Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на "Октябрьской Революции" 2 - 20 августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Август 2006 - 08:24

Аленушка

Жажду продолжения... :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#62 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Август 2006 - 12:51

Ну, и, так сказать, продолжая начатое скидываю еще фотографии встреченного во время круиза флота... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фотографии здесь и здесь.

Приятного просмотра! :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#63 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2006 - 13:01

Прокомментируйте кто-нибудь - что за судно?? :D

Изображение

http://photofile.ru/...54394/33016550/

#64 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Август 2006 - 13:09

Михаил Мозжухин

Это автопаром "Махачкала-3", который следовал на Каспий. Фотография сделана на Волгоградском рейде...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#65 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2006 - 13:25

Случайно там оказалася или делает регулярне рейсы. И что за авто - новые "Вазы" чтоли на юг везет? :D

#66 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 25 Август 2006 - 13:26

Это автопаром "Махачкала-3", который следовал на Каспий.

Только он, по-моему, железнодорожный.
Всего их должно быть 4, строятся в Хорватии вроде в г. Пула (верфь "Ульяник"). Что интересно, идет он из Адриатики с большим крюком через Северо-Запад, а не по Волго-Дону. Судя по всему, он длиннее шлюзов ВДСК.

Случайно там оказалася или делает регулярне рейсы. И что за авто - новые "Вазы" чтоли на юг везет?

Нет, он новый с иголочки, перегоняется в порт приписки.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#67 sio

sio

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06

Отправлено 25 Август 2006 - 14:13

И я был в это время на Кулибине :D
Как вам обслуживающий персонал (проводники, порядки на теплоходе)?
Создалось такое впечатление, что мы не туристы, а какие-то пассажиры, мешающие уборке :lol: Легко, например, берут и закрывают душевые на уборку в 23-00.
Не знаю, но питание, имхо, оставляет желать лучшего. Есть с чем сравнивать. В прошлом году на Гастелло кормили ровно в два раза лучше!

Развлекательные программы посещали?
После того как 3 августа сошла девушка аниматор в Казани, как программы проводились?

2 all, ничего, если мы тут "Кулибина" для сравнения пообсуждаем?
Так вот.
Уборка производилась каждый день, если в каюте кто-то был. Если никого не было, то и не убирались, даже если ключ сдавался дежурному проводнику. Про душевые плохого скажу только то, что совершенно нет вентиляции, какая-то газовая камера, и запираются очень плохо - народ парами ходил, один моется, другой помогает зайти и выйти.
Комплексное питание не заказывал, питание в баре на главной палубе совсем не порадовало. По слухам халява заканчивается, со следующего года какое-нибудь питание надо обязательно брать при покупке билетов.
Развлекательную программу не посещал, но пожилые преподавательницы школ (видимо основной контингент на теплоходе) стабильно обеспечивали аншлаг. Все развлекательные программы основывались на караоке.
Новая аниматор малость развеяла эту караочную атмосферу, даже пол-литра водки пятерым мужикам в первый свой день на какой-то конкурс налила :lol:

#68 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 Август 2006 - 14:58

Про душевые плохого скажу только то, что совершенно нет вентиляции, какая-то газовая камера, и запираются очень плохо - народ парами ходил, один моется, другой помогает зайти и выйти.

мыться можно водой и по-холодней, я так и выходил из этой ситуации, благо за бортом жара была весь рейс
с замком (точнее задвижкой) проблемы были, но мне удавалось таки закрыться (чуть на себя, вверх и еще на себя :D)

Все развлекательные программы основывались на караоке.

мне "повезло" больше- развлечений кроме караоке было хоть отбавляй, точнее- не хоть, а лучше отбавляй :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#69 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 25 Август 2006 - 16:59

но пожилые преподавательницы школ (видимо основной контингент на теплоходе)

:D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#70 Владимир М.

Владимир М.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06

Отправлено 25 Август 2006 - 18:56

Только он, по-моему, железнодорожный.
Всего их должно быть 4, строятся в Хорватии вроде в г. Пула (верфь "Ульяник"). Что интересно, идет он из Адриатики с большим крюком через Северо-Запад, а не по Волго-Дону. Судя по всему, он длиннее шлюзов ВДСК.

Вполне возможно, что и железнодорожный, размер "въездных ворот" достаточный.
Вот еще 3 его фотографии (фотки кликабельны):
Изображение Изображение

Изображение

#71 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2006 - 20:14

Ну что ж. Пора писать продолжение...

Итак. Часть 2. Что меня удивляло и радовало...
Сначала напомню, что находиться на теплоходе - это уже для меня радость (помните ветку про "нас счастливых"?). Палубы, трапы, каюты и бесконечные просторы вокруг приводят в неописуемый восторг. Попав на теплоход, я уже была счастлива. Все остальное (за некоторым исключением) это счастье только поддерживало и умножало...
Первое удивление я испытала в Нижнем Новгороде, когда мы, отчалив, услышали по радиорупору совершенно другой голос методиста - приветливый, выразительный, приятный. Удивились, а потом узнали, что вся культбригада вышла! :D Мы не знали, чего ждать дальше. Власть сменилась! Всякий придет в замешательство. Лариса Владимировна (новый директор круиза) наблюдала за всеми, нахмурив брови. "Все! - решили мы. - Попали!" В этот же день мы познакомились с Максимом (Alf) и его компанией. Веселые яркие ребята сразу на теплоходе оказались заметными. Да, как сказал сам Макс "они отдыхали там по полной". Но на следующий день было объявлено собрание туристов, вошедших в Нижнем Новгороде. Меня раздирало любопытство - что скажет "новая власть"? Я пошла на собрание. Каково же было мое удивление, когда новый директор, поприветствовав туристов... запела. А в конце собрания всех угостили шампанским...
Изображение
Было это в 11 утра. Как известно, с утра шампанское пьют..... (продолжите сами). Выпили все.. :lol:
Огромную радость я испытала, находясь в Жигулевских горах на высоте 180 метров. Пред нами предстала Волга, село Ширяево, и снова меня охватила гордость за нашу необъятную Родину.
Изображение
Изображение
Еще один восторг я испытала в путешествии к лотосам. Это путешествие уже было описано другими форумчанами, да и я вносила свои дополнения, поэтому долго рассказывать не буду, а лучше покажу:
Изображение
Изображение
Изображение
Опять о погоде. В Астрахани погоданастолько улучшилась, что половина народа бросилась загорать на корму, другая половина бросилась на нос теплохода на ветер - жарко же... Из Москвы шли неутешительные прогнозы: "+17, дожди; + 15, пасмурно, завтра будет еще холоднее..." А мы греемся, загораем, наверстываем упущенное. Да так,что забыли про коварный ветер. Часть туристов тут же обгорели, часть простыли. Форумчане не оказались исключением. Вечером в баре было слышно:
- А-а-а! Плечи не трогай! Болят же!
- Кхе! Кхе! - отзывалось в ответ.
- Апчхи! - возразил следующий...

Никольское. Придя на стоянку, все бросились закупать арбузы, дыни, помидоры, рыбу и т.д. Все что-то тащили. В мешках, в сумках, в корзинах, в руках. Несли женщины, мужчины, старики, дети. Зрелище немного напоминало эвакуацию, только не было среди поклажи чемоданов с вещами. Потом половина туристов отправилась купаться и загорать, а остальные все продолжали покупать и тащить, тащить, тащить....
Волгоград произвел на меня впечатление еще 6 лет назад, когда я впервые посетила этот замечательный город. Но удивить он меня смог снова. Зайдя в обыкновенное, но очень милое кафе, я увидела необыкновенный торт, под названием "Тематический", но я бы назвала его "Привет городу Мышкину".
Изображение
Дальше кто знает - молчите, а кто не в курсе - слушайте внимательно. Представьте себе картину: вы в городе, идете по улице, входите в метро. В кассе вам дают билетик, подходите к турникетам, а там... сидит тетенька с компостером. Пробивает она вам билетик и идете вы дальше.
Изображение
Спускаетесь на платформу (то, что платформа подозрительно низкая, замечаете не сразу), ждете поезда, и приходит... знаете что? ТРАМВАЙ! (Не подумайте ничего дурного)
Изображение
Просто в Волгограде построили скоростной трамвай, несколько станций которого находятся под землей... ЗдОрово, правда?
Не переставали удивлять и радовать одни за другими города и селения: Казань,
Чебоксары,
Макарьев,
Саратов,
Винновка.
Изображение
Изображение
Изображение
В Самаре произвел впечатления бункер И.Сталина.
Изображение
Еще большее впечатление произвел на меня железнодорожный вокзал.
Изображение
Словно я попала в будущее - совершенно непривычно для меня было находиться в столь суперсовременном здании, и уж никак оно (здание) не ассоциировалось с железнодорожным вокзалом. Мы забрались на высоту 77 метров, откуда была видна вся Самара...
Изображение
На обратном пути в Нижнем Новгороде директорА круиза снова поменялись. Как в детском кино про Электроника. Там ученица Кукушкина кричала: "Да-да, они все время меняются!" Так и у нас. Снова вошла прежняя Людмила Алексеевна. На очередном собрании "Новых" туристов познакомили с командой, программой и порядками, которые мы иногда с боем устанавливали. Но нам, если честно, уже было все равно...
А дальше почти ничего не удивляло, но радовало, что мы вместе, на теплоходе... И только все больше охватывала грусть, что прекрасное путешествие вот-вот и закончится... B)
В заключении хочу поблагодарить всех, кто приложил руку, чтобы скрасить мой отдых на теплоходе "Октябрьская революция":
- турфирму, продавшую мне путевку,
- судоводителей во главе с капитаном,
- весь экипаж теплохода,
- поваров и официантов,
- многочисленную и непостоянную культбригаду,
- всех туристов,
- и особенно - ФОРУМЧАН, которые стали мне такими дорогими и родными... :lol:
(простите, если кого забыла)
Всем огромный привет...................................................................

#72 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 Август 2006 - 20:28

откуда была видна вся Самара...

на фотографии ВСЯ Самара? :D
ворчу! :lol:

Великолепный отчет! Я понял, за что тебя так люблю! B)
Молодец!!! Жаль пива Чувашского не привезла :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#73 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2006 - 21:53

Stereometria

Жаль пива Чувашского не привезла

ну не шмогла я... :D

#74 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 25 Август 2006 - 22:13

Развлекательную программу не посещал, но пожилые преподавательницы школ (видимо основной контингент на теплоходе) стабильно обеспечивали аншлаг. Все развлекательные программы основывались на караоке.
Новая аниматор малость развеяла эту караочную атмосферу, даже пол-литра водки пятерым мужикам в первый свой день на какой-то конкурс налила :D

Пожилые преподавательницы школ действительно в этот рейс были, но и они в итоге были счастливы :lol: Почитали бы вы отзывы в книге отзывов Кулибина. Но в прошлый рейс были совсем замечательная молодежь и не только...

Конечно, на караоке, не строились ВСЕ развлекательные программы! Меньшая половина только.

Про водку с новым аниматором все ясно :lol:)) Никого не хаю, но извините, развлекательная программа основанная на водке - не есть гуд.

Имхо, Гама - очень сильно подкачала на отношении к туристам и на подборе обслуживающего персонала. Т.е. не было подбора - было все пущено на самотек.
А директор ресторана на Кулибине - опасная для теплохода тетка. Просьбы туристов - побоку. Благодарности работникам турфирмы - ноль.
Хорошо, что на ТЛ путевка практически в два раза дешевле, чем на других теплоходах, поэтому и требования туристов не были слишком высокими. Иначе за такое питание и отношение к туристам я б на месте директора Гамы ее уволил бы моментально.
Например, она подходит к барменше на главной палубе и говорит, что такие-то гарниры (которые есть в меню) не продавай без мяса, рыбы B)
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#75 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 Август 2006 - 22:26

такие-то гарниры (которые есть в меню) не продавай без мяса, рыбы 

ну и правильный подход- куда потом мясо/рыбу без гарнира девать?? она специалист в своем деле. А массовик-затейник (ца) в своем :D на водку-бы я конечно не клюнул, но за пиво- заглянул-бы на "мероприятие" На будущее- можно учесть.. Вам
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#76 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 25 Август 2006 - 22:34

ну и правильный подход- куда потом мясо/рыбу без гарнира девать?? она специалист в своем деле. А массовик-затейник (ца) в своем :D на водку-бы я конечно не клюнул, но за пиво- заглянул-бы на "мероприятие" На будущее- можно учесть.. Вам

:lol:)) Ну эт понятно, что у всех свой вкус. И всем никогда не угодишь. А было все! Ты рано сошел :lol:
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#77 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 Август 2006 - 22:55

Так я ж вернулся :D догнал Вас в Москве :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#78 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2006 - 11:14

Впервые на теплоходе я хотела есть


Изображение

Такими были порции сначала, в первые дни рейса.... :D

#79 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 453 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Август 2006 - 16:39

Впервые на теплоходе я хотела есть


Мечтаю о таком теплоходе! А то что ни круиз - то обжорство какое-то...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#80 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Август 2006 - 17:28

Друзья! Все-таки давайте не забывать, что перед Ск "Гама" и нами, туристами, стоит совместная задача: сделать рейсы "Москва - Астрахань - Москва", бывшую ТЛ, едва не погибшую от убыточности (естественной или искусственной - обсуждать в этой ветке не будем), рентабельной при сохранении доступности для широких слоев туристов. Давайте все-таки пожелаем им, Гамовцам, успехов и не будем судить строго за отдельные проколы (а не ошибается только тот, кто не фига не делает). Это - дело опыта, и я уверен, что в навигацию - 07 наши замечания будут учтены, давайте только дождемся этого радостного момента! (начала сезона 2007).
Ещё раз - Большон спасибо Людмиле Алексеевне, Алле (второй методист, из Нижнего Новгорода), всему экипажу и персоналу корабля.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования