Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поздние "птахи" навигации 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:01

А что ж не поймали?


Нужно было видеть, какая была погода в Угличе вечером.

#102 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:28

"Шлиссельбург" ушел 16 ноября на зимовку в Дуденевский затон, на р. Оке у Дзержинска. В следующем году он должен уйти к новому месту работы - в Архангельск, где будет работать на линии Архангельск - Соловки.

Михаил, не дадите ссылку, чтобы посмотреть расписание, цены....

#103 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 048 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:47

Михаил, не дадите ссылку, чтобы посмотреть расписание, цены....


Ни где об этом официально не написано, все из разговоров. Я даже не знаю, насколько это информация верна. Впрочем, ее озвучили три разных человека, поэтому может доля истины в этом есть. В разговорах звучало имя нового судовладельца - Северного речное пароходство, но что-то сомнительно, что это они.

#104 niks02

niks02

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 09

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:33

На Неве, в коммерческую разводку, в пятницу Тулос, в субботу Ковера на Ригу побежали c березовым балансом

Изображение

Изображение
Раньше на форуме я был los

nikozlov.livejournal.com - личный фотоблог о путешествиях и немного о флоте

#105 абв

абв

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:18

Ни где об этом официально не написано, все из разговоров. Я даже не знаю, насколько это информация верна. Впрочем, ее озвучили три разных человека, поэтому может доля истины в этом есть. В разговорах звучало имя нового судовладельца - Северного речное пароходство, но что-то сомнительно, что это они.

Я тоже про смену судовладельца слышал. На него, еще месяц назад, людей для перегона искали.

#106 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:54

Ночью Дубну прошёл тверской Прибой с баржей со спецгрузом. Передал её Дельфину, который пришёл накануне и дожидался его в верхнем бьефе 1-го шлюза. Прибой ушёл домой, а Дельфин повёл баржу к причалу Соревнование на разгрузку

Забавно, что эту баржу за рейс «Прибои» вели дважды: помимо тверского РТ, через Волго-Балт её проводил одноимённый «Шлюзовой».

#107 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:09

Ночью Дубну прошёл тверской Прибой с баржей со спецгрузом.


А что интересно за груз? Не фонит надеюсь? :nuke: А то там в районе Сергиева-Посада захоронения всякие...

#108 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:11

Видимо, какое-то очередное оборудование для электроподстанций. Может, даже, как раз для размещения в строящемся здании около шлюза в Темпах.

#109 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:46

Пункт назначения указан неверно. :)

#110 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:05

Хм, не Соревнование? А нафига тогда там опять, как и в прошлом году, «зону таможенного контроля» организовывали?

#111 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:11

Так. Сегодня видимо последний день навигации? Я кое-что с утра подловил (выложу позже). Но движения уже практически никакого нет. Светофор погасили. В любом случае еще Путейский должен подсобрать бакены, но будет ли он шлюзоваться - не понятно.
Понаблюдаю сегодня, может до БВ Маяка доеду символически..

#112 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:22

День подходит к концу и возможно судов сегодня больше не будет. И следовательно в этой навигации тоже. Конечно что-то пройдёт вечером, в темноте, успевая до закрытия шлюза, но кроме огоньков в виде треугольника и бортовых красный-зеленый уже увидеть не удасться.


На днях "трафик" был совсем невелик и составлял лишь несколько "Речных" толкающих баржи


Изображение



Сегодня утром вниз прошел состав с краном (туда сюда видно его возят) и вероятно это последние суда, прошедшие через шлюз..



Изображение



Возле первой паромной еще на воде стоит катер "Маяк" -принадлежность ВРГС, осуществляющий работы по ремонту навигационного оборудования,


Изображение



я прокатился с сыночком на пароме, ну и постоял у БВ маяка, помолчал :(



Изображение

#113 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:46

Пункт назначения указан неверно. :)


По состоянию на сегодня на Соревновании забор уже сняли, стоит какой-то одинокий трейлер, видимо, собирается уезжать. А в Темпах за воротами подстанции как раз обнаружены два новеньких агрегата. Так что всё сходится... Или совпадение?


Сегодня утром вниз прошел состав с краном (туда сюда видно его возят) и вероятно это последние суда, прошедшие через шлюз..


Это разные краны :) Сегодняшний кран работал в Павельцево, а трафик туда был в этом году немаленький.


Возле первой паромной еще на воде стоит катер "Маяк" -принадлежность ВРГС, осуществляющий работы по ремонту навигационного оборудования,


А также вчера пригнан из 1-го залива, прикреплён к правому берегу и готов к установке новый понтонный мост :)

#114 Максим Н.

Максим Н.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 12
  • Город:Касимов

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:12

Возле первой паромной еще на воде стоит катер "Маяк" -принадлежность ВРГС, осуществляющий работы по ремонту навигационного оборудования,

Изображение


Интересная фотка :) Мне нравится!

#115 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 08:03

Интересная фотка :) Мне нравится!


Да может тут нет техники съемки, я это сознаю, но что касается объекта съемки - я заметил, что меня стал существенно больше привлекать грузовой и вспомогательный флот в отличии от туристического. Кокой-то он более живой и настоящий, при том что старый :)

#116 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:50

Под вечер Путейские стали "зачищать" акваторию от "всяких там" бакенов.. Путейских было два брата : старший и младший. Сначала шли счаленные бортами, потом расцепились - один помчался к шлюзу, другой снимал бакен и убирал его к берегу (зимовать) в т.н. канаву возле ОЭЗ.


Изображение




Изображение



Изображение


Я оставил свой огонь так на всякий случай :)



Изображение

#117 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:13

Наверное, это последнее шлюзование в эту навигацию (по крайней мере, не связанное с обслуживанием самого шлюза).

#118 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 815 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:52

В Ярославле 23-го ноября

У речного вокзала стоит Москва-102.
Хотел было на ней сходить до рейда (до Вакарева), но на теплоходе никого не видно и никто не знает чего он стоит тут.
В рейс он не пошел. Так что рекордной прогулки по Волге не состоялось.
Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832353/



Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832355/

Внизу у порта устанавливается зимний караван судов. Видны 4 ВолгоНефти (на заднем плане может еще есть - видимость плохая). Еще, вроде ГЭСовский танкер и "чешка", довольно много буксиров.

Продолжаются перевозки песка, но разгрузка ниже центральной части города, так что тут движения нет.

Часа в 3 сверху прошли путейские - ярославцы 1351 и 101 - вели баржу с краном


Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832356/

Загружены красные и черные буи, снятые выше Ярославля так что обстановки тут тоже нет.


Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832357/


Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832358/

Теплоход Академик Вавилов на Которосли


Изображение
http://fotki.yandex....of/view/832359/

#119 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:00

Загружены красные и черные буи, снятые выше Ярославля так что обстановки тут тоже нет.


Изображение


Я вот не пойму насчет буёв. Наблюдая за действиями путейцев никак не возьму в толк где якоря? Ну насколько я понимаю вместо якорей используют такие бетонные чушки (может ошибаюсь), но я что-то не замечал, чтобы их поднимали и складировали на палубу "Путейского". Кто знает?

#120 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:20

Хотел было на ней сходить до рейда (до Вакарева), но на теплоходе никого не видно и никто не знает чего он стоит тут.
В рейс он не пошел. Так что рекордной прогулки по Волге не состоялось.


У меня там есть завязки - собирался было этим летом доехать туда (мне бы организовали экскурсию на Пародатель, которые стоят там на нефтяном рейде). Может получится в следующую навигацию..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования