Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Президент" - теплоход контрастов". Заметки из рейса 22-24 июля 2016. Москва - Мышкин (Углич) - Москва.

теплоход президент цезарь-трэвел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 jammolga

jammolga

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 13
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:54

Дааааа, читаешь и , вроде как норма, что персонала набрали предельный минимум и зарплаты у них мизерные, а работать им надо за троих(итог-не успевают), цены за круизодень задрали немыслимо, турпродукт упал по всем параметрам:(((( Друзья, надо же как то с этим бороться! :rant: Я вот на следующий год из принципа не пойду в круиз,вот если бы массово такую акцию сделать, то, возможно ответственные лица задумались бы, что это все не дело и стали бы искать пути, чтоб и цены приемлемые сделать и качество обслуживания не понижать. На всех форумах уже много раз высказались и про питание и про нехватку персонала и что с экскурсиями косяки, то нет заявленных дополнительных, то на автобусах везут туда где раньше всегда теплоходы причаливали и т.д.....ну что дальше ждать. Мне бортпроводниц и официанток тоже жалко и мне не сложно за собой белье собрать и убрать, только у меня не пропадает ощущение, что это неправильно, ибо я помогая им как бы способствую тому, что работодатель сделает вывод...Прекрасно, все работает...а не нанять ли мне еще меньше персонала, пусть поворачиваются пошустрей ускоряются, да и питание сойдет..." не рестораном единым" как кто то на форуме написал, главное река..ну да ну да, ага , чего уж там можно и кашу три раза в день кушать , а чо сытно и полезно :naughty:

#62 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:01

Сережа, спасибо за рассказ. Тебе верю))) может стоило разместить его на флудфоруме?))) там бы нарисовали 1500 комментариев к твоему рассказу и дали бы столько же "ценных" советов))). Потом бы появился любитель Египетского- турецкого all и призвал бы уходить с теплоходов в шейхи в арабо- турецкие отели. Ну и как бы не обошлось без еще одного клоуна, который бы и в твоем отзыве не применул бы лягнуть теплоходы Инфофлота, доказывая, что Павельевский сервис лучше.)))
Ну а твой отзыв, на мой взгляд, вполне объективен, хотя мне казалось, что Президент вполне достойный теплоход.

#63 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:00

Ну а твой отзыв, на мой взгляд, вполне объективен, хотя мне казалось, что Президент вполне достойный теплоход.

А сам теплоход действительно достойный, только вот уровень сервиса (или как теперь говорят, "турпродукта"), мягко говоря, оставляет желать лучшего и никак не соответствует заявленным ценам.

Формулируя вывод одним предложением, скажу так: Уровень теплохода на несколько порядков выше уровня турпродукта, предлагаемого на нём. :(

#64 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:23

Сережа, привет))))) прочитала отзыв, немного расстроилась. Конечно, отзывы всегда субъективны, мы все это признаём, но..... Мне этот теплоход в свое время (2 или 3 года назад) понравился, тогда стоимость на нем была ниже, чем у флагманов рынка круизов, сервис попроще, некоторая "расхлябанность", которая, впрочем, не напрягает, но была на теплоходе своя атмосфера, что-ли.... Никто никого не "напрягает", никакого балагана (анимации) и активного втягивания туристов в процесс, все просто отдыхают. Бессменный Пал Николаеч (еще с "Абрамова" запомнился) один за всех ( как в том шоу прямо :)), но все весьма спокойно и камерно. Много, на мой взгляд, зависит от ожиданий, нас тогда "Президент" не разочаровал.

#65 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:29

Сережа, привет))))) прочитала отзыв, немного расстроилась. Конечно, отзывы всегда субъективны, мы все это признаём, но..... Мне этот теплоход в свое время (2 или 3 года назад) понравился, тогда стоимость на нем была ниже, чем у флагманов рынка круизов, сервис попроще, некоторая "расхлябанность", которая, впрочем, не напрягает,

Привет! :)
Так я сам ходил на "Президенте" в 2013-м. Тогда ценник на него действительно был в два раза ниже, чем на теплоходы "флагманов рынка круизов". Потому и некоторые недочёты не воспринимались остро - в этом я с тобой полностью согласен.
Но теперь, когда цены выросли и сравнялись с РА, то была надежда, что и сервис на борту тоже вырос. Но увы...
Впрочем, давно замечено, что народ "голосует рублём". И самое наглядное тому подтверждение - это сокращение навигации теплохода "Президент". Теперь вместо 17 сентября она у него закончится 31 августа... Не идёт народ на этот теплоход...

Никто никого не "напрягает", никакого балагана (анимации) и активного втягивания туристов в процесс, все просто отдыхают.

Когда на теплоходе хорошая анимация, то она идёт как бы параллельно, не мешая спокойному отдыху на борту. Благо для этого есть соответствующие салоны и конференц-зал. (Впрочем, на "Президенте" носового салона нет - он переделан в "Супер-пупер люкс". :(

Бессменный Пал Николаеч (еще с "Абрамова" запомнился) один за всех ( как в том шоу прямо :)), но все весьма спокойно и камерно. Много, на мой взгляд, зависит от ожиданий, нас тогда "Президент" не разочаровал.

Только он Николай Павлович ;)
Свет, но ведь ожидания во многом строятся, исходя из цены на путёвку, разве не так?
Если на теплоход "Вася Петров" цены 1500 руб/день, то ты понимаешь, что ничего особого ждать не следует.
А если на теплоход "Петя Васечкин" цены 6000 руб/день, то и твои ожидания будут соответствующими, то есть ты вольно-невольно будешь сравнивать турпродукт на борту с теми компаниями, ценник которых составляет такую же сумму...

#66 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:17

Сереж, насчет ценника согласна, если платишь свои "кровные", хочется соответствующей отдачи :) Тогда мне еще "грустнее" от того, что очень неплохой теплоход теряет свою привлекательность исходя из принципа цена-качество.
Да, Николай Палыч, перепутала)))))

#67 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:29

Проблема хватки/нехватки персонала как раз и отличает компании по рангу...
Согласитесь, ситуация, в которой Вас в ресторане встречают несколько официанток, желающих Вам
приятного аппетита в один голос (как на ИФ), и когда их функции начинает совмещать судовой врач, то ........................

#68 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 01 Август 2016 - 10:30

На борту некоторых расписных теплоходов ощущаешь себя чужаком, зашедшим в офис дорогой и гламурной корпорации. И туристы там соответсвующие: элита с сигарами))), военные и профессора с директорами. Чужим там себя я ощущаю, чужим на том празднике жизни. Поэтому всё реже и реже рассматриваю я теплоходы ИФ в качестве вида отдыха.

А чего бы просто не написать: "После своих постоянных высеров о "палестинских маршрутках" на самом независимом (в смысле, что от его насельников ни ... (ничего) не зависит) ресурсе, очень боюсь получить на борту инфофлотовского теплохода в е...ще (в смысле, в паскудную жирную харю)"?
И было бы всем все сразу понятно.
А то "чужой на празднике жизни"... Понятно, что такое ... на любом празднике никому не нужно))))

#69 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Август 2016 - 11:13

А чего бы просто не написать: "После своих постоянных высеров о "палестинских маршрутках" на самом независимом (в смысле, что от его насельников ни ... (ничего) не зависит) ресурсе, очень боюсь получить на борту инфофлотовского теплохода в е...ще (в смысле, в паскудную жирную харю)? И было бы всем все сразу понятно.
А то "чужой на празднике жизни"... Понятно, что такое ... на любом празднике никому не нужно))))


Дааа, на борту "Бенуа" очень ждут этих клоунов с флудофорума, суд будет по закону гор! Вообще, у ребяток слегка крышу понесло, как стали "колоться" идеями собственной исключительной информированности и правоты вплоть до негласного требования к себе "особого отношения" на бортах. Не получая его, наблюдаем очередные приступы дезинформации по отношению к ИФ. Метод - нагнетание негатива из активно ищущихся мелочей, активно тиражируемых сетевыми попугаями. Почитываем иногда на ночь, поржать, а так... Печально сознавать, что верят этому, уже вон обобщающие псевдоиндукции пошли о существенном падении уровня сервиса на теплоходах "Созвездия Инфофлота". Дискредитировали весь учтивый и объективный дух речных путешественников!

Сережа, спасибо за интересный отзыв!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#70 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2016 - 18:56

Антон, прекрасный комментарий, я бы так не смог красиво сказать, но полностью его поддерживаю))).
Костя, несколько грубовато выразился, зато правду сказал.)))

#71 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Август 2016 - 20:08

возможно ответственные лица задумались бы

В большинстве случаев (к счастью, есть приятные исключения) начальство думает в духе той народной мудрости: чтобы корова меньше потребляла корма и давала больше молока - её надо меньше кормить и больше доить. Выпадающие расходы у нас чаще всего компенсируют ростом цен или экономией на фонде оплаты труда. Хотя иной раз держат приятно-низкие цены - только за эти цены или сервиса нет от слова совсем, или и вовсе теплоход на холодном отстое. Исключения, повторю, есть, но нечасто.
А в круизы ходить будем... назло врагам. Хотя нездоровые тенденции, конечно, поддерживать не стоит.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#72 jammolga

jammolga

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 13
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 00:32

Ну, в этом году еще пока иду на "Феликсе Дзержинском" с 5.08-7.08, посмотрю что да как там. Это был в 2010 году мой первый теплоход, с него началась моя круизная жизнь, причем я влюбилась в этот вид отдыха, а вот моя дочь, которая была со мной в этом круизе ( на тот момент студентка), осталась абсолютно равнодушна, видимо не доросла еще до созерцательного отдыха, ей движуха нужна. Постараюсь пофотографировать и если будет желание напишу мини-рассказ.

#73 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 06 Август 2016 - 19:24

Будет любопытно.
Хотя КВД - не лучший способ для созерцательного отдыха. Скорее - для движухи.
Сравнивать его с длительными круизами будет не совсем корректно, имхо...





Темы с аналогичным тегами теплоход президент, цезарь-трэвел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования