Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

2 в 1 = Выполнение условий договора Инфофлотом + Мамин-Сибиряк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:06

День добрый!

Три вопроса знающим людям от абсолютно бестолкового путешественника :( :

1) Насколько четко выполняет условия договора Инфофлот, если речь идет не о его круизе, а о круизе сторонней компании (Мамин-Сибиряк Речтурфлота)??
До этого всегла плавала с Водоходом и там в договоре прописано всё - вплоть до наличия подушек и белья, а также смены полотенец, питания и прочего. :)
У Инфофлота договор очень хлипенький. Насколько комфортно может быть плавание в таких условиях и на таком договоре (к сожалению, на Соловки-Архангельск ничего лучше Сибиряка не ходит, иначе, конечно же, был бы Водоход)??
Меня не интересует анимация и развлечения (это по барабану, есть или нет). В основном нужна качественная бортовая сопровождающая информация и экскурсии!!!!
Ну и безпоносное:P:) путешествие.... это лучше дома делать :(
Иными словами, кто-нибудь знает, чем грозит выброс таких!! денег за такое путешествие.

2) Вопрос № 2. Есть ли у кого-нибудь фото Мамин-Сибиряка внутреннее?? А то даже Инфофлот не знает,как он выглядит, кроме одного фото издали. :unsure: Может у кого есть заначенные фото :)

3) И последнее. Есть ли у Сибиряка прогулочная палуба? А то прогулки по кругу быстро утомят. Можно ли залезть наверх?? Может и фото такое есть??

Спасибо всем за полные ответы...

#2 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:19

Мамин Сибиряк такой же, как и Белинский, говорят даже более комфортный.

Можно ли залезть наверх??

Можно! :)
Фотографии по моему есть у PAKKO. Посмотрите у него.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#3 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:26

Туроператором является РечТурФлот, на что в договоре должна быть ссылка. Соответственно, оператор должен иметь фингарантии чтобы покрыть свои обязательства в случае их невыполнения.
Сервис у РечТурФлота может быть хорошим и ... разным. Уровень сервиса как таковой в типичном договоре не прописывается.
Есть два пути: согласиться с этими условиями, если увидеть Соловки очень хочется побыстрее.
Или ждать, пока туда поплывет Водоход.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#4 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:35

Собственно и у "Речтурфлота" договор в общих фразах. :)
Ходил на "М-С" летом 2006 , о круизе http://www.infoflotf...w...c=11697&hl=
Фото http://photofile.ru/...2112113/?page=2
Еще тема от prima http://www.infoflotf...w...c=16735&hl=

Путевая информация давалась сжато и по расписанию. Экскурсии "стандарт". Палуба есть -там солярий. Правда звук выхлопа трубы хоть и уменьшился, но все-таки довольно сильный.

Но в целом если бы хотелось на Соловки выбрал бы именно "М-С" и рейс с заходом в Архангельск.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#5 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:44

Здесь поднят очень важный вопрос о полноте договора.
Водоходъ (да простят меня его завистники :)) в договоре четко оговаривает маршрут с наименованием пунктов остановок и раздельно количество пешеходных и автобусных экскурсий, входящих в стоимость круиза.
В договорах других компаний, предоставляющих "речные" круизы, такой полной информации мне обнаружить не удалось :P.
Наиболее распространенным является указание в договоре конечных пунктов маршрута и одного-двух-нескольких (не всех!) промежуточных. Оговоренное количества оплаченных экскурсий у других фирм я в договоре не встречал . А это существенная доля стоимости путевки.
Конечно можно надеяться на порядочность организатора круиза. И в случае действительно эксклюзивных предложений на это приходится идти.
Но надо понимать, что Водоходъ в этом аспекте выглядит очень выигрышно :(

#6 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:49

Здесь поднят очень важный вопрос о полноте договора.
Водоходъ (да простят меня его завистники :() в договоре четко оговаривает маршрут с наименованием пунктов остановок и раздельно количество пешеходных и автобусных экскурсий, входящих в стоимость круиза.
В договорах других компаний, предоставляющих "речные" круизы, такой полной информации мне обнаружить не удалось :).
Наиболее распространенным является указание в договоре конечных пунктов маршрута и одного-двух-нескольких (не всех!) промежуточных. Оговоренное количества оплаченных экскурсий у других фирм я в договоре не встречал . А это существенная доля стоимости путевки.
Конечно можно надеяться на порядочность организатора круиза. И в случае действительно эксклюзивных предложений на это приходится идти.
Но надо понимать, что Водоходъ в этом аспекте выглядит очень выигрышно :P


Абсолютно с вами согласна.
За мою путевку надо выложить почти 2000 у.е., а в договоре только Москва-Архангельск-Москва, и где я буду шататься все остальное время - никто мне ничего не гарантирует. Не оговорено даже, что будет, если будет шторм. Останемся ли на Соловках или плюнем на экскурсии и вообще из Кижей поплывем домой))
Были б у Водохода мелкие кораблики, конечно, выбрала бы только его. Все-таки деньги жалко выбрасывать за нечто не понятное. Грустно. Такой хороший сайт и такой ужас - офис с договором (была в новом офисе - вызывает страх за сбережения :))

#7 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:21

1. Существует мнение, не лишенное резона, что если фирма достойно представлена в пространстве интернета, то это вовсе не обязывает фирму иметь мраморный офис с видом на Кремль :) Интернет-магазины вон вообще офиса не имеют. Точнее, имеют его где-то на окраине, в промзоне, в полуподвале складского комплекса:(
Считаю, что новый офис Инфофлота в Москве вполне (в совокупности с офисом продаж на СРВ) выполняет свои функции. Хотя и нуждается в расширении и повышении удобства для посетителей.

2. Включение расписания стоянок и экскурсий в договор - формальность, хотя и очень удобная для туриста. Тут согласен. Расписание теплохода известно и с точки зрения договорных обязательств вполне достаточно указать сроки действия договора. Хотя, еще раз, список стоянок и экскурсий желателен.

3. Если есть сомнения - лучше разрешить их ДО поездки. Решить для себя - еду или нет. Если есть строгие предпочтения по комфорту, то лучше сразу отказаться. Соловки подождут. А если не подождут, то быть готовым к тому, что другие способы добраться туда из Москвы могут оказаться еще менее комфортными и уж никак существенно не дешевле.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#8 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:21

1. Если у Водохода были "Мелкие" суда , уровень цен был бы одинаков.
2. Шторм -это форс мажор. Как туман и сильный ветер. От туроператора не зависит. "Администрация должна принимать меры к выполнению программ " -что-то похожее есть в любом договоре.
3. И что за новый офис "Речтурфлота"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#9 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:28

Как говорится: почувствуйте себя Колумбом, рискните деньгами и временем :(

Грустно. Такой хороший сайт и такой ужас - офис с договором (была в новом офисе - вызывает страх за сбережения :))

Ну офисы у Речтурфлота и Инфофлота в общем не плохие. Находятся в 10 минутах от метро в обжитых районах. Машину поставить есть где. На телефонный звонок отвечают быстро. Персонал вежливый. Конечно, с точки зрения владения информацией о продаваемоых продуктах, есть над чем поработать. Но больших провалов я не заметил. Во всяком случае уровень средний по рынку.
Путевку уже выкупили?
Была информация, что 25% путевок на рейс 27.05.2008 уже продана.

#10 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:31

Если есть сомнения - лучше разрешить их ДО поездки. Решить для себя - еду или нет. Если есть строгие предпочтения по комфорту, то лучше сразу отказаться. Соловки подождут. А если не подождут, то быть готовым к тому, что другие способы добраться туда из Москвы могут оказаться еще менее комфортными и уж никак существенно не дешевле.

Хорошая мысль! :)
А если не нравится офис инфофлота (хотя неделю назад сам был в нем - нечего страшного :( ) - идите в офис РечТурФлота - на их сайте есть и адрес и схема :www.rtflot.ru
Любитель круизов :)

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:43

Насколько я понимаю, расписание выдается клиенту, если его дает оператор (в данном случае "Речтурфлот"). У оператора по разным причинам расписания может не быть.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:47

[/quote]
Ну офисы у Речтурфлота и Инфофлота в общем не плохие. Находятся в 10 минутах от метро в обжитых районах. Машину поставить есть где. На телефонный звонок отвечают быстро. Персонал вежливый. Конечно, с точки зрения владения информацией о продаваемоых продуктах, есть над чем поработать. Но больших провалов я не заметил. Во всяком случае уровень средний по рынку.
Путевку уже выкупили?
Была информация, что 25% путевок на рейс 27.05.2008 уже продана.
[/quote]

Сегодня выкупаю...она забронирована.
Хотя в пятницу была у них в офисе - менеджеры оговорились, что еще ничего не продано...видимо все пока бронируют и сомневаются))))
Я то поеду, просто заранее готовлю себя к проблемам, чтоб потом сюрприза не было)))))))

Персонал у Инфофлота не плохой, только не всегда знающий ответ на вопрос :) приходится задавать наводящие вопросы)))
Но на Речном они меня разочаровали...сначала потеряли бронь, потом вообще не могли ответить куда Сибиряк плывет, пока выясняли, я уже спужалася)))) и сбежала на Проспект Мира...

[quote name='pakko' post='156682' date='15.10.2007 - 14:21']
1. Если у Водохода были "Мелкие" суда , уровень цен был бы одинаков.
[/quote]

Не так страшна цена, как то, что за эту цену предлагают))

#13 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:48

За мою путевку надо выложить почти 2000 у.е., а в договоре только Москва-Архангельск-Москва, и где я буду шататься все остальное время - никто мне ничего не гарантирует. Не оговорено даже, что будет, если будет шторм. Останемся ли на Соловках или плюнем на экскурсии и вообще из Кижей поплывем домой))
Были б у Водохода мелкие кораблики, конечно, выбрала бы только его. Все-таки деньги жалко выбрасывать за нечто не понятное. Грустно. Такой хороший сайт и такой ужас - офис с договором (была в новом офисе - вызывает страх за сбережения :))

При таком подходе к вопросу я-бы посоветовал (заранее извиняюсь за грубость) сидеть дома и ждать милости от так Вами любимого Водохода. Вам НЕ понравится рейс на М-С в любом случае, даже если состоится все задуманое, если каждую остановку впишут поминутно в договор! А не понравится только лишь из-за того, что т/х не покрашен в коричнево-белый цвет! :(
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#14 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:49

Насколько я понимаю, расписание выдается клиенту, если его дает оператор (в данном случае "Речтурфлот"). У оператора по разным причинам расписания может не быть.

кстати "Речтурфлот" в 2006 и "Водоходъ" в 2007 - мне почасовое расписание выдали только на борту.

Персонал у Инфофлота не плохой, только не всегда знающий ответ на вопрос tongue.gif приходится задавать наводящие вопросы)))

Попробовали бы Вы узнать какую-нибудь инфу у оператора "М-С" -получили бы ещё меньше. :)
нашел 800 причин почему я не зануда...

#15 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:55

[quote]Персонал у Инфофлота не плохой, только не всегда знающий ответ на вопрос tongue.gif приходится задавать наводящие вопросы)))[/quote] Попробовали бы Вы узнать какую-нибудь инфу у оператора "М-С" -получили бы ещё меньше. :)
[/quote]

До оператора невозможно даже дозвониться....
И на некоторые вопросы (например, прямой ли заход на Соловки или из Беломорска, а вдруг!!!), Речтурфлот долго не мог ответить даже Инфофлоту... Совещался сам с собой.
(присутствовала при этом душещипательном процессе лично). :huh:

Так что все вопросы на сайте - скорее для утешения самой себя. Поскольку вопрос о поездке практически решенный, хочется всплакнуть на берегу заранее...
А уж задушить капитала и обслуживающий персонал - э то в процессе, это завсегда по факту!! :P :) :11p:

#16 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:02

Насколько я понимаю, расписание выдается клиенту, если его дает оператор (в данном случае "Речтурфлот"). У оператора по разным причинам расписания может не быть.

Александр, к сожалению в офисе Инфофлота расписиний мне не удалось получить не разу :)
Несколько навигаций покупал путевки у инфофлота (как на инфофлотовские т/х так и другие) и всегда расписание брал на сайтах других фирм. Иногда на форуме.
Спасибо вам за расписание Папанова и Чапаева! Не могли ли вы, хоть на форуме выкладавать (пусть предварительное :11p: ) расписание инфофлотовских т/х поступивших в продажу. Заранее спасибо!
Любитель круизов :)

#17 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:13

А уж задушить капитала и обслуживающий персонал - э то в процессе, это завсегда по факту

Как раз кэп, старпом и команда, включая ресторан делают все что могут в данных условиях. Нарекания вызывает формальное отношение директора круиза к своим обязаностям.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#18 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:16

к сожалению в офисе Инфофлота расписиний мне не удалось получить не разу

Не знаю, как в Московском, а в Питерских офисах ИнфоФлота распечатки расписаний обоих круизов, которые я у них покупал (Пермь - Уфа и Конференция), выдавались вместе с договором и путевкой при оплате

#19 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:25

При таком подходе к вопросу я-бы посоветовал (заранее извиняюсь за грубость) сидеть дома и ждать милости от так Вами любимого Водохода.


Не судите и не судимы будете. Это во-первых.
А во-вторых, за свои деньги я имею право хотя бы приблизительно знать, что мне продают.
Я уж не прошу указывать мне наличие постельного белья (хотя бывали случаи и его отсутствия), но маршрут и расписание (не до минут, конечно) покупатель имеет право знать. А также посмотреть фото корабля (как ни прискорбно, но любимый вами Инфофлот, не знает даже, есть ли у Сибиряка прогулочная палуба! Для компании продающей турпутевки и претендующей на звание - одной из лучших - это ненормально!)
А вы (не в обиду вам, сказано), с вашей рабской покорностью, можете продолжать кланятся в пояс продавцам. Только однажды, они с превеликим счастьем вас кинут.

(а Водоход я уважаю именно за сервис - хотя и у них проблемы с персоналом бывают)

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:34

Анонс! :)
Скоро на страницах форума!!!
Гневный отчет об отсутствии сервиса на Мамином-Сибиряке!
Спешите читать! :11p: :huh: :P

Вы просили совета? А зачем? Если Вы и так все уже решили..

Нету Вам необходимого сервиса на М-С!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования