Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кинофлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#281 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:56

Может кто подскажет - был фильм (ориентировочно 70-х годов) - в один из наших портов (скорее всего Новороссийск) заходит старый танкер (под флагом капстраны). Во время стоянки на нем происходит возгорание от небрежно брошенной зажигалки. В это же время на борту находится несколько наших сварщиков. Благодаря четким действиям пожарных пожар был потиушен и все остались живы.
Фильм снят в жанре фильма-катастроффы.


"Тревожное воскресение"

#282 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:10

Подозреваю что фильмов с морскими судами существенно больше чем с речными.
Кстати , пытался прикупить на DVD "Хождение по мукам", чтобы посмотреть что там за пароходы участвуют , увидел цену 1500 р за несколько дисков и жаба задушила.
"It`s not lupus"
мой блог

#283 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:14

По кинофлоту: фильм "Асса" С. Соловьева. Там действие в некоторых эпизодах происходит на морском судне. Имеется на DVD. Главная проблема - кадры перехватить.

Присоединяюсь к вопросу,давно хотел узнать что там за судно?Судя по кадрам в трюме - паром.
Не делаю пиццу
777-77-77

#284 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:17

Может кто подскажет - был фильм (ориентировочно 70-х годов) - в один из наших портов (скорее всего Новороссийск) заходит старый танкер (под флагом капстраны). Во время стоянки на нем происходит возгорание от небрежно брошенной зажигалки. В это же время на борту находится несколько наших сварщиков. Благодаря четким действиям пожарных пожар был потиушен и все остались живы.
Фильм снят в жанре фильма-катастроффы.


"Тревожное воскресение"


Спасибо за подсказку. Совсем старый стал - ни черта не помню :lol:
По поводу "Ассы" :
Подскажите как кадры перехватить.... Руки чешутся выложить их на всеобщее обозрение :D .

#285 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:08

Может кто подскажет - был фильм (ориентировочно 70-х годов) - в один из наших портов (скорее всего Новороссийск) заходит старый танкер (под флагом капстраны). Во время стоянки на нем происходит возгорание от небрежно брошенной зажигалки. В это же время на борту находится несколько наших сварщиков. Благодаря четким действиям пожарных пожар был потиушен и все остались живы.
Фильм снят в жанре фильма-катастроффы.


"Тревожное воскресение"


Спасибо за подсказку. Совсем старый стал - ни черта не помню :lol:
По поводу "Ассы" :
Подскажите как кадры перехватить.... Руки чешутся выложить их на всеобщее обозрение :lol: .

Ну вы еще "Пираты ХХ века" вспомните. Вот недавно по "Домашнему" фильм показывали весьма интересный. Все действие происходило на 588-ом(название не приметил),вот только забыл как фильм назывался :D B)

#286 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:32

"Пираты ХХ века"

Слабо разбираюсь в морских судах. На мой взгляд в качестве пиратского судна снимали что то 543 проэкта. Но не уверен.
"It`s not lupus"
мой блог

#287 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:02

Slava-AM

Ну вы еще "Пираты ХХ века" вспомните. Вот недавно по "Домашнему" фильм показывали весьма интересный. Все действие происходило на 588-ом(название не приметил),вот только забыл как фильм назывался :lol: :D

Да, по каналу "Домашний" на прошлой недели шёл
х/ф. "Деревенская история"
СССР, Ленфильм, 1981, киноповесть
там с т/х. "Михаил Шолохов" выходили туристы на пристань покупать местную керамику, которой торговала жена (артистка Елена Соловей) тракториста Горелова (актёр Сергей Проханов).
Жаль, скриншотики не щёлкнул, смотрел фрагментарно :lol:
А мне кажется, что редкости коллекционировать интересно. (речной кинофлот это увлекательно и думаю фильмов много, надо только присмотреться внимательно... И вот ОН - гриб и в лукошко! B) )
Буду рад, если Михаил Архипов будет и дальше пополнять коллекцию речного КИНОФЛОТА на сайте riverfleet
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#288 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:06

Кадры захватить - проше простого. В любом плеере (за исключением самых примитивных), например в том же Light Alloy - есть кнопочка "Скриншот", сохраняется в виде графического файлика в заранее указанную папку.

#289 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:14

Слабо разбираюсь в морских судах. На мой взгляд в качестве пиратского судна снимали что то 543 проэкта. Но не уверен.

В "П20в" снималось морское судно типа "Алупка", сейчас забыл название, но по поисковику можно найти - обсуждали мы и фильм этот и судно.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#290 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:44

В "Пиратах 20 века" снимались суда "Адмирал Лунин" (в роли пиратского "Mercury") и "Фатеж" (в роли советского сухогруза "Нежин").

Про "Лунина" можно почитать здесь:
http://www.sea.infof.../ship.php?id=64

#291 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:03

То есть насчет проэкта я угадал. Просто как то читал объявление о продаже другого теплохода "Пицунда" и мне показалось что я такой уже где то видел).
"It`s not lupus"
мой блог

#292 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:50

Slava-AM

Ну вы еще "Пираты ХХ века" вспомните. Вот недавно по "Домашнему" фильм показывали весьма интересный. Все действие происходило на 588-ом(название не приметил),вот только забыл как фильм назывался :D :lol:

Да, по каналу "Домашний" на прошлой недели шёл
х/ф. "Деревенская история"
СССР, Ленфильм, 1981, киноповесть
там с т/х. "Михаил Шолохов" выходили туристы на пристань покупать местную керамику, которой торговала жена (артистка Елена Соловей) тракториста Горелова (актёр Сергей Проханов).
Жаль, скриншотики не щёлкнул, смотрел фрагментарно B)
А мне кажется, что редкости коллекционировать интересно. (речной кинофлот это увлекательно и думаю фильмов много, надо только присмотреться внимательно... И вот ОН - гриб и в лукошко! :lol: )
Буду рад, если Михаил Архипов будет и дальше пополнять коллекцию речного КИНОФЛОТА на сайте riverfleet

Нет,не "Деревенская история",это точно.Мне этот фильм показался каким-то рекламным.Возможно "Спутник" или еще какая солидная советская турфирма того времени заказала этот фильм.Помню, что на теплоходе выступал какой-то художественный коллектив.У солистки этого коллектива разгорелся роман с одним из пассажиров.Вот приблизительно о чем эта картина.По стилю этот фильм мне напомнил "Девушку с гитарой".

#293 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:29

Нет,не "Деревенская история",это точно.Мне этот фильм показался каким-то рекламным.Возможно "Спутник" или еще какая солидная советская турфирма того времени заказала этот фильм.Помню, что на теплоходе выступал какой-то художественный коллектив.У солистки этого коллектива разгорелся роман с одним из пассажиров.Вот приблизительно о чем эта картина.По стилю этот фильм мне напомнил "Девушку с гитарой".

Понял, это х./ф. "Девичья весна" 1960. Был по каналу "Домашний" пару недель назад.
Я в этой теме (выше в логе) на 17 странице его отмечал, т/х. "Эльбрус" проекта 588 с девичьим ансамблем и влюблённым "оптиком-коком"
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#294 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2007 - 07:21

x/ф. Два дня чудес Киностудия им. М.Горького, СССР, 1970
(по пьесе Юрия Сотника "Просто ужас").
В начале фильма просто парад кораблей общим планом колёсный буксир, пароход... и т. д.
(короче, я их проспал)
Так вот на палубу "приземляются" две феички – двоечницы, а там как говорится, в долгом круизе клиент созрел.
Изображение
Устав от бесконечных претензий, отец (актёр Куравлёв) и сын решили поменяться своими обязанностями... Маме повезло ещё меньше... её в фикус в горшочке превратили (ну, прям "Кин-Дза-Дза" какая-то)
Изображение
Ладненько, надёргаю потом с AVI авось лучше по качеству
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#295 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 04 Март 2007 - 09:13

Маме повезло ещё меньше... её в фикус в горшочке превратили (ну, прям "Кин-Дза-Дза" какая-то)
Изображение
Ладненько, надёргаю потом с AVI


Эх,жаль что я не волшебник,кактусов(все-таки это кактус :D ) понаделал бы... :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#296 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2007 - 10:49

l.v.

Эх, жаль что я не волшебник, кактусов(все-таки это кактус B) ) понаделал бы... :lol:

Дааа... не силён я в ботанике! :D
Так вот, в этом фильме "Два дня чудес" плавало... могу и сам теперь посмотрев "Вассу" и "Жестокий романс", что это не "Спартак" и не "Володарский" это какой-то рядовой 737 или как там его название "Х.Х.ХХХХХ"
Изображение
ну, в буксирах я вообще не силён, удивили брёвна по бортам... неужели,
ими тыкались в борта бедных пароходов при швартовке?
Изображение
Весна… скоро и мы так же на солнечной палубе белого парохода, в шезлонге с журналом «Советский Экран» и фруктами на столике… Рай!
Забавно, вместо скатертей стелили газету «Труд»
Изображение
Ой, а для чего вот эти трубы?
Изображение
Как же снимали эту шлюпку с тумбы? Ведь нет никаких приспособлений!!!
Изображение
Всякий знает, что детей не аисты приносят, их достают!
Изображение
Тут по рубке град пошёл
По крупней гороха!
Барабану хорошо,
Капитану плохо!
Изображение
что изменилось в девушках за 37 лет? Короче стали плавочки! :lol:
Изображение
Интересно, они останавливались, что бы позагорать...
Или наоборот кочегары работали лучше? Куда девался дым?
Изображение
Крайне тесная СРЕДНЯЯ палуба у проекта 737, но умудрялись ещё ставить диванчики!
Изображение
Крутой берег правый, левый берег низкий...
Очень похоже на Днепр...
Изображение
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#297 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2007 - 13:08

Вопрос к знатокам речной геральдики
Вымпел какого пароходства за спиной у артистов?
Или это флаг республики Украина? Наверное, да. Так как на корме вымпелы пароходств не вывешивали.
Вероятно, синяя ткань выгорела, а серп и молот стёрлись или отсутствовали с самого начала.
Изображение
сам фильм (сцены в городе) утверждает, что это Москва, вроде...
Но раз это река Днепр, а на буксире аналогичный флаг, то подозреваю Киев в роли Москвы!
О, как всё запутанно!
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#298 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2007 - 15:07

Вымпел какого пароходства за спиной у артистов?
Изображение



Флаги речных пароходств и организаций РСФСР

Из книги о речфлоте 60-х гг. Ничего схоже не нашел.

#299 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2007 - 22:22

Ой, а для чего вот эти трубы?
Изображение

Естественная вытяжная вентиляция из подпалубного помещения. Работает на принципе эжектора.

#300 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Март 2007 - 22:56

Ой, а для чего вот эти трубы?
Изображение

Естественная вытяжная вентиляция из подпалубного помещения. Работает на принципе инжектора.

а я считал, что это воздухозаборник, по-типу шноркеля на внедорожниках..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования