Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Spirit of Adventure (бывший Orange Melody, Berlin), круизный теплоход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 07 Май 2005 - 05:58

вполне нормально можно себя ощущать во внутренних каютах. я неоднократно ходил в подобных, толку с иллюминатора мало, ибо в это окошко мало что рассмотришь, правильно говорит Александр Соснин, если есть что посмотреть, то это можно и нужно делать или с палуб или с обзорных салонов... очень хорошо, когда с баров можно понаблюдать :D
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2005 - 07:49

В каютах с иллюминаторами на мой взгляд есть один недостаток - если койка находится слишком близко к иллюминатору, то лежа на ней начинаешь ощущать холодные потоки воздуха которые веют от холодного стекла иллюминатора

толку с иллюминатора мало, ибо в это окошко мало что рассмотришь

Если речь идет о каюте с круглым иллюминатором, то тогда вообще раздумывать нечего. Как правильно сказано, толку от него очень мало.
Если речь идет о большом прямоугольном обзорном окне, то это гораздо лучше. Оно герметичное, в него все видно (но далеко не так, как с палуб и из салонов), но все же на мой взгляд не стоит оно того, чтобы переплачивать за него несколько сотен долларов с человека.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 07 Май 2005 - 08:53

чесно говоря, сколько помню, если что-то интересное есть посмотреть, то и прямоугольного обзорного тоже маловато... с матюками выбегаешь на палубу :D
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2005 - 09:01

Да, конечно. Из прямоугольного тоже обзор маловат, и потом, вид только на один борт.
Вот чем мне нравится прямоугольное - это то, что в морские дни можно в него смотреть на море. Нервы успокаивает. Но без этого можно легко обойтись.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Май 2005 - 14:15

Всем спасибо за советы. Разница в цене, кстати, доходит до 1000 с лишним долл. на человека в сравнении с каютами на той же палубе, имеющими окно или иллюминатор. Вообще, ценообразование по этому признаку у "Метрополиса" мне кажется довольно странным (а, может, я чего недопонимаю)...

#26 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 14:04

Последние два осенних круиза теплохода отменяются.
Причина неизвестна.

#27 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 25 Май 2005 - 15:27

причина известна, они не отменяются, а уходят к корпоративному заказчику, который берет все судно целиком. Те, кто собрался в эти круизы может выбрать любой другой или забрать деньги. :D
Kruiznik.RU - Круизопедия

#28 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2005 - 07:51

причина известна, они не отменяются, а уходят к корпоративному заказчику, который берет все судно целиком. Те, кто собрался в эти круизы может выбрать любой другой или забрать деньги.

Ну, таких уж подробностей мне не сообщили. :D
А, вообще, жаль, другие рейсы не подходят.

#29 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Май 2005 - 23:41

Вот так, значицца? :D Что же это за корпоративный заказчик, способный целиком скупить судно подобного класса на два рейса? Небось, интуров катать собрались в бархатный сезон, признайтесь? Вот, блин, и "круизы для своих"... Как ни крути, а money first. Да и фиг с ним, пойду в "кругосветку" на 305-м осенью - давно мечтал.

#30 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 30 Май 2005 - 11:02

Никогда мы не катали интуров да и не собираемся вовсе. Это правда. Интурам с развалом нашего флота стало не интересно кататься на судах частных компаний по морю. Интуры в России - это река 100%. Море не их тема. Для этого существуют куча принцессов, гунардов, кристалов и т.д. и т.п.
Наш турист - это русскоговорящий турист. Именно для них соствляются программы, развлечения и все остальное.

А имя корпортивного заказчика сообщать я не имею права. Хотя может и рекламу его вы увидите позже, но уж точно не от нашего имени. Это становиться практикой последних лет, когда корпроративщики выкупают рейс и проводят на нем свои фестивали, семинары и т.п. Мы стараемся по максимуму не нарушать свою программу, и если отдаем рейс, то это значит, что он будет либо последним в сезоне, либо мы на него еще не успели начать активные продажи.

Честно говоря, лично мне совсем не хочется здесь общаться от имени компании в которой работаю. Здесь я представляю свои личные интересы и общаюсь с людьми на те темы которые интересны нам всем. Большая просьба воспринимать мои посты только как субъективное мнение и субъектвные знания :D человека интересующегося морской тематикой и не более того.
Kruiznik.RU - Круизопедия

#31 unlike

unlike

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 05

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:39

люди добрые,расскажите мне поподробнее о корабле и метрополисе,я уплываю 16 а у меня нет никакой информации,пожалуйста очень буду ждать....

#32 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:23

16 - это значит вокруг Европы. Завидую... по доброму.... :D
О судне лучше вы нам сами расскажите когда вернетесь. По отзывам - все отлично. Фотографии, я надеюсь, вы видели? Если нет - то смотрите http://www.mkruiz.ru...album/index.htm

Бывшие судовладельцы Дельман крузес - немцы. За судном всегда хорошо следили. Капитан английский. Цены в барах не кусаются.

О Метрополисе.... Круизами морскими занимаются уже очень давно. Весь московский офис во главе с директором вышел из некогда известной фирмы примэксперсс, которая в свою очередь была первым постперестроечным туроператором по круизам. За время существования они работали с разными судами. Это и хорватская Далмация, и легендареный Шота (Асседо), а в прошлом году была Ольвия (экс Карелия). Возьму на себя смелость сказать, что в плане оргнаизации морских круизов комманда лучшая в СНГ.

Из развлекательной программы, очень советую побывать на лекциях г-на Пилипенко. Человек - энциклопедия, бывший штурман дальнего плавания. К слову сказать его кандидатура рассматривалась как замена всеми любимому Сенкевичу, после его смерти. Также будут артисты (весь список см. на сайте метрополиса).

Теперь по вашему маршруту. Не поленитесь встать в районе 4 утра 18 числа, чтобы посмотреть проход Босфора и увидеть Стамбул с воды. Уточните расчетное время прохода Стамбула в судовом бюро. По эксурсиям сориентируетесь сами, но лично я очень вам советую в Лиссабоне найти возможность доехать на метро (так быстрее) до станции Васко де Гама. кажется это красная ветка. Там есть шикарный экспоцентр с канатной дорогой и лучшим океанариумом из всех что я видел в Европе. Будтье готовы к тому что немножко покачает в ночь на 28-29 число... Бискай, и это там обычное дело.

Удачного плавания :lol:
Kruiznik.RU - Круизопедия

#33 unlike

unlike

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 05

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:16

все предупреждаю о бесскайском заливе....прада волны могут достигать 20 метров?а вообще не качает?

#34 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:01

вообще иногда бывает, но привыкаешь быстро и не замечаешь этого вовсе. На всякий случай возмите драмину.
Kruiznik.RU - Круизопедия

#35 Gosh

Gosh

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 05
  • Город:95

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:53

Изображение

Июнь 2005, Венеция
Kruiznik.RU - Круизопедия

#36 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 24 Июнь 2005 - 00:21

красавец! :D
все-таки конечно видно, что теплоход уже зрелый... строгие черты
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#37 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:20

Современная фотография судна, уже под названием Spirit of Adventure:

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#38 unlike

unlike

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 05

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:02

мы кстати подсели на круизы,поедем 4 раз с метрополисом и првый с костой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования