Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирское сообщение на Черном море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1821 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 09:09

Маринтрафик уверенно показывает "Князя" в Севастополе. С веб-камерами ситуация сложнее... Камера на площади Нахимова, направленная прямо на "Князя", то ли отключена, то ли неисправна. Причем уже несколько недель. Есть еще поворотная камера панорамы города, которая на одном из поворотов немного захватывает Морвокзал. Обзор плохой, мешают зеленые насаждения, но похоже что судно немного видно.... В новостях по НТВ бегущая строка - "Лайнер "Князь Владимир" отправляется в круиз Сочи - Новороссийск - Севастополь. На его борту около 200 человек." 



#1822 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 12:31

На сайте "Инфофлота" информация о первом круизе с 29 апреля (заявленном как "Праздничный"!) пропала. Теперь начало 6 мая... Отбой.



#1823 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:07

Диагноз товарища Саахова полностью подтвердился - 

https://ria.ru/touri...1519670758.html



#1824 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:19

Если отбросить официальную дипломатию, похоже дело было так - 

повернули ключ зажигания (или что там на пароходах поворачивают) - заведется-не заведется... Не заводится. Побегали, поматерились, постучали шпинделем по шноркелю - все равно не заводится. Пошли сливать керосин. 

Мужики из "Черноморских круизов"! Вы чего? Какие швартовые испытания за пять минут до выхода в рейс! Вы ЛЮДЕЙ возите! В открытом МОРЕ! С учетом возраста судна и его технического состояния его необходимо, независимо от требований регламентирующих документов, каждое межсезонье загонять в док и проводить как минимум полный осмотр и диагностику. За месяц до начала сезона проводить полный цикл швартовых и ходовых испытаний на всех режимах. С проверкой наличия и исправности спасательных средств, спуском и подъемом всех шлюпок и отработкой действия команды. Это понятно любому технически грамотному человеку. Судя по тому, что происходит, у меня, как вашего потенциального пассажира, есть определенные сомнения что это выполняется...



#1825 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:23

Что вы хотите от старого судна, которое если бы не купили эти черноморские круизы - то сдали бы на металлолом.



#1826 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:10

От старого судна я ничего не хочу. А от людей, которые обеспечивают его эксплуатацию, я хочу ответственного и квалифицированного отношения к вопросам, связанным с безопасностью мореплавания. "Швартовые испытания" непосредственно перед выходом в рейс и некоторые другие аспекты это не есть хорошо.



#1827 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 29 Апрель 2018 - 21:44

Распоряжение Президента Выполнено, повышение в должности получено Выполневшим, а вы катайтесь... может быть... денег нет,но вы держитесь!!! Хорошего Вам настроения...



#1828 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:00

  и такое бывает...

https://www.facebook...85011271564042/



#1829 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:15

Позорище!!! Всю зиму простоял,хоть бы что то сделали к весне.Был в начале апреля,так его даже не подкрасили,старая ржавчина повсюду была.100 % позорище!!!Сдайте этот хлам уже на гвозди и не позорьтесь перед миром.



#1830 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 01 Май 2018 - 11:40

Судя по тому, что происходит, у меня, как вашего потенциального пассажира, есть определенные сомнения что это выполняется...

Хотели кстати взять по месту переход с Севастополя в Ялту,прокатится посмотреть на него в живую....но теперь как бы наверно уже не хотим.



#1831 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 01 Май 2018 - 21:10

Да я и сам както не собирался. Хотел посидеть в Керчи и на паромах покататься как в том году. Но доблестные мостовики-затейники все планы пообломали... Теперь не уверен, что паромы будут функционировать в прошлогоднем режиме. А по Крымскому мосту я и в Москве могу покататься. Мне по морю проехать хочется. Долго думал, но решился. Теперь правда уже не знаю... Может сдать на фиг. Вобщем, смотрю за ситуацией.))

Кстати, может и на "Комете-120" прокачусь... Что-то про нее ничего не слышно....



#1832 GreyR

GreyR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 06

Отправлено 01 Май 2018 - 22:23

Кстати, может и на "Комете-120" прокачусь... Что-то про нее ничего не слышно....


Недавно сообщали, что идут ходовые испытания. Видео было.

#1833 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 01 Май 2018 - 22:44

Да я и сам както не собирался. Хотел посидеть в Керчи и на паромах покататься как в том году. Но доблестные мостовики-затейники все планы пообломали... Теперь не уверен, что паромы будут функционировать в прошлогоднем режиме. А по Крымскому мосту я и в Москве могу покататься. Мне по морю проехать хочется. Долго думал, но решился. Теперь правда уже не знаю... Может сдать на фиг. Вобщем, смотрю за ситуацией.))

Кстати, может и на "Комете-120" прокачусь... Что-то про нее ничего не слышно

Миром правит интерес...



#1834 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 03 Май 2018 - 12:53

Cегодня, 03.05.2018 г. в Севастополе

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1230705.JPG   56,16К   4 Количество загрузок:

С уважением, Наталья.

#1835 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 03 Май 2018 - 13:56

Видно,что водичка чистая в бухте)



#1836 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Май 2018 - 13:38

Чет вышел князь из Севастополя и лег в дрейф по среди самого Черного моря(



#1837 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Май 2018 - 14:41

Фото: planetakrim.com

Страны Черноморского бассейна признали порты, которые находятся в аннексированном Россией Крыму, такими, которые являются закрытыми. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире 5 канала.

"После оккупации Крыма Россией у нас была ситуация, что мы вынуждены были закрыть порты, расположенные в Крыму, чтобы не было злоупотреблений и случаев, которые мы не контролируем. Закрытость этих портов признали все государства черноморского региона и государства, кроме, безусловно, России. В рамках регулярных заседаний стран Черноморского бассейна, произошедшие в апреле этого года, меморандумом комитета относительно портов в черноморском регионе было принято решение признать статус крымских портов такими, как закрытые. Туда запрещено заходить любым судам", - сказал он.

При этом Омелян указал на то, что Российская Федерация как страна, имеющая выход к Черному морю, также признала статус закрытых портов в Крыму.

"Интересно то, что это решение поддержала и Российская Федерация. И мне радостно, что впервые РФ признала такой статус. Думаю, скорее всего, они не досмотрели, но это не имеет значения - подпись РФ стоит на этом документе, и он имеет все международно-правовые последствия", - добавил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, российские пограничники проверяют иностранные суда в Керченском проливе для обеспечения безопасности при строительстве Крымского моста.



#1838 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 04 Май 2018 - 15:01

 

Фото: planetakrim.com

Страны Черноморского бассейна признали порты, которые находятся в аннексированном Россией Крыму, такими, которые являются закрытыми. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире 5 канала.

"После оккупации Крыма Россией у нас была ситуация, что мы вынуждены были закрыть порты, расположенные в Крыму, чтобы не было злоупотреблений и случаев, которые мы не контролируем. Закрытость этих портов признали все государства черноморского региона и государства, кроме, безусловно, России. В рамках регулярных заседаний стран Черноморского бассейна, произошедшие в апреле этого года, меморандумом комитета относительно портов в черноморском регионе было принято решение признать статус крымских портов такими, как закрытые. Туда запрещено заходить любым судам", - сказал он.

При этом Омелян указал на то, что Российская Федерация как страна, имеющая выход к Черному морю, также признала статус закрытых портов в Крыму.

"Интересно то, что это решение поддержала и Российская Федерация. И мне радостно, что впервые РФ признала такой статус. Думаю, скорее всего, они не досмотрели, но это не имеет значения - подпись РФ стоит на этом документе, и он имеет все международно-правовые последствия", - добавил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, российские пограничники проверяют иностранные суда в Керченском проливе для обеспечения безопасности при строительстве Крымского моста.

 

:shit:  :shit:  :shit:



#1839 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Май 2018 - 15:22

Чиновники как всегда не досмотрели,недоглядели..



#1840 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 04 Май 2018 - 21:25

"Князь" кочегарит потихоньку в Сочи. Десять узлов. Полпути прошел уже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования