Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Санкт-Петербург: у кого покупать путевки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2004 - 16:17

Хм
“Тургеневский” рейс СПб-Плёс-СПб (10 дней!) в прошлом году пользовался неплохим спросом. И в этом, думаю, будет.
“Странник” ходит СПб-Москва-СПб (11 дней) тоже не пустой.
В этом году будет “Кабаргинъ” СПб-НН-СПБ (12 дней)
“Пожарский”, опять же (в прошлые годы “Кутузов” ещё был)
“Куйбышев” в этом году делает рейс СПб-Плёс-Москва-СПб (15 дней)

А у «Русских Круизов» почему-то на такие рейсы спроса нет… ну-ну.
64 круиза с 1987 г.

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2004 - 16:26

“Странник” ходит СПб-Москва-СПб (11 дней) тоже не пустой.
В этом году будет “Кабаргинъ” СПб-НН-СПБ (12 дней)
“Пожарский”, опять же (в прошлые годы “Кутузов” ещё был)

Все эти рейсы только частично грузятся в Санкт-Петербурге.

Насчет "Тургенева" и "Куйбышева" - согласен. Но это единичные рейсы. О массовом спросе здесь говорить нельзя.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2004 - 16:32

Все эти рейсы только частично грузятся в Санкт-Петербурге.

Да, согласен.

Насчет "Тургенева" и "Куйбышева" - согласен. Но это единичные рейсы. О массовом спросе здесь говорить нельзя.

Да, пожалуй.
Однако – пусть единичные – но есть.
То есть это всё-таки не “несколько десятков тронутых” :D
64 круиза с 1987 г.

#24 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Апрель 2004 - 07:52

Андрей!
А с чего Вы взяли, что компания "Русские круизы" опустится до афёр?

Замечу только одно: Компания "Русские круизы" известна на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона уже 3 года, и более того именно в юбилейном для Санкт-Петербурга году компании "Русские круизы" доверили обслуживание и перевозку из Санкт-Петербурга в Петергоф и Константиновский дворец более 35 глав государств.
Кроме того, замечу, что именно под руководством Ольги Каргиной была успешна проведена работа по подготовке флота ОАО "Пассажирский порт" к 300-летию Санкт-Петербурга.
А за блестящую работу в период 300-летия Ольга Каргина была награжденна медалью в память "300-летия СПб" и правительственными грамотами.
Более того, Валентина Матвиенко так написала в книге почётных гостей компании "Русские круизы": "...Спасибо Вам за всё, что вы сделали для нашего города...." (я уж не говорю о других записях в адрес компании от глав государств всего мира)!!!
Наверное это не пустые слова и стоит задуматься над ними...

А вот компания "Волго - Флот - Тур" в Санкт-Петербурге к сожалению неизвестна!!!!



1. Я нигде не говорил, что подозреваю "Русские круизы" в организации аферы. Этот сезон все покажет :D
Я всего лишь задал вопрос (на который не получил ответ) - чем компания "Русские круизы" готова гарантировать сказанное в пресс релизе?
Готова добровольно выплачивать неустойки, если не сможет выполнить взятые на себя обязательства?

2. Хорошие отношения с Матвиенко - это хороший аргумент, конечно же :lol: Административный ресурс вешь приятная... Известно как зарабатывается... Можно только позавидовать :lol:

3. Можно спросить какой процент жителей С.П. Вы представляете, утверждая от лица жителей этого славного города что либо? B)

#25 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 13 Апрель 2004 - 11:08

"Русские Круизы" - действительно очень и очень неплохо себя зарекомендовали, в частности в плане организации многодневных круизов.
Но сейчас я их позицию просто не понимаю.
Зачем пытаться продавать путевки, если и так ясно, что теплоходы под их вымпелом не пойдут?
Ни один собственник не даст свою собственность в аренду, хоть убей, если он этого не захочет.
1000+1 причина, техническое состояние, хоть например.
Так зачем?
Чтобы собрать на причале как можно больше обиженных туристов?
Чтобы скандал на причале попал в прессу?

Вы все конечно молодцы!!!

Но.... Вы никак не можете понять простой вещи, что до сих пор на теплоходы ОАО "Пассажирский порт" действуют договора фрахта заключённые с ООО "Русские круизы"!!! И что решение суда, состоявшегося 31 марта не вступило в силу!!!
А "ВФТ" не имеет никаких законных оснований продавать путёвки на т/х принадлежащие Русским круизам...
Тем более, что многие путёвки проданны!!!
А продавать т/х, основываясь на заявлениях г-жи Мезиновой и её пресс-релизов, на мой взгляд просто не логично!!!

#26 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 13 Апрель 2004 - 11:12

Вы все конечно молодцы!!!

А зачем вы нам это доказываете? Мы же, тут собравшиеся, не продаем путевки... А только покупаем их иногда. Человек задал конкретный вопрос про путевки на т/х "Санкт-Петербург" и, очевидно, ему (ей) совершенно все равно, какие действуют договора фрахта.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#27 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2004 - 11:29

paulex

Действительно, непонятно, с какой целью вы тут выступаете.
Думаю, человек непосвящённый из ваших слов для себя сделает один вывод, что надо держаться подальше как минимум от “спорных” теплоходов… а скорее – вообще от круизов из СПб :D
64 круиза с 1987 г.

#28 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 13 Апрель 2004 - 13:11

т/х принадлежащие Русским круизам...


Это какие теплоходы принадлежат "Русским Круизам"???
Перечислите поименно.

Все суда, которые фрахтовались "Русскими Круизами", принадлежат (по цепочке) "Пассажирский Порт" => "Северо Западное Пароходство" => "Корус-Холдинг".

И обратная цепочка "Корус-Холдинг" => "Волжское Пароходство" => "Волга-Флот Тур".
Нет ничего удивительного в том, что владелец хотел бы, чтобы его собственностью оперировала дочерняя структура, в данном случае ВФТ.

Разумеется, все должно быть законно, т.е. все должен решить суд.
Я не знаю подробностей договора Ольги Сергеевны "сама с собой", а свое недоумение по этому поводу (договор на 10 лет, без права досрочного прекращения) - уже выше высказывал.
Вот пускай суд и решает, что законее - заключать ТАКОЙ договор, или досрочно его прегращать.
Мне вся эта история как-то по барабану.
Мне только неприятно, что она бьет по репутации речных круизов.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#29 Lara

Lara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 04

Отправлено 13 Апрель 2004 - 14:07

Вы все конечно молодцы!!!

А зачем вы нам это доказываете? Мы же, тут собравшиеся, не продаем путевки... А только покупаем их иногда. Человек задал конкретный вопрос про путевки на т/х "Санкт-Петербург" и, очевидно, ему (ей) совершенно все равно, какие действуют договора фрахта.

Мне и в самом деле неважно, кто именно является фрахтователем. Для меня важнее мой отдых, хорошее настроение и отсутствие каких бы то ни было накладок. Тем более, что мои знакомые однажды попали в ситуацию, когда в результате подобных "разборок" круиз был просто-напросто отменен. Причем люди, купившие путевки, об отмене круиза узнали только приехав в Киев и не обнаружив там теплохода (намечался круиз Киев-Одесса). Я в такую ситуацию попадать не хочу, поэтому остановила выбор на другом теплоходе.

#30 Lara

Lara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 04

Отправлено 13 Апрель 2004 - 14:12

paulex

Действительно, непонятно, с какой целью вы тут выступаете.
Думаю, человек непосвящённый из ваших слов для себя сделает один вывод, что надо держаться подальше как минимум от “спорных” теплоходов… а скорее – вообще от круизов из СПб :D

Я - человек непосвященный. Поэтому на "Санкт-Петербург" путевку покупать не буду. Но вот круизы из СПб меня интересуют по-прежнему, от них меня отпугнуть достаточно трудно. :lol:

#31 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2004 - 14:27

Но вот круизы из СПб меня интересуют по-прежнему, от них меня отпугнуть достаточно трудно. :D

Это хорошо :lol:
64 круиза с 1987 г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100