Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зеленые стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 04 Май 2007 - 16:36

"Мандросёнки" - это некий собирательный образ известнейших на Волго-Балтийском маршруте "зелёнок". Конкретно:
Изображение

кадр показывает место на левом берегу двумя километрами ниже "сосёнок" - архитектурными формами очень похожее на другую стоянку под названием "Верхние Мандроги". Обратите внимание при случае. Работы там идут вполне активно: видимо кто то позарился на немалую долю доходов самой дорогой деревни в РФ и желает составить ей достойную конкуренцию. Замечу, что это моё досужее предположение.

#2 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2007 - 16:38

Интересно, закончат ли они работы в "Мандро-Сосенках" к концу июня? Т.е. можно ли это "чудо" увидеть в действии уже во время этой навигации?

#3 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Май 2007 - 18:21

Интересно, закончат ли они работы в "Мандро-Сосенках" к концу июня? Т.е. можно ли это "чудо" увидеть в действии уже во время этой навигации?

Неужели действительно возникает такое желание? ;)
По мне, так все такие лжедеревни вывезли б куда-нить в диснейлэнды.. смотреть на это вымогательство противно! :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#4 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 04 Май 2007 - 19:45

Если говорить про вымогательство глобально и предметно, то получится, что противно жить в нашей стране, а не смотреть на что то.

#5 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2007 - 21:10

А вот когда я была в Мандрогах в 1999 году, мне там очень даже понравилось. Нас встречали с хлебом-солью, кормили не шашлыками, а гороховым супом и гречневой кашей из полевой кухни ;) (романтика, все ж таки).
Вместо Музея водки был музей под названием "Пьянству бой", где стояли макеты самогонных аппаратов. Там еще было "бутылочное дерево" - лысая елка с висящими на ней бутылками от водки, а под деревом кукла-алкаш. Народ по оббе стороны от нее садился и фоткался.
И провожали нас с песнями-плясками.

#6 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 05 Май 2007 - 12:26

Ну а что плохого в Мандрогах? Красиво. Меня больше раздражают музеи крестьянского быта - они теперь повсюду!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#7 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Май 2007 - 07:17

Интересно, закончат ли они работы в "Мандро-Сосенках" к концу июня? Т.е. можно ли это "чудо" увидеть в действии уже во время этой навигации?

Неужели действительно возникает такое желание? ;)
По мне, так все такие лжедеревни вывезли б куда-нить в диснейлэнды.. смотреть на это вымогательство противно! :D

Да, по-вашему очень приятно на зеленой стоянке выйти в эти Сосенки и гулять по ПОМОЙКЕ! ;) Была я не раз в этих Сосенках за это лето. Ужасное место. А вот в Мандрогах действительно хорошо. Все КРАСИВО, ЧИСТО И УХОЖЕННО! Вы еще скажите, что в Ирме хорошо. ;)

#8 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2007 - 15:44

Да, по-вашему очень приятно на зеленой стоянке выйти в эти Сосенки и гулять по ПОМОЙКЕ! ;) Была я не раз в этих Сосенках за это лето. Ужасное место.

А Вы не перепутали с Хвойным бором??? B)

#9 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Май 2007 - 16:58

Что ни говори, а единственная приличная зеленая стоянка - Мандроги. В остальных местах с подобным "статусом" - либо удручающая пустота (в лучшем случае), либо горы мусора. Да, цены на пирожки в Мандрогах негуманные, но никто ж не заставляет их покупать - в любом случае накормят, да так, что из-за стола с трудом встаешь... Так что, я за Мандроги. К тому же это единственное место, где никто не полощет мозги ничем "познавательно-историческим" - сплошное безделье, веселье и обжорство. ;)

#10 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Май 2007 - 17:28

Что ни говори, а единственная приличная зеленая стоянка - Мандроги. В остальных местах с подобным "статусом" - либо удручающая пустота (в лучшем случае), либо горы мусора. Да, цены на пирожки в Мандрогах негуманные, но никто ж не заставляет их покупать - в любом случае накормят, да так, что из-за стола с трудом встаешь... Так что, я за Мандроги. К тому же это единственное место, где никто не полощет мозги ничем "познавательно-историческим" - сплошное безделье, веселье и обжорство. ;)

А на Волге лучшая зеленая стоянка, пожалуй Ахтуба, насчет обжорства конечно не знаю, но веселье и безделье точно обеспечено, тем более там лучший пляж на всей Волге!

#11 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 07 Май 2007 - 17:59

Пирожки конечно в Мандрогах вкусные,равно как и шашлык. Но вот дух неприятный,КОММЕРЧЕСКИЙ.
На тебя смотрят как на добычу,как на кошелек ходячий. И к тому же явное презрение к нашим и заискивание перед иностранцами.
Не делаю пиццу
777-77-77

#12 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2007 - 18:13

А мне в Мандрогах понравилось кататься на пароме. Я даже штурвал покрутила ;)
Только сказочной тропы, в питомник, не ходите - там ворон бешенный на воле живет.

#13 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Май 2007 - 18:39

А я в Мандрогах пошел налево и наелся в лесу малины, вот...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 Май 2007 - 18:44

А я в Мандрогах пошел налево и наелся в лесу малины, вот...


Что? Бесплатно?
И на Вас, Кирилл, в лесу не посмотрели как на кошелек? ;)

А-а-а-а, там НЕКОММЕРЧЕСКИЙ лес! B)
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#15 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Май 2007 - 18:45

А я в Мандрогах пошел налево и наелся в лесу малины, вот...

;) Вот это дело! Изображение
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#16 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 07 Май 2007 - 20:50

А мне в Мандрогах понравилось кататься на пароме. Я даже штурвал покрутила B)
Только сказочной тропы, в питомник, не ходите - там ворон бешенный на воле живет.

А ворона зовут Гера. И не бешенный он. Просто не любит маленьких детей. И живет он только у лосиной фермы. А так по всей тропе сказки можно спокойно пройти.
Изображение
Вот бы на таком "звере" по всему "Лукоморью" прокатиться.
Изображение
А вот и лосятки. Им всего 3,5 месяца.
Изображение
А вот хоть и дорогие, но вскусные пирожки. Которые по всему поселку разносят вот такие "пироженщики" ;)
Изображение
И всеж таки в Мандрогах здорово. Погулять по лесу, искупаться в Свири...... Поесть малины :lol:

#17 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 07 Май 2007 - 22:52

Да, по-вашему очень приятно на зеленой стоянке выйти в эти Сосенки и гулять по ПОМОЙКЕ! :huh: Была я не раз в этих Сосенках за это лето. Ужасное место. А вот в Мандрогах действительно хорошо. Все КРАСИВО, ЧИСТО И УХОЖЕННО! Вы еще скажите, что в Ирме хорошо. :)

А у Вас не возникало вопроса откуда эта помойка берется?
Или привыкли, что за Вами подтирать всюду должны?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2007 - 05:45

И к тому же явное презрение к нашим и заискивание перед иностранцами.

Ну, этого там точно нет. Знаю этих людей не первый год...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Май 2007 - 07:30

А у Вас не возникало вопроса откуда эта помойка берется?
Или привыкли, что за Вами подтирать всюду должны?


Что за наезды такие вообще? Нашли на кого накинуться. Все вокруг знают откуда помойки берутся. Между прочим, за эти стоянки деньги платятся судоходными компаниями. И поддерживать порядок там обязаны ответственные лица! А за лето я была там несколько раз по роду своей работы и ничего подобного наведению порядка там не видела. И с Хвойным Бором я не перепутала стоянку - там так же. И если нашлись люди, которые приведут в порядок место, то только радоваться надо.

А вот хоть и дорогие, но вскусные пирожки.


А вот пирожки в Мандрогах действительно очень вкусные. Нигде таких больше не пробовала.

#20 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Май 2007 - 08:00

Были в июне с Сосенках, никакой помойки там не было, все чистенько.

А Вы не перепутали с Хвойным бором???


Не ждите чуда, Чудите сами !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100