Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зеленые стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 08 Май 2007 - 08:04

из Москвы на север лучшая зеленая стоянка все-таки Мандроги. Даже несмотря на цены. А на юг-была Ахтуба.
"Лучше дорого да мило-чем дешево да гнило"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#22 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 08 Май 2007 - 09:14

Мандроги действительно хорошая стоянка. Цены конечно дороговаты, но на вкус и на цвет размер :4p: кошелька все мы разные. Можно же просто погулять по лесу, переправиться на пароме в "Лукоморье" на лосиную ферму. А то что в Мандрогах чисто, это факт. Всё зависит от чистоплотности нас же туристов.
В Сосенках же нет такого коммерческого размаха. А может и не надо. Иногда просто здорово пройтись по лесу и искупаться в Волге.
А про чистоту. Так и в Сосенках я не наблюдала грязи. Опять же всё зависит от нас самих. Если человек привык жить в г... грязи, то буть-то Мандроги, Сосенки или даже Турция, он будет вести себя так же.

#23 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 Май 2007 - 09:32

Чтоб не быть голословным и не ПРОСТО обсуждать сидя в кресле где кто за кем должен убираться, вот- http://www.geocachin...su/?pn=119&id=1
Эта акция (в МО было 2 раза, в Крыму и Ярославской обл. по одному, в Лен.обл. ожидается) настроена на ВОСПИТАНИЕ людей любить место, где любишь отдыхать. А здесь можно обсуждать сколько угодно где сколько бутылок валяется, они так и будут там валяться, к сожалению.. Касаемо очистки территорий зеленых стоянок арендаторами- да, это присутствует. 2 дня назад был в Хвойном Бору (по-суху прибыл), чисто до безобразия, но в пределах ОГРАНИЧЕНОЙ арендованой территории- далее.. УЖАС! Откуда этот мусор берется? Сам растет?

А вообще я о Мандрогах высказался в другом ключе, если мне мешает мусор, я его или уберу (пусть за другими) или найду место по-заповеднее. А в Мандрогах просто НЕКУДА деться от так мне НЕмилой показухи и навязчивости. Если Вам это ближе- я не в праве осуждать, но и других Мандрог делать из Зеленых стоянок не стоит!
Я только это хотел сказать..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#24 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 08 Май 2007 - 10:09

А в Мандрогах просто НЕКУДА деться от так мне НЕмилой показухи и навязчивости. Если Вам это ближе- я не в праве осуждать, но и других Мандрог делать из Зеленых стоянок не стоит!


Мне тоже не понравилась именно показушность и неискренность всего и вся в Мандрогах. Особенно запомнилась сцена в Доме ремесел (по-моему так он называется, ну где демострируют, как чего делается :4p: ) Как-то получилось, что кроме нас двоих там в этот момент никого не было и местный ребенок стал канючить: "Мам, ну можно я домой пойду, надоело...", на что ему было злобно сказано:"Сиди, туристы скоро уедут, тогда пойдешь!" :ph34r:
Ярким контрастом с этими самыми Мандрогами была демонстрация ремесел в Кижах. Молоденькая девушка показывала старинные способы бисероплетения, рассказывала, как местные мастерицы несколько лет изучали старинные изделия, чтобы понять как они были сделаны, разгадали-таки секрет. И видно было, что ей самой это занятие очень интересно. А дед, который рассказывал про искусство изготовления ножей вообще поразил меня. Столько человек знает по данному вопросу!!! По настоящему увлеченные своим делом люди!
А пироги и шашлык в Мандрогах действительно вкусные :P

#25 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Май 2007 - 11:46

Мне тоже не понравилась именно показушность и неискренность всего и вся в Мандрогах

Часто сталкиваетесь с искренностью в магазине?)))Или Вы предполагаете в сфере туризма должны работать фанаты?
"It`s not lupus"
мой блог

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2007 - 11:54

Однако без искрености и некоторой степени фанатизма создать такой продукт, как Мандроги, было бы невозможно. Не создаются такие проекты сугубо по холодному расчету. Ну а дальше - для кого-то это подходит, для кого-то нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Май 2007 - 12:02

Однако без искрености и некоторой степени фанатизма создать такой продукт, как Мандроги, было бы невозможно

Сколько человек работает в Мандрогах? Я не представляю как набрать столько фанатов.А те кто создавал этот проект , несомненно фанаты , но с туристами вряд ли общаются лично.
"It`s not lupus"
мой блог

#28 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2007 - 12:24

Да, я про создателей. А что касается работников, то конечно сложно говорить про фанатизм, но энтузиазм присутствует. Что примечательно: Мандроги - новый населенный пункт на карте России, что в наши дни большая редкость. Там есть соответствующая инфраструктура для жителей, в том числе жилые дома, школа. Все построено за последние годы. В Мандрогах работают и жители соседних населенных пунктов (Подпорожье, Лодейное Поле).

Хотя деревня построена с нуля, но населенный пункт Мандроги раньше существовал. До войны на этом же месте находилась деревня, которая во время войны была уничтожена. К началу строительства новых Мандрог ее следов уже практически не оставалось.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#29 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Май 2007 - 12:30

К сожалению не был в Мандрогах, я скорее о том что есть какие-то ожидания что обслуживающий персонал будет искрене любить туристов.))
А вообще Мандроги это очень интересный проект и образец для подражания. Сколько мотаюсь по стране - мест красивых полно, инфраструктуры нет и разруха.
"It`s not lupus"
мой блог

#30 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Май 2007 - 13:01

По рассакзам родителей - в Мандрогах сделали парк развлечений. Сам там не был, но думаю для всей округе это пожалуй единственное место где они могут заработать. И уж лучше такое, чем Дисней-ланд. Всеже присутсмтвует национальный колорит и самобытность. Как мне кажется - должны быть зеленые стоянки двух типов - просто когда теплоход останавливается на природе где туристы могут отдонуть в тишине. И стоянки как в Мандрогах.

Насчет помоек в местах зеленых стоянок. Скажем так - словами дедушки Ивана Андреевича Крылова:

...Чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя, кума, оборотится...

P.S.

Вы еще скажите, что в Ирме хорошо.


А что там в Ирме такого?

#31 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 08 Май 2007 - 13:18

Как мне кажется - должны быть зеленые стоянки двух типов - просто когда теплоход останавливается на природе где туристы могут отдонуть в тишине. И стоянки как в Мандрогах.


Про отдохнуть в тишине... На стоянках типа Сосенки и Хвойный бор , когда стоит более чем один борт затруднительно. Тут и "на теплоходе музыка играет" и народ "отрывается". И если ты не любитель шашлыков/напитков и не фанат купания в каждой луже, то делать там нечего.

Хотя одну такую стоянку с "тишиной", я правда знаю-Надвоицы на ББК.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#32 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Май 2007 - 13:47

Про отдохнуть в тишине... На стоянках типа Сосенки и Хвойный бор , когда стоит более чем один борт затруднительно. Тут и "на теплоходе музыка играет" и народ "отрывается". И если ты не любитель шашлыков/напитков и не фанат купания в каждой луже, то делать там нечего.

Вот, согласна с Вами, pakko.

Железный Дорожник, а что в Ирме хорошего? Бетонная площадка 10 квадратных метров и разваливающаюся деревня? Про помойку бооольшую ничего не скажу, заклюете меня опять. (надо же местным жителям куда-то отходы сваливать?) Вот, туристы, ходите-гуляйте-наслаждайтесь-любуйтеся первобытностью! А ко мне туристы подходят и спрашивают: а зачем мы тут стоим? Что здесь делать? Вы нас сюда зачем привезли?
А я даже и ответить не могу ничего и виноватой как бы чувствую, хотя я-то тут собственно и не причем.

#33 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Май 2007 - 13:51

Я вроде как достаточно чувствительный - но отношением (настроением) персонала в Мандрогах очень доволен: как раз деловая - но ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. Или это взаимность пробивается ;-) В общем, если не искать разницы в отношении к интурам и к туземцам - то и не найдешь, обслуживание - в аспектах - оч. хорошее.

Требовать аутентичности - смешно... Аутентичность - в какомнить разваленном (или из автобуса сделанном) ларьке км. в 10-15 в любую от Мандрог сторону... Кижи в этом смысле не более натуральны, чем Мандроги - тоже все идеально вылизано... если не ходить НАЛЕВО от стоянки - там как раз начинается неприукрашенная РФия с колдобинами по полметра, заполненными смесью остатков ГСМ и стоков с ближайшего коровника и т.д. Мандрожский китч (особенно если понимать, что это китч, а не искать аутентичной высокой духовности, соборности и пр.) пожалуй, все же поприятнее будет.

А пирожки мандрожские стоят своих бешеных денег: это ж не еда на каждый день, а просто исключительно высококачественный и вкусный продукт для, чего греха таить, небедных туристов (думаю, местный персонал по зарплатам едва ли может себе позволить круиз). Слойки с не пойми чем, продаваемые в Москве (и везде) на каждом углу по 10-15 р., явно не стоят даже этих денег, а мандрожские шедевры по ср. с этими слойками - просто дешевы.

В общем, окультуренная зеленая стоянка - это хорошо.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#34 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Май 2007 - 14:03

Полностью согласен. Будущее за ЗС типа Мандрог. Может и без города из расписных теремов, но по крайней мере с чистотой, порядком и достойным сервисом, пусть и не за бесплатно. Чтобы получать с туристов много, надо сначала много вложить.
А ЗС с зас**нным пляжем и шашлыком из неизвестного животного (неизвестно когда и при каких обстоятельствах погибшего) - пусть уйдут в прошлое. Их мне лично жалко не будет, даже задарма не надо.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#35 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 08 Май 2007 - 14:33

Мандроги-показываю наш русский быт и культуру,которой нам так нехватает.там работают люди такие же как мы,которые хотят заработать.такое ощущение,что вы нигде с этим пе встречаетесь в городе.А по поводу того,что надоели эти деревеньки под старину,я скажу так езжайте в Чехию там пиво,во Франции-вино,сыр,Индия-чай.РОССИЯ-ЭТО И ЕСТЬ МАНДРОГИ
Изображение

ЗАДУМАЙТЕСЬ ОТ ЧЕГО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ

Изображение

#36 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 08 Май 2007 - 18:53

Полностью согласен. Будущее за ЗС типа Мандрог. Может и без города из расписных теремов, но по крайней мере с чистотой, порядком и достойным сервисом, пусть и не за бесплатно. Чтобы получать с туристов много, надо сначала много вложить.
А ЗС с зас**нным пляжем и шашлыком из неизвестного животного (неизвестно когда и при каких обстоятельствах погибшего) - пусть уйдут в прошлое. Их мне лично жалко не будет, даже задарма не надо.

Согласна. Чистота это обязательно. Причем в Мандрогах есть всё и на любой вкус. В прошлом году там можно было взять напрокат велосипед примерно 150 р. час. Или просто посидеть на берегу на лавочке. Да и пирожки нас не насильно заставляют покупать. Если уж с грибами, то их там много. Если с черникой, то уж черника и есть черника, а не сомнительный джем в слоеном тесте.
Ну а если будет ЗС пусть без развлекательных мероприятий, а просто с чистым ухоженым пляжем, то это тоже, я надеюсь, многим понравится. :blink:

#37 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 08 Май 2007 - 19:42

Для любителей "чистой природы" рекомендую в Усовке захватить тапочки и перейти сосновую рощу - там метрах в 300 есть залив, где можно и искупаться, и если запаслись чуть не "на палец" окуней половить...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#38 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 08 Май 2007 - 19:50

А в Мандрогах просто НЕКУДА деться от так мне НЕмилой показухи и навязчивости. Если Вам это ближе- я не в праве осуждать, но и других Мандрог делать из Зеленых стоянок не стоит!


Мне тоже не понравилась именно показушность и неискренность всего и вся в Мандрогах. Особенно запомнилась сцена в Доме ремесел (по-моему так он называется, ну где демострируют, как чего делается :) ) Как-то получилось, что кроме нас двоих там в этот момент никого не было и местный ребенок стал канючить: "Мам, ну можно я домой пойду, надоело...", на что ему было злобно сказано:"Сиди, туристы скоро уедут, тогда пойдешь!" :)
Ярким контрастом с этими самыми Мандрогами была демонстрация ремесел в Кижах. Молоденькая девушка показывала старинные способы бисероплетения, рассказывала, как местные мастерицы несколько лет изучали старинные изделия, чтобы понять как они были сделаны, разгадали-таки секрет. И видно было, что ей самой это занятие очень интересно. А дед, который рассказывал про искусство изготовления ножей вообще поразил меня. Столько человек знает по данному вопросу!!! По настоящему увлеченные своим делом люди!


Кстати да,соглашусь полностью! И ремесленники в Кижах и тот-же кузнец в Мышкине-настоящие энтузиасты,любители своего дела,а в Мандрогах во всем чувствуется коммерческий подход,отработка опостылевшей программы.И дух как в Москве,даже хуже,все в конечном итоге рассчитано на извлечение прибыли из туристов.Может кто-то это не замечает,но меня это обламывает.Я люблю провинцию,особенно Русский Север и верхнюю Волгу до НН именно за душевность и доброту людей и когда в середине маршрута в Питер уже порядком расслабившись я попадаю в эту коммерческую деревню,ощущение что я вернулся в Москву.И мне это не нравится!
Не делаю пиццу
777-77-77

#39 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 08 Май 2007 - 19:55

Для любителей "чистой природы" рекомендую в Усовке захватить тапочки и перейти сосновую рощу - там метрах в 300 есть залив, где можно и искупаться, и если запаслись чуть не "на палец" окуней половить...

Вау, Усовка вообще моя любимая ЗС. Но тут же спрашивают про Сосенки и Мандроги. :) Хотя в Сосенках лет 5-7 назад купаться можно было как и в Усовке.

#40 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 08 Май 2007 - 22:03

и если запаслись чуть не "на палец" окуней половить...

Саш, а дальше что с ними делать?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования