Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на теплоходе Русь Великая в сентябре 2017

русич круиз теплоход русь великая река волга ким канал имени москвы осень навигация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:45

Поразила еда в столовке. Давно такого не видел. Подобное только на Павельевских теплоходах было много лет назад.

#42 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:58

Поразила еда в столовке. Давно такого не видел. Подобное только на Павельевских теплоходах было много лет назад.


Там еда намного хуже была...

#43 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:57

Очень неприятный теплоход, особенно на вид. С едой почти у всех напряг. Или мало или доооолго. Но вот архитектура, интерьеры, дизайн, мебель. Придорожные забегаловки для дальнобойщиков и то лучше выглядят:))
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#44 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:00

Очень неприятный теплоход, особенно на вид. С едой почти у всех напряг. Или мало или доооолго. Но вот архитектура, интерьеры, дизайн, мебель. Придорожные забегаловки для дальнобойщиков и то лучше выглядят :))


Это Вы про СВОИ ощущения сейчас докладываете или с чьих-то слов ? ;)

Фраза : "С едой почти у всех напряг"... М-да... Хорошо хоть использовали слово "почти"...
Голодных людей, лихорадочно рыскающих по теплоходу в поисках съестного,
увидеть не удалось. Может, Вам больше повезло ?
Мне, например, ВСЕГДА хватало, а у соседей по столу постоянно оставалось.
И вовсе не по причине несъедобности: просто есть люди, заботящиеся о своей фигуре...
И доооолгого обслуживания не заметил. Кстати : тщательно пережевывая пищу, Вы помогаете обществу :D ...

А, вот сравнительный анализ "архитектуры, интерьеров, дизайна и мебели" привести не могу,
т.к. забегаловок для дальнобойщиков не посещаю... Оставляю на Ваше усмотрение :D ...

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:43

Простите, я не был на этом теплоходе (и не собираюсь). То, что окна не открываются в речных круизах для меня это полный нонсенс.
Но вот на счет еды... Фото еды в столовке не вызывают ни какого аппетита. Хотя Вы может быть и правы, для похудения это может быть и подойдет. :) Это не ресторанная еда. И я не поверю, что каша с комочками может быть вкусной, а творожная запеканка не понятно какого цвета полезет в рот, ну разве что только с голодухи. :)
Нет даже тарелочки, чтобы разместить на ней скудные бутеры, а не класть их на стол. Ну точно, как у Павельева в свое время. Только у него и цены были соответствующими, а не как на РВ.

#46 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:12

Просто констатация факта - пятый форум включился в обсуждение теплохода! Вот реклама!

#47 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:30

Простите, я не был на этом теплоходе (и не собираюсь). То, что окна не открываются в речных круизах для меня это полный нонсенс.
Но вот на счет еды... Фото еды в столовке не вызывают ни какого аппетита. Хотя Вы может быть и правы, для похудения это может быть и подойдет. :) Это не ресторанная еда. И я не поверю, что каша с комочками может быть вкусной, а творожная запеканка не понятно какого цвета полезет в рот, ну разве что только с голодухи. :)
Нет даже тарелочки, чтобы разместить на ней скудные бутеры, а не класть их на стол. Ну точно, как у Павельева в свое время. Только у него и цены были соответствующими, а не как на РВ.


Вы уж извините, Андрей, но про кашу с комочками мы читали в "замечательном" отзыве от Инессы Ивановой,
про круиз на РР в июле прошлого года.
Неужели нашлось так много отпугнутых этим фактом туристов ? Анализ не производили ?

Вас, конкретно, не устраивают цены на РВ ?
Меня, честно, уже тоже - при выходе на пенсию...
Но, я ведь не истерю по-поводу каши, которой ДАЖЕ И НЕ ВИДЕЛ.
Сорри...

#48 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:06

Просто констатация факта - пятый форум включился в обсуждение теплохода! Вот реклама!

А как же-пиар броненосца, пусть и черный :)

А что значит истерить по поводу каши? Я вот ВИЖУ НА ФОТО полную дрянь с комочками.

#49 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:58

А как же-пиар броненосца, пусть и черный :)

А что значит истерить по поводу каши? Я вот ВИЖУ НА ФОТО полную дрянь с комочками.

Андрей,не суди по фото,лучше сходи хоть раз.
Мы на РВ были 3 раза и к питанию у нас вопросов не возникало.

#50 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:50

А как же-пиар броненосца, пусть и черный :)

А что значит истерить по поводу каши? Я вот ВИЖУ НА ФОТО полную дрянь с комочками.


Каша там была великолепная, никогда дома не сваришь так. И, главное, каждый день (естественно по кругу) разная: геркулес, рис, гречка, пшенка, пшеничка, дружба, манка..... Прямо раритеты. Я дома каждый день ем кашу, в основном геркулес, реже пшенку с тыквой, совсем редко - рис. А тут.....

Да и вообще, по фото, хоть и спасибо Леониду, не поймешь. Надо сходить в рейс, поесть, поспать, насладиться пейзажем, круизом..... А потом говорить "никогда".

#51 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:12

Надо сходить в рейс, поесть, поспать, насладиться пейзажем, круизом..... А потом говорить "никогда".


:2p:

#52 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:19

Если колбаса тухлая, то вовсе необязательно её пробовать, чтобы это понять...

#53 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:50

Простите, я не был на этом теплоходе (и не собираюсь). То, что окна не открываются в речных круизах для меня это полный нонсенс.
Но вот на счет еды... Фото еды в столовке не вызывают ни какого аппетита. Хотя Вы может быть и правы, для похудения это может быть и подойдет. :) Это не ресторанная еда. И я не поверю, что каша с комочками может быть вкусной, а творожная запеканка не понятно какого цвета полезет в рот, ну разве что только с голодухи. :)
Нет даже тарелочки, чтобы разместить на ней скудные бутеры, а не класть их на стол. Ну точно, как у Павельева в свое время. Только у него и цены были соответствующими, а не как на РВ.


Прежде что-то хаять нужно самому попробовать. А, так просто не засоряйте форум Вашими выдумками о плохом питании в ресторане.

#54 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:58

Если колбаса тухлая, то вовсе необязательно её пробовать, чтобы это понять...

Сергей,ты прям как Алан Чумак. Тот воду по телевизору заряжал,а ты качество пищи по фото определяешь.

#55 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:50

Поражаюсь, с какой настойчивостью защищают свою шайтан-баржу адепты этого "Русича"! Если бы они делали это за халявный круиз, тогда их выпрыгивание из штанов было естественно, но ведь нет. Заплатили свои немалые деньги за этот суррогат и теперь его защищают. Их поведение напоминает тактику типичного наркодилера: а ты попробуй, ты попробуй. Других аргументов для защиты "кровинушки" у них просто нет. Против фактов, зафиксированных на фотографиях не пойдёшь. Дыа?
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#56 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:33

Сергей,ты прям как Алан Чумак. Тот воду по телевизору заряжал,а ты качество пищи по фото определяешь.

;) Нет, я не по фото, а по отзывам )))
Роман, давай начистоту.
Мы с тобой прекрасно знаем, что на РВ на данный момент ходило достаточное количество наших общих знакомых. Не все они пишут на форуме, но все делятся впечатлениями при личных встречах.
У меня на данный момент статистика вырисовывается примерно такая: на один положительный отзыв приходится 4-5 отрицательных. Причём среди отрицательных есть такие, как "сам больше не пойду и никому не посоветую".
Даже в недавнем Клубном круизе на "Фурманове" несколько человек крайне негативно отзывались о своём круизе на РВ.

Первое время я удивлялся этому разбросу мнений, но после того, как один наш общий знакомый рассказал, что он в круизе на РВ был крайне недоволен питанием и даже посоветовал тому, кто идёт следом, запастись "колбаской и сальцем", а потом вдруг оказалось, что в следующем рейсе с питанием всё было очень даже неплохо. Выяснилось, что на этот рейс на РВ сел другой ресторан...
Но потом, в ту же навигацию, спустя несколько рейсов, качество питания опять стало не на высоте. Видимо опять случилась смена персонала в ресторане...

Я прихожу к выводу, что на этом теплоходе ситуация с питанием "раз на раз не приходится". Тут Андрей приводил сравнение с теплоходами Павельева. Действительно, похоже. У его "Плеханова" тоже бывало, что в одном рейсе всё складывалось неплохо, а в другом вдруг продукты заканчивались, и на ужин давали котлетку с кусочком огурчика.
Естественно, туристы первого рейса были в целом довольны питанием, а второго - нет.
Правы и те, и другие.

Схожая ситуация складывается и на РВ. На каких-то рейсах всё почти достойно, а на каких-то возникают проблемы.

Говоря про себя, и отвечая на реплики "сам сходи, а потом говори", я отвечу так: "Нет, я не хочу рисковать. Кто знает, повезёт мне с рестораном или нет. К тому же в организации круизов на РВ я вижу ещё целый ряд минусов, которые даже похуже питания..."

#57 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:36

Если колбаса тухлая, то вовсе необязательно её пробовать, чтобы это понять...


Сергей, ну ты же вполне адекватный, разносторонне развитый, с нормальной психикой - ну не вступай в полемику. Ну уже давно ясно, что не нравиться тебе этот теплоход, не ходил ты на нем, говоришь с чужих слов, по неудачным фото. Ну не ходи, никто же тебя насильно не заставляет. Ну начинается полемика с двух сторон, опять по сто страниц, везде, где можно. Ведь на каждый пост можно хоть 10 написать.
Про себя писала, что сходила 2 раза, ВСЕ было на уровне, все понравилось. Не было никаких вообще проблем. Сейчас не хожу, т.к. не вижу для себя ЛИЧНО маршрута, была уже везде. Никого не агитирую, не заставляю. Если есть конкретные вопросы - отвечаю, советую, особенно по экскурсиям.
Ты же понимаешь прекрасно сам, что такую же полемику можно развернуть ПО ЛЮБОМУ ТЕПЛОХОДУ, везде есть свои плюсы и минусы, на твоих любимых тоже. Здесь все люди взрослые, выбор делают сами.

#58 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:53

По моему вкусу, питание у нас на реке нигде не на высоте, на РВ оно среднее, в основном, за счёт отсутствия ШС

#59 Виталий7

Виталий7

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 11
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:20

По моему вкусу, питание у нас на реке нигде не на высоте, на РВ оно среднее, в основном, за счёт отсутствия ШС

С введением ШС питание на РВ на высоту не поднимется : будет то же, что и сейчас, только на ШС. И готовить придётся больше, и, соответственно, повысится цена.

#60 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:02

Поражаюсь, с какой настойчивостью защищают свою шайтан-баржу адепты этого "Русича"! Если бы они делали это за халявный круиз, тогда их выпрыгивание из штанов было естественно, но ведь нет. Заплатили свои немалые деньги за этот суррогат и теперь его защищают. Их поведение напоминает тактику типичного наркодилера: а ты попробуй, ты попробуй. Других аргументов для защиты "кровинушки" у них просто нет. Против фактов, зафиксированных на фотографиях не пойдёшь. Дыа?


Ныа !
Фотографии не передают всей органолептики. И не могут, если они даже из глянцевого журнала,
а не сняты на "мыльницу"... Вы нюхали розу в противогазе ?

Меня тоже поражает настойчивость некоторых участников форума обгадить то, о чем имеют
представление лишь понаслышку. И уж точно не за халявный круиз.

Не убиенный аргумент для защиты своей "кровинушки" никогда не скрывал:
таких эксклюзивных маршрутов предложить пока никто не в состоянии.
И НИКОГДА не советовал пойти в круиз на РВ любителям набить брюхо и потаращиться
на полупрофессиональные шоу. Для этого есть немало возможностей на берегу, причем гораздо дешевле.
Извините, если кого обидел...





Темы с аналогичным тегами русич, круиз, теплоход, русь великая, река, волга, ким, канал имени москвы, осень, навигация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования