Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Санкт-Петербург: у кого покупать путевки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lara

Lara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 08:03

Я хотела поехать в этом году в июне в круиз на Валаам и Кижи. По срокам и программе выбрала маршрут и теплоход "Санкт-Петербург". Стала звонить в разные фирмы, и тут-то оказалось, что в этом году с этим теплоходом какие-то проблемы. Вроде бы кто-то там за него судиться собирается. Вобщем, одни фирмы предлагают подождать, пока ситуация прояснится, другие готовы продать путевку хоть сейчас. Кроме того, на разных сайтах стоят разные даты одного и того же круиза.
Я в этом деле полный профан. Прошу о помощи тех, кто располагает информацией по этому вопросу. Как быть? Покупать или не покупать? Если покупать - то у кого? Я в растерянности...

#2 Дмитрий

Дмитрий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 08:36

Аналогичный вопрос и по другим теплоходам, в частности, о "Белинском". Кто-нибудь может как-то прокомментировать опубликованные сведения о решениях арбитражного суда?

#3 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 08:36

О каком "Белинском"?
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#4 Дмитрий

Дмитрий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 08:42

О каком "Белинском"?


Спасибо, конечно, о 301! (я уж испугался....)

#5 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 08 Апрель 2004 - 09:42

Вот из последних новостей:

В навигацию 2004г. ОАО "Пассажирский порт" Санкт-Петербурга расторгнул договор с "Русскими круизами" и заключил соглашение о фрахте с ООО "Волго-Флот-Тур"...

http://www.abnews.ru...76722&data=news

Правда, ниже по форуму был пресс-релиз Русских круизов с информацией о том, что апелляционная жалоба по данному решению суда еще не рассмотрена и поэтому означенное решение в силу не вступило.

Лично мое мнение - до окончания всех судебных разбирательств и начала фактической навигации лучше вообще ни у кого не покупать.

Или покупать проверенные - Куйбышева, Тургенева, Очарованного или на московские теплоходы...

#6 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 10:02

Вот что удалось выяснить:

Во вторник состоялась пресс-конференция ОАО "Пассажирский Порт" (СПб), на которой было сказано о признании решением суда недействительным договора аренды теплоходов "Санкт-Петербург", "Кронштадт", "Родина" и "А.С. Попов" компанией "Русские Круизы".
Будут ли "РК" оспаривать это решение в судах высшей инстанции, или они уже это сделали - пока точно неизвестно.
Таким образом в настоящий момент фрахтователем этих теплоходов является Санкт Петербургский филиал Компании Речного Туризма Волжского Пароходства (Волга-Флот Тур), а по теплоходу "Санкт Петербург" - компания "Итус-Тур".
Теплоход "Кронштадт" - будет обслуживать иностранцев.
Также ВФТ заявил о своей готовности принять все возможные меры, чтобы разместить на арендованных теплоходах туристов, уже купивших путевки на те-же теплоходы в компании "Русские Круизы", или у их агентов.

Рейсы некоторых из перечисленных теплоходов появились в базе предложений ТК "Инфофлот".

По поводу "Белинского" (301) и некоторых других теплоходов СЗП и ОАО "Пассажирский Порт" - они будут загружаться иностранным партнером.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#7 Lara

Lara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 10:48

Спасибо за ответы!
Наверное, действительно, затею с "Санкт-Петербургом" придется оставить. Хотя мне показалось, что он комфортабельнее других теплоходов, предлагаемых на этом маршруте. Хотелось бы уточнить - не ошибаюсь ли я? Например, "Куйбышев" - достойная альтернатива?

#8 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2004 - 12:51

Lara
Смело выбирайте "Куйбышева" - точно не пролетите :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#9 "Русские круизы"

"Русские круизы"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 04

Отправлено 09 Апрель 2004 - 18:09

Из пресс-релиза ООО "Русские круизы"

...Ежегодно перед навигацией мы сталкиваемся с тем, что появляются компании, которые своими действиями пытаются препятствовать нашей работе и ведут активную работу по дескридитации нашей репутации. Считаем, что для туристического рынка Санкт-Петербурга и других регионов это недопустимо. Появляющиеся компании, которые никак еще не успели проявить себя на рынке и начинают свою работу со скандала, совершенно не заботятся не только о туристах, но и о Вас уважаемые коллеги, пытаясь внести дисбаланс в уже отлаженные партнерские отношения. В этом сезоне некоторые компании распространяют недостоверную вводящую в заблуждение руководителей турфирм информацию относительно фрахта судов, принадлежащих ОАО «Пассажирский порт».
Согласно долгосрочным договорам, подписанным до 2011 года, ОАО «Пассажирский порт» предоставляет ООО «Русские круизы» каждый год 27 судов. В соответствии с действующим законодательством договор прекращает свое действие по соглашению сторон или по решению суда в случае существенного нарушения его условий одной из сторон по договору.
Наша компания надлежащим образом выполняет все принятые на себя обязательства перед ОАО «Пассажирский порт» и не заявляла о прекращении действия данных договоров.

Согласно положениям п. 6.2. договоров фрахта судов «…обращение стороны в судебные органы не является основанием для приостановления исполнения обязательств по настоящему договору».
Кроме того, положениями п. 9.1. договоров фрахтования судов установлено, что договоры могут быть расторгнуты «… только по решению суда при наличии соответствующих оснований». Безусловно, имеется в виду решение суда, вступившего в законную силу.
Согласно ст. 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ, решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы, вступление в силу решения Арбитражного суда первой инстанции автоматически приостанавливается, и оно вступит в законную силу только со дня принятия аналогичного постановления Арбитражного суда апелляционной инстанции.
Таким образом, ООО «Русские круизы» на сегодняшний день является единственным законным фрахтователем теплоходов. Иные лица, которые называют себя фрахтователями теплоходов ОАО «Пассажирский порт», не могут доказать законность своих заявлений, поскольку не обладают легитимными документами, подтверждающими право реализовывать услуги ОАО «Пассажирский порт», а, следовательно, являются недобросовестными участниками рынка.
Мы заявляем, что принятые на себя обязательства ООО «Русские круизы» в навигацию 2004 г., как и в прошлые сезоны, выполнит в полном объеме, и заверяем своих деловых партнеров, а также всех заинтересованных лиц, что предпримем все необходимые действия для сохранения добропорядочных и взаимовыгодных отношений со своими партнерами и клиентами.
С уважением,
Генеральный директор О.С. Каргина

#10 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 10:32

Мы заявляем, что принятые на себя обязательства ООО «Русские круизы» в навигацию 2004 г., как и в прошлые сезоны, выполнит в полном объеме, и заверяем своих деловых партнеров, а также всех заинтересованных лиц, что предпримем все необходимые действия для сохранения добропорядочных и взаимовыгодных отношений со своими партнерами и клиентами.

Вот если бы Вы, уважаемые, заявили, что если при невыполнении взятых на себя обязательств Вы гарантируете возврат стоимости услуг, а также готовы компенсировать моральный ушерб в размере хотя бы 50% от стоимости неоказанных услуг, то пожалуй бы это что то значило.
А так, извините, было бы очень наивно предполагать, что Вы займете иную позицию :D

#11 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 11:40

Такой вопрос: А какие гарантии может дать "ВФТ" и "Итус тур"?

#12 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 11:57

Такой вопрос: А какие гарантии может дать "ВФТ" и "Итус тур"?

Согласен, вопрос законный, только:

1. ВФТ тут к сожалению не присутствует и ответа дать не может.

2. ВФТ продает Санкт-Петербург разве? Просьба сообщить, если есть такая информация.

PS
Робко и с надеждой позволю предположить что ВФТ до афер не опуститься. По крайней мере я знаю данную компанию с очень положительной стороны.

#13 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 14:36

2. ВФТ продает Санкт-Петербург разве? Просьба сообщить, если есть такая информация.

PS
Робко и с надеждой позволю предположить что ВФТ до афер не опуститься. По крайней мере я знаю данную компанию с очень положительной стороны.

Андрей!
А с чего Вы взяли, что компания "Русские круизы" опустится до афёр?

Замечу только одно: Компания "Русские круизы" известна на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона уже 3 года, и более того именно в юбилейном для Санкт-Петербурга году компании "Русские круизы" доверили обслуживание и перевозку из Санкт-Петербурга в Петергоф и Константиновский дворец более 35 глав государств.
Кроме того, замечу, что именно под руководством Ольги Каргиной была успешна проведена работа по подготовке флота ОАО "Пассажирский порт" к 300-летию Санкт-Петербурга.
А за блестящую работу в период 300-летия Ольга Каргина была награжденна медалью в память "300-летия СПб" и правительственными грамотами.
Более того, Валентина Матвиенко так написала в книге почётных гостей компании "Русские круизы": "...Спасибо Вам за всё, что вы сделали для нашего города...." (я уж не говорю о других записях в адрес компании от глав государств всего мира)!!!
Наверное это не пустые слова и стоит задуматься над ними...

А вот компания "Волго - Флот - Тур" в Санкт-Петербурге к сожалению неизвестна!!!!

#14 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2004 - 14:49

paulex

Боюсь, вы не по адресу тут выступаете :D
64 круиза с 1987 г.

#15 Garbor

Garbor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 14:54

А вот компания "Волго - Флот - Тур" в Санкт-Петербурге к сожалению неизвестна!!!!



У ВФТ в Питере есть филиал. О чём написано на их официальном сайте. Собственно которым я и собираюсь воспользоваться.

#16 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 15:28

Ситуация, если взглянуть отстраненно, предельно проста.
У собственности появился новый собственник.
Старый собственник "сам себе" сдавал собственность в аренду.
Новый собственник с ситуацией несогласен, у него свои планы по своей новой собственности.
Старый договор был заключен так, что разорвать его досрочно представляется очень и очень сложным.
Мы тут с вами не дети собрались.
Я вот тоже в бизнесе не первый год (в другом).
Вот бы мне такой договорчик, чтоб на десяток лет вперед, на выгодных мне условиях, и чтобы мой партнер не мог его расторгнуть досрочно, иначе как "атомной бомбой"!
Как говорится, "шоб я так жил".

"Русские Круизы" - действительно очень и очень неплохо себя зарекомендовали, в частности в плане организации многодневных круизов.
Но сейчас я их позицию просто не понимаю.
Зачем пытаться продавать путевки, если и так ясно, что теплоходы под их вымпелом не пойдут?
Ни один собственник не даст свою собственность в аренду, хоть убей, если он этого не захочет.
1000+1 причина, техническое состояние, хоть например.
Так зачем?
Чтобы собрать на причале как можно больше обиженных туристов?
Чтобы скандал на причале попал в прессу?
Чтобы любой другой турист, увидев драку в пролете теплохода по телевизору, решил - а ну их всех на фиг, поеду в Турцию?
Суд - есть суд.
Инстанций впереди много.
Допустим, предположим, какая-то из апелляционных инстанций (а последняя ли?) решит, что "Пассажирский Порт" неправ, и тогда уже речь пойдет о возмещении ущерба, упущенной выгоды и т.п.
Но зачем сейчас втравливать туристов и турагентов в эту возню?
Получается принцип "чем хуже - тем лучше".
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#17 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2004 - 15:37

А.Р.
Всё правильно, кроме:

"Русские Круизы" - действительно очень и очень неплохо себя зарекомендовали, в частности в плане организации многодневных круизов.

Насколько я помню, последние несколько лет самый “многодневный” круиз у них – это Кижи :D
А так – всё Валаам, да Мандроги :lol:
64 круиза с 1987 г.

#18 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 15:39

Так ведь дальние рейсы из Питера не так уж пользуются спросом.
Но и короткие тоже надо уметь организовать.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#19 IgIg

IgIg

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Солнца

Отправлено 12 Апрель 2004 - 15:58

Так ведь дальние рейсы из Питера не так уж пользуются спросом.

А они про это спрашивали? :D
Я бы с удовольствием покатался.
Эй, на барже! Лом не проплывал?

#20 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Апрель 2004 - 16:10

Уточняю формулировку:
МАССОВЫМ СПРОСОМ

Я бы тоже махнул Питер-Ростов, на 588-м, при наличии времени.
И даже денег для этого не так чтобы очень жалко :D

Но таких как мы "тронутых" на круизах наберется - ну пусть несколько десятков.
А в Мандроги с Валаамом съездить на выходных?
В том то и дело...

Кстати, вот "Пожарский" - ходит.
В Волгоград, Астрахань...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100