Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вспомним как всё начиналось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Опрос: Ваш первый опыт большого речного круиза. (333 пользователей проголосовало)

Ваш первый опыт большого речного круиза.

  1. Спасибо родителям (182 голосов [54.33%])

    Процент голосов: 54.33%

  2. Посоветовали друзья или родственники (20 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Поехал за компанию с друзьями (9 голосов [2.69%])

    Процент голосов: 2.69%

  4. Принял(а) целенаправленное самостоятельное решение (76 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  5. Случайно. Дай думаю попробую (36 голосов [10.75%])

    Процент голосов: 10.75%

  6. Опыт уже есть,но повторяться не стоит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Только собираюсь (12 голосов [3.58%])

    Процент голосов: 3.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 15 Март 2008 - 06:17

Вообще-то начала путешествовать ещё в коляске. В Касимове жили родственники, и меня туда возили летом. Потом в школьном возрасте раза два, пока в Касимов не стали автобусы из Москвы ходить. После первого курса института с родителями ходила до Касимова на "А. Пирогове". А вот с 1986 года подсела на длинные круизы до Астрахани и до Ростова. С тех пор не пропустила ни одного года.

#102 Simeon77

Simeon77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 07
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 15 Март 2008 - 10:41

С 5 ЛЕТ - Москва -Чебоксары........

#103 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2008 - 10:48

Вряд ли это можно считать круизным опытом, но где-то в 1988-1990 году, отдыхая с родителями в Лазаревском, было решено отправиться в Сочи на маленьком теплоходике. Не помню ни его названия, ни откуда он плыл изначально, помню лишь лишь несколько часов на воде, но каких!!!
Мне лет 12 и я ношусь по теплоходу с воплями: "а еще выше волна может быть? а еще?"
За мною бегает какой-то парень в тельняшке, постоянно оттаскивая от бортов и грозя вышвырнуть в воду "если я еще раз так свешусь".
Счастливые обладатели билетов на теплоход, с радостными зеленоватыми лицами, практически в полном составе блюют в подручные средства - тарелки, пакеты, стаканы. Очередь в туалет расписана до самого Сочи, включая стоянку.
Зато у меня кайф, родители не дергают - туда не ходи, сильно не наклоняйся, осторожно.
Только капитан по трансляции несколько раз не очень прилично рявкнул: "если не уберете эту идиотку с палубы, я сам её утоплю"...
...Почему вдруг налетел шторм, при абсолютно чистом небе, сейчас и не вспомнишь. Как и что мы делали в дендрариуме, где родители мечтали присесть под каждым кустом и "чтоб до зимы их не трогали".
Помнится на мой вопрос "а что такое серпантин", отец сказал, что если он меня убъет сейчас, его любой суд оправдает. Серпантин накрылся...
....В обратный рейс теплоход уходил практически пустой, шторм стих, но только мы и еще пару семей оказались особо жадные "уплочено, будем плыть"!!!...Да еще парень в тельняшке, пристально следивший за мной весь обратный путь с какой-то трубой в руках...

Мне долго не удавалось никого из родителей уговорить еще раз взойти на борт теплохода, да и не до этого было.
Лишь несколько лет назад я осознанно взяла путевку на Валаам (давно хотела). Потом еще несколько круизов..
А начиная с 2007 года - уже хочется 2-3 раза в год....

Зато в этом году я наконец уговорила мать взять путевку на Радищева Москва-Питер-Москва......
Теперь вот выслушиваю:
"решила от старушки избавится?? не выйдет!!!"....."хотя, знаешь что! купи-ка мне на 2009 в другую сторону. Например, в Пермь"..

глядишь и она энтузиасткой станет :lol:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#104 Странник 2000

Странник 2000

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 08
  • Город:МО г.Серпухов

Отправлено 15 Март 2008 - 18:24

В первый раз «Московская кругосветка» Т/Х «Рихорд Зорге» 23.08.00 – 31.08.00. Осень, Ночью туман везде опаздывали. Все экскурсии бегом. Отправление С Южного вокзала. Москварека ночью. Но теперь не могу остановиться.
РечтурфлоТ
«Московская кругосветка» Т/Х «Рихорд Зорге» 23.08.00 – 31.08.00.

Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Муром – Нижний Новгород – Кострома (Ипатьевский монастырь) – Ярославль – Углич - Мышкин –
Москва (СРВ)

РечтурфлоТ
«ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ» Т/Х «Г.В. Плеханов» 18.06.01 – 29.06.01.

Москва (СРВ) – Углич – Горицы - Кирилло-Белозерский монастырь – Ферапонтов монастырь - Петрозаводск – Беломорск - Соловецкий Архипелаг – Соловецкий монастырь - Кижи – Мышкин – Москва (СРВ).


Первый туристический рейс по Беломор каналу


Волга – Тур – Флот
«Москва – Пермь – Москва» Т/Х «Ильич» 28.06.02 – 13.07.02.

Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Набережные Челны – Чайковский – Пермь (Карстовые пещеры) – Сарапул – Чистополь – Чебоксары – Козьмодемьянск - Нижний Новгород – Ярославль – Сосенки - Москва (СРВ)


Волга – Тур – Флот
«Москва – Астрахань – Москва» Т/Х «Ильич» 11.08.03г. – 28.08.03 г.

Москва (СРВ) -Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Самара-Саратов-Волгоград-Астрахань-Никольское-Ахтуба-Волгоград-Саратов-Усовка -Самара-Ульяновск-Чебоксары-Козьмодемьянск -Н.Новгород-Ярославль-Москва (СРВ)

Волга – Тур – Флот
«Москва – С. Петербург – Москва» Т/Х «Ильич» 26.06.04г. – 09.07.04 г.

Москва (СРВ) – Углич(27.06.04) – Горицы (Кирилло-Белозерский монастырь) (29.06.04) – Валаам – Центральная усадьба Спасо-Преображенского монастыря (30.06.04) - С. Петербург – Павловск (01.07.04) - «Ночной Петербург» (01.07.04) - Петергоф(02.07.04)– Свирьстрой (Александро – Свирский мужской монастырь)(03.07.04) - Кижи(04.07.04) – Петрозаводск Марциальные воды (04.07.04) – Череповец(05.07.04) – Ярославль (Толгский монастырь)(07.07.04) - Сосенки(08.07.04) - Москва (СРВ)

Волга – Тур – Флот
«Москва – Болгары – Москва» Т/Х «Ильич» 04.07.05 - 15.07.05.

Москва-Углич-Мышкин-Плес-Кинешма-Макарьев-Козловка-Свияжск-Елабуга-Болгары-Козьмодемьянск-Юрино-Н.Новгород-Городец-Тутаев-Рыбинск-Сосенки-Москва

Инфофлот
«Московская кругосветка» Т/Х «Василий Чапаев» 13.06.2006 - 23.06.2006.

Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Чебоксары – Городец – Плес – Кострома – Ярославль – Углич – Москва (СРВ)

Инфофлот
«Москва – Ростов не Дону» Т/Х «Анатолий Папанов» 09.07.2007 - 30.07.2007.

Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома - Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Старочеркасск - Ростов-на-Дону – Ейск - Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Усовка – Винновка – Самара – Ульяновск – Чебоксары – Козьмодемьянск - Нижний Новгород – Городец – Углич – Москва

#105 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Март 2008 - 19:54

Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома - Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Старочеркасск - Ростов-на-Дону – Ейск - Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Усовка – Винновка – Самара – Ульяновск – Чебоксары – Козьмодемьянск - Нижний Новгород – Городец – Углич – Москва

Странник 2000, мы с Вами знакомы? Москва - Ейск - Москва 2007
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#106 Странник 2000

Странник 2000

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 08
  • Город:МО г.Серпухов

Отправлено 15 Март 2008 - 20:33

Да были мы там. Жили на средней палубе. Но вы молодые, а мы уже в годах. По этому общались в разных компаниях. Но вас хорошо помним.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7302418.JPG   1003К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24.JPG   1,7МБ   70 Количество загрузок:


#107 Simeon77

Simeon77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 07
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 15 Март 2008 - 20:40

Эх! Москва - Захарково. Когда же она будет снова работать. Мой первый опыт был именно, как говорит мама месяцев в 10...

#108 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 16 Март 2008 - 01:37

Первый опыт был в 9 месяцев. Я конечно не помню, но по рассказам родителей,то был т/х "XXI партсъезд". С тех пор я ежегодно на борту ккакого-либо теплохода. Честно говоря, зимой начинается какая-то ломка. Хочется на борт теплохода, почти как у наркомана :D

#109 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 16 Март 2008 - 07:13

Первый опыт был в 9 месяцев. Я конечно не помню, но по рассказам родителей,то был т/х "XXI партсъезд". С тех пор я ежегодно на борту ккакого-либо теплохода. Честно говоря, зимой начинается какая-то ломка. Хочется на борт теплохода, почти как у наркомана :D


Когда я рассказываю, что есть такая категория людей - "теплоходных наркоманов", к которым я тоже себя причисляю, мне не верят и не рекомендуют эти слова вслух произносить.

#110 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 16 Март 2008 - 11:24

Первый опыт был в 9 месяцев. Я конечно не помню, но по рассказам родителей,то был т/х "XXI партсъезд". С тех пор я ежегодно на борту ккакого-либо теплохода. Честно говоря, зимой начинается какая-то ломка. Хочется на борт теплохода, почти как у наркомана :)


Когда я рассказываю, что есть такая категория людей - "теплоходных наркоманов", к которым я тоже себя причисляю, мне не верят и не рекомендуют эти слова вслух произносить.

Мои друзья и знакомые уже давным-давно смерились! Многих друзей сам "подсадил" на теплоходы. Многие сами заранее планируют круизы, уже начинают разбираться в проектах!

#111 Алексей77

Алексей77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2008 - 09:33

"Первый раз" - это круиз с родителями на "Серго Орджоникидзе", Москва-Астрахань-Москва, 1980 год. Мне было тогда 10 лет. Удивительно, но "удобства в коридоре" и другие бытовые проблемы тогда ничуть не смущали.

#112 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 Март 2008 - 15:08

"Первый раз" - это круиз с родителями на "Серго Орджоникидзе", Москва-Астрахань-Москва, 1980 год. Мне было тогда 10 лет. Удивительно, но "удобства в коридоре" и другие бытовые проблемы тогда ничуть не смущали.



Кому интересно,рекомендую посмотреть два моих рассказа на соответствующем сайте Инфофлота: Москва=Горький на "Крупской" и Ярославль-Астрахань на дореволюционной постройки "С.Орджоникидзе" в пятидесятвх годах.

#113 Levilia

Levilia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 07

Отправлено 17 Март 2008 - 19:11

Меня натолкнула на идею про теплоходы подруга. Я и понятия не имела о таком отдыхе! Попробовали. Мне понравилось и похоже на долго ;)

#114 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 19 Март 2008 - 12:37

Когда я рассказываю, что есть такая категория людей - "теплоходных наркоманов", к которым я тоже себя причисляю, мне не верят и не рекомендуют эти слова вслух произносить.

Одако же мы существуем! :) У меня зимой тоже самое!
СПК-на века!!!

#115 portugal

portugal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Март 2008 - 17:19

У меня всё началось с поездки на т/х"Т.Г.Шевченко" :) :rolleyes: :rolleyes: примерно(точно не помню) в 1975 году -рейс Горький -Ярославль -Горький.Мне было 6 лет. :unsure: Тогда я не подозревал,что это был обычный "пьяный" рейс,как сейчас говорят ,и что этот белоснежный лайнер станет какой-то "Anichka" :) :rolleyes: ,судя по фото на сайтах про речную тематику.

#116 Simeon77

Simeon77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 07
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 19 Март 2008 - 17:31

Кому интересно,рекомендую посмотреть два моих рассказа на соответствующем сайте Инфофлота: Москва=Горький на "Крупской" и Ярославль-Астрахань на дореволюционной постройки "С.Орджоникидзе" в пятидесятвх годах.


Я ИМЕННО ОТМЕТИЛ ВАШ РАССКАЗ, СУПЕР!!!

#117 jeepa19

jeepa19

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 09

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:18

А моя "круизная" болезнь началась в 1974 году. Огромное спасибо моей бабушке. Она взяла меня с собой в круиз Москва-Ленинград-Москва.Мне было 8 лет. Затем был перерыв, т.к. никто не хотел со мной ездить. В 1984 году с подругой отправилась на т\х " Иван Сусанин" Москва-Углич-Москва.Опять большой перерыв и вот с 2005 года не пропускаю ни одной навигации.
Москва - Углич - Москва "Иван Сусанин" 1983г.
Москва - Тверь - Москва "Цезарь" 2006г.
Москва - Казань - Москва "Сергей Абрамов" 2007г.
Москва - Санкт-Петербург - Москва "Александр Радищев" 2008г.
Москва - Астрахань - Москва "Карл Маркс" 2009
Изображение

#118 Эндрю

Эндрю

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:17

Когда я рассказываю, что есть такая категория людей - "теплоходных наркоманов", к которым я тоже себя причисляю, мне не верят и не рекомендуют эти слова вслух произносить.

Одако же мы существуем! :D У меня зимой тоже самое!

И у меня тоже самое! Еще до Нового года ноги опять принесли на ул.Мясницкую. И вот уже опять, мой третий замечательный круиз закончился, и я опять сижу на сайте и строю новые планы.

#119 granwer

granwer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 29-Октябрь 08
  • Город:Казань

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:36

Чирков 1987 - Казань-Астрахань-Ростов-на Дону-Казань, затем 1989 до Москвы на нем же. В последние 3 года по 1-2 круиза за сезон.
Огромное спасибо этому форуму! Помогает зимой не уйти в глубокую депрессию, и я узнал, что не один такой))
Ах белый теплоход
Гудка тревожный бас...

#120 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:40

Июнь 1970 года. Сразу после первого дня рождения. Пароход от Южного порта до Новосёлок. Очевидцы говорили, что моему возмущению поездкой на этом агрегате не было предела :rolleyes: Но это было единственное возмущение! :rolleyes:
После этого каждое лето много лет подряд начиналось для меня одинаково, день рождения дома и в деревню на всё лето. Сутки на пароходе. Пароходы - Бажов, Лесков, Достоевский, Тренёв. Почему то чаще всего это был Лесков.
Одно из самый ярких детских впечатлений - звук идущего парохода. Именно звук.
Первый длительный поход - Москва -Ростов на Дону - Москва в августе 1982 года. Каникулы после 6 класса. Степан Разин. К тому времени это уже была многолетняя мечта. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования