Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зеленые стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 10 Май 2007 - 11:05

Кижи тоже искусственные... :)

В смысле? :unsure:

Кстати о Сосенках - количество мусора там меня тоже очень раздражает.Но место красивое,сосны хороши уже сами по себе,запах в сосновом лесу особенный...
Правда весьма неприятно было в крайний раз,когда пришвартовавшиеся корпоративщики с "Абрамова" привезли с собой ансамбль и он орал на всю округу(слышно было за 2 километра).А уж как вели себя менеджерА компании "Атон" - можете удалять,но быдляк редкостный...
Не делаю пиццу
777-77-77

#62 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 11:07

Кижи тоже искусственные... :)

В смысле? :unsure:


Да в том смысле что туда за исключением главной церкви все остальное привезли. Однако популярность стоянки в Кижах пока не падает.

#63 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Май 2007 - 11:11

Да в том смысле что туда за исключением главной церкви все остальное привезли.

К тому же подгнившие бревна и лемехи переодически заменяют современными.

Однако популярность стоянки в Кижах пока не падает.


Сложно говорить о популярности стоянок вообще. К примеру Углич. Редкий т/х туда не зайдет. Если стоянка назначена -т/х туда зайдет и будет стоять.

Правда, помню как на Марксе из-за опоздания хотели отменить стоянку в Череповце, но туристы (и я в том числе) настояли на часовой стоянке.Этого хватило. А на "Ильиче" из-за плохой погоды на собрании решили пройти Винновку мимо, зато было дополнительных 3 часа в Самаре.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#64 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2007 - 11:11

И Мандроги, и Кижи - это музеи под открытым небом. Только Мандроги - это еще и аттракцион, где человек может попробовать себя в разных ремеслах, отведать вкусных пирожков, продегустировать разные сорта водок и других крепких напитков, приготовленных здесь же по старинным рецептам, и так далее. Это не зеленая стоянка с пляжем в стандартном понимании. Так к ней и надо относиться, как к аттракциону.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#65 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 10 Май 2007 - 11:18

Кижи тоже искусственные... :)

В смысле? :unsure:


Да в том смысле что туда за исключением главной церкви все остальное привезли. Однако популярность стоянки в Кижах пока не падает.

Так туда свезли ДРЕВНИЕ церкви и СТАРИННЫЕ дома.И ОСНОВНОЙ экспонат там все-таки был ИЗНАЧАЛЬНО.
Честно говоря даже как-то страно что кто-то может сравнить Кижи и Мандроги... :)
Не делаю пиццу
777-77-77

#66 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 11:52

К тому же подгнившие бревна и лемехи переодически заменяют современными.


И что в этом плохого?

А на "Ильиче" из-за плохой погоды на собрании решили пройти Винновку мимо, зато было дополнительных 3 часа в Самаре.


Пожалуй единственный недостаток Винновки как зеленой стоянки - причал на гористом берегу. Хотя от него можно пройти к подземной церкви. Напротив пристани находится прекрасный остров с шикарной песчаной косой - лучшего места для купания на зеленой стоянке и придумать неворзможно - сам на этом острове неоднократно на байдарке останавливался.

Вообще я вижу смысл зеленой стоянки в том, что бы искупаться в реке, полежать на пляже - как отдых от получения впечатлений от посещаемых городов. Извините, но загорать в солярии с купанием в душе/бассейне не в какое сравнение неидет с естественным природным пляжем и рекой.

#67 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Май 2007 - 12:19

Кижи тоже искусственные... :unsure:

Это южные- искуственные, а северные НАСТОЯЩИЕ! Всем рекомендую!!!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#68 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 12:21

Это южные- искуственные, а северные НАСТОЯЩИЕ! Всем рекомендую!!!


А вот с этого момента поподробне - что чего и как

#69 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Май 2007 - 12:35

Это южные- искуственные, а северные НАСТОЯЩИЕ! Всем рекомендую!!!


А вот с этого момента поподробне - что чего и как

Не со стадом туристов направо от пристани, а в одиночку- налево. Те же дома, та же архитектура, только в этих домах еще и живут, причем очень гостиприимные люди :unsure:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#70 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 12:37

Не со стадом туристов направо от пристани, а в одиночку- налево. Те же дома, та же архитектура, только в этих домах еще и живут, причем очень гостиприимные люди


Спасибо за совет - благо в ближ будущем хочу на волгобалт

#71 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Май 2007 - 12:54

Да все мне нравится... Какая-никакая, но стоянка. От палубы тоже отдохнуть хочется на берегу. Но что делать там? Объясните мне? И чем Мандроги собственно хуже? Кроме Вашего отличного от моего, но совершенно искреннего мнения?

:) Да что ж Вы все требуете от меня ответа на вечный вопрос: "Что делать?" :unsure: Тем более, что мнения у нас различные и мои рецепты Вам едва ли подойдут.
Вы правы, они отличаются именно тем, что одним нравится одно, другим другое. Это нормально и непонятно из-за чего здесь столько шума.
Я же не предлагаю отменить стоянку из-за того, что я, уж извините, не разделяю Вашего восторга.

Такое пользуется куда меньшим спросом, чем те же Мандроги, где, по-крайней, мере интересно с детьми!


:) Эх, рискую снова нарваться на Ваш гнев, но... все истинное и высокое всегда пользуется гораздо меньшим спросом, чем китчевое и низкопробное, к сожалению.

И не только мне, поверьте. Желающих гулять по лесу, наслаждаясь природой не так много, как Вам кажется.

И не так мало, как кажется Вам :D

ЗЫ. Объхясните мне еще какая "художественная ценность" в зеленой стоянке? или это просто не к месту употребленно красивое слово?

Это относилось не к зеленой стоянке, а к пояснению разницы между китчем и "настоящим" в широком смысле. Не надо передергивать.


Не со стадом туристов направо от пристани, а в одиночку- налево. Те же дома, та же архитектура, только в этих домах еще и живут, причем очень гостиприимные люди


Некоторые дома в этой части Кижей мне показались даже гораздо интереснее, чем те, что справа. А вид с самой высокой точки острова вообще изумительный.

#72 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2007 - 13:06

Я ж говорю: Мандроги - это аттракцион. Аттракционы в парках отдыха вызывают у части посетителей форума такой же гнев, как и Мандроги? :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#73 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 13:11

Александр, да тут помоему не атракционы, а мнения о них уже вызывают гнев.

#74 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 10 Май 2007 - 13:14

В Измайлово советую съездить (будете в Москве - пожалте). Вот где кич, вот где аттракцион.... Пробу поставить некуда.
Однако-ж, дети визжат от восторга, да и взрослые носа не воротят. Детям же не разрешают лазить по подлиннику 17 века, и тягать за нос статую тех-же времен. Да и распитие чаев (разных) взрослыми на веранде памятника архитектуры (как правило разваливающегося от древности) не приветствуется, за редким исключением.
У каждого туристического объекта своя судьба, предназначение, и, не побоюсь этого слова, "духовность".
Одни для развлечения, другие для экскурсий и благоговейного созерцания.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#75 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2007 - 13:27

При этом все без обмана: никто не рекламирует Мандроги как "истинную русскую деревню". Наоборот, говорят: ребята, это что-то вроде парка развлечений. Попробуйте себя в ремесле гончара или кузнеца. Приготовьте блюдо в руской печи. Покатайтесь на лошадях - верхом или на тройке. Постреляйте из лука. Выпейте водочки на свежем воздухе. Закусите шашлыком. Запейте чаем со свежевыпеченными пирожками. Просто прогуляйтесь, посмотрите, какие дома построили местные умельцы. А через три часа теплоход продолжит путешествие по Свири.

Что здесь так возмущает? А если хочется чего-то натурального, то рядом - Свирьстрой. Выбирайте круиз с остановкой не в Мандрогах, а в Свирьстрое, и в путь! В Свирьстрое можно прогуляться по настоящему поселку, посетить настоящий продуктовый магазин, где продается вполне недорогая водка. Так что стоянки есть на любой вкус. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#76 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 10 Май 2007 - 13:40

В Свирьстрое можно прогуляться по настоящему поселку, посетить настоящий продуктовый магазин, где продается вполне недорогая водка.


О, да! Стояли там как-то с французами... Их водили по поселку. Восторг, по моему, абсолютный.
Стоит такой типичный сельмаг, где в одном помещении всё. От селедки в бочке до ситцевых сарафанчиков, и от хлеба до гвоздей. Я зашел туда мороженого купить. А они - ничего не покупали, а все снимали на камеру. Богатырского сложения продавщицу со смущенной улыбкой. Серую колбасу. Свисающие с потолка липкие ленты, облепленные мухами.
Разумеется, это не кич. Это настоящее, подлинное!
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#77 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Май 2007 - 13:40

Я ж говорю: Мандроги - это аттракцион. Аттракционы в парках отдыха вызывают у части посетителей форума такой же гнев, как и Мандроги?

:) Лично у меня ГНЕВА ни Мандроги, ни парки с аттракционами не вызывают. Мне просто это все... не близко что ли... Я лучше пойду в лесопарк без аттрационов :) В Мандрогах несколько раздражает претензия аттрациона на эдакую псевдорусскость и национальный колорит. Но и там можно пойти поесть в лесу малины, например :)
Возражения вызывает следующее утверждение одного из участников форума:

А вообще Мандроги это очень интересный проект и образец для подражания.


Не хотелось бы, чтобы со временем все зеленые стоянки превратились в этот самый "образец для подражания". А хотелось бы стоянок хороших и разных :)

При этом все без обмана: никто не рекламирует Мандроги как "истинную русскую деревню".

Никто? В том рейсе, когда я была в Мандрогах, нам ее именно так и представляли.

#78 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2007 - 13:43

В том рейсе, когда я была в Мандрогах, нам ее именно так и представляли.

Ну, это, наверное, перегибы на местах. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#79 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Май 2007 - 13:55

Стоит такой типичный сельмаг, где в одном помещении всё. От селедки в бочке до ситцевых сарафанчиков, и от хлеба до гвоздей. Я зашел туда мороженого купить. А они - ничего не покупали, а все снимали на камеру. Богатырского сложения продавщицу со смущенной улыбкой. Серую колбасу. Свисающие с потолка липкие ленты, облепленные мухами.
Разумеется, это не кич. Это настоящее, подлинное!


Разумеется, подлинное, да еще какое!!! :) Сельмаги и продавщицы - это вообще нечто! Такие колоритнейшие личности попадаются, пообщаться одно удовольствие! В Москве таких не встретишь. А аттракционов и в Москве полно.

#80 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Май 2007 - 13:57

В Свирьстрое можно прогуляться по настоящему поселку, посетить настоящий продуктовый магазин, где продается вполне недорогая водка.


О, да! Стояли там как-то с французами... Их водили по поселку. Восторг, по моему, абсолютный.
Стоит такой типичный сельмаг, где в одном помещении всё. От селедки в бочке до ситцевых сарафанчиков, и от хлеба до гвоздей. Я зашел туда мороженого купить. А они - ничего не покупали, а все снимали на камеру. Богатырского сложения продавщицу со смущенной улыбкой. Серую колбасу. Свисающие с потолка липкие ленты, облепленные мухами.
Разумеется, это не кич. Это настоящее, подлинное!

К подлинному отнесем также памятник С.М. Кирову. Говорят в натуральный рост. А захотелось кича- пожалуйте на рынок у причала. Матрешки, сарафаны и пр. Исключение разве что -не дешёвая оятская керамика.
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования