Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Немо

Регистрация: 23 сен 2005
OFFLINE Активность: май 25 2015 13:53
-----

Мои темы

Всех с наступающим праздником!

28 Июнь 2007 - 12:19

Всех форумчан поздравляю с наступающим праздником!
Днем морского и речного флота!
Удачи на речных и морских дорогах!

Великое английское изобретение!

22 Декабрь 2006 - 10:42

Англичане изобрели "газированную водку". Озадачились такой нетривиальной идеей специалисты компании International English Distillers. Создание газированной Vodka O2 Sparkling Premium заняло 18 месяцев. Сложность заключалась в том, чтобы поместить пузырьки углекислого газа в водку. В результате специалистам удалось смоделировать процесс, позволяющий водке выделять пузырьки чистого кислорода. Производитель обещает, что крепость нового напитка будет обычной - 40%. Впрочем, пузырьки газа могут вдвое усилить эффект. Крепкий британский напиток был произведен, как и обычная водка, из высококачественного спирта с использованием натуральных ферментов из зерна (пшеницы и ячменя).

Водка с "волшебными" пузырьками уже вышла в продажу в странах Европы, в Канаде и США она появится лишь в следующем году. Появится ли напиток в России - пока не известно, сообщает РБК.

Что происходит в Академии

05 Июль 2006 - 09:44

Уважаемые однокашники! Эта тема для тех кто заканчивал Москвский речной техникум и Академию по специальности - судовождение. И не только.

Наткнулся в И-нете на такой пост:

"Закончился открытый конкурс на право аренды учебно-грузового судна «Иван Кулибин», принадлежащего Моск.Акад.Вод.Транспорта - 21.04.2006 12:14

Из трех претендентов была выбрана компания «Навигатор» /Ростов-на-Дону/ в связи с наличием собственного флота, хотя их предложения были на уровне минимально требуемых Академией. Предыдущий Бербоутный арендатор «Виллис-карго» практически технически убил судно, т/х в декабре был поставлен на капремонт в Ростове. Академия осталась должна «Виллису» не одну сотню тысяч долларов за «проведенные» ремонты. Но при подаче в суд Академия все проиграет и, одновременно, может вообще лишиться государственного, специализированного учебного судна."

Интересно Ваше мнение.

Да и вообще, не плохо будет пообщаться с родными по духу людьми на различные темы.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования