Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

aka Frid

Регистрация: 29 июн 2010
OFFLINE Активность: май 01 2015 22:58
-----

Мои темы

«Юрий Никулин» НН-Спб-Углич-НН 08-24 августа 2011

04 Сентябрь 2011 - 13:34

Изображение
Цирк на воде и коварное Онего


Перед прочтением отчета необходимо отметить несколько важных моментов для тех, кто не знает тонкостей в партнерстве между СК "Вояж" и турфирмой "Инфофлот". Владельцем судна является Ростовская судоходная компания "Вояж", именно она отвечает за состояние судна и за набор экипажа. Турфирма "Инфофлот" отвечает за маршрут, экскурсионное обслуживание и анимацию. Также отмечу, что со своей стороны турфирма "Инфофлот" сделала все возможное для того, чтобы компенсировать "непопадание" на Соловки ввиду форс-мажорных обстоятельств. Все претензии в данном отчете, если таковые имеются, относятся к СК "ВОЯЖ"


После прошлогоднего круиза на «Октябрьской Революции» мой взор устремился на Север. Изначально нацеливался только на Петербург, однако в офисе «Инфофлота» мне подсказали вариант с «Никулиным»: тут и Питер, и по Беломорканалу получится пройти, и на Соловки погляжу. Выбор был сделан в конце октября 2010 года, и я стал считать дни, взвешивая все «За» и «Против»: В такой круиз, хоть на табуретке! В принципе, приблизительно так и будет. Иду в 230-й каюте, одной из немногих оставшихся немодернизированными на этом теплоходе. Каюта самая крайняя к корме. Плюсы: относительно низкая цена, непосредственная близость к бару не надо далеко тащить после Минусы: только умывальник (но нам не привыкать, мы же воспитаны Транспортной Линией! Кроме того, учитывая малое количество подобных кают, проблем с доступом к гальюну и душу не будет), отсутствие кондея (это не так принципиально, как при круизах на юг, можно обойтись и без него легко), ощутимая вибрация (которая вряд ли будет меня беспокоить, учитывая мою общую неприхотливость и состояние, в котором я предположительно буду добираться каждый вечер ).

В итоге всё оказалось не так. Оказалась не табуретка, а что-то едва дотягивающее до одной только ножки от этой табуретки. Ну а по маршруту, который в итоге получился, думаю, никто бы не пошел в некомфортных условиях на некомфортном теплоходе, такой маршрут просто не оправдывает всех «Против». Но с погодой ничего не поделаешь, поэтому получилось так, как получилось. Я полностью уверен, что при благополучных погодных условиях и посещении Соловков, круиз в целом считался бы удачным, но с весомыми недостатками, а может и без них. Думаю, всем знакомо чувство: когда общая атмосфера благоприятна, то на недостатки не обращаешь особого внимания, за исключением совсем вопиющих случаев; когда же по независящим ни от кого обстоятельствам ты понимаешь, что не получишь того, ради чего этот круиз затевался, «розовые очки» спадают, и в глаза, уши и во все другие отверстия, толкаясь и пихаясь, лезут все недостатки и недочеты, на которые было просто плевать.

СтОит отметить малое количество свежей и достоверной информации о состоянии теплохода и экипаже: если бы в конце того года или в начале этой навигации я прочитал бы нечто похожее на то, что здесь пишу, я бы нераздумывая сдал бы путевку и взял круиз на «крокодиле» в Питер с 2-дневной стоянкой. Писалось в основном лишь про «душевную и веселую обстановку на борту». Ну да, на «Никулине» действительно было весело.

"Юрий Никулин" Н.Новгород - СПб - Соловецкие Острова - Н.Новгород 08-24 августа...

24 Июль 2011 - 13:10

Собственно, кто еще идет? :D

Теплоход идет от Самары (05-26 августа). Допосадка в Казани и Н.Новгороде

Поездка в Лысковский затон

05 Январь 2011 - 13:08

Собрались мы тут с товарищем ориентировочно 7 января съездить в Лысковский Затон к Гамовским теплоходам.
Приглашаем Вас присоединиться! :)
А также просим совета: знающие люди, подскажите, как нам лучше добраться до Затона и на чем? Машины нет. Поедем до Лысково на автобусе. Кто знает, сколько приблизительно добираться?
Будем рады помощи! :rolleyes:

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100