Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирское сообщение на Черном море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1801 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Март 2018 - 20:28

10 октября 2013 года.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   68,75К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   73,34К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   70,03К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   65,95К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   62,91К   16 Количество загрузок:


#1802 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 21 Март 2018 - 23:16

Дельфин не будет шибко экономичным,хотя,по нашему прошлому опыту суда этой серии грузились хорошо на СНГ рынке

#1803 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 22 Март 2018 - 10:58

Насколько я вижу загрузку "Князя", на "внутренне-круизном" рынке его пока хватает с избытком. Ходит и слава Богу. Сам возможно проедусь... Второе судно там пока не нужно. Проблема этого круиза в другом - в полном отсутствии рекламы. Многие потенциальные клиенты о нем либо не знают вообще, либо недостаточно мотивированы выбирать его на фоне других вариантов отдыха. Второе судно может быть востребовано в линейном сообщении Севастополь/Ялта - Сочи, ибо никакого иного вменяемого варианта там нет, а маршрут интересный. Сутки в автобусе по серпантинам и пробкам (и не всегда с нормальным кондиционером) - ни разу не вариант. Даже даром.
Мне представляется, что на время (и с целью) формирования спроса можно было бы поставить в курортных портах стоечные лайнеры (не обязательно даже в мореходном состоянии) и организовать их коммерческое использование. А потом при необходимости выпустить их на линию. Это относительно недорого, наверняка прибыльно и будет способствовать привлечению туристов и формированию спроса на морские прогулки...

#1804 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 22 Март 2018 - 13:28

"Князь" потихоньку раскупается -

https://www.tourdom....hlogodnikh.html

#1805 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 26 Март 2018 - 06:20

Интересно,как там поживает Принцесса Елена в Севастополе? Судя по всему модернизации конца-края не видно...

#1806 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:23

Вот такая еще статейка. Вроде свежая. Особенно любопытно про некое "дополнительное пассажирское судно"...

http://ngnovoros.ru/...-mayu-2018-goda

#1807 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:23

"дополнительное пассажирское судно"

Прикрепленные файлы



#1808 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:34

На "Метеор" не похоже ... :)

#1809 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:21

Решил я тут все же перейти от теории к практике и купил сегодня билет на "Князя". Посмотрю, думаю, на двухтрубный гигант. Причем специально спросил - можно ли взять кусок маршрута. В "Инфофлоте" сказали, что нет. От слова "совсем". Взял полный круг.
Пришел сейчас домой, открываю сайт "Инфофлота" и вижу нечто странное - появились куски! Двух, трех, четырехдневные... За соответствующие деньги. Что я, кстати, здесь давно предлагал... И вообще вся сетка маршрутов другая. По крайней мере на май. Похоже, что в мае "Князь" будет ходить по маршруту "Сочи - Новороссийск - Севастополь - Ялта - Сочи". С продажей по частям. А в остальные месяцы (пока) - "Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи" с продажей целиком. Это у меня глюк или ура? Стратегия продаж изменилась?.. Вобщем теперь не знаю что делать. ))

Кстати, с маршрутами вообще какая-то путаница и на сайте "черноморских круизов" тоже... В варианте из Ялты почему-то Севастополь два раза, а в варианте из Севастополя Ялты нет вообще...))

#1810 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:59

"Херсонес" проснулся... Пришел из Севастополя на рейд Ялты. Весна...

#1811 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:31

"Херсонес" проснулся... Пришел из Севастополя на рейд Ялты. Весна...

Как сказали вчера по Первому каналу на нём работает секция Ялтинского международного саммита.
Тема работы секции - создание международной яхтенной марины в Крыму.
Как я понимаю, в Балаклаве.

#1812 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:32

28.04.2018г. "Князь Владимир" продолжает чесать ногу в Севастополе. А завтра ему уже из Сочи выходить. Согласно расписания. Странно...



#1813 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:44

Вообще, както опять все стремно. Я, конечно, не специалист в мореходстве, но в моем понимании судно после отстоя нужно хотя бы немного погонять по морю, "обкатать", возможно выявить и устранить какие-то косяки и заблаговременно (хотя бы за сутки) перегнать в Сочи под посадку... Опять, получается, будут испытывать с пассажирами...

 

Кстати, мысль - первый "перегоночный" рейс сезона Севастополь - Сочи  делать бесплатно-"презентационным". 



#1814 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:06

Ну вобщем, все. Даже если "Князь" отправится из Севастополя прямо сейчас (20.00 по Москве), он никак не успеет выйти из Сочи 29.04. в 19.00... 



#1815 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:59

Порядка 18-19 часов хода из Севаса в Сочи...



#1816 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 28 Апрель 2018 - 20:28

Ну это во-первых полным ходом и без проблем. А "обкатки" я, повторяю, не заметил. Может, плохо следил... Во-вторых, посадка пассажиров тоже как минимум два-три часа потребует, а в третьих, в любом случае опять на грани фола... Попкорна под рукой нет, но все идет к тому, что опять не успеют. А ведь, в отличии от прошлого, в этом сезоне на нехватку времени на подготовку не сошлешься... 



#1817 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 28 Апрель 2018 - 20:46

Если пароход в хорошем тех.состоянии,то снялись и пошли...нет проблем...



#1818 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:16

Да пароход то он хороший, только по состоянию на 23.12 по Москве продолжает подпирать стенку в Севастополе. Если учесть, что на практике от выхода из Севастополя до отправления в круиз из Сочи - минимум сутки, то триумфальное начало сезона похоже переносится с воскресенья на понедельник... Когда я покупал билет, то надеялся, что порядка в этом сезоне будет больше. Ну да ладно...



#1819 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:16

К сожалению, все специалисты пассажирщики остались в Одессе,многие ушли уже в мир иной. Поэтому, Черноморские круизы сами подчеркивают, что еще учатся... Как сказал,один мой греко-Итальянский товарищ,в прошлом Президент ряда средиземноморских брендов, подобного рода практика является Экспериментом над пассажирами... а и вправду,когда,где и на ком еще можно учиться)))



#1820 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:40

Судя по Маринтрафику,, "Князь" все еще в Севастополе. А на дворе уже утро 29. Теперь точно не успевают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования