Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

т/х Нижний Новгород 26.06.14.-11.07.14 Москва-Санкт-Петербург-Городец-Москва

теплоход нижний новгород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:59

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума. Давно уже откипели страсти по круизам прошлого года, в разделе отзывов стало относительно тихо, и я по своей старой привычке писать отчеты зимой решил внести свежую струю информации о круизе на теплоходе "Нижний Новгород". Побродив по разным форумам для себя я сделал вывод, что о об этом теплоходе довольно мало информации, а уж масштабных отчетов о продолжительных круизах на этом теплоходе практически нет. Поэтому думаю, мой рассказ кому-то может показаться интересным, а возможно даже и полезным.
Выкупая круиз, как обычно, практически за год, я даже и не предполагал, что судьба распорядится так, что мой летний отдых состоится именно на этом теплоходе, так как запланирован был рейс на теплоходе "Семен Буденный" по маршруту Самара-Санкт-Петербург-Самара. Спустя месяц после покупки путевки теплоход нам меняют на "Константин Коротков", чему я даже собственно был рад, Коротков куда более комфортабельный. Нам поменяли путевки и на этом все вроде бы и успокоились до весны. До того момента, когда стало ясно, что появилась серьезная проблема, которая явно угрожала срыву круиза, а именно недостаток воды на участке Городец-Балахна. Четырехпалубники пройти не могли, все ждали воду, но взяться ей было неоткуда. "Водоход" также не давал никакой информации, тянули до последнего. И вот когда официально было объявлено, что "кина не будет" на сайте появилась информация об замене круиза на Самара-Нижний-Пермь-Самара. В наши планы такой маршрут не входил никак и поэтому решение приходилось принимать молниеносно.
И оно было найдено. В тот же самый день из Москвы в Пермь должен был совершать рейс теплоход "Нижний Новгород", но по той же самой причине он был отменен, а взамен предоставлен как вариант круиз по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Городец-Москва. Практически аналогичные стоянки. Жаль только, что опять не попадали в Козьмодемьянск (давно очень там не был, так хотелось). В остальном замена практически идентичная, разве что только круиз короче на три дня, да еще на Короткове каюта у нас была двухместка на средней, здесь же трехместка на нижней, плюс нам дали компенсацию по 6 тысяч на человека на билеты до Москвы, и тем не менее все равно еще пришлось за круиз доплатить. Зато все доп. экскурсии, которые были в расписании круиза уже вошли в стоимость путевки. Ну вот такое веселое начало круиза, теперь бежим за билетами на поезд, пакуем чемоданы и вперед в Москву...

#2 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:48

26 июня. мы в Москве, погода прямо скажем не балует, хорошо что еще нет дождя. На речной вокзал мы прибыли когда уже большинство пассажиров находилось на теплоходе, поэтому мы не встретили проблем прохождения досмотра и регистрации. У трапа теплохода встреча с хлебом солью. Наконец-то чемоданы в каюте, и можно расслабиться и осмотреться. В трехместке находиться вдвоем очень удобно. Третья кровать складывается и получается довольно просторно, так, что по каюте можно бегать. В каюте телевизор, холодильник, кондиционер, душ и туалет. Везде аккуратно и чисто. Чтобы больше не возвращаться к теме каюты добавлю, что убирались на отлично; за круиз два раза меняли белье, замена полетенец ежедневно, мыло, шампунь, гель для душа, бумага всегда обновлялась. Кстати за весь круиз ни разу не видел как убирались в каюте, стоит только выйти ненадолго, приходишь уже все готово, наверное следили, недаром в коридоре камера висит...
Вещи разложены и пора выйти на верхнюю палубу, где состоится наше торжественное отправление, выпить фужерчик шампанского и запустить в небо шарик.

Изображение


Изображение

А этот человек будет везде ходить за нами и снимать все что с нами происходит, для чего это я объясню чуть позже.
Изображение

#3 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:55

С приветственным словом выступили руководители круиза, капитан чуть опоздал, правда от желающих чокнуться с ним отбоя все равно не было. В небо взмыли шары и мы отправились в путь...
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:04

На теплоходе "Нижний Новгород" расписание мероприятий на день раздается в каждую каюту индивидуально, точнее подкладывается под дверь. Посмотрим что у нас на сегодня:
Изображение
На информ. собрание мы не пошли и решили пока есть время до обеда побродить по палубам.
Изображение

Изображение

#5 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:29

В 13.30 нас пригласили на обед. Здесь следует сделать некоторое отступление и отметить. что загрузка теплохода была не полной, где-то человек 170, и руководством круиза было принято решение проводить прием пищи в одном ресторане на средней палубе. Сразу-же нашлись недовольные. Понятное дело: ресторан на верхней палубе куда просторней. Тем не менее все прекрасно поместились. В основном все столы рассчитаны на размещение шести человек.
Теперь об организации и качестве питания. Завтрак и обед на теплоходе шведский стол. На разных форумах возникало много споров о шведском столе. На мой взгляд завтрак в такой форме еще получается нормально, а вот обед, когда все начинают бегать с тарелками борща, были моменты столкновений, зато как плюс можно попробовать всего понемногу. Что касается меня, то я понемногу не умею, поэтому бывало даже тяжеловато. Навалишься на завтрак, а там на экскурсию надо, так что аппетит со временем пришлось поубавить.
На ужин заказная система: на выбор все от салата до напитка. Всегда заказывал красное вино, очень хорошо на ужин к мясному. Что касается качества питания, а я очень требовательно отношусь к этому вопросу, то здесь никаких нареканий. Все очень вкусно. 5+.
Обслуживание немного хромало, были задержки в подаче блюд, тем более мне это было не понятно, ведь наш столик находился у самой раздачи. Но не хочется заостряться на таких пустяках.
Фотки с едой я по ходу движения буду выкладывать иногда, где не забывал сфотографировать. Сегодня первый день круиза и в ресторане комплексный, так сказать обед, поэтому наверное не особо впечатлил, дальше будет лучше...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#6 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:59

После обеда на теплоходе прошла учебная тревога, после которой все разбрелись по своим делам, а мы пошли знакомиться с теплоходом.
Изображение

Раньше теплоход назывался "Советская Россия", рында так и осталась со старым названием.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#7 Семеновна

Семеновна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 15
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:01

начало интересное

#8 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:13

Навстречу шел Дзержинский, это еще не последняя наша с ним встреча.
Изображение

Изображение

Начало проглядывать солнце и заметно потеплело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:42

Не стану заострять внимание на фотографиях движения по каналу, их сделано уже бесчисленное множество, поэтому добавлю еще несколько из дня сегодняшнего и на этом закончу.
ZZNBVgH3Q3c.jpg

После ужина в ресторане на верхней палубе прошел концерт "Давайте познакомимся". Честно говоря от вокала поющих девушек был несколько разочарован, прекрасно танцевала пара Тимур и Кристина. Ведущий всех развлекательных мероприятий Андрей молодец, знает свое дело и за словом в карман не лезет. Мы всегда посещаем все веселые программы, но вот что добило меня здесь, так это неуправляемые дети(нет не мелкие такие, а лет уже по 12). Я конечно понимаю, что дети есть дети и ничего с этим не поделать, но, это можно рассматривать как мою рекомендацию компании, что на вечерних мероприятиях для взрослых делать детям нечего, тем более таким, которые не умеют себя вести. Кстати их родителям было глубоко наплевать что они вытворяют на теплоходе.
И еще одно: ни одна вечерняя программа не началась вовремя, всегда с опозданием минимум 15-20 минут. И ведущий то ли выжидал когда подтянутся еще и не начинал, а народ поняв "политику" никогда и не торопился вовремя занять места, типа по-принципу:"Без меня не начнется". Заполняемость зала конечно тоже была невелика, но это можно объяснить только тем, что добрую половину, если не большую, составляли люди пенсионного возраста. А кому-то вообще принципиально не нравится посещение такого рода мероприятий...
Вот так незаметно подошел к концу наш первый день круиза. Вечерний променад и идем отдыхать.
HwUXC9QQYmk.jpg

Q21G-l9Xqf4.jpg

А перед сном можно почитать программу передач на завтра...

ZvKZkw7F-AU.jpg



#10 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:57

Утро 27 июня выдалось довольно холодным, дул сильный ветер и периодически моросил дождь, поэтому на палубах пустынно, и тем не менее во время прохода Калязинской колокольни (довольно рано было где-то 7.30) на правом борту собралось довольно приличное количество фотографов, ну и я затесался...

Изображение

Изображение

Изображение

Не успели пройти Калязин , как нас пригласили на завтрак. Вот он "шведский стол"-съешь сколько сможешь...

Изображение

#11 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:06

Сегодня по плану у нас стоянка в Мышкине. На улице по прежнему не особо комфортно, поэтому в основном коротаем время у телевизора.
Изображение

Изображение

Изображение

#12 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:20

На причале традиционная встреча с мышами. Программа старая, поэтому смотреть ее не будем, тем более, что в этот раз запись получилась не совсем удачной, всю дорогу меня кто-то норовил подтолкнуть или просто мелькал перед камерой. После мы поделились на группы и отправились на экскурсии, согласно программе. Сначала мы посетили музей валенок. В принципе там тоже мало что изменилось, но для тех кто там не был вот кое-что...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:28

А вот здесь мы решили немного схитрить, и пока наша группа ходит, даже не помню уже куда, быстренько отправляемся в музей ретро-техники "Экипаж". В планах нашей группы посещение оного не входит.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#14 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:35

И как дополнение небольшой видеосюжет из музея...



#15 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:45

Из музея ретро-техники побежали к дворцу мыши, куда должна была вернуться наша группа, чтобы с ней попасть в гости к мышиному королю. Точно утверждать не могу, так как в прошлом году во дворец не ходил, так что по моему программа "В гости к мышиному королю" была новая.



#16 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:53

Еще пара фоток из музея и двигаемся дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Волгу с балкона мышиного дворца.

Изображение

#17 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:03

Прогуливаясь по улочкам этого замечательного городка было обнаружено вот такое уникальное транспортное средство.
Изображение

К сожалению время нашего пребывания подошло к концу и мы возвращаемся на теплоход.
Изображение

Изображение

Думаю, что многие согласятся со мной, что Мышкин-город в который хочется возвращаться снова и снова...

#18 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:15

После отправления до ужина еще было достаточно времени и мы пошли поиграть в лото. Здесь следует сделать небольшое отступление и объяснить для чего, кроме как для убийства времени мы играли в лото, как и принимали участие в прочих мероприятиях. На теплоходе "Нижний Новгород", как и на большинстве других теплоходов существует своя внутренняя собственная валюта, в данном случае так называемые шансики. Они вручаются участникам и победителям всевозможных конкурсов. В конце круиза по итогам заработанных шансиков будут вручаться призы и состоится розыгрыш главного приза-это 50% скидка на продажу каюты в навигацию следующего года. Ну о призах думать пока рано,а вот как выглядят эти шансы посмотрим сейчас.

Изображение

#19 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:23

После ужина мы вышли в Рыбинское водохранилище, ветер стал еще сильнее и Рыбинку немного штормило. Такая погода начала утомлять, но мы даже еще и не могли предположить, что нас ждет впереди...



#20 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:34

Перед самым заходом солнца в облаках появился небольшой просвет, который позволил сделать несколько неплохих кадров заходящего солнца.
Изображение

Изображение

Изображение

На сегодня можно сказать, что день получился достаточно насыщенным и продуктивным. Осталось только внимательно изучить программу завтрашнего дня.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования