Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

2 в 1 = Выполнение условий договора Инфофлотом + Мамин-Сибиряк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#61 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:55

Надо понимать, что размещение на Соловках в основном предлагается в частном секторе и не совсем комфортно (мягко говоря).

Тогда был в гостинице "Соло". Сейчас много других появилось.
На катере не плавали. На Валаам/Кижи на метеоре/ракете.
На вокзале не ночевали и не собирались.
Насчет расчетов. Знаете есть такой метод: считаешь деньги когда отъезжаешь, а потом считаешь дома по возвращении. Я таким методом и считал. А Плеханова считал просто по прайсу.

#62 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:56

Надо понимать, что размещение на Соловках в основном предлагается в частном секторе и не совсем комфортно

Есть несколько гостиниц http://www.solovki.ru/help2.html ,вкл «Соловки-отель" и "Зеленая деревня"

Было бы любопытно взглянуть на расчеты.

http://www.orfey.net...id=271&tour=272
нашел 800 причин почему я не зануда...

#63 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:07

День добрый!

Три вопроса знающим людям от абсолютно бестолкового путешественника :( :

1) Насколько четко выполняет условия договора Инфофлот, если речь идет не о его круизе, а о круизе сторонней компании (Мамин-Сибиряк Речтурфлота)??
До этого всегла плавала с Водоходом и там в договоре прописано всё - вплоть до наличия подушек и белья, а также смены полотенец, питания и прочего. :1p:
У Инфофлота договор очень хлипенький. Насколько комфортно может быть плавание в таких условиях и на таком договоре (к сожалению, на Соловки-Архангельск ничего лучше Сибиряка не ходит, иначе, конечно же, был бы Водоход)??
Меня не интересует анимация и развлечения (это по барабану, есть или нет). В основном нужна качественная бортовая сопровождающая информация и экскурсии!!!!
Ну и безпоносное:P:) путешествие.... это лучше дома делать :)
Иными словами, кто-нибудь знает, чем грозит выброс таких!! денег за такое путешествие.

2) Вопрос № 2. Есть ли у кого-нибудь фото Мамин-Сибиряка внутреннее?? А то даже Инфофлот не знает,как он выглядит, кроме одного фото издали. :unsure: Может у кого есть заначенные фото :)

3) И последнее. Есть ли у Сибиряка прогулочная палуба? А то прогулки по кругу быстро утомят. Можно ли залезть наверх?? Может и фото такое есть??

Спасибо всем за полные ответы...


Девушка всего-то и спросила, а наотвечали "Войну и мир" :D . Сказывается осеннее уныние энтузиастов :)
Отвечаю на поставленные вопросы

1. Инфофлот ВСЕГДА до сих пор выполнял СВОИ обязательства по "своим" теплоходам, несмотря на "хлипенький" договор. А вот Водоход (м.б. я ошибаюсь) имеет свойство отменять незаполненные под завязку рейсы. За однозначной и полной информацией следует обращаться к непосредственному оператору(владельцу) теплохода. Да и покупать путевку лучше у него, поскольку в этом случае проще решать возникшие проблемы.
Вам советую купить путевку и выяснить все вопросы в Речтурфлоте: http://www.rtflot.ru/


"Ну и безпоносное:P:) путешествие.... это лучше дома делать :)
Иными словами, кто-нибудь знает, чем грозит выброс таких!! денег за такое путешествие." --- тут критерии, как Вы поняли, у всех свои :)

Успехов!!!
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#64 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:17

День добрый!

Три вопроса знающим людям от абсолютно бестолкового путешественника :P :

1) Насколько четко выполняет условия договора Инфофлот, если речь идет не о его круизе, а о круизе сторонней компании (Мамин-Сибиряк Речтурфлота)??
До этого всегла плавала с Водоходом и там в договоре прописано всё - вплоть до наличия подушек и белья, а также смены полотенец, питания и прочего.


Да, говорю я имея договор от Водохода. Эта бредятина там есть. Насчет питания тоже, что выдается сухой паек если время приема пищи совпадает с началом экскурсии.
У Инфофлота тоже есть пункт про сухой паек, не хватает только кол-ва наволочек, и смены полотенец. :)
Лично проверю, как Водоход будет полотенца менять.


У Инфофлота договор очень хлипенький. Насколько комфортно может быть плавание в таких условиях и на таком договоре (к сожалению, на Соловки-Архангельск ничего лучше Сибиряка не ходит, иначе, конечно же, был бы Водоход)??
Меня не интересует анимация и развлечения (это по барабану, есть или нет). В основном нужна качественная бортовая сопровождающая информация и экскурсии!!!!


Девушка! Турист плывет на теплоходе, а не на договоре! Условия которые предоставляет Инфофлот на своих кораблях, меня полностью устраивают. Инфофлот не оператор Сибиряка. Какие могут быть претензии?
Может договор и хлипенький, но я точно знаю время отправления/прибытия. Инфофлот заранее снабжает туристов такой информацией(имеются в виду рейсы своих теплоходов). Пустячок, а приятно. :)
Водоход посоветовал перезвонить мне в середине весны, чтобы узнать время отправления/прибытия.
Здорово? Придется звонить весной, с таким офигенно "крутым" договором. :1p:
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#65 Helena

Helena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:29

Отвечаю на поставленные вопросы
Вам советую купить путевку и выяснить все вопросы в Речтурфлоте: http://www.rtflot.ru/


Поздно :P купила еще в понедельник в Инфофлоте...просто хотела узнать, что купила... :1p:

Ну и заодно получила массу удовольствия, наблюдая за "битвой титанов". :D

Всегда приятно смотреть, как мужчины отвечают на вопрос, поняв его так, как им хочется..(впрочем, и женщины тоже) :)

Кстати, для справки.
Инфофлот внес все изменения в мой договор, которые я попросила, согласившись, что "договор недоработан!!!, но ведь никто не просит???"
:)
Хотя, конечно, главное не победа, а участие.....)) и вообще автостоп - это лучший круиз :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования