Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поздние "птахи" навигации 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:08

А этот ОМик оказывается теперь называется Балу (вернулся на свое место)

http://fotki.yandex....of/view/830261/


Интересно, они его назвали в честь этого медведя из "Маугли" ?

Изображение


или неправильно транскрибировали название острова Bali ? :)

#82 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:43

Интересно остались ли еще суда идущие через Угличский шлюз или "30 лет Победы" будет последний (куда он там идет...?)


Изображение


Честно говоря стало мне его как-то жалко - идёт-бредёт такой унылый, ржавый, поизносившийся.. Выглядит уставшим.
Счастливого ему "безпосадочного-на-мель" перехода к порту приписки (Городец?)

#83 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:10

Какое-то движение в акватории всё равно есть. Пока мы обедали за окном появился состав с краном. Потом эти два толкача бросили кран на рейде в гордом одиночестве и ускакали в шлюз


Изображение




Изображение


Кроме меня за сим действом наблюдал еще один энтузиаст. В отличие от меня он энтузиаст настоящий - в дождливую пасмурную погоду делал снимки с набережной. Что-то мне шепчет что это alextram ? Да скорее всего ибо в Дубне наверное только он да я интересуемся флотом..



Изображение


Аппарат чёто совсем не снимает - какое-то всё размыленное, нерезкое. То ли погода сбивает все настройки, то-ли техника должна быть дороже. Уверен у alextram снимки будут посимпатичней , может техника получше.

#84 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:07

Какое-то движение в акватории всё равно есть. Пока мы обедали за окном появился состав с краном. Потом эти два толкача бросили кран на рейде в гордом одиночестве и ускакали в шлюз


Возьмут свои баржи с водохранилища, потом вернутся и захватят кран — уже в Рыбинск, зимовать.

А пока они совершают эти манёвры, в шлюз зашёл одинокий Лагутин, без своих двух барж, тоже на зимовку — в Северный порт.


Кроме меня за сим действом наблюдал еще один энтузиаст. В отличие от меня он энтузиаст настоящий - в дождливую пасмурную погоду делал снимки с набережной. Что-то мне шепчет что это alextram ? Да скорее всего ибо в Дубне наверное только он да я интересуемся флотом.


Как-то неожиданно меня подловили :) На ваше окно поглядывал — смотрю, зелёный огонь не горит, света тоже не видно, никого нет — думаю, может уехали куда...


Аппарат чёто совсем не снимает - какое-то всё размыленное, нерезкое. То ли погода сбивает все настройки, то-ли техника должна быть дороже. Уверен у alextram снимки будут посимпатичней , может техника получше.


Сумерки, темно уже. Тоже приходится много дублей делать, чтобы получить хоть один чёткий.

Изображение
http://fotki.yandex....am/view/722571/

#85 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:28

Сумерки, темно уже. Тоже приходится много дублей делать, чтобы получить хоть один чёткий.


Ну вот, я же говорил - снимок отличный (отличный от моего :) )


Как-то неожиданно меня подловили :) На ваше окно поглядывал — смотрю, зелёный огонь не горит, света тоже не видно, никого нет — думаю, может уехали куда...


Да я после того как подловил окно закрыл, а Вы уже уходили и тоже глянули (на моё). Лампу не включал - было еще не темно (да и никому она особо не нужна кроме нас)..

#86 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:59

Интересно остались ли еще суда идущие через Угличский шлюз или "30 лет Победы" будет последний (куда он там идет...?)


Остались! Завтра ближе к обеду.

#87 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:46

Возьмут свои баржи с водохранилища, потом вернутся и захватят кран — уже в Рыбинск, зимовать.


Точно. Подтверждаю. Толкач с баржей сейчас в ночи пируэты выписывает вокруг стоящего крана. Нихрена не видно, тьма кромешная. Что-то осенью ну совсем черно на Волге, просто 0 люкс!

#88 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:16

Кстати, кран это тот самый, что разгружал «30 лет Победы», из Капустино. Как только закончил работу — его сразу и забрали.

#89 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:31

"птахи" становятся всё мельче и мельче*... ( а в Костроме и области сказали бы "мелче и мелче" - там почему-то мягкий знак в некоторых словах трудно даётся..)


Изображение

#90 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 815 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:06

Сегодня А. Лагутин стоял в Северном порту

Изображение
http://fotki.yandex....of/view/830941/

в прошлом году его зимой не было в Сев. порту. Так что может он уйдет.

Довольно неожиданной исчез Шлиссельбург (в пятницу еще стоял) - никто не видел его? - в порту нет!

У пристани Захарково остались только два судна


Изображение
http://fotki.yandex....of/view/830938/

#91 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:27

Наблюдая издалека "РБТ" можно принять за трактор.


Изображение



К вечеру потянулись трудяги "Речные". В темноте мелькали огоньки еще нескольких. Был ли например "Лагутин" разобрать невозможно.



Изображение

#92 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 048 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:35

Довольно неожиданной исчез Шлиссельбург (в пятницу еще стоял) - никто не видео его? - в порту нет!


"Шлиссельбург" ушел 16 ноября на зимовку в Дуденевский затон, на р. Оке у Дзержинска. В следующем году он должен уйти к новому месту работы - в Архангельск, где будет работать на линии Архангельск - Соловки.

#93 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 815 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:13

"Шлиссельбург" ушел 16 ноября на зимовку в Дуденевский затон, на р. Оке у Дзержинска. В следующем году он должен уйти к новому месту работы - в Архангельск, где будет работать на линии Архангельск - Соловки.

Ясно. Спасибо!

#94 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:17

Ясно. Спасибо!


На дислокации его не видно. Может в Рыбинске проявится?
Нас видно ночью прошел - я его пропустил! Таким образом получается "Шлиссельбург" - последний пассажирский теплоход в навигации 2013 из Москвы

#95 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:05

Браво! alextram скажите честно что Вас привело в столь ранний час в Кимры? Неужели теплоход сфоткать? Если так, то я бы учредил медаль "Самому форумчанину". Критерий таков - сделать фотографию теплохода применив ряд усилий (из труднодоступной местности в дождь с грозой, главное не с балкона в домашних тапочках). :)

#96 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:09

Охота — она ж пуще неволи :) В Архангельск я в обозримом будущем не собираюсь, так почему бы не снять напоследок теплоход... Тем более впереди долгая зима без флота. Спасибо Михаилу Архипову за наводку!

#97 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:19

В Архангельск я в обозримом будущем не собираюсь, так почему бы не снять напоследок теплоход...


Ну он еще постоит зимой возле Дзержинска - самого чистого города России.

#98 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:26

Эх, если бы я знал утром, что он Дубну в 8 часов прошёл, то и я в Угличе бы "поймал" его.

#99 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:41

Эх, если бы я знал утром, что он Дубну в 8 часов прошёл, то и я в Угличе бы "поймал" его.

Да, информация была секретной и для меня.

#100 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:31

Эх, если бы я знал утром, что он Дубну в 8 часов прошёл, то и я в Угличе бы "поймал" его.


А что ж не поймали? Сами вчера про него писали в этой теме, да ещё с шифровкой ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования