Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Spirit of Adventure (бывший Orange Melody, Berlin), круизный теплоход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:03

Новость, по правде говоря, приятная. Компания "Метрополис-тур" берет в аренду судно Orange Melody (бывший Berlin) вместо Enchanted Capri для работы на российском рынке. Судно такого класса приходит на российский рынок впервые. Надеюсь, что все получится, и что это послужит началом развития российского рынка морских круизов.

Изображение

Интерьеры: http://www.mkruiz.ru...album/index.htm
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:07

Да, есть у нас такое дело :D Надеемся, что разочаровнных не будет. А вживую он и на самом деле очень даже хорош.

круизы здесь >>>

регионы плавания >>>
Kruiznik.RU - Круизопедия

#3 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2005 - 19:27

круизы здесь >>>

регионы плавания >>>

Все есть, а цены?

#4 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:05

Цены вот: http://www.mkruiz.ru...5/priceHTML.htm
Но, как я понимаю, разбивка на категории соответствует Enchantment Capri, плюс на Orange Melody в большинстве категорий нет четырехместных кают.

Нет, хотя посмотрел внимательнее, вроде бы соответствует Orange Melody.

Сообщение отредактировал Александр Соснин: 18 Апрель 2005 - 21:06

--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:31

судно Orange Melody (бывший Berlin) вместо Enchanted Capri для работы на российском рынке. Судно такого класса приходит на российский рынок впервые. Надеюсь, что все получится, и что это послужит началом развития российского рынка морских круизов.

Мне кажется, что после удлинения это судно стало еще элегантнее.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:46

Ну, это так давно было, что его, наверное, уже мало кто помнит в первозданном виде:
Изображение

Мне тоже он больше нравится после удлиннения. Впрочем, на мой субьективный взгляд удлиннение пошло на пользу внешнему виду многих судов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:58

Да, тогда еще опасались строить круизные суда большой вместимости
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#8 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 19 Апрель 2005 - 07:56

COMPLETE GUIDE TO CRUISING AND CRUISE SHIPS

".... в течение нескольких лет судно являлось звездой немецкого
телесериала "Корабль-мечта"......"
Kruiznik.RU - Круизопедия

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:17

Да, аналог американской "Лодки любви", где снимался Pacific Princess. Этот сериал (The Love Boat) по мнению многих послужил серьезным толчком для начала мирового круизного бума. А "Корабль-мечта" - видимо, то же, но в масштабах Германии.

Я давно говорю, что нам не хватает сериала. Хорошего сериала про речной круиз по Волге, с раскрученными актерами и показываемого в прайм-тайм по одному из основных каналов. Это бы послужило отличной рекламой для речных круизов в целом. В речном туризме реклама конкретной компании - это мелкая частность. Важно, чтобы люди узнали о речных круизах и захотели в них отправиться. Нужен сериал.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:37

Я давно говорю, что нам не хватает сериала. Хорошего сериала про речной круиз по Волге, с раскрученными актерами

Давно об этом думал...
Только совсем не про речной круиз, а про жизнь речников и работу ТЛ :D


"чтобы люди узнали о речных круизах и захотели ...."

Знающих и хотящих более чем достаточно, я тебя уверяю.
Но при нынешних ценах - они это сделать или не могут или выбирают другие варианты...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#11 Игорь Овчинников

Игорь Овчинников

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:44

А вот он в 2000 году, тогда еще MS BERLIN
http://image16.websh...47mPFbeP_fs.jpg

#12 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:49

а про жизнь речников

Это будет безрадостный сериал. В качестве побочного эффекта в стране переведутся романтики, мечтающие стать капитанами. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#13 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:28

You don't have permission to access /17/5/9/47/183550947mPFbeP_fs.jpg on this server.
Kruiznik.RU - Круизопедия

#14 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:35

Вообще на борту российских судов снимались разные фильмы, вспомнить хотя бы "Бриллиантовую руку" с Михаилом Светловым :D

И наших бортах было пару таких историй. Самый первый после перестройки был фильм ...ммм... название забыл. Они там едут в юго-восточную Азию на Тарасе Шевченко (кажется)

потом снималась серия передач для "Историй в деталях", ну а про рекламные вообще молчу.

Вот будет судно на 1500 человек, тогда и места телевизинощикам останеться, а пока не реал. Слишком много коммерческих клиентов.
Kruiznik.RU - Круизопедия

#15 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Апрель 2005 - 17:47

Gosh
А почему нет заходов в Одессу?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#16 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 29 Апрель 2005 - 08:48

Одессы нам хватило однажды http://www.lenta.ru/...1/06/10/assedo/

Мало никому не показалось :D

вообще т.к. большинсвто туристов все же россияне, то и начинать круизы приходится в России. Раньше мы выходили из Одессы, но дикая таможня, которая, по моему, ненавидит всех и все что едет из России, расписание поездов, стоимость авиабилетов - это все в комплексе делает на данный момент Одессу не приемлимым для нас.

Если же делать Одессу одним из портов круиза, то соответсвенно придется жертвовать днем стоянки любом другом городе. Туристы не поймут, если мы заменим Стамбул или Пирей на Одессу.
Kruiznik.RU - Круизопедия

#17 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:33

но дикая таможня, которая, по моему, ненавидит всех и все что едет из России

Вообще я уже много лет наблюдаю один парадокс. Россияне вечно жалуются на украинскую таможню и пограничников, а украинские моряки в частности постоянно жалуются на российских таможенников и пограничников. Мне кажется особой предвзятости здесь нет ни с той ни с другой стороны - скорее всего это чисто психологический момент. Когда досматривают свои таможенники - это воспринимается как должное, вроде люди выполняют свою работу, но когда тех же россиян начинают досматривать чужие таможенники (а особенно украинские!) в том же объеме что и свои - это начинает ими восприниматься как чуть ли не дискриминация по национальному признаку. Да и кроме того , когда выезжаешь из своей страны то своя таможня тебя иногда вообще не досматривает и это воспринимается как высокий уровень работы, на въезд (а особенно в чужую страну) приходится отвечать на дежурные вопросы чужих таможенников, а иногда и показывать вещи ( что в общем-то вполне нормально в любой стране) и это у многих (особенно бывших наших соотечественников) вызывает антагонизм и возмущение якобы избыточными действиями чужих "непрофессиональных" таможенников.
Я не хочу никого обидеть - это мое многолетнее наблюдение, поскольку иногда по работе приходится пересекать кучу всяких границ и волей-неволей сравниваешь пограничные службы разных стран . Уровень работы этих служб на всем постсоветском пространстве в том числе и Восточной Европы приблизительно одинаков.
Что касается российских турфирм - то как правило, они на Украине действительно не приживаются - это тоже факт из личных наблюдений. Видимо здесь сказывается разница в подходе к одному и тому же бизнесу. Ведь не секрет, что в каждом регионе складывается своя атмосфера деловых отношений. и в этом плане деловые подходы наших бизнесменов несколько разнятся - отсюда взаимная критика и неприятие. Да и кроме того, российские турфирмы в нач и середине 90- хх очень плохо себя зарекомендовали частности при работе с украинскими владельцами пасс. судов - отсюда и настороженное отношение уже к нынешним российским турфирмам.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#18 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Май 2005 - 21:35

А, кстати говоря, вот вопрос. Посмотрел круизную программу Orange Melody - запал в душу один круиз осенью... Подскажите, кто знает - внутренние каюты в таких круизах - это очень плохо или нет? Был я в морском круизе всего однажды (с Кипра в Израиль на Salamis Glory), каюта была с иллюминатором, в который, правда, глядеть практически не пришлось. Супруга настаивает, что вполне можно обойтись внутренней каютой (типа, там только ночевать - не всё ли равно?), а у меня сомнения... С одной стороны, переплачивать несколько сотен на человека только за иллюминатор - вроде неразумно, а с другой...
Есть какие-нибудь мнения на этот счет у знатоков вопроса?

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2005 - 21:47

Из опыта морских круизов и во внутренних, и во внешних каютах: на мой вкус внутренняя каюта на морском судне - это нормально. То есть за те же или чуть большие деньги я бы взял каюту с окном, но если разница существенна, то, на мой взгляд, лучше взять внутреннюю. Эти деньги с большей пользой можно потратить, например, на экскурсии.
Во время стоянок в портах (а они длятся целый день) каюта особенно не нужна. Во время прохождения живописных мест гораздо лучше наблюдать их с палубы или из обзорного салона, чем из окна каюты.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 06 Май 2005 - 22:28

Совершенно верно. Я тоже пару раз ездил в темных каютах и дискомфорта не испытывал. В каютах с иллюминаторами на мой взгляд есть один недостаток - если койка находится слишком близко к иллюминатору, то лежа на ней начинаешь ощущать холодные потоки воздуха которые веют от холодного стекла иллюминатора, а если он еще и неплотно закрыт и броняшек тоже нет (такое тоже редко, но бывает) то тогда вообще труба.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования