ли он вообще когда-либо. Или выйдет ли он когда-либо, но уже не под вымпелом Волжского пароходства. Сегодня за второй вариант я пожалуй проголосую уверенней. Если... Если из него не сделают поставщика запчастей для иных 92-016, ибо машинное отделение там цело. Тогда он очень быстро превратиться в никому не нужную железную болванку, и будет не интересен для покупки и восстановления уже никому. Люди постарше помнят такую же историю теплохода "Ленин", и заявления об его восстановлении, и сколько лет потом этот замечательный корпус стоял в затоне... И как его разобрали на ЗИП для "Советского Союза"... И потом корпусники долго мучились разрезая на металлолом отличный корпус из 15-20 мм металла... Так что "Калинин" - это вопрос уже философский :) Бывает такое в жизни кораблей. Остаются светлые воспоминания о нем и надежда конечно. Как там у Земфиры.

"Белеет парус одинокий - дурачок... Он ничего не понимает... Корабли, имеют сердце и возможность выбирать... И погибая улыбаться..."
"И это пройдет..."

#473 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 12 Май 2008 - 07:11

Сейчас мне кажется, надо вести речь уже о том, выйдет ли он вообще когда-либо... Если из него не сделают поставщика запчастей для иных 92-016, ибо машинное отделение там цело. Тогда он очень быстро превратиться в никому не нужную железную болванку, и будет не интересен для покупки и восстановления уже никому. Люди постарше помнят такую же историю теплохода "Ленин", и заявления об его восстановлении, и сколько лет потом этот замечательный корпус стоял в затоне...


Местные речники высказывают аналогичное мнение...

#474 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 12 Май 2008 - 10:02

Ну кто Вам наговорил этих глупостей? Местные речники сейчас как раз занимаются демонтажем конструкций и подготовкой корпуса теплохода к восстановительным работам. Уже определяются подрядчики на выполнение корпусных и некоторых других работ. С большой долей вероятности можно говорить что теплоход в 2009 году все же выйдет. Особенно учитывая факт смены собственника пароходства. ;)
15 навигаций на 92-016

#475 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Май 2008 - 11:11

Ну кто Вам наговорил этих глупостей?

Опыт. Опыт, сын ошибок трудных... (С) и практика. Я вполне согласен с Андреем С. То, что там ведут демонтаж конструкций, которая называется "подготовкой корпуса" еще ни о чем не говорит. На моей памяти был случай когда у морского пассажирского судна "Осетия" корпус полностью весь реновировали на 5 летний возраст, а потом через полтора года ожидания и финансовых подсчетов во что обойдется все остальное - успешно сдали на металлолом и закрыли этот вопрос ;).
Корпус пассажирского судна - это всего лишь около 30 процентов его полной стоимости, машинерия еще около 20, остальные 50 - это то что сгорело.

Уже определяются подрядчики на выполнение корпусных и некоторых других работ.

Когда эти самые подрядчики выставят цены - вот тогда и наступит "момент истины" как любят говорить американцы.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#476 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 12 Май 2008 - 11:18

Сейчас бесполезно что-либо доказывать. Любители мрачных прогнозов успокоятся только тогда, когда восстановленный Калинин выйдет в первый рейс. А это обязательно произойдет.
Люблю "Ростроповича"))))))

#477 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2008 - 11:34

Сейчас бесполезно что-либо доказывать. Любители мрачных прогнозов успокоятся только тогда, когда восстановленный Калинин выйдет в первый рейс. А это обязательно произойдет.


Оля неужели вы думаете мы против? ;) "Любители мрачных прогнозов" - просто информированные оптимисты. И как правильно написал выше Алексей Семин - опыт работ с подобными ситуациями никуда не исчезает, и подсказывает прогноз, который наиболее вероятен в данной ситуации. Я более чем уверен - если бы сейчас собственники пароходства приняли оперативное решение о продаже этого корпуса, то они смогли бы получить за него нормальные деньги (дороже металлолома). И тогда новый владелец мог бы еще успеть реконструировать теплоход и выйти в навигацию 2010 года. Но здесь требуется оперативность решений, в чем я сильно сомнаваюсь. Структура и стиль работы пароходства сродни министерству. А мы все знаем как работают такие "машины"... Но может быть как раз смена собственника поможет этому. По отзывам - этот господин сделал себя сам, а не "вылез из нефтяной трубы"...
"И это пройдет..."

#478 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Май 2008 - 11:46

По отзывам - этот господин сделал себя сам, а не "вылез из нефтяной трубы"...

Ну, дай бог, как говорится... С другой стороны selfmade mеn как раз очень сильно считают экономику своих будущих предприятий и мероприятий, иначе они бы такими не стали. Нефтемагнат как раз понтов ради мог бы выкинуть 10-15 млн ЮСД на восстановление, этот же новый владелец, подозреваю, что будет просчитывать бизнес план до копейки
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#479 Marakesh

Marakesh

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2008 - 12:00

На англоязычной версии сайта "Водоходъ"

#480 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 12 Май 2008 - 12:11

По отзывам - этот господин сделал себя сам, а не "вылез из нефтяной трубы"...

Ну, дай бог, как говорится... С другой стороны selfmade mеn как раз очень сильно считают экономику своих будущих предприятий и мероприятий, иначе они бы такими не стали. Нефтемагнат как раз понтов ради мог бы выкинуть 10-15 млн ЮСД на восстановление, этот же новый владелец, подозреваю, что будет просчитывать бизнес план до копейки


Вы меня извините, но у Вас с какой стороны ни посмотри, все не слава Богу получается...
Люблю "Ростроповича"))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования