Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НЕТ Речфлоту! Григорий Пирогов. Нижний Новгород-Москва 30.04.2014-04.05.2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 19 Май 2014 - 18:31

2.-6. На "Чапаеве" почему-то все нормально или хорошо или очень хорошо. Закрывал я на нем навигацию пару лет назад, октябрь, дубак... на борту комфорт...


Это было в 2011 году, середина октября.
Все было очень хорошо!

Вот репортаж http://www.infoflotf...navigacii-2011/
Алексей.  

#22 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2014 - 18:55

Алексей, к сожалению, не всем повезло с теплоходом "Гр. Пирогов"

выдержка из моего "неудачного круиза" в августе 2011 года
--------------------------------
Есть некоторые люди, которые хвалят этот теплоход. Отзывы очень похожи на заказные. Почему я так думаю? Дело в том, что этим летом я имела несчастье отдыхать на этом теплоходе по Маршруту: Мс-Чебоксары-Казань-Москва (01.08-12.08.11)
На т/х «Гр.Пирогов» в данном рейсе не все так было гладко.
Мы с подругой жили в 63 каюте на главной палубе.
Наша каюта находилась просто в аварийном состояние! Между окном и рамой была огромная Щель из которой ночью дуло. Я спала на верхней полке. Сквозняк шел прямо на меня. Не удивительно, что меня продуло и практически весь рейс я очень плохо себя чувствовала. В результате безобразного отношения людей ответственных за нормальное состояние каюты вместо того что бы наслаждаться речным круизом я хромала по теплоходу, мучаясь от постоянной боли или сидела в каюте, или сидела на стуле и любовалась видами. Сами понимаете, что с воспалением сустава долго ходить не сможете, а тем более ПРЫГАТЬ и ТАНЦЕВАТЬ на ДИСКАТЕКЕ. Я начинающий речной путешественник и мне очень интересны экскурсии в каждом городе. Превозмогая боль я еле-еле успевала за группой, пила обезболивающие лекарства. Только большим усилием воли я не пропустила не одной экскурсии, но сами понимаете, каких усилий мне это стоило. Конечно, я говорила о неисправности каюты администрации теплохода. Мне посоветовала заткнуть щель полотенцем. Вместо того что бы устранить неисправность или переселить нас в другую каюту, в наш адрес посыпались обвинения в поломке окна. В тот же день пришел боцман и заклеил все щели в окне скотчем и запретил открывать окно. В результате дуть перестало, но из-за невозможности проветривать помещение мы начали задыхаться. Пробовала включать кондиционер, но все равно дуло по ногам. Только на обратном пути, за 4 дня до окончания отдыха, нам поменяли каюту.

Окно в 63 каюте. вид изнутри:
Изображение

Изображение

Вот так мы спасались, что бы из окна не дуло:
Изображение

Это вид снаружи, после того как нам ЗАКЛЕИЛИ ОКНО СКОТЧЕМ (!!!)-верхний угол окна.
Изображение


Радовалась новой каюте не долго. Мы решили не перетаскивать вещи из старой каюты, так как все равно отдых шел к завершению. В последний день я вошла в старую каюту, и пришла в шок: когда я начала собирать вещи с верху на меня потекла вода из каюты средней палубы. Я обратилась к администратору и все пошло по обычному сценарию: пришел боцман и заклеил потолок скотчем.

#23 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2014 - 07:45

Я на Пирогове была несколько раз,но это было в советское время. Остались только приятные воспоминания. Надо же как всё изменилось.
Изображение

#24 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 21 Май 2014 - 09:58

Я на Пирогове была несколько раз,но это было в советское время. Остались только приятные воспоминания. Надо же как всё изменилось.


Да уж, все зависит от желания руководства вкладывать деньги в судно.

#25 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Май 2014 - 14:34

Я на Пирогове была несколько раз,но это было в советское время. ... Надо же как всё изменилось.

Действительно, даже 25 лет не прошло.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#26 Dulles

Dulles

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 10

Отправлено 21 Май 2014 - 18:32

6. По поводу питания. Тут все очень субъективно, поэтому комментировать не буду. Не очень поняла Ваш выпад по поводу вилок. По-моему, вилки как вилки. :blink:
P.S. Был ли представлен капитан туристам? В прошлом году капитан так и не показался в обоих рейсах.

Насчет питания - уверяю вас, это совсем не субъективно. Когда подают кости, вместо нормальной еды, то тут никакого оправдания не найти.
А насчет вилок и остального - я же написал, что что-то сильно значимо, что-то мало значимо, на что-то даже не обратили бы внимания, если бы остальное было в порядке. Я просто расписал всю картину в целом.
Ну и насчет 305х - мы ходили и на Чапаеве, и на каких-то еще - там таких проблем не было.
Капитан был - лет 45-50 усатый, худой, заходил на капитанский ужин.

#27 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2014 - 20:06

Владимир, ну д практически 25 лет. 26 я бы сказала точнее.
Изображение

#28 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Май 2014 - 21:10

Ценное уточнение!

#29 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2014 - 21:32

Дмитрий, это не меняет сути вопроса.
Изображение

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Май 2014 - 22:07

Я про то же

#31 nik_nikols

nik_nikols

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 09

Отправлено 24 Май 2014 - 16:24

Жалко "Гришу"! А когда-то был великолепный теплоход! Ходил, знаю сам.

Не бывает плохих теплоходов,есть туристы-раздолбаи.Заранее путевку не купить было ? Другую каюту или другой теплоход? Сэкономить на трюме решил ? Автор темы не указал цену путевки,но в тоже время сосчитал сахар в сахарнице.Рассольник ему в не понравился,так он в меню у многих.Содержимое тарелок и чашек фотографировать он умеет, а остальное ?Создается впечатление,что автор отправился в круиз не для отдыха,а ради скандала.

#32 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 25 Май 2014 - 07:11

Встретился вчера ночью "Пирогов" на КиМе, у них там было весело.

Изображение
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#33 ka3ak

ka3ak

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 12
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 26 Май 2014 - 00:12

Не бывает плохих теплоходов,есть туристы-раздолбаи.Заранее путевку не купить было ? Другую каюту или другой теплоход? Сэкономить на трюме решил ? Автор темы не указал цену путевки,но в тоже время сосчитал сахар в сахарнице.Рассольник ему в не понравился,так он в меню у многих.Содержимое тарелок и чашек фотографировать он умеет, а остальное ?Создается впечатление,что автор отправился в круиз не для отдыха,а ради скандала.

хм.. не знал, что туристы приобретающие путевки заранее или каюты повыше трюма, питаются по отдельному меню...
и вообще, видимо нужны туристы-задроты, которые и душ сами починят и пельменей себе кипятильником сварят, ну а чё?

#34 Dulles

Dulles

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 10

Отправлено 26 Май 2014 - 00:27

Не бывает плохих теплоходов,есть туристы-раздолбаи.Заранее путевку не купить было ? Другую каюту или другой теплоход? Сэкономить на трюме решил ? Автор темы не указал цену путевки,но в тоже время сосчитал сахар в сахарнице.Рассольник ему в не понравился,так он в меню у многих.Содержимое тарелок и чашек фотографировать он умеет, а остальное ?Создается впечатление,что автор отправился в круиз не для отдыха,а ради скандала.

Извините,вы в своем уме или только притворяетесь? О внеплановых отпусках вы слышали,когда за неделю выбирают где отдохнуть и берут из того,что есть? Да и какое имеет значение заранее или нет? Другую каюту -а что,где-то предупреждают,что в трюме вода на пол течет или горячей воды нет? Или я телепатировать должен,что речфлот-фуфло?Другой теплоход? А ничего,что мы на нем уже плавали и все было замечательно,и на это и сейчас расчитывали! Цену путевки и сами все могут посмотреть,вот только,помнится,плавали на Чапаеве-цены примерно такие же были,потому как это двухпалубники -только там был Инфофлот и уровень соответствующий.
А с речфлотом уже все понятно-собственно,отзыв больше не о теплоходе,а о речфлоте.
Про рассольник не надо тут байки рассказывать-за много лет ни разу такого не встречал. Кстати,а кости в меню тоже у многих есть? Ну тогда желаю вам в такой круиз костей погрызть!
А что остальное? Каюту вам сфотографировать? Извините,тут тоже ничего хорошего нет-с годами все на убой идет. Да и при таком шикарном отдыхе положительное не очень-то заметилось!
Да,и,конечно,я с женой и ребенком не знаю,куда выкинуть деньги и поехал в круиз,что написать негативный отзыв о речфлоте! 4стати,вы случайно не сотрудник этого самого речфлота,а то иначе вашу реакцию больше ничем не объяснить!
В любом случае,могу только пожелать вам такого же отдыха,только потом ни в коем случаеине пишите никуда негативных отзывов-ищите проблему в себе.

#35 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 26 Май 2014 - 11:31

Извините,вы в своем уме или только притворяетесь?

Dulles, не удивляйтесь :) Помнится, год назад nik_nikols столь же рьяно отстаивал интересы компании Речфлот, когда туристам первого рейса "Пирогова" вместо 5-дневного круиза с 4-мя городами предоставили всего 4-х дневный с 2-мя городами.

Более того, он даже требовал извинений (!!!) от тех туристов, кто посмел (!!!) быть недовольным тем половинчатым рейсом.

Если интересно, тема тут: http://www.infoflotf...nn-moskva-jurv/

#36 nik_nikols

nik_nikols

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 09

Отправлено 26 Май 2014 - 11:50

хм.. не знал, что туристы приобретающие путевки заранее или каюты повыше трюма, питаются по отдельному меню...
и вообще, видимо нужны туристы-задроты, которые и душ сами починят и пельменей себе кипятильником сварят, ну а чё?

Свои домыслы лучше держать при себе и не изливать на форум , дабы некоторые читатели не приняли их за факт.Я всего лишь сделал вывод на основании возникших у меня вопросов,ответы на которые автор так и не дал.Ну не верю я,что кроме 74 на Пирогове на эти даты ничего не было.Трюм всегда останется трюмом,чтобы с ним не делали.Всегда найдутся недовольные из разряда тех,кто покупает там каюты не от недостатка средств,а от жадности.Выбор круизов ,теплоходов и кают в них пока еще огромен.А по поводу рассольника......... а разве на Бенуа его не было и нет ?Пусть знающие люди рассудят.

#37 nik_nikols

nik_nikols

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 09

Отправлено 26 Май 2014 - 11:58

Dulles, не удивляйтесь :) Помнится, год назад nik_nikols столь же рьяно отстаивал интересы компании Речфлот, когда туристам первого рейса "Пирогова" вместо 5-дневного круиза с 4-мя городами предоставили всего 4-х дневный с 2-мя городами.

Более того, он даже требовал извинений (!!!) от тех туристов, кто посмел (!!!) быть недовольным тем половинчатым рейсом.

Если интересно, тема тут: http://www.infoflotf...nn-moskva-jurv/

А Вы еще про центровку валов вспомните.

#38 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2014 - 14:00

Жаль, что отзыв скатился до уровня выяснения отношений. Теплоходы бывают разного уровня и выбирают люди к теплоходу трюм или среднюю палубу не из-за жадности, а из финансовых возможностей. Но вода течь в каюте не должна - будь то "Пирогов" или "Ростропович". Теплоход был забит полностью на этот рейс, я сама смотрела за несколько дней до отправления.

#39 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 26 Май 2014 - 15:25

Свои домыслы лучше держать при себе и не изливать на форум , дабы некоторые читатели не приняли их за факт.Я всего лишь сделал вывод на основании возникших у меня вопросов,ответы на которые автор так и не дал.Ну не верю я,что кроме 74 на Пирогове на эти даты ничего не было.Трюм всегда останется трюмом,чтобы с ним не делали.Всегда найдутся недовольные из разряда тех,кто покупает там каюты не от недостатка средств,а от жадности.Выбор круизов ,теплоходов и кают в них пока еще огромен.А по поводу рассольника......... а разве на Бенуа его не было и нет ?Пусть знающие люди рассудят.

Так если полупочтенный пользователь не знает - так зачем он разводит бессмысленный флуд в чужой теме? Если очень хочется приплести "Бенуа" - так там (как, впрочем, на всех т/х ИФ - меню-то единое) выбор блюд вполне нормальный, во всяком случае, из того, что кто-то не доел вчера, их не делают. Кстати, и в трюме там каюты (равно, как и на "Чапе", и на "Марксе") очень даже ничего.
Если очень хочется защитить любимую судоходную компанию - то не стоит делать это, пытаясь тщетно доказать "а все остальные - тоже гавно".

#40 nik_nikols

nik_nikols

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 09

Отправлено 26 Май 2014 - 16:48

Жаль, что отзыв скатился до уровня выяснения отношений. Теплоходы бывают разного уровня и выбирают люди к теплоходу трюм или среднюю палубу не из-за жадности, а из финансовых возможностей. Но вода течь в каюте не должна - будь то "Пирогов" или "Ростропович". Теплоход был забит полностью на этот рейс, я сама смотрела за несколько дней до отправления.

Пожалуйста,еще раз перечитайте внимательно(насчет достатка и жадности,насчет выбора кают,круизов,теплоходов,вопрос по меню).В принципе и Г.К. еще раз не помешало бы перечитать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования