Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вятка-2, Киров - Казань, Василий Чапаев, 13-19.05.2016

вятка василий чапаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:32

Смотрю фото и вспоминаю свой круиз..

Жду продолжения

#22 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:00

День 3-й. 15.05.2016, вс. Месть парейазавров.

Изображение Изображение

Ночевали мы в Котельниче, а утром, наверно, и в самом деле шли мимо парейазаврова кладбища... Только вот "голос теплохода" весь этот день молчала - объявления делал директор круиза Павел Ходырев.

А для нас утро началось часа в 4 с жестокой конкуренции за место на унитазе. Диарея, тошнота, головокружение, сильная слабость и прочие сопутствующие прелести. Причем накрыло нас с мамой одновременно. Я в тот момент была просто счастлива, что взяла каюту с удобствами - если бы пришлось бегать в общественный туалет, свалилась бы в обморок где-нибудь на полпути. Кстати, одна из наших знакомых именно так и сделала.
К 9 утра слегка отпустило, и я решила все-таки попытаться явить себя миру и поведать ему, чтоб он меня в этот день не ждал...
Я оказалась далеко не единственным зеленым привидением на борту - к медпункту народная тропа не зарастала.
Сколько точно случаев заболевания было, не скажу, но явно намного больше восьми человек, знакомых мне лично.

Лечились в основном самым лучшим лекарством - сном. А все равно больше ни на что сил не было.
Жаль - места в самом деле очень красивые! Ближе к обеду сумела-таки выползти на палубу.
Изображение

Народ на палубе в основном обсуждает, кто что съел. И только собеседники придут к выводу, что во всем виноват, скажем, люля-кебаб, как сразу же появляется очередной заср пострадавший, который этого кебаба не ел. Так и не нашли виноватого. Скорее всего, ресторан и вовсе тут был не при делах - не отравление это, а случайно занесенный вирус. "Болезнь грязных рук". Тем, кого не устраивает данная версия, могу предложить мистическую - это все была месть злобных парейазавров за то, что мы потревожили их покой :)
Народ на происходящее реагировал пофигис философски. Паники и особых возмущений замечено не было. А может, просто сил не было возмущаться. Можете не верить, но мне этот инцидент общее впечатление от круиза не испортил. Хотя, конечно, обидно, что не попала в Советск.

Стояли мы недалеко от Советска вот под этим мостом.
Изображение

Оставшихся в живых туристов повезли на экскурсию на газелях
Изображение

А мне пришлось-таки на мост забраться, чтобы домой позвонить. Ибо на самом Чапаеве МТС не брал даже на солнечной палубе. А вот на мосту у поста ДПС связь была прекрасной.

К вечеру вернулись из Советска туристы. И провожали их не просто так, а ухой и копченой рыбкой!!! А я все еще есть ничего не могла, обидно-то как!!
Изображение

Изображение

Тем временем на Чапаева опускается закат.
Изображение

А мы куда-то собрались на ночь глядя! Матросы разбирают трап
Изображение

Принимающая сторона долго машет нам вслед.
Чапаев уходит в закат. Ночевать будем на рейде.
Изображение

Как приятно смотреть на эти фото, но к сожалению снять их не пришлось, где то после третьей песни солистки из котельнича я резко покинул концертный зал и полтора суток лежал в каюте, ни работники ресторана, ни медик не хватились почему человек не приходит в ресторан,(Честно сказать на Пермских теплоходах и ГАМЕ если я не приходил покушать официант находила и спрашивала почему не пришли) За нашим столом все четверо прошли через это. В моем понятии если случилось массовое отравление, то врачь должна была пройти по всем каютам, но этого не было и никто не извинился перед нами.

#23 Морозов Денис

Морозов Денис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:Химки, Моск. обл.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:30

На Гаме плавал. Никто ничего не спрашивал. Не пришли и не пришли. Есть куча причин, почему человек не пришёл в ресторан. Заболел - иди к врачу.
Этим летом на Байкале так отравились малосольным муксуном, что из всего теплохода на ногах человек пять было, включая команду. У вас еще по детски всё было.

#24 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:07

Как приятно смотреть на эти фото, но к сожалению снять их не пришлось, где то после третьей песни солистки из котельнича я резко покинул концертный зал и полтора суток лежал в каюте, ни работники ресторана, ни медик не хватились почему человек не приходит в ресторан,(Честно сказать на Пермских теплоходах и ГАМЕ если я не приходил покушать официант находила и спрашивала почему не пришли) За нашим столом все четверо прошли через это. В моем понятии если случилось массовое отравление, то врачь должна была пройти по всем каютам, но этого не было и никто не извинился перед нами.

Ну... я все же считаю, что это не было отравлением. Вирусная инфекция, вызвавшая массовые заболевания.
Но Вы правы: если человек в течение дня не появляется в ресторане, надо бить тревогу, мало ли что может случиться. Завтрак, положим, можно проспать, но если и за обедом место пустует - надо идти и выяснять, в чем дело. На борту полно пожилых и очень пожилых туристов. Да и... от дурацких случайностей человек в любом возрасте не застрахован.

#25 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:08

На Гаме плавал. Никто ничего не спрашивал. Не пришли и не пришли. Есть куча причин, почему человек не пришёл в ресторан. Заболел - иди к врачу.
Этим летом на Байкале так отравились малосольным муксуном, что из всего теплохода на ногах человек пять было, включая команду. У вас еще по детски всё было.

А если не можешь идти к врачу? Если сознание потерял?

#26 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:00

А если не можешь идти к врачу? Если сознание потерял?

Косяк директора круиза и судового врача. Скорее всего просто не хотели афишировать и хотели замять этот факт.
Если бы начали обход кают это автоматически признать свою вину.

#27 Морозов Денис

Морозов Денис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:Химки, Моск. обл.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:24

А если не можешь идти к врачу? Если сознание потерял?


А вдруг вы ночью сознание потеряете? Есть такой СНС (синдром неожиданной смерти). К вам как часто в каюту ночью заходить, проведовать вас?

#28 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:25

А далеком 2013 году у меня подруга с которой я отдыхала на теплоходе Некросов тоже отравилась и не ходила в ресторан к ней судовой медик приходила чуть ли не каждый час -полтора часа

#29 nortonc

nortonc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 07

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:54

Ну... я все же считаю, что это не было отравлением. Вирусная инфекция, вызвавшая массовые заболевания.

И на Вятке-1 (со 2 мая 2016 года) туристы отравились водой. Сам ресторан не при чём, только если они не используют для приготовления "питьевую/жёлтую" воду. На рейсах прошлых лет вода тоже не отличалась максимальной прозрачностью, но в этом году к желтизне добавились мелкие пузыри. Эта проблема добавилась к уже стандартной беде "Чапаева" со своевольными кондиционерами.

#30 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:06

И на Вятке-1 (со 2 мая 2016 года) туристы отравились водой.

Только мы-то с мамой эту воду не пили - у нас была бутылированная из поезда и из Кирова. А полегли в числе первых.
Воду из титана на борту мы начали пить уже ПОСЛЕ того, как заболели, подумав, что все равно уже хуже не будет :) И не было.

#31 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:05

О сальмонелле не думали? Крем на пирожных, десерты со взбитыми белками?
Я эту сальмонеллу хорошо знаю, два раза в жизни она со мной встречалась, второй раз как раз на Чапаеве в квд в мае 2013.
Оба раза маскировалась под десерты.

#32 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:32

Нда, а одна наша туристка еще и холеру вспомнила...
Ну что Вы, сальмонеллез - заболевание серьезное, от него за одни сутки не избавишься, а мы уже на следующее утро в Уржуме окрошку на квасе хлебали :)

#33 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:46

В общем, к завтраку все прошло? Тогда и правда ничего серьезного.
Машинки-дезинфекцинаторы нужны у входа на корабль и в ресторан.
Или они есть?

#34 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:51

Вот тоже подумала о таких машинках. На зарубежных теплоходах (как речных, так и морских круизных лайнерах) они стоят повсюду.
На наших пока нигде не встречала.

#35 Рябиновка

Рябиновка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 06-Январь 15

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:31

Мария, спасибо, что ты нашла время и подготовила, как всегда замечательный отчет. Иногда мне кажется, что ты видела больше, чем я. Так много информации. Хочу добавить, что порадовало отношение взрослой части команды к матросикам, почти детям, на мой взгляд. Обучение, воспитание и контроль. Учат все делать правильно и хорошо, работать в перчатках, любить теплоход, уважать пассажиров. Растет молодежь!

#36 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:06

День 5-й. 17.05.2016, вт. Вятские Поляны.

Изображение Изображение

С погодой в этом круизе повезло сказочно. Ни одного дождя, солнышко, и в то же время никакой жары! Ничто не мешает любоваться красавицей Вяткой.
Изображение

Изображение

Перед обедом слегка размялись на уроке восточных танцев.
А после обеда у нас экскурсия в Вятских полянах.

"Перекат" помогает "Чапаеву" швартоваться - аккуратно подталкивает носом в бок
Изображение

Стоим в центре - с борта виден главный местный храм, Никольский собор, где мы будем немного позже
Изображение

На экскурсию были поданы 2 автобуса, внешне вроде бы нормальные (не ПАЗы). Не знаю, как у первой группы, а в нашем автобусе некоторые сиденья были как бы "откинуты", и привести спинки в вертикальное состояние не представлялось возможным. Нам-то не мешало - жаль позади сидящих, им было неудобно.
А началась экскурсия у нашей группы... с кладбища. Показали нам через забор захоронения местных жителей, чем-либо прославивших свой город. Нда... вот на кладбище нас во время экскурсий еще ни разу не возили.
Изображение

Посетили храм при кладбище - церковь Михаила Архангела.
Изображение

Изображение

Затем вернулись в центр к Никольскому собору - тому самому, что хорошо виден с борта теплохода
Изображение

Со стороны улицы у собора цветет пышная сирень
Изображение

Как собор хорошо виден с "Чапаева", так и "Чапаев" прекрасно смотрится от собора
Изображение

На этом религиозная часть экскурсии заканчивается и начинается самое интересное.
Идем в дом-музей оружейника Г.С. Шпагина.
По пути видим почту, облюбовавшую симпатичный купеческий особнячок
Изображение

Сам музей оружейника-конструктора, создавшего знаменитый пистолет-пулемет Шпагина, выглядит более скромно
Изображение

Экскурсию в музее проводила девушка с редким именем Аниса. Интересно.
А еще интереснее было после экскурсии, когда в соседнем здании - тире - нам предложили пострелять из лазерных ППШ.
Стреляли вот по этим мишеням.
Изображение

Мама с суровым выражением лица выбивает свои 69 из 100 :)
Изображение

Я тоже рискнула взять в руки оружие. Но злобная инфекция в тот день, видимо, решила ко мне вернуться, тошнота начала доставать еще у Никольского собора. Так что после музея Шпагина я сочла за благо поскорее вернуться на теплоход, во избежание неприятных эксцессов.

В краеведческий музей мама ходила уже без меня, и ей там очень понравилось.
Изображение

В музее была веселая интерактивная встреча
Изображение

Опять я многое из-за болезни пропустила... Лечилась на сей раз проверенным народным средством, 40-градусной крепости. И сразу же стало легче! На волне лечения сходила к соседкам по каюте и слезно попросила их не смотреть политические дебаты хотя бы после 11 вечера. Старалась быть предельно корректной. Не знаю, может, соседки на меня и обиделись, но зато мне остаток круиза уже ничто не мешало наслаждаться тишиной и покоем.

#37 крунич

крунич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26-Ноябрь 09

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:56

Вот тоже подумала о таких машинках. На зарубежных теплоходах (как речных, так и морских круизных лайнерах) они стоят повсюду.
На наших пока нигде не встречала.

у Водохода есть. Боюсь напутать , но по-моему на Симонове и на Горьком мы их встречали

#38 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:06

А прошлом году не было мастера класса по стрельбе в Вятских полянах

#39 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:41

у Водохода есть. Боюсь напутать , но по-моему на Симонове и на Горьком мы их встречали

про какие машинки речь? такие которые в поликлиниках на стенах висят?

#40 крунич

крунич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26-Ноябрь 09

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:04

про какие машинки речь? такие которые в поликлиниках на стенах висят?

Давно не была в поликлинике, не знаю какие там, а у Водохода подносишь руки к ящичку, закрепленному на стене и от туда распыляется дезинфицирующая жидкость





Темы с аналогичным тегами вятка, василий чапаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100