Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Причалу Дубна быть? Чего смотреть туристу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 02:09

В Дубне возможен только Техно-Тур,другоге там просто не возможно,не то место.В последнее время народ больше к святым местам тянется,а в Дубне куда не плюнь, один Атом прклятый,ересь и богохульство.Ускорителей понатыкали,всё хотят русский народ извести своим синхрофазотроном,будь они прокляты! По этому, успехом у туристов, Дубна пользоватся не будет,не интересны людям наука и производство. А в Дмитров ехать,имхо глупо,проще с Савеловского в выходные метнутся.Талдом, на мой взгляд, тоже не очень привлекателен в плане туризма,хотя если по глубже копнуть ,то и там можно такого раскопать,но опять же ,это можно осуществить лишь в частном порядке.

пс.для Гагули .Пошехонье повыше будет.

ппс. Ни коим образом не хотел обидеть чуства верующих,прошу воспринимать данный пост как бред автора.

#42 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 04:08

А в Талдом можно ездить, там есть заказник "Журавлиная родина" и в сентябре проводятся экскурсии. http://www.craneland.ru/?page_id=355
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#43 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 09 Август 2013 - 05:10

пс.для Гагули .Пошехонье повыше будет.

Усадьба матери Спас-Угол недалеко от Талдома.Остался только храм.В котором тоже ПОКА расположена экспозиция музея.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#44 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 09 Август 2013 - 05:36

Усадьба матери Спас-Угол недалеко от Талдома.

...но от Дубны до него километров 70 будет. Столько же, кстати, от Калязина. Талдом и Спас-угол, как это ни странно, ближе всего к Кимрам (25 и 40 км соответственно).

#45 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 07:11

Идти в круиз, чтоб места эти посетить? Из Москвы проще и удобнее это сделать.
Мне Дубна интересна была бы именно как город физиков-ядерщиков. Пусть бы показали-рассказали про реактор, про то, как все образовывалось-организовывалось, про когорту знаменитых ученых, про скандального Льва Ландау, наконец!
Ну и пляж, конечно.
Дубна, кстати сказать, основана Юрием нашим Долгоруким. Как и Дмитров, и затопленное Скнятино.
А что, тоже персонаж, вокруг которого много чего можно нагородить.

#46 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 07:16

Маленькое отступление.
А уж сухопутный тур сделать по местам деяний и славы Юрия - самое милое дело: масса интересных и знаменательных мест повсюду, куда руки его дотянулись, и все не так далеко от Москвы.
И захоронение его сохранилось, правда, в Киеве находится, в Спасе-на-Берестове.

#47 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 08:51

Вот еще про Дубну.
Не знаю точно, что структурно, но, кажется, конюшни и школа верховой езды в Ратмино, созданные сыном академика Бруно Понтекорво. А что на лошадок-то не поглядеть-не потрогать?
А сам академик с его головокружительными что биографией, что карьерой!
Ну и пикник на стрелке Дубны и Волги, само собой, вблизи белоснежной церкви и в виду проходящих белоснежных (наш-то, с некоторыми от белоснежности отступлениями, в это время у дубненского (или дубнинского?) причала нас ждет), теплоходов.
А на гидроузел экскурсия, как?
А на другой стороне Волги новопостроенная "Силиконовая долина"?

#48 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Август 2013 - 21:08

Дубна, кстати сказать, основана Юрием нашим Долгоруким. Как и Дмитров, и затопленное Скнятино.
А что, тоже персонаж, вокруг которого много чего можно нагородить.

Да он сам такого нагородил, что тока раскапывай... и городить не надо.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#49 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 09 Август 2013 - 22:41

Отправление из Дубны - это значительная экономия денег за Канал и расшмирение горизонтов КВД до Ярославля. Если на экспрессе доставлять туристов КВД до Дубны, везти из в Ярославль, оттуда увозить КВДшников, а вместо них привозить "дальнобойщиков", и отправлять их в рейс из Ярославля - это и расширение географии круизов средней протяжённости. Человек за те же деньги сумеет побывать дальше "вниз по течению".
Но, есть и отрицательные моменты - КВДшникам нужна в основном пьянка - их можно просто погрузить на теплоход, слегка раскачивать его и никуда не ехать - 90 процентов из них будут счастливы.
Да и "дальнобойные" туристы обычно ищут не новых впечатлений, а спокойного отдыха. Им также всё равно, куда ехать.
К тому же, КиМ является самым интересным пунктом круизов. Да и туристические компании не могут действовать согласованно, чтобы все теплоходы шли только до Дубны, а иначе будет нерентабельным экспресс.
Думаю, что старые теплоходы туда в конце концов загонят. Они спроектированы, когда слова "экология" никто не знал, не отвечают перспективным нормам в области охраны окружающей среды, привозят с собой десятки тонн фекалий (а на некоторых цистерна почти на сотню тонн), тонны мусора и пищевых отходов.

#50 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 23:38

Идти в круиз, чтоб места эти посетить? Из Москвы проще и удобнее это сделать.
Мне Дубна интересна была бы именно как город физиков-ядерщиков. Пусть бы показали-рассказали про реактор, про то, как все образовывалось-организовывалось, про когорту знаменитых ученых, про скандального Льва Ландау, наконец!




Готов подписатся под каждым словом,Дубна безумно интересна как наукоград.Только кто же нас пустит на режимные спецобъекты,максимум вдоль забора провезут.А властям Дубны,раз уж они решили сделать город туристически привлекательным,следовало бы задуматся ,что они собираются показывать туристам.На сколько мне известно,в городе нет музейно-выставочных комплексов,в которых можно представить публике весь спектр научной и культурной жизни города.А данные комплексы имхо крайне необходимы,так как Дубна ,это не занюханная деревня,а крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики,и делать акцент нужно именно на этом.

#51 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 10 Август 2013 - 00:03

А в Талдом можно ездить, там есть заказник "Журавлиная родина" и в сентябре проводятся экскурсии. http://www.craneland.ru/?page_id=355

Интересное место, но я бы не стал туда туристов в массовом порядке возить.Загадят,затопчут и всех распугают.Чем меньше народу про это место знает,тем лучше будет для зверья и птиц.

#52 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Август 2013 - 07:31

Готов подписатся под каждым словом,Дубна безумно интересна как наукоград.Только кто же нас пустит на режимные спецобъекты,максимум вдоль забора провезут.А властям Дубны,раз уж они решили сделать город туристически привлекательным,следовало бы задуматся ,что они собираются показывать туристам.На сколько мне известно,в городе нет музейно-выставочных комплексов,в которых можно представить публике весь спектр научной и культурной жизни города.А данные комплексы имхо крайне необходимы,так как Дубна ,это не занюханная деревня,а крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики,и делать акцент нужно именно на этом.

Никогда не забуду,как во время первой ознакомительно-изучательной экскурсии в Кимры-Гадово проезжая через Дубну экскурсовод сказал:"Ну,все вы знаете,что это наукоград!Недавно я был здесь у друга и он...ВОДИЛ МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ РЕАКТОР(выделено мной!).Ну,я вам скажу,грустная картина!Деньги,конечно,выделены,но сами знаете,как они исчезают..." и что-то еще такое в духе,мол,полная разруха...Мы так нервно переглянулись и я неудержалась и задала вопрос:_"А уверены ли вы,что мы успеем обратно проехать через Дубну,прежде,чем рванёт?!"Т.ч. "противоядие от Кикиморы" в конце было как нельзя кстати! И Инесса,я предложила все эти места не только для 1-го КВД,но и для последующих,т.к. ведь если затевать это дело,то не для одного же рейса! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#53 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Август 2013 - 08:56

Вот сижу я тут,простая русская баба и...нравится мне тема,которую начал Матроскин!



Друзья! Очень приятно, что тема подхвачена! Я , начав её, тут же выбыл из рядов обсуждения в связи с убытием в г.Кострому, где меня ждет историЦкая встреча с В.Минаевым (который тоже пустился во все тяжкие по городам и весям.).
Тема про остановку в Дубне , я думаю, потенциально интересна и это хорошо! Есть еще порох в пороховницах форума! :)
Итак, сейчас переживу встречу с Минаевым, встретим/проводим проходящие "Инфофлотовские" т/х, прокачу его по окрестностям "вдали от туристических троп" и непременно вернусь к обсуждению темы!

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 10 Август 2013 - 11:03

Смотри не опоздай. А то всё наобсуждают уже к тому времени и тему закроют :D

#55 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Август 2013 - 14:50

Смотри не опоздай. А то всё наобсуждают уже к тому времени и тему закроют :D

Нее, тему обычно закрывают, когда я начинаю слишком активно участвовать в обсуждениях! :)
Дим, веришь, не хочу флудить и отвлекаться - хоть одну тему продержать чистой! :(

#56 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Август 2013 - 15:13

К тому же, КиМ является самым интересным пунктом круизов.

???????????????? В первый раз - и то не самым. Все прочие - это зря потерянное время (и деньги). Ну, до каравелл еще можно побродить по теплоходу, потом - только бухать спать.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#57 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2013 - 16:44

Посадка в Дубне открывает возможность сделать КВД для Мышкина, город, куда я друзей и на автобусе агитирую. (Вот кстати, пресловутый Мышкинский феномен)
Я вижу такую схему круиза - отходим из Москвы в четверг в 21.30, забираем тех, кто способен отпросится в пятницу.
Экскурсия по Дубне. Ждем вечера и электричку в 23-54 (раньше экспрессов нет) - на ней приедут те, кто не смог отпросится в пятницу.
Кто смог пораньше уйти с работы - приезжают в 19-32 - еще можно сделать экспресс-экскурсию.
Забираем туристов автобусом и идем по быстрому в Мышкин.
Можно и автобусом туристов везти Москва - Дубна, отправившись в 19-30, но вот пробки.


В Дубне возможен только Техно-Тур,другоге там просто не возможно,не то место.В последнее время народ больше к святым местам тянется,По этому, успехом у туристов, Дубна пользоватся не будет,не интересны людям наука и производство.


Именно так Дубну и продвигать нужно. Ибо культурно-исторические места можно посмотреть и самому, и даже в Ярославль вполне можно на эльке. А вот на производство так не пройдешь.
И очень высока конкуренция между разными культурно-историческими местами, и те же автобусники уже ищут что-то новое. Позволяющее охватить тех туристов, которым не интересна культурно-историческая программа.
Пусть их 20 процентов всего. Но этот рынок - поле непахонное. В то время как рынке стандартных экскурсий - огромная конкуренция.
Посмотрите, сколько дат предлагается для поездки на ферму
http://magput.ru/?id...0&viewprog=5524 И ведь заполняется.
Просто экскурсии тоже должны быть разные, а в будущем - и длительные круизы.
Теплоход, идущий в технический тур, должен делать остановки в Дубне, Угличе(музей гидроэнергетики). И это конкуренция даже пресловутой летней Турции....

И мне тож Дубна куда интереснее как науко-град.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#58 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Август 2013 - 17:34

Ну дааа... говорят, свечение Вавилова-Черенкова выглядит афигенно...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#59 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Август 2013 - 18:41

Посадка в Дубне открывает возможность сделать КВД для Мышкина, город, куда я друзей и на автобусе агитирую. (Вот кстати, пресловутый Мышкинский феномен)
Я вижу такую схему круиза - отходим из Москвы в четверг в 21.30, забираем тех, кто способен отпросится в пятницу.
Экскурсия по Дубне. Ждем вечера и электричку в 23-54 (раньше экспрессов нет) - на ней приедут те, кто не смог отпросится в пятницу.
Кто смог пораньше уйти с работы - приезжают в 19-32 - еще можно сделать экспресс-экскурсию.
Забираем туристов автобусом и идем по быстрому в Мышкин.
Можно и автобусом туристов везти Москва - Дубна, отправившись в 19-30, но вот пробки.




Именно так Дубну и продвигать нужно. Ибо культурно-исторические места можно посмотреть и самому, и даже в Ярославль вполне можно на эльке. А вот на производство так не пройдешь.
И очень высока конкуренция между разными культурно-историческими местами, и те же автобусники уже ищут что-то новое. Позволяющее охватить тех туристов, которым не интересна культурно-историческая программа.
Пусть их 20 процентов всего. Но этот рынок - поле непахонное. В то время как рынке стандартных экскурсий - огромная конкуренция.
Посмотрите, сколько дат предлагается для поездки на ферму
http://magput.ru/?id...0&viewprog=5524 И ведь заполняется.
Просто экскурсии тоже должны быть разные, а в будущем - и длительные круизы.
Теплоход, идущий в технический тур, должен делать остановки в Дубне, Угличе(музей гидроэнергетики). И это конкуренция даже пресловутой летней Турции....

И мне тож Дубна куда интереснее как науко-град.


Ну я бы не настаивал на ядерной составляющей Дубны. Мне по-прежнему думается, что Дубна - средоточие истории строительства и эксплуатации канала Москва-Волга! Разумеется надо всё потихоньку восстанавливать и грамотно презентовать. Только здесь, в одной куче : Иваньковская ГЭС с плотиной, Шлюз, Памятник Ленину и постамент Сталину, Маяк, заград ворота, действующая паромная переправа, водосброс КиМа в р.Сестра и множество МАФов и обрамлений канала. И всё это на одном пятачке аванпорта - весьма красивого места на мой взгляд. Всё еще живы останки парохода "Максим Горький" (хоть и в ужасном виде) - но это разумеется бонус для "сталкеров". Вобщем реально - поле непаханное! А все эти синхрофазотроны... думается не настолько впечатляют. Жаль нет музея ядерного оружия аналогично музею в закрытом Сарове! :) - ядерные бомбы знаете ли впечатляют даже без начинки! :nuke:

#60 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2013 - 20:36

...ВОДИЛ МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ РЕАКТОР(выделено мной!)

Хм, может я и ошибаюсь, но реакторов там вроде и не было...А всякие там ускорители и проч. не сильно должны пугать...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования