Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"НН - Городец - Павлово - НН" на "В. Чапаеве" 1.05-3.05.2014 (открытие навигации)

василий чапаев волга ока городец павлово открытие навигации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2014 - 22:25

спасибо за отчет! Фото просто шикарные

А Тайсона куда дели???

В "жилет-шоу" приняла участие и вот такая прелесть, любимица публики, живущая в каюте капитана.
Изображение



#22 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 15:14

Шикарные фото, замечательный рассказ
Спасибо
P.S. А гусей я не видел ((

Спасибо! Гуси в том же сквере, что и лимоны.

#23 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 15:15

спасибо за отчет! Фото просто шикарные

А Тайсона куда дели???

Спасибо! Кто есть Тайсон?

#24 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 15:20

Часть 6. Нижний Новгород

Вернулись накануне с экскурсии по Павлово, а в каюте абсолютная чистота. У меня на кровати были навалены вещи, так всё аккуратно застелено, всё сложено. Было очень приятно.

В 2 часа ночи проснулась от стука. Будто об стенку шлюза ударились. Но ведь на пути ни одного шлюза нет. Подскочила, смотрю в окно, а перед нами Чкаловская лестница. Да, собственно, круиз на этом-то и закончился. А я рассчитывала в 6 утра глянуть на утреннюю Оку у Нижнего Новгорода. Всё оказалось гораздо быстрее и ближе. Если вспомнить, что накануне мы утром стояли на рейде посреди Оки, не доходя до Павлово, появляется подозрение, что вместо Павлово можно было реализовать Муром или даже Павлово и Муром вместе.

Распорядок на утро 3 мая такой: 6.00 - подъём, 6.15 - завтрак первой смены. 8 - прибытие, ну и по правилам компании - час на высадку. Вот хорошо, что мы встали раньше и успели привети себя в порядок до завтрака. Сразу после него обнаружилось, что нет горячей воды, и когда по радио будили вторую смену, прозвучало, что по техническим причинам горячей воды не будет.

Я пока ничего не писала про питание в этом круизе. Пожалуй, пора.

Нам досталась очень неопытная и, к сожалению, неумелая официантка. Всё валилось у неё из рук, честно говоря, мы стали даже побаиваться, как бы на кого-нибудь она не опрокинула что-нибудь горячее. Очень надеюсь, что ежедневные тренировки сделают своё дело, и другим туристам повезёт больше. Наши соседи просили кетчуп, майонез (на столе написано, что это можно попросить у своей официантки), так просьбы была не выполнена и забыта. Путала заказы одного стола, но разных смен. Ну а в последний день со стола уносилась посуда, мы ещё поесть не успели.
Очень интересна политика теплохода: кто же всё-таки должен разносить чай-кофе? Официантки? Или турист сам? Когда я сама сетовала, что официантки не носят. Но сейчас было непонятно. То официантка приносила, но тогда она почему-то не спрашивала, черный или зелёный, с лимон или без (по умолчанию чёрный и без лимона), хотя другие официантки клали кусочек лимона на все блюдца, то мы брали сами, хотя мне показалось, что кого-то из туристов даже слегка за это отчитали. Так и не поняла. Слишком короткий круиз.
Странно получилось 2 мая на обеде. Не вспомню сейчас меню, но в моём заказе отсутствовала капуста брокколи, заявленная в составе второго блюда. Слышала, что и другие её тоже искали. А на ужине два одинаковых салата выглядели по-разному: у соседки он был посыпан грецкими орешками, а у меня нет. Ну и в осовном блюде отсутствовал огурец, опять же заявленный меню.
Порадовало обилие мороженого.
Хороший шведский стол. Манная каша 3 мая с фруктами - вкусняшка. Никогда такую не ела раньше. Осмелюсь здесь вспомнить и шведский стол на "Солнечном городе", где мы завтракали 1 мая. Мне не понравилась организация, но всё было очень вкусно. Единственное, мы не нашли тогда ни на своем столике, ни на соседних солонки. Думаю, что это недоразумение был исправлено уже в обед, но проверить не могу, так как обедала, естественно, на "Чапаеве".
Интересно, что в этом рейсе всё время на виду была директор ресторана, всегда стояла при входе в ресторан вместе с официантами, на завтраках она помогала фицианткам, сама разносила кашу. Метрдотель тоже была видна, обслуживала сама два столика в разных концах ресторана (со слов ругих туристов). Эти вещи ещё раз говорят о том, что сами официантки справляются со своей работой не в полной мере. Но никаких задержек не было, всё было вовремя.
Ещё один момент: у одной семейной пары ехал ребятёнок лет пяти без места. Муж с женой попросили ещё один стул, потом написали в заказе о стуле для ребёнка, но стула не было. Можно сказать, что вродекак без места, то и стул не положен. Но стул появился. На последнем завтраке.

Путевая информация в этот раз не была надоедливой, всё чётко по делу, но не всегда в нужный момент. О том же проходе мимо Нижнего Новгорода в ночь с 1 на 2 мая можно было бы предупредить и пораньше.

Но вернёмся к 3 мая. Раз мы всё вовремя успели, то и задерживаться не стоит, мы сдали ключи, попрощались с теплоходом и людьми, сели в автобус, чтобы добраться до Московского вокзала, сдали вещи в камеру хранения. Она там теперь ручная, но всё равно помогают и объясняют, как пользоваться, а потом на метро вернулись в центр города. Прямо на Большую Покровскую улицу. Очень удобно, рекомендую. А там, в центре, ранним утром ещё совсем пусто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вроде недавно завтракали, но мимо любимой кондитерской не пройти.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, а раньше него был смычок? Не обращала внимания. Чем хороша пустая улица, что все эти скульптуры можно повнимательнее рассмотреть.
Изображение

Забыла сказать, что холод собачий. Перчатки, шапка, шарф - всё это очень пригодилось.
Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь на лавочке сидеть и любоваться Волгой просто не реально: ледяной ветер дует в лицо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось, что набережная под Чкаловской лестницей уже отреставрирована. Когда же доведут до ума набережную у Речного вокзала...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В небе над Нижним Новгородом показался чеглок. Он знает, где охотиться: птиц тут на деревьях очень много. Мелочь взвизгнула и скрылась в ветвях елей.
Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото http://roula.livejou...748.html#cutid2


Продолжение следует...

#25 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 11 Май 2014 - 15:49

Кто есть Тайсон?


Это маленькая собачка.
Алексей.  

#26 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 11 Май 2014 - 16:25

Кто есть Тайсон?


Изображение
Александр

#27 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 16:58

Изображение

Такую собаку не видела. Видела какую-то другую, тоже маленькую, но вот у кого - не знаю.

#28 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 16:58

Спасибо! Кто есть Тайсон?

Это собака капитана...

#29 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2014 - 16:56

Продолжим прогулку по Нижнему Новгороду.

Мы решили спуститься по Георгиевскому съезду. В планах вообще было дойти до парка Победы, а потом до Вознесенского Печерского монастыря.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Но в какой-то момент глянули на часы и решили, что на эту прогулку нужно гораздо больше времени. Поднялись на Верхневолжскую набережную.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дальше http://roula.livejou...947.html#cutid1

Ну а потом "Сапсан" увёз нас в Москву. Хороший получился круиз. Все шероховатости быстро забываются, через несколько дней появилось желание повторить, и только нестабильная ситуация с круизами в этом году пока останавливает.

Спасибо всем, кто читал!

#30 альберт юрьевич

альберт юрьевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 09
  • Город:Нижний-брат Москвы ближний

Отправлено 12 Май 2014 - 18:20

Был,был смычок у скрипача.А ещё была вспышка у фотографа,который стоит с собачкой на Покровской ближе к площади Минина. :rant: .В прошлом году пытались с Покровской стащить и козу,но её удалось спасти.

#31 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2014 - 18:53

Был,был смычок у скрипача.А ещё была вспышка у фотографа,который стоит с собачкой на Покровской ближе к площади Минина. :rant: .В прошлом году пытались с Покровской стащить и козу,но её удалось спасти.


Изверги! Я так люблю эту козу. Глаза скрипачу тоже явно подкрасили.

#32 VERA45

VERA45

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 13
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2014 - 19:19

Спасибо. Очень красивые фотографии у Вас.

#33 Алекс2

Алекс2

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Май 2014 - 19:20

Часть 1. Открытие навигации-2014
..............................................
Подходит "Чапаев".
Изображение

Теплоход не пустой: некоторые успели на него заселиться до его отхода на рейд и позавтракали на нём же, спокойно без суеты и толкотни. Если бы мы знали, мы бы не пошли пешком, мы бы доехали на такси, но информации об изменениях не было.
Изображение


Эти "некоторые" - это я с мамой. :blush: Мы как раз приехали на такси и успели "заскочить" на борт ЧАПАЕВа
за 5 минут до его отхода на рейд.

Прочитал и посмотрел отчёт. Спасибо. Было очень интересно. Хотел сначала дополнить, но подумал и решил, что попозже напишу свой отчёт. :)
Изображение
Хочу в круиз!!!

#34 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 19:24

Словом "некоторые" я не хотела обидеть, прошу прощения. В тот момент я Вам даже позавидовала. Мы ещё потом встречали людей, которые тоже успели сесть на "Чапаева", а выйти не успели. :)) С удовольствием почитаю Ваш. Спасибо!

ЗЫ: у меня есть ещё кадр с Вами и Вашей мамой на носу подходящего "Чапаева". Могу загрузить.

#35 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 19:28

Спасибо. Очень красивые фотографии у Вас.


Спасибо!

#36 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 19:38

Спасибо за рассказ, был, но в Галанино на Бенуа.

#37 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2014 - 15:11

Спасибо за рассказ, был, но в Галанино на Бенуа.

Мы в этот раз решили взять более эксклюзивный маршрут и угадали. Обошлось без Галанино:))

#38 Алекс2

Алекс2

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Май 2014 - 17:22

Словом "некоторые" я не хотела обидеть, прошу прощения.

Я ничуть не обиделся. :)
Изображение
Хочу в круиз!!!

#39 Алекс2

Алекс2

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Май 2014 - 17:23

С удовольствием почитаю Ваш. Спасибо!

Смогу его написать, но не в ближайшее время. Пока завал на работе.
Изображение
Хочу в круиз!!!

#40 Алекс2

Алекс2

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Май 2014 - 17:24

ЗЫ: у меня есть ещё кадр с Вами и Вашей мамой на носу подходящего "Чапаева". Могу загрузить.

А вот это лучше делать не надо.
Изображение
Хочу в круиз!!!





Темы с аналогичным тегами василий чапаев, волга, ока, городец, павлово, открытие навигации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования