Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Технотур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:42

Знаю многие покупают путевке не напрямую у туроператора на сайте либо в офисе, а у туристических агентств. Вот хотелось бы предупредить что Технотур перестал вносить оплату за круизы туроператорам, большая часть круизов на лето и осень оплачены только как предоплата 30-50%, а оставшуюся сумму Технотур не платит, в итоге туры будут аннулированы и людям откажут в посадке.
Проверяйте оплачены ли ваши каюты у туроператоров.


«Технотур» стал жертвой кризиса речных круизов
В остановке своей работы он винит туроператора «Водоходъ»

Звонок от Ольги Ахменеевой, гендиректора турагентства «Алый парус», поступил в редакцию TourDom.ru 13 июля. Ахменеева рассказала, что туроператор «Водоходъ» потребовал от неё повторную оплату за туры двоих её клиентов. Они должны отправиться в недельный круиз на теплоходе «Александр Суворов» 31 июля по маршруту Казань – Волгоград – Казань.

При этом стоимость данных туров была полностью оплачена «Алым парусом» компании-посреднику «Технотуру» ещё в декабре. По словам Ахменеевой, в «Водоходе» сказали, что получили только часть суммы. Если недостающая часть не будет оплачена, туристы в круиз не поедут – предупредил туроператор. Попытки дозвониться в «Технотур» ни к чему не привели – телефоны турфирмы не отвечают.

В «Водоходе» пояснили, что договор с «Технотуром» у них был расторгнут ещё месяц назад в одностороннем порядке за невыполнением последним финансовых обязательств – задержки по оплате туристических услуг стали систематическими. Своих клиентов «Технотур» об этом не уведомил. Договора с «Водоходом» у «Алого паруса» нет.Видимо, эта ситуация – только верхушка айсберга. На форуме «ТурСводка» 9 июля появился комментарий с похожей жалобой. Некая Людмила пишет: «Я и пять моих друзей купили в ООО «Технотур плюс» за полную стоимость путёвки 21 января 2016 г. Наш отъезд должен быть 11 августа 2016 г. Но «Технотур» переслал в «Водоход» (чьи эти путёвки) только 30 % моих денег и 0 % моих друзей. Когда мы обратились в «Технотур», то он сказал, что денег нет, и они платить не будут. Что они обанкротились!!! Но путёвки продают до сих пор!!!» По словам Людмилы, у неё есть около 400 товарищей по несчастью (об этом ей якобы сказал директор «Технотура» Константин Терехов), которым «Водоход» предложил оплатить ещё раз, в противном случае их не пустят на борт.Другие участники рынка речных и морских круизов, с которыми удалось оперативно связаться, пока не знают обстоятельств ситуации с «Технотуром». В компании CruСlub рассказали, что «Технотур» на рынке уже давно, и раньше в скандалах такого рода замешан не был.

Корреспондент TourDom.ru побывал в офисе «Технотура» 14 июля и взял интервью у его гендиректора Константина Терехова. Офис открыт, Терехов находится на месте и принимает недовольных клиентов, требующих вернуть деньги. Непрерывно звонят городские телефоны, Терехов не успевает брать трубку. Сейчас, кроме него, в «Технотуре» сотрудников не осталось – когда начались угрозы в их адрес от клиентов, они уволились. Работа компании была приостановлена 11 июля в связи с расторжением договора с крупнейшим круизным туроператором «Водоходъ».

«По договору «Водоходъ» имеет права потребовать оплату от нас за месяц до рейса. Если формально подходить к договору, «Водоходъ» полностью прав. Но финансовая практика, сложившаяся за пять кризисных навигаций, была другой. Да, мы не оплатили каюты пассажиров, но мы так платили пять лет – это началось после «Булгарии», когда рынок рухнул (крушение теплохода «Булгария» 10 июля 2011 г. в Куйбышевском водохранилище. – Ред.). Мы были вынуждены прикрыться следующей навигацией. Этот хвост тянется и тянется. Мы считали себя частью системы, в которой действуют свои неформальные правила. Мы заплатили бы за туристов позднее. Но «Водоходъ» в июне, остановив нам бронирование, фактически лишил нас финансовых средств. В июле-августе у нас ежедневно было до миллиона рублей прихода. Мы легко закрывали текущие рейсы, все люди уходили», – рассказал Терехов.

По словам Терехова, возможно, «Водоходъ» решил по второму разу продать каюты на своих теплоходах, уже проданные «Технотуру», поэтому отключил его в разгар навигации, лишив денег и возможности расплатиться за брони. За последнее время туроператор существенно расширил собственную розничную сеть.

Напомним, вчера стало известно, что клиенты «Технотура», купившие путёвки в офисе компании или через другие турагентства, не смогут отправиться в круиз на бортах туроператора «Водоходъ». Туроператор уведомил их, что оплата за круизы не получена.



#2 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:23

Налицо кассовый разрыв. Причем, как видно не только в Технотуре , но и у Въ.
Все кто хотел купили путевки (со скидками) до НГ. Теперь будут покупать /покупают максимум дней за 5-7 до рейса.
Технотур будет очень жаль если не выплывет , несколько раз брал у них путевки , даже с большей скидкой чем у оператора .


пс.собственно мне кажется что продажа речных круизов сейчас (в т.ч. и операторами ) это пирамида .
нашел 800 причин почему я не зануда...

#3 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:37

Налицо кассовый разрыв. Причем, как видно не только в Технотуре , но и у Въ.
Все кто хотел купили путевки (со скидками) до НГ. Теперь будут покупать /покупают максимум дней за 5-7 до рейса.
Технотур будет очень жаль если не выплывет , несколько раз брал у них путевки , даже с большей скидкой чем у оператора .

Жалко конечно, но тут сами и виноваты они. Хотя клиенты останутся крайними кинутыми.
Вопервых нельзя так работать что деньги от продажи путевок тратить на текущие расходы, а еще хуже на оплату предшествующих круизов как сам Константин и говорит. Создание пирамиды на лицо. Хотя все этим промышляют включая туроператоров которые больше чем за год стартуют продажи заботясь только о себе давая мифическую скидку 5-10% ранние продажи.
Ну и второй момент ну нельзя клиента скидками приманивать. Логично дополнительную скидку они давали засчет своей комиссии, а какая комиссия сейчас на рынке 8-10% итого откинув еще 2-3% скидки остается 5% прибыли и то очень часто куча операционных расходов например оплата банковской картой сжирает еще 1-2% процента.
О еще забыл что у них бонусная система была своя личная, в итоге время пришл окогда народ бонусов накопил и начал ими расплачиваться, что тоже начало вместо хоть какой-то прибыли приносить расходы от каждой путевки.

#4 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:59

Турагент только и может что приманить большей скидкой. Сам то он "продукт" не делает.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#5 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 415 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:13

Не только (и не столько). Информацией (в т.ч. неформальной) о каких-то рейсах (теплоходах). Персональным отношением к запросам туриста (скажем, подбор каких-то конкретных рейсов по датам или пунктам отправления и пр.). Теоретически эту информацию можно получить самому, если перелопатить кучу информации (не всегда достоверной) на сайтах... и то что-то можно упустить. Хорошее агентство должно быть глубоко в теме, и давать исчерпывающие рекомендации.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:45

Между тем наша сотрудница попала на приличные деньги + ее родственники тоже. Обещают вернуть до НГ...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#7 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:09

Вниманию клиентов, купивших в компании ООО “Технотур плюс” путевки на ближайшие круизы теплоходов компании “Мостурфлот”. Просьба срочно связаться с центральным офисом компании «Мостурфлот» по телефону 8(495)221-80-50, 8(495)221-72-22
Любитель круизов :)

#8 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:40

Почти все свои круизы я покупала у "Технотура". По моему мнению, у них самая удобная система поиска туров на сайте и была еще своя бонусная система к скидке постоянного клиента. Скидка постоянного клиента была на теплоходы всех компаний в размере 5%. Например, у "Инфофлота" я не могу купить теплоход "Водохода" со скидкой 5%. На него будет только 3%. Еще "Технотур" мог держать брони более 3-х дней, что тоже было очень удобно.

#9 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:58

Странно все это. Я, например, никогда не пользовался услугами "Технотура". Захожу на сайт компании "Водоходъ", ищу необходимый круизный маршрут, затем иду в турагентство в своем городе и покупаю путевку. Они работают напрямую с туроператором. Если бы был в городе офис туроператора услугами турагентства вообще бы не стал пользоваться.
На маршруты других туроператоров беру путевки только через "Инфофлот", которому доверяю.

#10 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 945 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:18

Изображение

Две причины, которые погубили компанию «Технотур»
.

#11 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 415 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:30

Я, например, никогда не пользовался услугами "Технотура". Захожу на сайт компании "Водоходъ", ищу необходимый круизный маршрут, затем иду в турагентство в своем городе и покупаю путевку. Они работают напрямую с туроператором.

Ну и в чем разница? Только в самостоятельном поиске круиза на сайте оператора. И в другом названии агентства. Только в хорошем агентстве нередко могут предложить более интересный вариант ДРУГОГО оператора.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#12 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:06

Очень жаль.
Всеобъемлющая база, возможность просмотра круизов за всю навигацию, человеческое отношение, лояльность и профессионализм - возможно, когда-то еще встретим.
Константину по возможности выбраться из ситуации без особых потерь (во всех смыслах).

#13 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 17 Июль 2016 - 14:25

ОЧЕНЬ жаль. Уж так исторически сложилось, что абсолютное большинство своих круизов я приобретал в Технотуре.
В том числе - и Инфофлотовских (90 %).
К этому подталкивала, к тому же, система скидок, о которой выше шла речь.
Кроме того, существовала практика (ограниченная по масштабам) продажи подарочных сертификатов,
дающая дополнительные 10 % выгоды при покупке круиза на следующий год. Итого, при ранней покупке набегало около 24% (при последовательном сложении),
что, согласитесь, весьма недурно... Чем несколько раз и пользовался.
Желаю Константину выплыть из этой ситуации и не потерять интереса к любимому делу.

Отдельное СПАСИБО руководству ИФ. Две каюты на предстоящий "клубник" я покупал, как всегда, в Технотуре...
Менеджеры компании связались со мной (без предварительных вопросов с моей стороны) и заверили о выполнении своих обязательств.
Несмотря на неполное поступление перечислений от Техно...
Все-таки, БОЛЬШУЮ компанию видно даже издалека.

А вот, ВЪ - ??? ;)

#14 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:50

Отдельное СПАСИБО руководству ИФ. Две каюты на предстоящий "клубник" я покупал, как всегда, в Технотуре...
Менеджеры компании связались со мной (без предварительных вопросов с моей стороны) и заверили о выполнении своих обязательств.
Несмотря на неполное поступление перечислений от Техно...
Все-таки, БОЛЬШУЮ компанию видно даже издалека.

А вот, ВЪ - ??? ;)


Тут все проще скорее всего Инфофлот забирает всю клиентскую базу Технотура взамен не требует повторной оплаты за свои круизы с клиентов.

#15 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:57

Тут все проще скорее всего Инфофлот забирает всю клиентскую базу Технотура взамен не требует повторной оплаты за свои круизы с клиентов.

По-моему, стоимость клиентской базы Вы сильно преувеличиваете. Она, конечно, что-то стоит. Но, скорее всего, ее стоимость близка к нулю.

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 415 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:05

Тем более что клиентская база - это не крепостные крестьяне, а, в общем-то, достаточно информированные люди, которые и так знают, куда пойти-податься.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:59

Только что позвонили из "Технотура" и подтвердили факт передачи клиентской базы в ИФ.
С сохранением полагающихся личных льгот.
Приятно, что такие щекотливые вопросы у нас тоже умеют разруливать цивилизованно.

#18 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:45

Ну и в чем разница? Только в самостоятельном поиске круиза на сайте оператора. И в другом названии агентства. Только в хорошем агентстве нередко могут предложить более интересный вариант ДРУГОГО оператора.

Я беру путевки в одном и том же агентстве с 2012 года.Маршруты, которые мне необходимы, выбираю на сайте компании "Водоходъ" или на сайте "Инфофлота". Там все ясно как божий день. Другое дело "Мостурфлот" или "ГАМА", но эти два туроператора мне неинтересны. Услугами компании "Инфофлот" я пользуюсь в основном не как туроператора, а как агента по продажам на теплоходы других туроператоров.

#19 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:27

Владимир пытался донести до Вас мысль, что Ваше турагенство может постигнуть такая же участь, как Технотур, равно как и Ваши предоплаченные в агентстве путевки

#20 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 19 Июль 2016 - 07:27

Только что позвонили из "Технотура" и подтвердили факт передачи клиентской базы в ИФ.
С сохранением полагающихся личных льгот.
Приятно, что такие щекотливые вопросы у нас тоже умеют разруливать цивилизованно.

Очень хорошо что вроде благополучно все разрешилось. Только в чем причина кризиса?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования