Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

СПб-Соловки-спб на тх Русь Великая с 13.07.13 - 23.07.13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#221 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2013 - 20:49

Не этично? В данном случае можно обвинить меня в рекламе. Если люди напечатали и раздают визитки, значит они хотят, чтобы к ним обращались.
Законно ли они это делают не мой вопрос.
А цены пишу специально для того, чтобы народ знал к каким финансовым затратам надо быть готовым.


Думаю, Вам стоило бы выложить скан визитки, вместо строчки с телефоном и ценою, которая в Вашем случае была той, которую Вы озвучили...



Добрый вечер, всем! Безусловно многих интересует цена, визитки и не надо фотографировать или сканировать, выйдете на причал, поверните голову направо и увидите стоянку местных "бизнесменов". Договор с катером в сотне метров от причала обходится в меньшие деньги.
Всегда вместе!

#222 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 07 Август 2013 - 21:49

С окнами все таки у меня непонятки полные, почему на 646 х окна не глухие (что на Мамином-Сибиряке, что На Шлиссельбурге открываются ручкой), а тут они почему то глухие

#223 лариса70

лариса70

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 13

Отправлено 07 Август 2013 - 23:02

))

#224 лариса70

лариса70

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 13

Отправлено 07 Август 2013 - 23:05

С окнами все таки у меня непонятки полные, почему на 646 х окна не глухие (что на Мамином-Сибиряке, что На Шлиссельбурге открываются ручкой), а тут они почему то глухие

Да потому что у старых тх много чего по-другому! Но вы возьмите те же проекты и попробуйте построить и сдать регистру сейчас!
Не получится!
Время сейчас другое! И правила тоже новые!

#225 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 Август 2013 - 05:36

С окнами все таки у меня непонятки полные, почему на 646 х окна не глухие (что на Мамином-Сибиряке, что На Шлиссельбурге открываются ручкой), а тут они почему то глухие

Насчет окон еще было сказано что так сделано для того чтобы пассажиры их не открывали при работающей системе кондиционирования,чтобы не отапливать или не охлаждать улицу.

#226 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 07:33

Насчет окон еще было сказано что так сделано для того чтобы пассажиры их не открывали при работающей системе кондиционирования,чтобы не отапливать или не охлаждать улицу.


Причина еще более сомнительная, чем "требования Регистра".
Думается, что дело в удешевлении строительства.

#227 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 08 Август 2013 - 07:54

Или чтоб накушавшиеся туристы не вылезали в окна на палубу в шторм :D (смех смехом, но на Мамином-Сибиряке была история с финнами в Белом море)

#228 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2013 - 09:22

Ой, как тяжко все написанное про сервис читать по возращению со Светлова, побольше бы нам на наши реки таких Светловых. Мы конечно не иностранные туристы, но неуважения к себе вот таким отношением директоров круизов терпеть как-то не хочется.
По экскурсионной программе на Соловках отмечу, что посмотрели там вы Ангелина максимально много для двух дней. Не сомневаюсь, что остров Анзер вам понравился.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#229 Adecvat

Adecvat

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Август 13

Отправлено 13 Август 2013 - 08:23

Доброго времени суток всем! Прочитала отзывы туристов и создалось впечатление, что написавшие здесь ехали с целью не отдыха, а поиска недостатков. Это понятно, теплоход-то новый. Я неоднократно путешествовала на теплоходах различных компаний и надо сказать, что это не самый худший вариант. Несмотря на многие недоделки, регистр теплоход выпустил. По хорошему, ему бы еще постоять в затоне для окончательного завершения стройки, создания уюта и прочее. Выскажу свое мнение по поводу персонала. Во-первых, вся команда и обслуживающий персонал, - люди новые, коллектив еще не сложился, конечно, всем трудно адаптироваться друг другу за короткий срок. Да еще мы - туристы со своими капризами: то нам холодно, то жарко, то не так сказали, то не так посмотрели. Некоторые не едят сладкое, другие соленное, попробуй нам всем угоди. Во-вторых, в обязанности директора круиза, насколько я знаю из предыдущих путешествий, вовсе не входит развлекать нас. Этим должен заниматься арт-директор. И то, что ДК проводит различные мероприятия - только плюс ей, а вот почему такая малочисленная творческая группа, я думаю вопрос ген.директору. На других теплоходах творческая группа человек 8-10, поэтому и мероприятия более разнообразные, и это дает возможность ДК уделять больше внимания каждому туристу. "Зрите в корень, господа!", - как говорил Козьма Прутков. Задайтесь вопросом, почему нет формы у матросов, холодильников, скамеек? Почему так мало обсл. персонала? Это явно не в компетенции ДК, так же, как и цена билетов на экскурсии (это комментарий некоему "просто замечательному человеку" ЕЛЕНЕ 1966). Я думаю, что ВЫ просто не знаете о стратегии ценообразования любого товара на рынке. Глупо думать, что сменив ДК, сменится цена на экскурсии или появится форма у персонала. Это может быть только совпадением.
Я, лично, поехала отдыхать, посмотреть красивые места. И хочу поблагодарить всю команду, работников ресторана, творческую группу и лично ДК за чуткость, внимание и понимание, за прекрасный отдых, отлично организованные экскурсии, замечательные развлекательные программы. Успехов Вам в таком нелегком труде! Практически все, с кем я разговаривала, довольны и очень жаль, что здесь пишут те единицы, которые и в жизни всем недовольны. " Зрите в корень, господа!"

#230 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 Август 2013 - 20:19

Такое ощущение что это сама Вероника Владимировна и написала.
А причина замены директора круиза я думаю была вовсе не в цене экскурсий и форме матросов,а в ее неумении решать
элементарные вопросы,возникающие по ходу круиза. Да и с туристами общаться можно было повежливей,все таки она
для нас,а не мы для нее работаем.

#231 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Август 2013 - 20:28

Доброго времени суток всем! Прочитала отзывы туристов и создалось впечатление, что написавшие здесь ехали с целью не отдыха, а поиска недостатков.


Ну зачем же? Недостатки специально, лично я не искала.

Это понятно, теплоход-то новый.


Именно поэтому, понимая, что все хотят знать, что же из себя представляет новый теплоход, хотелось описать в мелочах, все что увидели.

Я неоднократно путешествовала на теплоходах различных компаний и надо сказать, что это не самый худший вариант.


Более того, скажу, что это достойный вариант

Выскажу свое мнение по поводу персонала. Во-первых, вся команда и обслуживающий персонал, - люди новые, коллектив еще не сложился, конечно, всем трудно адаптироваться друг другу за короткий срок.


Это не дает им права бросать окурки за борт и ходить на дискотеки.

Да еще мы - туристы со своими капризами: то нам холодно, то жарко, то не так сказали, то не так посмотрели. Некоторые не едят сладкое, другие соленное, попробуй нам всем угоди.


Согласна на 100%

Во-вторых, в обязанности директора круиза, насколько я знаю из предыдущих путешествий, вовсе не входит развлекать нас. Этим должен заниматься арт-директор. И то, что ДК проводит различные мероприятия - только плюс ей, а вот почему такая малочисленная творческая группа, я думаю вопрос ген.директору. На других теплоходах творческая группа человек 8-10, поэтому и мероприятия более разнообразные, и это дает возможность ДК уделять больше внимания каждому туристу.


Тогда надо назваться массовиком-затейником, а коль директор, будь добр удели хоть немного внимания туристам.

Задайтесь вопросом, почему нет формы у матросов, холодильников, скамеек?


Насчет формы не знаю, а холодильники и скамейки, думаю, просто не успели.

Глупо думать, что сменив ДК, сменится цена на экскурсии или появится форма у персонала.


А никто так и не думает.

хочу поблагодарить всю команду лично ДК за чуткость, внимание и понимание, за прекрасный отдых, отлично организованные экскурсии, замечательные развлекательные программы.


Вам очень повезло!

Ангелина


#232 лариса70

лариса70

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 13

Отправлено 13 Август 2013 - 22:52

Такое ощущение что это сама Вероника Владимировна и написала.
А причина замены директора круиза я думаю была вовсе не в цене экскурсий и форме матросов,а в ее неумении решать
элементарные вопросы,возникающие по ходу круиза. Да и с туристами общаться можно было повежливей,все таки она
для нас,а не мы для нее работаем.


Абсолютно такое же ощущение!


#233 Adecvat

Adecvat

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Август 13

Отправлено 14 Август 2013 - 09:08

Да, мне повезло. Я познакомилась с приятными мне людьми. И глупо думать, что если отзыв положительный, то это пиар, или вообще человек сам про себя написал. Насколько я знаю, у ДК времени свободного очень мало, чтобы читать, да еще и комментировать нашу писанину. И снова обращаю ваше внимание, что на мой комментарий ответили те же самые недовольные туристы. Если вам не нравится, так выберите другу компанию и другой теплоход, и пусть вам повезет! Не вижу ничего дурного, если команда посещает дискотеку. На других теплоходах это имеет место. Надеюсь, что со временем на т/х будет дружная команда.

#234 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 14 Август 2013 - 11:37

Adecvat, наверное, вы просто не знакомы с настоящими ДК. Я ходила на разных теплоходах от разных компаний, видела разных ДК, и, по-моему, вне конкуренции - Инесса Валентиновна - Радищев. Наш любимый Чапаев - Наталья Александровна - как ДК - просто впечатляет. Да и многие другие - они на связи с туристами 24 часа в сутки, если кто-то отошел от стойки - замена предоставлена, тебя ДК найдет через 10 минут и решит все вопросы. Основная задача ДК - организовать круиз так, что бы каждый турист думал, что это лично для него. Это настоящий профессионализм. А по-поводу команды на дискотеках - это вообще нонсенс. У них что работы нет? Они пришли на теплоход работать, их труд оплачивается. Да, на стоянках команда обычно отдыхает или ходит по своим маршрутам, никак не с туристами. Самая высшая отметка команде, которую ты не замечаешь и при этом все исправно работает. Ни на каких теплоходах не встречала команду на дискотеках, на экскурсиях. Будем надеяться, что команда сработается, все вопросы решаться, все круизы состоятся и мы посетим Соловки на Руси Великой.

#235 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 14 Август 2013 - 13:52

Да, мне повезло. Я познакомилась с приятными мне людьми. И глупо думать, что если отзыв положительный, то это пиар, или вообще человек сам про себя написал. Насколько я знаю, у ДК времени свободного очень мало, чтобы читать, да еще и комментировать нашу писанину. И снова обращаю ваше внимание, что на мой комментарий ответили те же самые недовольные туристы. Если вам не нравится, так выберите другу компанию и другой теплоход, и пусть вам повезет! Не вижу ничего дурного, если команда посещает дискотеку. На других теплоходах это имеет место. Надеюсь, что со временем на т/х будет дружная команда.

Ну вот,опять двадцать пять. Где Вы прочитали что мы недовольны? Мы очень даже довольны круизом,а про недостатки написали для того,чтобы руководство компании обратило на них внимание и постаралось устранить. Да и для будущих туристов "Руси великой" я думаю интересен нормальный взгляд на теплоход,а не Ваше"все хорошо и замечательно".

#236 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2013 - 18:01

Ну вот,опять двадцать пять. Где Вы прочитали что мы недовольны? Мы очень даже довольны круизом,а про недостатки написали для того,чтобы руководство компании обратило на них внимание и постаралось устранить. Да и для будущих туристов "Руси великой" я думаю интересен нормальный взгляд на теплоход,а не Ваше"все хорошо и замечательно".

Именно это мы и увидели, в рассказе Ангелины и твоих заметках. Спасибо!

#237 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 14 Август 2013 - 18:47

Спасибо, Володя! Когда писала, была уверена, что большая часть читающих сможет отделить мух от котлет (шероховатости от придирок) и это подтверждает соседняя ветка форума, где любители круизов со стажем пишут о том, что бронируют круизы в 2014г. именно на этот теплоход.

Ангелина


#238 Елена1966

Елена1966

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 13

Отправлено 15 Август 2013 - 14:02

Доброго времени суток всем! Прочитала отзывы туристов и создалось впечатление, что написавшие здесь ехали с целью не отдыха, а поиска недостатков. Это понятно, теплоход-то новый. Я неоднократно путешествовала на теплоходах различных компаний и надо сказать, что это не самый худший вариант. Несмотря на многие недоделки, регистр теплоход выпустил. По хорошему, ему бы еще постоять в затоне для окончательного завершения стройки, создания уюта и прочее. Выскажу свое мнение по поводу персонала. Во-первых, вся команда и обслуживающий персонал, - люди новые, коллектив еще не сложился, конечно, всем трудно адаптироваться друг другу за короткий срок. Да еще мы - туристы со своими капризами: то нам холодно, то жарко, то не так сказали, то не так посмотрели. Некоторые не едят сладкое, другие соленное, попробуй нам всем угоди. Во-вторых, в обязанности директора круиза, насколько я знаю из предыдущих путешествий, вовсе не входит развлекать нас. Этим должен заниматься арт-директор. И то, что ДК проводит различные мероприятия - только плюс ей, а вот почему такая малочисленная творческая группа, я думаю вопрос ген.директору. На других теплоходах творческая группа человек 8-10, поэтому и мероприятия более разнообразные, и это дает возможность ДК уделять больше внимания каждому туристу. "Зрите в корень, господа!", - как говорил Козьма Прутков. Задайтесь вопросом, почему нет формы у матросов, холодильников, скамеек? Почему так мало обсл. персонала? Это явно не в компетенции ДК, так же, как и цена билетов на экскурсии (это комментарий некоему "просто замечательному человеку" ЕЛЕНЕ 1966). Я думаю, что ВЫ просто не знаете о стратегии ценообразования любого товара на рынке. Глупо думать, что сменив ДК, сменится цена на экскурсии или появится форма у персонала. Это может быть только совпадением.
Я, лично, поехала отдыхать, посмотреть красивые места. И хочу поблагодарить всю команду, работников ресторана, творческую группу и лично ДК за чуткость, внимание и понимание, за прекрасный отдых, отлично организованные экскурсии, замечательные развлекательные программы. Успехов Вам в таком нелегком труде! Практически все, с кем я разговаривала, довольны и очень жаль, что здесь пишут те единицы, которые и в жизни всем недовольны. " Зрите в корень, господа!"

Здравствуйте. "АДЕКВАТ". Позвольте поинтересоваться, когда состоялся Ваш круиз. И покажите мне то место в тексте. где я выражаю недовольство круизом. судном, командой и т. д. По поводу моего незнания политики ценообразования - я работаю более 5 лет в турфирме в должности зам. директора по маркетингу и менеджменту. И моя поездка была совмещением приятного с полезным, так как мы специализируемся на семейном и детском отдыхе. Мой отзыв - это маленькая часть отчета. Я рада, что многое из моих замечаний принято к обсуждению.
А теперь об ДК. ВВ таллантливый человек в не своих санях. И это МОЕ мнение. Обязанности ДК



На все вопросы пассажиров теплохода «Александр Герцен», которые могут возникнуть в пути, готова ответить директор круиза. В ее компетенцию входят вопросы, связанные с размещением туристов на теплоходе, с культурно-развлекательной программой или сервисным обслуживанием. Кроме того, она следит за регистрацией пассажиров при посадке на теплоход, проверяет нет ли отставших после высадки на берег, контролирует качество уборки помещений на судне.Найти директора круиза можно либо в ее кабинете, либо на стойке регистрации. Свои предложения, отзывы и замечания каждый пассажир может оставить в находящейся здесь же Книге жалоб и предложений.
Особое внимание директор круиза просит пассажиров обратить на регистрацию и ни в коем случае не пренебрегать ею. Ведь именно во время регистрации туристы получают не только ключ от каюты, но и номер смены и номер столика в ресторане, схему маршрута и расписание культурно-развлекательных мероприятий на борту теплохода.
Здесь же, как во время регистрации, так и на протяжении всего круиза, можно получить информацию об экскурсиях в городах, где теплоход осуществляет остановку. Директор круиза посоветует каждому туристу те места, которые интересно будет посетить именно ему.
Кроме всего прочего директор круиза лично принимает участие в подготовке развлекательной программы для пассажиров. Она осуществляет подбор артистов на время круиза, определяет программу и направленность мероприятий, репетирует каждое из них. Поэтому со всеми пожеланиями можно обращаться непосредственно к ней.

Кстати, вспомнила - не мешало бы пледики в каюты закупить, чтобы с ними на палубу выходить. И чтоб при покупке путевок предупреждали, что в данном круизе очень холодно.

#239 Сашуля

Сашуля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 13
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Август 2013 - 14:38

Здравтвуйте, Меня зовут Саша. В этом году я плавала в круиз до Соловков на теплоходе "Русь Великая". Я почитала отзывы туристов и я согласна с "Adecvat". Многие заметили только негатив. А ведь это отдых, в нем нужно искать позитив. Мой круиз состоялся с 05.06 по 24.06. Круизным директором в нашем рейсе была Вероника Владимировна и с комментариями в ее адрес я глубоко не согласна. Я хочу сказать, что Вероника Владимировна удивительная женщина и очень внимательный и ответственный ДК. В ее работе я не заметила недостатков. Она всегда относилась к каждому туристу с пониманием, всегда каждого выслушивала и пыталась помочь. У нас был первый рейс этого теплохода и многое было не доделано, но все же Вероника Владимировна пыталась сделать все, что было в ее силах. Многие из нас сами виноваты во многом. Мы постоянно придирались ко всем мелочам, а потом высказывали все это в адрес ДК. Хотя многое из этого было не в ее компетенции, но она все равно выслушивала и давала совет.Кроме того, Вероника Владимировна сама устраивала различные развлекательные мероприятия и участвовала в каждом борту. Мне Вероника Владимировна стал второй мамой на теплоходе. И я очень счастлива, что я познакомилась с таким замечательным человеком.
В целом о работе команды команды теплохода у меня сложилось только хорошее впечатление. Я благодарна тур-фирме Экспресс - тур за предоставленный круиз.

#240 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2013 - 15:26

Мне Вероника Владимировна стал второй мамой на теплоходе.

А второго папы там не было? :D
По-осторожнее с этим.

И хватить спам гнать. Надоело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования