Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на "Октябрьской Революции" 2 - 20 августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 Август 2006 - 08:07

Друзья! Все-таки давайте не забывать, что перед Ск "Гама" и нами, туристами, стоит совместная задача: сделать рейсы "Москва - Астрахань - Москва", бывшую ТЛ, едва не погибшую от убыточности (естественной или искусственной - обсуждать в этой ветке не будем), рентабельной при сохранении доступности для широких слоев туристов.

Все правильно, Саш! Не добавить и не убавить. В этом уже огромная заслуга фирмы "Гама"... :D Огромное их достижение.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#82 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2006 - 09:21

Все-таки давайте не забывать, что перед Ск "Гама" и нами, туристами, стоит совместная задача: сделать рейсы "Москва - Астрахань - Москва", бывшую ТЛ, едва не погибшую от убыточности (естественной или искусственной - обсуждать в этой ветке не будем), рентабельной при сохранении доступности для широких слоев туристов.

Звучит, конечно, красиво. Но ... много патетики (не обижайся, Саша). Мы - туристы. Перед нами задача не стоит. Или только одна. Отдыхать. А ф.ГАМА делает бизнес. Задача борьбы за свою нишу, за клиента, за получение прибыли стоит перед ней.

#83 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 453 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Август 2006 - 18:14

Да и вообще... развлекаж на ТЛ (как и ее гамовской инкарнации) - нонсенс.
На ТЛ идут те, кому нужен теплоход и река (ну и города) за, по возможности, минимальные деньги.

Своя ниша со своей спецификой...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#84 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2006 - 18:24

Ну, я в том смысле, что не устраивать истошные вопли (см. ветку про "Белинского", "Технотур" и Ко"), а доброжелательно и тактично высказываться по поводу моментов, которые могли бы в принципе вызывать неоднозначные оценки. "Гама" старается организовать нам отдых исходя из традиций ТЛ, а пароходы старые, доведённые прежними владельцами до слёз... Давайте ОЦЕНИМ ПО ДОСТОИНСТВУ ТО СТАРАНИЕ, КОТОРОЕ НАБЛЮДАЕТСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ГАМЫ", ЭКИПАЖЕЙ КОРАБЛЕЙ - ВЕТЕРАНОВ, СУДОВОГО ПЕРСОНАЛА. Я УВЕРЕН - У НИХ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#85 Владимир М.

Владимир М.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06

Отправлено 28 Август 2006 - 18:24

Да и вообще... развлекаж на ТЛ (как и ее гамовской инкарнации) - нонсенс.
На ТЛ идут те, кому нужен теплоход и река (ну и города) за, по возможности, минимальные деньги.

Своя ниша со своей спецификой...

Ну вот тут не соглашусь. По крайней мере детский аниматор просто необходим, и он (они) в данном рейсе "Октябрины" свой хлеб ели не зря. Что касается развлекухи для взрослых... настоящему энтузиасту она, конечно, без надобности, но не только же энтузиасты до Астрахани ходят :D Поэтому ИМХО развлекуха быть должна, но а) ненавязчивая, б) при непременном условии НЕмешания тем, кому она не нужна.

#86 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2006 - 18:25

Своя ниша со своей спецификой...


Да, Владимир, эта ниша - обыкновенные советские люди, поневоле ставшие "российскими". Я - в их числе!..
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#87 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2006 - 18:34

Кстати, по "развлекательной програме". Во время первого круиза, на "Гр. Пирогове" - у нас была артбригада в составе композитора Наталии Финк, солистки Татьяны Никифоровой и актрисы Малого театра Марины Ганчук. Благодаря этим замечательным и талантливым женщинам на судне сложился совершенно особый климат - климат Русского романса, романтики и душевного равновесия, так гармонирующего с окружающей природой берегов Оки... А в заключительном коцерте участвовали едва ли не 80% туристов - там были и сценки миниатюр (сам участвовал), и КВН, и песенные номера, и детские танцы. При среднем возрасте отдыхающих 35 - 45 лет - наверное, у всех остались самые хорошие воспоминания!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#88 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 28 Август 2006 - 19:24

Поэтому ИМХО развлекуха быть должна, но а) ненавязчивая, б) при непременном условии НЕмешания тем, кому она не нужна.

но платят за это ДОЛЖНА БЫТЬ все! Т.е. и те, кому она(такая) не нужна. Мне не нужна такая артпрограмма, когда на концерт надо занимать место за час, мне не нужна такая, когда врываются в салон ресторана типа пираты и срывают со всех что попало и убегают с дикими воплями, это на фик не надо мне.

#89 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 28 Август 2006 - 19:29

Такими были порции сначала, в первые дни рейса.... 

и какже обозвали в меню повара сию биомассу?

#90 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2006 - 19:55

и какже обозвали в меню повара сию биомассу?

Это блюдо называлось ... жаркое. А что, не похоже? :D

#91 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2006 - 20:04

Ну, я в том смысле, что не устраивать истошные вопли (см. ветку про "Белинского", "Технотур" и Ко"), а доброжелательно и тактично высказываться по поводу моментов!

А здесь по-моему никто и не вопил, а именно ТАКТИЧНО высказывался по поводу моментов! :lol:
А если только благодарить и говорить, какие они молодцы, тогда они и мер никаких принимать не будут. А зачем? Ведь и так хорошо все! :D
А СПАСИБО в своих отзывах все сказали...

#92 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 28 Август 2006 - 20:08

такая, когда врываются в салон ресторана типа пираты и срывают со всех что попало и убегают с дикими воплями

А это на каком теплоходе было? Что-то подобное припоминаю :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#93 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 28 Август 2006 - 20:28

Я пошла на собрание. Каково же было мое удивление, когда новый директор, поприветствовав туристов... запела.

Ну надо же! В нашем рейсе с 27-го июля на Никитине было то же самое! Честно говоря не помню как нашего руководителя маршрута звали - но она тоже пела на собрании и потом развлекала пенсионеров песнями под баян. Как руководитель - супер. Первый раз были очень хорошо организованы экскурсии с предварительноым размещением по автобусам и хорошими автобусами. Абсолютно никаких нареканий нет. Еще только "ложка дегтя" про питание: буквально на 2-й день цены на блюда типа котлеты "полтавские" в разном исполнении с 60-70 рублей за порцию стали стоить по 110-130. И порция рассольника до 95. До сих пор интересно, с чем это было связано??? Хотя муж мне всегда говорит в таком случае:"130ведь больше, чем 70"!

#94 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2006 - 21:22

особый климат - климат Русского романса, романтики и душевного равновесия,

Такая атмосвера, Саша, создается, как правило, именно на 305-х. На трех-, а тем более на четырехпалубных теплоходах создать такой климат намного сложнее! "Пузырь" сам по себе уже располагает к романтике и романсу..... :D

#95 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 Август 2006 - 08:15

Аленушка

Ну почему же исключительно на 305-х? Такую атмосферу вполне удалось создать и на 301-м "Рыльском", на котором я был весной.

А разговоры о том, что все должны платить за то, что ДОЛЖНО БЫТЬ, кажется уже сами себя исчерпали. В любом случае или все будут платить, или любоваться теплоходами с берега. Альтернатива то остается, не правда ли? :D Я буду платить, потому что меня наличие хоть какой артпрограммы на борту устраивает, даже если я ее не посещаю. Владимир М. совершенно верно сказал, что на теплоходах ходят не одни энтузиасты!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#96 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 453 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Август 2006 - 09:20

Аленушка

Самое романтичное настроение было в 200 г. на "Кутузове", когда после посещения музея П.И.Чайковского в кормовом музсалоне устроили вечер фортепианной музыки... причем сначала силами культбригады - а потом присоединились пассажиры (кое-кто аж с консерваторским образованием).
Кама с зеленой водой, красноватыми берегами и соснами, уютный теплоход, хорошее ф-но и великолепная музыка... аж и сейчас вспомнить приятно...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#97 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Август 2006 - 10:17

в 200 г

В 200-ом? :lol: :D

#98 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2006 - 14:52

Сатан
Владимир Минаев
Я же сказала КАК ПРАВИЛО. К сожалению, на четырехпалубных теплоходах, на которых ходила я, такой атмосферы не было.... :lol:
Наверно там не отдыхали дорогие уже мне форумчане... :lol: :D

#99 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2006 - 17:45

Фотографии моего путешествия на "Октябрине" Москва - Астрахань - Москва: http://photofile.ru/...9ka513/2047198/

#100 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 29 Август 2006 - 18:00

Перехвалить я и не собирался, но абсолютно не хочется, чтобы выскочил с инсинуациями какой - нибудь "засланный казачок". Ещё раз повторяю - для фирмы, взявшейся за такое нелёгкое дело, как вытягивание ТЛ из финансовой ямы - моя оценка "5". Будут трудности, возможно, не всегда быстро окупаемые. Но если есть желание добиться успеха - при сохранении традиций "народности" любимого всеми марршрута - семь футов под килем!
...Сейчас пофантазировал: 2039 год, причал СРВ. Седые и бородатые энтузиасты показывают внукам на "Октябрину": - смотрите! Это настоящий, ПОДЛИННЫЙ ВИНТОВОЙ ТЕПЛОХОД!!!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования