Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Два эксклюзивных рейса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:34

Побывал на "Салавате Юлаеве" в рейсе Москва - Березники - Москва на участке от Елабуги до Березников.

Фотографии с комментариями.

Приятного просмотра!

Сегодня собираюсь присоединиться к белозерскому рейсу "Василия Чапаева".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 03 Июль 2007 - 23:42

Ну что сказать, шикарно! Жаль, что упущена возможность сходить в интересный круиз на малонаселенном теплоходе. Как-то и телевизор не прельстил. А вот если бы было известно заранее, что народу мало будет... В общем, Володя М. просто молодец, что оказался в этом рейсе.
Да и вообще всю весну и пол-лета, как за какими-нибудь параллельно идущими сериалами, следим на форуме за сначала подготовкой, а потом и самими круизами, ставшими топовыми в этом сезоне - кругосветкой на Юлаеве, Пермью-Уфой на Чапаеве, 28-дневным на Никулине и Ростовским-Ейским на Папанове. Как-то переключили они на себя все внимание.Только все эти круизы, наверное, заполнены полностью, а тут такое счастье - и, увы, уплыло.
Оставьте этот круиз на будущий год, дайте еще один шанс. Может, этот рейс повторит успех майского рейса Кабаргина, который заполнялся сперва пятнадцатью, кажется, туристами, в следующем году - шестьюдесятью, а в этом году был полным.

#3 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Июль 2007 - 05:56

Здорово! Прекрасный рейс. Если честно, первый раз вижу чтобы суда такого типа "швартовались" прямо к берегу! Интересно, а 3х деки так могут? Я бы с удовольствием в такой рейс сходил! Спасибо так же за фотки "Тараски". Хочу на нем в короткий рейс до Казани осенью сходить, если получится, конечно.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#4 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 04 Июль 2007 - 06:04

Спасибо, Александр, за этот рейс. Я сам родился и вырос в Березниках. Приятно, что Березники теперь известны не только в контексте стихийных бедствий или каких-нибудь колоний. МОСКВА-БЕРЕЗНИКИ. Звучит-то как!! :P
Даешь всем малиновую жизнь!

#5 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:25

действительно, удивляет факт незаполненности судов в это время и в такой интересный рейс при достаточно неагрессивных ценах. Как понял, раскуплены, и давно, двухместки б/у, а полулюксы и люксы остались пустые в то время как сегодня известный крокодил уходит в Перьмь с полной загрузкой в рейс на три дня меньше Юлаева с существенно более высокими ценами на путёвки. Отмена подобных рейсов скорее наипростейший вариант решения проблеммы, но в тоже время он не лучший из возможных. К сожалению не смогу сам ходить в подобные длительные рейсы по причине короткого отпуска.

#6 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:40

На мой дилетантский взгляд , заполняемость длинных рейсов почти всегда меньше средних.Слишком многое хочется успеть за отпуск
"It`s not lupus"
мой блог

#7 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:47

На мой дилетантский взгляд , заполняемость длинных рейсов почти всегда меньше средних.Слишком многое хочется успеть за отпуск

Нет, по остальным длинным рейсам все нормально, да и рейс в Белозерск - 8-дневный, совсем не длинный. Пошел бы теплоход в Плес - все было бы с загрузкой хорошо. Но жалеть не о чем, это действительно интересные рейсы - Березники, Белозерск.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#8 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:11

В этих двух рейсах эксклюзив составляет 2-3 дня из 8-18 дней. Часть маршрута "хожено-перехожено" и не хочется тратить ни деньги ни время.
Понятно что продавать частями неудобно да и ,наверное, не выгодно.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#9 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:56

Рейс до Березняков очень интересный, судя по фотографиям и рассказу. Очень бы хотелось в нем побывать. Но как правило именно такой эксклюзив и по цене самый эксклюзивный. Может конечно отчасти туристы так и рассуждают, что за те же деньги можно отправиться по более раскрученному маршруту на теплоходе более высокого класса. Может я и не совсем прав, но похоже одна из причин кроется именно в этом.
А что касается малой загрузки, может конечно она и убыточна для компании, но для туристов это просто замечательно. Сам испытал подобное удовольствие в круизе на "В.Чапаеве" в 2004 году, правда нас там было еще меньше всего 25 человек, ощущения как на огромной частной яхте, вобщем здорово.
А вообще есть предложение, провести своего рода экзит-пол, для широкого круга людей (естественно любителей речных путешествий), причем перед составлением программы круизов на 2008 год, кто бы хотел отправиться в такой круиз, ну скажем до Березняков, и по его результатам уже решать вносить ли такой круиз в программу следующего года или нет. Это было бы объективно, т.к. так или иначе те кто любят такой вид отдыха уже в конце года (осень, начало декабря) начинают планировать себе круиз на будущий год.

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:59

На мой дилетантский взгляд , заполняемость длинных рейсов почти всегда меньше средних.Слишком многое хочется успеть за отпуск

Нет, по остальным длинным рейсам все нормально, да и рейс в Белозерск - 8-дневный, совсем не длинный. Пошел бы теплоход в Плес - все было бы с загрузкой хорошо. Но жалеть не о чем, это действительно интересные рейсы - Березники, Белозерск.


То есть, рейсы Москва - Пермь - Уфа - Москва загружаются нормально, а Пермь - Березники - нет? Может быть, имеет смысл "дополнить" Березниками один из таких рейсов? Правда, длинным он получится, но тем не менее...

#11 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:17

Может быть, имеет смысл "дополнить" Березниками один из таких рейсов? Правда, длинным он получится, но тем не менее...

Конечно это возможно, наверное, как один из вариантов. Но у кого-то просто дней в отпуске может не хватить, как раз именно из-за этих лишних дней?!

#12 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:19

Может быть, имеет смысл "дополнить" Березниками один из таких рейсов? Правда, длинным он получится, но тем не менее...


Поддерживаю мысль! Полный круг, конечно, длинным получится, но Оку до Нижнего и обратно вполне можно продавать отдельными кусками. Побольше таких "зеленых стоянок" и рейс обретёт своих поклонников! А если добавить стоянку в Болгарах (почти по пути, но редко кто туда заходит), то рейс и вовсе станет неповторимым. А от Нижнего до Березников и Уфы, интересно, сколько дней получится?

#13 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:00

Просто непопулярные рейсы


Мне кажется, не в этом дело.
В этот период сразу несколько рейсов в Пермь.

Вот взял у Технотура:

Теплоход Проект Тур Дней Отправление Прибытие
Василий Чапаев 305 Москва - Пермь - Москва
20 13.06.2007 02.07.2007
Салават Юлаев 305 Москва - Пермь - Москва
18 25.06.2007 12.07.2007
Григорий Пирогов 305 Москва - Пермь - Москва
17 01.07.2007 17.07.2007
Михаил Калинин 92-016 Москва - Пермь - Москва
15 04.07.2007 18.07.2007
Президент 26-37 Москва - Пермь - Москва
16 08.07.2007 23.07.2007
Сергей Абрамов 26-37 Москва - Пермь - Москва
16 02.08.2007 17.08.2007
Салават Юлаев 305 Москва - Пермь - Москва
19 06.08.2007 24.08.2007

Кстати, они его для массового туриста позиционируют именно как Пермь. (Березники - это для любителей).
Какие каюты были нераспроданы? - Дорогие.
Т.е. осн. масса любителей предпочла по-дешевле.
А при таком количестве предложений в близкие сроки массовый турист выбирает более раскрученные т/х или проекты.
А цены сравнимы.
А отпуск "дается человеку только один раз и прожить его ..." (шутка)
Т.е. это - маркетинговый просчет.

Все-таки я бы Вашу фразу сформулировал иначе (хотя возможно опять грянет буря, которая Вас может дезинформировать)
Просто непопулярный теплоход
На длинных рейсах туристы предпочитают другие проекты или более раскрученные т/х.

#14 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:03

Да ведь, в принципе, можно "выбросить" из рейса некоторые совсем уж тривиальные стоянки, вроде Мышкина, Углича и Костромы. Кое-что по времени наверняка можно выкроить. Еще можно попытаться компенсировать "лишние" дни, спланировав рейс таким образом, чтобы он захватил максимальное количество выходных дней. Хотя, наверное, мы точно чего-то не знаем и не учитываем. Советовать-то легко... :)

#15 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:17

Мы в этом году выбирали из двух направлений: Пермь или Соловки.С ноября до февраля голову ломали.Необходимо было угадать по лучшему соотношению :экскурсионная программа, досуг, стоимость круиза и главное начало июля( студенты заканчивают учебу,преподаватели идут в отпуска). Большую роль играли отзывы туристов.Все прочитали и выбрали Рылеева на Соловки с 8 июля. Потому что на 2 дня больше за меньшие деньги и без обязательных стоянок от Москвы. Было бы отлично, если б зашли еще на 2 дня в Питер. За Пермь голосуем на следующий год, желательно с Уфой и Березняками, но только в июле. В августе- олимпиада, от телевизора трудно будет оторваться.

#16 KALAFF

KALAFF

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:24

Побывал в первом рейсе Пермь-Березники в прошлом году: из всех кают с удобствами на главной были выкуплены только 2 (кстати каюты чрезвычайно комфортные :D ), еще б кондиционер к ним :)
А почему не покупали, лично я услышал варианты: дорого (пересчитывал, на прошлый год и вправду дороговато для данного проекта выходило - но это уже субъектив: сравнивать сложно с "прямыми" аналогами), отменен был Окский участок, в Березниках - для многих неоправдались ожидания - о чем на "моих глазах" по "сарафанному" радио было передано другим любителям... Ну и в целом длительное время нахождения на борту все-таки не самого комфортабельного типа, очень многие сравнивали несравнимое - с "Водоходовскими" "крокодилами" :)

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:50

Все-таки я бы Вашу фразу сформулировал иначе (хотя возможно опять грянет буря, которая Вас может дезинформировать)
Просто непопулярный теплоход
На длинных рейсах туристы предпочитают другие проекты или более раскрученные т/х.

Да нет, у "Юлаева" с загрузкой других рейсов проблем нет. На августовскую Пермь - Уфу уже почти нет мест. К тому же у теплохода много постоянных туристов. Я не могу назвать этот теплоход непопулярным.

Да ведь, в принципе, можно "выбросить" из рейса некоторые совсем уж тривиальные стоянки, вроде Мышкина, Углича и Костромы. Кое-что по времени наверняка можно выкроить. Еще можно попытаться компенсировать "лишние" дни, спланировав рейс таким образом, чтобы он захватил максимальное количество выходных дней. Хотя, наверное, мы точно чего-то не знаем и не учитываем. Советовать-то легко...

Там фактически нет места для сокращения продолжительности рейса. Сократить или убрать из расписания стоянку - не означает автоматически сократить рейс.

Думаю, что рейс сравнивают с пермским по цене (Березники в глазах большинства не дают этому рейсу каких-либо преимуществ). А за счет того, что он продолжительнее на 2-3 дня, чем стандартный пермский, получается невыигрышная цена.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:12

Да нет, у "Юлаева" с загрузкой других рейсов проблем нет. На августовскую Пермь - Уфу уже почти нет мест. К тому же у теплохода много постоянных туристов. Я не могу назвать этот теплоход непопулярным.


Это хорошо, что у него уже есть СВОИ постоянные туристы.
Но я неспроста привел расписание пермских рейсов. В конце июня -нач. июля в теч. 2-х недель 4 рейса в Пермь. + он шел 25 июня, т.е. студенты\педагоги не попадают. Конкуренты - Пирогов, Калинин, Президент (который даже цену на 10% сбрасывает).
А август - это пик сезона. И 2 рейса . И конкурент 1 - Абрамов.
Речь шла о маркетинговом просчете. И при прочих равных ввиду непопулярности (до Инфофлота у него, скажем так, положительных отзывов не было) выбирают другие.

#19 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:21

Значит, этот рейс скорее всего был последним? :(
Наверное, несколько поднять его популярность можно только одним способом - отправлением с ЮРВ (или прибытием туда). Но в этом случае может не хватить времени для пары стандартных "кругосветок", которые, если я правильно понимаю, довольно популярны, если уровень воды в Оке станет критическим к середине лета. М-да, сложно всё...

#20 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:30

Побывал на "Салавате Юлаеве" в рейсе Москва - Березники - Москва на участке от Елабуги до Березников.

Фотографии с комментариями.

Приятного просмотра!

Сегодня собираюсь присоединиться к белозерскому рейсу "Василия Чапаева".


:( :2p: :2p:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования