Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зеленые стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Май 2007 - 13:58

А захотелось кича- пожалуйте на рынок у причала. Матрешки, сарафаны и пр. Исключение разве что -не дешёвая оятская керамика.


А до Арбата не ближе будет?

#82 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Май 2007 - 14:13

OFF об Арбате и киче. На Цветном бульваре у Цирка стоит "памятник" Ю.Никулину. У завода "Карат" памятник плавленному сыру "Дружба". У посольства Великобритании памятник Холмсу и Ватсону. А также в Москве есть работы З. Церетели. В Спб много так называемых "малых форм".
Это что кич?
нашел 800 причин почему я не зануда...

#83 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2007 - 14:17

OFF об Арбате и киче. На Цветном бульваре у Цирка стоит "памятник" Ю.Никулину. У завода "Карат" памятник плавленному сыру "Дружба". У посольства Великобритании памятник Холмсу и Ватсону. А также в Москве есть работы З. Церетели. В Спб много так называемых "малых форм".
Это что кич?


Жуткий! Фу! Там и не погуляешь нормально!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#84 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 10 Май 2007 - 14:37

Я чего -то по причине занятости на работе самое интересное пропустил)))))))

Мне всегда нравились рассуждения такого рода. Сам не был (не видел, не читал и т.д.), но горячо одобряю (осуждаю и т.д.)

В данном случае я говорю не о Мандрогах конкретно а о примере развития поселения в провинции. Если Вам милее пейзаж из разбитого трактора и порушеного коровника - то спорить тут бессмысленно. Я не был в Мандрогах и поэтому не оцениваю этот проект с эстетической точки зрения. Но то что некоторые места в России начинают оживать не может не радовать. Есть желание поспорить?
"It`s not lupus"
мой блог

#85 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Май 2007 - 14:48

А вообще Мандроги это очень интересный проект и образец для подражания.

В данном случае я говорю не о Мандрогах конкретно а о примере развития поселения в провинции.

Что-то я не понимаю Вас :)

Есть желание поспорить?

О чем? Что лучше, Мандроги или разбитые тракторы? :)

#86 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2007 - 15:09

Это... Кхм...

Как поется в романсе:

Не довольно ли нам пререкаться,
Не пора ли предаться любви?..
:)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#87 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2007 - 15:29

Это... Кхм...

Как поется в романсе:

Не довольно ли нам пререкаться,
Не пора ли предаться любви?..
:)

Неоднозначное предложение )))))))) Обычно ты не так ласково всех разгоняешь...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#88 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Май 2007 - 15:40

Это... Кхм...

Как поется в романсе:

Не довольно ли нам пререкаться,
Не пора ли предаться любви?..
:)

Да, собственно довольно и пререкаться, так и остались все при своем мнении. И я то же. Я голосую ЗА Мандроги и ЗА Мандросёнки!

#89 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Май 2007 - 15:43

Это... Кхм...

Как поется в романсе:

Не довольно ли нам пререкаться,
Не пора ли предаться любви?.. smile.gif


:) Или как говорил кот Леопольд:
"Ребята, давайте жить дружно!!!"

Действительно, что-то разгорячились на ровном месте :)

От голосования воздержусь... на всякий случай... :)

#90 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Май 2007 - 16:06

Надо было опрос создавать, чтобы результаты голосования были ясны! :)

#91 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Май 2007 - 18:02

Н-ДА! Как всегда энтузиасты переругались, как будто от нас что-то зависит. Мандроги будут строиться, и не раз, и нас с вами никто не спросит, потому что за ними будущее, как ни крути! А мы можем тут еще о киче порассуждать.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#92 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 10 Май 2007 - 19:21

А вот у меня о Мандрогах остались впечатления весьма положительные. Стоянка была не запланированная (в смысле расписания круиза), и преподносилась как «сюрприз», если туман спадет. Шашлыками нас не кормили, а погуляли с удовольствием. Негатива Мандроги никакого не оставили, все чисто, аккуратно, и природа «живая» рядом. Ну да – на туристах делают деньги, ну если есть туристы готовые платить такие деньги – значит пусть делают.

А Сосенки – сама не была, поэтому говорить ничего не буду. Нет все таки не удержусь – слышала, что там "бутылка на бутылке лежит, и бутылкой помахивает". Честно – на фига нам такое надо, уж лучше вторые Мандроги. :P
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#93 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 10 Май 2007 - 19:45

В данном случае я говорю не о Мандрогах конкретно а о примере развития поселения в провинции. Если Вам милее пейзаж из разбитого трактора и порушеного коровника - то спорить тут бессмысленно. Я не был в Мандрогах и поэтому не оцениваю этот проект с эстетической точки зрения. Но то что некоторые места в России начинают оживать не может не радовать. Есть желание поспорить?

Если некоторые места будут "оживать" и "развиваться" как Мандроги ,то я против.Это типичный вариант развития стран ТРЕТЬЕГО МИРА.Богатые московские и иностранные туристы с одной стороны и местное население вынужденное становится прислугой.И ненавидящее этих туристов кстати.
И уж на маршрутах речных круизов я такие места видеть точно не хочу.
Не делаю пиццу
777-77-77

#94 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2007 - 20:01

Абсолютно верно замечено.... :P
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#95 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 10 Май 2007 - 20:29

Богатые московские и иностранные туристы с одной стороны и местное население вынужденное становится прислугой.И ненавидящее этих туристов кстати.



В Мандрогах - прислуга? :D Если так рассуждать, все люди, работающие на теплоходах являются прислугой ( и никто их к этому не принуждает) и в Москве немалая часть населения тоже работает в этой "должности"!
А ведь на зеленых стоянках действительно необходима "прислуга", чтобы они оставлись зелеными! Чтобы убирать за нами "свинюшниками", обеспечивать нам веселье в виде шашлыков и т.п. А с тем, что

Но то что некоторые места в России начинают оживать не может не радовать


не могу не согласиться, это работа для людей, работа приносящая денежные средства, какая бы она ни была! А прислугой можно обозвать практически любую профессию, ведь практически все мы являемся слугами кого-то! :P На моих глазах произошло восстаносление села (не так далеко от Москвы), благодаря тому что людям дали работу - в качестве "прислуги".
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#96 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 10 Май 2007 - 20:35

Действительно. Подобных мест чрезвычайно много в захудалых странах третьего (а то и четвертого) мира под названиями Соединенные Штаты Америки (по рассказам и фотографиям друзей-знакомых, бывших там) и Японии (по личным наблюдениям). Наш ли это путь? Нет, не наш.
А Франция, говорят, опустилась до того, что позволяет богатеньким туристам ночевать в замках, когда-то принадлежавших знатнейшим людям, гордости нации. Это ли не унижение?
===================
Если серьезно, то работники сферы обслуживания редко когда искренне любят своих клиентов. Скорее - терпят.
"Клиент, это злобное и капризное существо, которое ты по своим служебным обязанностям пытаешься убедить в обратном"
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#97 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Май 2007 - 21:29

Наверное, я счастливый человек.
Никогда не работал с противными клиентами. Бывали неудобные, да - но в рамках делового общения.

Если переживать за "прислугу" - то надо бросать работу и заниматься ремонтом сантехники, прочисткой канализации, забоем и освежевыванием скота перед приготовлением шашлыков и бифштексов и т.д. и т.п.

Ну вот я в свободное от работы время снимаю свадьбы (за оч. небольшие деньги) - я прислуга или как? Между прочим, если не халтурить - тоже нагрузочка... с 11 до 19 - не присесть, ни поесть... финал - хорошо если в 21 час, а бывает и до полуночи и позже.
Так я радуюсь вместе с братвой! А особенно - когда потом получаются хорошие фото и заказчик доволен! (а особенно когда ругют "штатных" ЗАГСовских фотографов - тут просто праздник!).
Так что, как уже было справедливо сказано, все мы слуги у друг друга. И хороший (профессиональный!) официант, умеющий встретить и приятно угостить - вызывает просто-таки симпатию! Так что... нет проблем.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#98 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 10 Май 2007 - 21:44

В Сосенках была в 2005 году,Крылов стоял 2 часа.Впечатления самые приятные от теплой воды и тихого течения, от возможности вдвоем поплавать практически наедине(отошли подальше от стоянки). Мусор, извините, не заметили, не до него было.
В 2006 году зеленые стоянки :
Усока- холодная вода,серое небо- куртки не снимали,
Винновка-холодная вода и жара на берегу,
Ильевка- пляж облепленный осами(2 раза наступила), жара и в воде не плавание, а разгребание водорослей,
Константиновск- хорошее место для стоянки, наилучшие впечатления от Дона,купапние в чистой и теплой воде,фрукты прямо у теплохода, развлекательная программа на берегу стараниями культбригады "Герцена" на 5. :P

#99 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 11 Май 2007 - 07:57

Н-ДА! Как всегда энтузиасты переругались, как будто от нас что-то зависит. Мандроги будут строиться, и не раз, и нас с вами никто не спросит

Вот-вот! Зрите в корень! :P
Вообще-то, решение проблемы, по-моему, возможно следующее: параллельно с неизбежным строительством новых Мандрог, развитие экологического туризма. Это уже обсуждалось здесь
Экологический круиз

#100 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Май 2007 - 08:35

Вчера пересмотрел свои фотографии по Сосенкам и Мандрогам. Учитывая что я не любитель фотографироваться, у меня всего одна фотка :P из Сосенок (где меня "зажрали" комары) и 12 из Мандрог. По остальным ЗС фоток от 2-8 шт. включая "пейзажные".
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования