Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пермь: обсуждение экскурсионной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 12 Март 2013 - 14:59

Уважаемые участники клуба!



Поздравляю всех с наступлением весны!! Хорошего настроения и новых свежих сил для реализации своих планов!

Сегодня предлагаю начать обсуждение экскурсионной программы во время стоянки в Перми. В первый день у нас почти вечерняя Пермь, да еще и понедельник, когда все музеи закрыты, поэтому наиболее вероятно организовать Стандартную обзорную экскурсию с посещением художественной галереи. И варианты дополнительных загородных экскурсий, в том числе и варианты 2-дневных экскурсий (новинки!).


В Перми стоянка 07.10 с 13.00 по 08.10 до 15.30 (время московское, в Перми +2 ч)

В первый день предлагается

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением художественной галереи (3 ч).
В ходе экскурсии вы узнаете много нового о прошлом и современном городе: улицы, площади, музеи, памятники архитектуры, здания театров и вузов. В них судьбы замечательных людей: Н. Славянов, А. Попов, С. Дягилев, Б. Пастернак, В. Астафьев и др. Коллекция художественной галереи насчитывает более 42 тыс. памятников , в т.ч. коллекция золотого шитья, иконы, живопись, коллекции стекла, фарфора, медного литья, эмали и уникальная коллекция деревянной скульптуры (18-19 вв).
На второй день стоянки в Перми можно организовать

Дополнительные экскурсии:

1. Музей деревянного зодчества под открытым небом «Хохловка» (5 ч.).На территории заповедника в живописном уголке у реки Камы находится 19 памятников деревянной архитектуры Пермской области XVII – XX вв. Хохловка красива в любое время года. Музей удивит Вас разнообразием пейзажей. В этом музее немало редких строений. Мало где можно встретить Пожарное Депо с сохранившимся интерьером. Любопытны и строения солепромышленного комплекса (рассолоподъемная башня, соляной ларь, варница, соляной амбар), познакомившись с которыми Вы сможете представить весь процесс солеварения и узнаете, почему пермяков называли «солеными ушами».

2. Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь (7 ч, 120 км от Перми)
Построенный в конце 19-го века на высокой горе собор и монастырь в Пермской области называют "Пермским афоном". Собор восстанавливается при деятельном участии областной администрации, в монастыре есть паломнические экскурсии, имеется святой источник. Прекрасные панорамы Предуралья.
  • «Кунгурская ледяная пещера» (7-8 ч)- Рассказ об истории Сибирского тракта, посещение ледяной пещеры, краткая обзорная экскурсия по Кунгуру. Кунгур можно смело назвать музеем под открытым небом. Старинные купеческие усадьбы, каменные церкви, Гостиный двор, торговые площади позволяют наглядно представить жизнь провинциальных городов в XIX веке. Неслучайно здесь было снято множество исторических фильмов.
Кунгурская ледяная пещера – одна из главных достопримечательностей Пермского региона. Сталагмиты, сталактиты, подземные озера, искусственная подсветка гротов, а также причудливые очертания камней, которые напоминают разнообразных животных, птиц – все это делает пещеру особенно интересной. Общая протяженность изведанной части пещеры составляет более 5 км 600 м, но в ходе экскурсии Вы пройдете 1,5 км, остальная часть открыта только для спелеологов.
4. «Пермь-36» (7 ч) - Экскурсия в единственный музей подобного рода истории политических репрессий в России. «Пермь-36» - это сохранившиеся и реконструированные сооружения лагеря для политических заключенных.

5. Экскурсия «Соликамск – Чердынь – Нырыб» - автобусный тур 2 дня/1ночь.
Чердынь-столица древнего Урала, раскинувшаяся на побережье р.Колвы. Впервые Чердынь упоминается в Вычегодско-Вымской летописи в 1451г., тогда московский князь Василий II назначил наместником этих земель вереинского князя Михаила Ермолича. Чердынь стала центром Московского наместничества. Большое значение для проникновения и закрепления власти московских князей на уральских землях имела христианизация местного населения. В 1463 г. в Чердыни епископом Ионой был основан первый на Урале Иоанно- Богословский мужской монастырь.
Программа:
1 день 08 октября
Экскурсия в Соликамск (230 км. от Перми)
Обзорная экскурсия «Каменная сказка Соликамска»: Дом воеводы (внутристенные ходы, история Соликамского воеводства), осмотр Богоявленской церкви (уникальный иконостас Строгановского письма), Троицкий собор
обед в кафе г.Соликамска
Экскурсия в г. Чердынь (140 км. от Соликамска) - обзорная экскурсия с посещением Вятского городища.
ужин в кафе г.Чердынь
размещение в гостинице «Северный Урал»
2 день 09 октября
завтрак в кафе г.Чердынь
Экскурсия в краеведческий музей им. Пушкина, музей истории веры в г. Чердынь.
Экскурсия по маршруту: с.Покча (Благовещенская церковь 1785 г.); с.Вильгорт (Троицкая церковь 1779г.), с.Ныроб ( Никольская церковь 1704г.). Село Ныроб место ссылки и гибели дяди первого русского царя из династии Романовых – боярина Михаила Никитича. Посещение святого Никольского родника, вода которого обладает целебными свойствами; обед в кафе г.Чердынь
Поездка в Березники (180 км. от Чердыни), посадка на теплоход .(к 15 ч)

Стоимость (ориентировочно): 4000р/чел (с размещением в 2-3-4-местны номерах с удобствами на этаже); 4500р/чел ( сразмещением в 2-х местных номерах с удобствами). При группе от 28до 40 чел.


6. Поездка в Екатеринбург (350 км от Перми) - столицу Урала. Там предлагается интересная экскурсионная программа : Обзорная экскурсия по Екатеринбургу, в ходе которой можно будет увидеть все наиболее интересные достопримечательности города, подъём на смотровую площадку небоскреба "Высоцкий", где с 54 этажа (188 метров) открывается прекрасный вид на город и Уральские горы.
и экскурсия "Екатеринбург и последний русский царь" : в ходе экскурсии более подробно узнаете о пребывании в Екатеринбурге семьи последнего русского императора и её трагической гибели, посетите Храм на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших, построенного на месте дома Ипатьева, где и была убита царская семья. На Ганиной яме, где были уничтожены останки семьи последнего русского императора, на сегодняшний день располагается мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. С каждым годом всё больше паломников приезжают в монастырь, чтобы почтить память семьи последнего русского императора.
По пути из Екатеринбурга посещение Кунгурской ледяной пещеры , возможно с ночевкой в Кунгуре.
(Программа на 2 дня и 2 ночи: 08.10 отправление из Перми , 10.10 прибытие к теплоходу в Перми).
Стоимость и сама программа еще уточняется, так как специально под наше расписание рассчитывается. Поэтому, желательно узнать сейчас Ваше мнение, будет ли это интересно. Минимальная группа 20 чел, максимально 40.
Экскурсии

#2 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2013 - 19:01

Основная программа.
Тут вопрос о художественной галереи. Она будет до обзорки или после нее:
- Если до, то это плохо.
1. Обзорка потом пройдет в темноте (сдвиг по времени и осень).
2. Туристы, кто там уже был или кому не интересно, не смогут от нее отказаться.
- После - удобней, но будет ли она открыта в это время.

Дополнительные экскурсии - Пермь я вообще считаю городом, который стоит посетить. На мой взгляд, наибольшие достопримечательности.

1. Пещера в Кунгуре. Думаю, в рекламе не посещается.

2. Пермь-36. Предлагаю не говорить о политике, просто посмотреть условия жизни заключенных.
Я там побывал летом, причем группы на т/х не было, поэтому нашел через интернет и заказал индивидуальную экскурсию. 5500 обошлось удовольствие, самая дорогая однодневная экскурсия в жизни - и я ни разу не жалею о деньгах. Мне повезло с погодой, был мелкий мерзкий дождик, что усиливало впечатления (только фотоаппарат был недоволен). Пара фоток:

http://fotki.yandex....bum/317970/?p=0

Соликамск - экскурсия явно только для любителей старины, да мы и так идем в Березники, откуда обычно экскурсия в Соликамск. Хотя.... Подождем программы Березников.

Изюминка - Екатеринбург.
Сначала - восторг.
- Наиболее восточный город, куда мы можем добраться по реке из Москвы.
- Урал есть Урал. Посмотреть горы, "хребет России"
Но дальше начинаются минусы.
- Каким образом нас вернут на теплоход к утру? Где пройдет вторая ночь?
Я вижу варианты гостиницы Кунгура или Перми, или же ночной переезд. Ночной переезд не особо хорошо, так как во первых 350 км все-таки, а во вторых - соль экскурсии - осмотр Урала, в т.ч. из окна автобуса. Ночевка в гостинице будет означать повышение цены.
- Потеря Березников и Соликамска полностью.

Может, с точки зрения уменьшения цены попробовать одну ночь. Например, так:

1-й день. Ехать сразу в Екатеринбург. Прибытие в Екатеринбург, размещение в гостинице
2-й день. Утро. На выбор - кто едет смотреть Урал, кто-то - пристанище царей. Увы, времени мало, поэтому начало экскурсии часов 7 утра по Москве (местное время будет нормальное). Отъезд в Пермь. В это время теплоход проходит 6-ти камерный шлюз, то есть далеко уйти не успеет.

Возможность реализации данной схемы напрямую завязана на то, можно ли посадить группу на теплоход после шлюза, хотя бы при помощи "местного флота"

Сообщение отредактировал ktdn: 12 Март 2013 - 19:22

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#3 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 13 Март 2013 - 14:31

Основная программа.
Тут вопрос о художественной галереи. Она будет до обзорки или после нее:
- Если до, то это плохо.
1. Обзорка потом пройдет в темноте (сдвиг по времени и осень).
2. Туристы, кто там уже был или кому не интересно, не смогут от нее отказаться.
- После - удобней, но будет ли она открыта в это время.

Дополнительные экскурсии - Пермь я вообще считаю городом, который стоит посетить. На мой взгляд, наибольшие достопримечательности.

1. Пещера в Кунгуре. Думаю, в рекламе не посещается.

2. Пермь-36. Предлагаю не говорить о политике, просто посмотреть условия жизни заключенных.
Я там побывал летом, причем группы на т/х не было, поэтому нашел через интернет и заказал индивидуальную экскурсию. 5500 обошлось удовольствие, самая дорогая однодневная экскурсия в жизни - и я ни разу не жалею о деньгах. Мне повезло с погодой, был мелкий мерзкий дождик, что усиливало впечатления (только фотоаппарат был недоволен). Пара фоток:

http://fotki.yandex....bum/317970/?p=0

Соликамск - экскурсия явно только для любителей старины, да мы и так идем в Березники, откуда обычно экскурсия в Соликамск. Хотя.... Подождем программы Березников.

Изюминка - Екатеринбург.
Сначала - восторг.
- Наиболее восточный город, куда мы можем добраться по реке из Москвы.
- Урал есть Урал. Посмотреть горы, "хребет России"
Но дальше начинаются минусы.
- Каким образом нас вернут на теплоход к утру? Где пройдет вторая ночь?
Я вижу варианты гостиницы Кунгура или Перми, или же ночной переезд. Ночной переезд не особо хорошо, так как во первых 350 км все-таки, а во вторых - соль экскурсии - осмотр Урала, в т.ч. из окна автобуса. Ночевка в гостинице будет означать повышение цены.
- Потеря Березников и Соликамска полностью.

Может, с точки зрения уменьшения цены попробовать одну ночь. Например, так:

1-й день. Ехать сразу в Екатеринбург. Прибытие в Екатеринбург, размещение в гостинице
2-й день. Утро. На выбор - кто едет смотреть Урал, кто-то - пристанище царей. Увы, времени мало, поэтому начало экскурсии часов 7 утра по Москве (местное время будет нормальное). Отъезд в Пермь. В это время теплоход проходит 6-ти камерный шлюз, то есть далеко уйти не успеет.

Возможность реализации данной схемы напрямую завязана на то, можно ли посадить группу на теплоход после шлюза, хотя бы при помощи "местного флота"

1. По основной экскурсии: посещение картинной галереи будет по очереди, так как пропускная способность музея - одна автобусная группа в час, поэтому один автобус сразу начнет с музея, потом остальные и один автобус завершает экскурсию музеем, музей для нас специально откроют, не смотря на выходной у них день. Посещение музея - это вещь добровольная, можно распределиться на группы желающих и не желающих поехать в музей. Это организационные моменты, которые решаются на борту дирекцией круиза по мере поступления таких пожеланий.

2. Программа в Березниках - это поездка в Соликамск с экскурсией, краткое описание которой уже дано выше.

3. Поездка в Екатеринбург - эта экскурсия, которая требует дополнительной разработки, так как стандартный вариант турпродукта, по которому работает принимающая сторона - это два полных дня и одна ночь (т.е, утром уехали, экскурсия по городу, переночевали, на следующий день еще одна экскурсия, вечером приехали )- не стыкуется с нашим расписанием.


Ваше предложение сразу по прибытию в Пермь отправиться в Екатеринбург тоже имеет значительные минусы: Не быть в Перми ни на одной экскурсии, сократить экскурсионную программу в Екатеринбурге на половину, и, наконец, нет никаких гарантий, что будет возможность подсадки на теплоход с помощью малого флота и, кстати, по цене не дешевле, чем организовать вторую ночевку. Вторая ночевка предполагается в Кунгуре после экскурсии в пещеру, и утром в 5 часов по Москве отправиться в Пермь, где тх будет стоять с 7.00до 8.30.

4. Предлагаемый нами вариант экскурсии в Екатеринбург, конечно, не идеальный, но он рассчитан на ту небольшую (от 20 чел) группу желающих, которые выберут между Соликамском и Екатеринбургом в пользу Екатеринбурга. Конечно, такую экскурсию легче было бы не предлагать, раз она не вписывается в расписание, но очень хотелось сделать что-то эксклюзивное. А самое, главное, Вы можете, участвуя в обсуждениях, уже сейчас показать, будет ли это интересно, и стоит ли нам искать еще какие-то варианты решения.


Экскурсии

#4 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 14:55

По основной экскурсии: посещение картинной галереи будет по очереди, так как пропускная способность музея - одна автобусная группа в час, поэтому один автобус сразу начнет с музея, потом остальные и один автобус завершает экскурсию музеем, музей для нас специально откроют, не смотря на выходной у них день. Посещение музея - это вещь добровольная, можно распределиться на группы желающих и не желающих поехать в музей. Это организационные моменты, которые решаются на борту дирекцией круиза по мере поступления таких пожеланий.


Тогда просьба к Вам, как к представителю туркомпании - дать соответствующие указания дирекции круиза. :)



Программа в Березниках - это поездка в Соликамск с экскурсией, краткое описание которой уже дано выше.


Жалко :( . Тоже хотелось варианты на выбор + еще бы пару объектов - соляной карьер и то место, где несколько лет назад поезд провалился под землю.


А самое, главное, Вы можете, участвуя в обсуждениях, уже сейчас показать, будет ли это интересно, и стоит ли нам искать еще какие-то варианты решения.

В Екатеринбург хочется. Тема даже поставлена на отслеживание :) Но две ночевки приводит к очень нехорошей цене. :D
Честно говоря, не знаю, поеду или нет. Варианты искать стоит, конечно. :)
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#5 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 13 Март 2013 - 16:38

В Перми я не был.

Первый день - обзорная экскурсия.
Второй день - пещера в Кунгуре.

p.s. в художественную галерею, не пойду...
Алексей.  

#6 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 18:28

***
http://trophikana.livejournal.com/

#7 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 13 Март 2013 - 18:43

Монастырь или пещера ?
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#8 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 19:16

В Перми мы были недавно, поэтому обзорная экскурсия, Хохловка и Кунгур с кунгурской пещерой еще совсем свежи в памяти.
7 октября - Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь;
8-9 октября - Соликамск+Чердынь. В Чердынь попасть очень интересно, единственное сомнение - получится, что путь из Перми в Березники мы преодолеем посуху, а не по реке. Да и прибытие к самому отправлению из Березников не оставляет времени на осмотр этого города, есть там что-нибудь, заслуживающее внимания?

#9 Старый русский

Старый русский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 19:20

1 день Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь + обзорка (без галереи)

2 день Кунгур


или наоборот

#10 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 19:35

Да и прибытие к самому отправлению из Березников не оставляет времени на осмотр этого города, есть там что-нибудь, заслуживающее внимания?


Когда я ходил до Соликамска два года назад на Гагарине, нас в Березниках высадили местным флотом, сразу на автобус и в Соликамск. Обратно также.
Березники известны тем, что там поезд под землю провалился, но объектов там нет вообще. Хотя я бы посмотрел, где он провалился ;)
Дорога Березники - Соликамск интересна, я вообще тут уже выступил с просьбой показать по дороге соляной карьер.


Мой план:
1-й день Обзорка без галереи + (или вместо) прогулка по линиям (забыл сказать, в Перми для туристов есть два туристических пешеходных маршрута, оборудованных цветными указателями на асфальте + табличками)
2-й день Одно из: Екатеринбург, Пермь-36 или просмотр снов в каюте. (Пещера очень интересна, но 2-й раз уже не хочу по финансовым причинам).
Есть еще идея покататься на поезде в сторону Урала, посмотреть Урал из поезда - но это нужно ждать новое ж/д расписание.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#11 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2013 - 19:46

От предложений голова идет кругом. Нам никогда не представлялась возможность попасть из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, но Инфофлот позаботился даже об этом, очень хочется, но терять Пермский шлюз и Березники, для нас не возможно, ради этих мест мы и идем, а предложение очень интересное. Поэтому на семейном совете решили идти в пещеру (еще раз) и Пермь 36.
Всегда вместе!

#12 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 20:45

решили идти в пещеру (еще раз) и Пермь 36.


Это как?
Пещера и Пермь-36 - диаметрально разные стороны.
В Пермь мы приходим в 13-30+2ч = 15.30
Цитата с сайта Пермь-36:

Ежедневно с 10-00 до 17-00 (вход до 16-00).
Выходной - понедельник.

В пещеру, думаю, так же. То есть в первый день пещера и Пермь-36 недоступны, а во 2-й - времени хватит на что-то одно.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#13 orlan

orlan

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 13
  • Город:Корсаков (Сахалин)

Отправлено 13 Март 2013 - 23:43

Мы будем в тех местах впервые. Поэтому обзорка и Кунгур - для нас оптимально
2012 Карл Маркс Москва - Ростов-на-Дону
2013 Некрасов(Бенуа) Москва - НиНо (клубный)
2014 Карл Маркс Москва - СПб - Москва Некрасов НиНо - Казань (малый клубный)
2015 Бенуа НиНо - Елабуга - НиНо (осенник) НиНо - Волгоград - НиНо (клубный)
2016 Фурманов Москва - Тверь - Москва Чапаев Москва - НиНо - Москва (московская кругосветка)
2017 Чапаев Киров - Москва (Вятка-2) Бенуа Москва - Кострома - Москва

#14 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 08:39

С утра пришла еще такая мысль - а на сколько догма расписание?
Если, сохраняя все времена отхода и прихода, сделать Пермь на обратном пути, а Березники по-тому же расписанию, но на сутки раньше?

Тогда по пути туда получается обзорка по Перми. Альтернативная экскурсия - галерея.
По пути обратно весь день - простор для творчества.

- Можно попробовать две доп. экскурсии
- Желающие могут выбрать одну доп. экскурсию + сходить в галерею (кто на пути туда выбрал обзорку) или просто погулять по городу
- Желающие могут организовать индивидуальную программу. (Мне очень была удобна полная дневная стоянка в 2012 году для индивидуальной поездки в Пермь 36, при отправлении в 15-30 я бы может и не рискнул).
- Екатеринбург в шоколаде - туда переезд 08-00->14.00; обратно 18-00->24.00 (Или,если жестко по времени все-таки, обратно вернутся ночным поездом, туда правда наверно тоже тогда придется на поезде).
- И не вылетает при всем этом участок Пермь-Соликамск :)
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#15 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 14 Март 2013 - 11:58

Кто - как, а я просто растерялся... :blink:
Прям как Винни-Пух: хочется "и того, и другого, и можно без хлеба!" :D

Саша, если твоё предложение осуществимо по времени, то я - за него двумя руками! :3p:

#16 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 14 Март 2013 - 12:39

- Екатеринбург в шоколаде - туда переезд 08-00->14.00; обратно 18-00->24.00 (Или,если жестко по времени все-таки, обратно вернутся ночным поездом, туда правда наверно тоже тогда придется на поезде).


12 часов на автобусе в один день и в Екатеринбурге еще экскурсия.... Вы, хоть и молодые люди, но все равно это через чур.

#17 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 16:16

Саша, если твоё предложение осуществимо по времени, то я - за него двумя руками! :3p:


По времени оно осуществимо однозначно. Единственно, если я ошибся в пути дороги (ну мало ли там, все таки я заложил скорость 70-80 км/ч для автобуса), то можно обратно поездом (кому ночной переезд автобусом не оно - это + 1000-1500 руб, дешевле наверняка гостиницы). Туда пока не вырисовывается удобного поезда, т.к. 132Е уходит из Перми в 06-40 (теплоход прибывает позже), а следующий дико поздно. Обратно поездов масса, на любой вкус - вечерние, ночные, фирменные, нефирменные. Расписание поездов будет в октябре другое, это для ориентировки. Но для этого предложения надо:
- Переиграть расписание круиза, сделав Березники на день раньше. Согласится ли Инфофлот на это?
- Набрать группу энтузиастов, т.к. предложение на уровне экстрима, согласен с Alena. (Впрочем, если в новом расписании поездов будет удобный поезд туда, это не так принципиально, можно и самим :D )

Сообщение отредактировал ktdn: 14 Март 2013 - 16:26

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 17:03

- Переиграть расписание круиза, сделав Березники на день раньше. Согласится ли Инфофлот на это?

"Инфофлот" бы не против изменения расписания, но автобусная экскурсия на один день в Екатеринбург, по словам принимающей компании, это крайне негативный опыт для туристов. Два раза по 5-6 часов в дороге и 4 на город, примерно так. То есть нужна хотя бы одна ночевка в Екатеринбурге.

Завтра еще поколдуем над расписанием, с учетом возможности движения в ночное время на участке Пермский шлюз - Березники: осенью там горит обстановка.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 18:07

решили идти в пещеру (еще раз) и Пермь 36.


Это как?
Пещера и Пермь-36 - диаметрально разные стороны.
В Пермь мы приходим в 13-30+2ч = 15.30
Цитата с сайта Пермь-36:

Ежедневно с 10-00 до 17-00 (вход до 16-00).
Выходной - понедельник.

В пещеру, думаю, так же. То есть в первый день пещера и Пермь-36 недоступны, а во 2-й - времени хватит на что-то одно.

Все просто. Мы идем вдвоем, "Технолог" поедет в Кунгур, а я в Пермь-36.
Всегда вместе!

#20 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 18:41

"Инфофлот" бы не против изменения расписания, но автобусная экскурсия на один день в Екатеринбург, по словам принимающей компании, это крайне негативный опыт для туристов. Два раза по 5-6 часов в дороге и 4 на город, примерно так. То есть нужна хотя бы одна ночевка в Екатеринбурге.


Так это для туристов :)
А для энтузиастов - самое оно ;)
Хотя если одна ночевка в Екатеринбурге, и не за счет ходового времени, и за приемлемую цену :) - так оно удобней. :)

Так что:

Завтра еще поколдуем над расписанием, с учетом возможности движения в ночное время на участке Пермский шлюз - Березники: осенью там горит обстановка.

Спасибо, завтра ждем весточку.... :)

Сообщение отредактировал ktdn: 14 Март 2013 - 18:42

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100