Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пермь: обсуждение экскурсионной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 14 Март 2013 - 22:16

Большое спасибо "Инфофлоту" - дает возможность выбора, хотя и очень непростого! :hmmm: Остановились на следующем: обзорка без галереи (хочется просто побродить по городу) и двухдневка "Соликамск - Чердынь" (Это вообще в тему: недавно перечитала книгу "Сказание о Старом Урале", где описываются эти места. Теперь очень захотелось все увидеть воочию :) )

#22 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 14 Март 2013 - 22:25

Есть и второй вариант на случай, если не состоится двухдневка - Белогорский монастырь во второй день. Екатеринбург не рассматривали, так как теряются шлюзы и Березники (круизная редкость).

#23 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 15 Март 2013 - 14:59

"Инфофлот" бы не против изменения расписания, но автобусная экскурсия на один день в Екатеринбург, по словам принимающей компании, это крайне негативный опыт для туристов. Два раза по 5-6 часов в дороге и 4 на город, примерно так. То есть нужна хотя бы одна ночевка в Екатеринбурге.


Так это для туристов :)
А для энтузиастов - самое оно ;)
Хотя если одна ночевка в Екатеринбурге, и не за счет ходового времени, и за приемлемую цену :) - так оно удобней. :)

Так что:

Завтра еще поколдуем над расписанием, с учетом возможности движения в ночное время на участке Пермский шлюз - Березники: осенью там горит обстановка.

Спасибо, завтра ждем весточку.... :)



Ну вот, немного поколдовали над расписанием, и участок Елабуга – Чайковский – Пермь – Березники – Пермь теперь выглядит так:

05.10 Елабуга 11.00-16.00
06.10 Чайковский 09.30-14.30
07.10 Пермь 08.30-24.00
08.10 Пермь 00.00-21.30
09.10 Березники 13.00-18.00
10.10 Пермь 08.00-11.00

Таким образом, во время стоянки в Перми 7-го и 8-го появилась возможность организовать поездку в Екатеринбург!! на два дня и ночь. Стоимость уточняется (примерно 5,5 тыс руб на чел.), а 10.10 можно в Перми сделать обзорную экскурсию по городу для тех, кто ее пропустил 7.10.

Что Вы на это скажите, уважаемые участники клуба?
Экскурсии

#24 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 15 Март 2013 - 15:23

СПАСИБО!!!

буду думать... много всего заманчивого!
Алексей.  

#25 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 15 Март 2013 - 16:14

Теперь все задуманное, возможно исполнить.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#26 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 16:42

Что Вы на это скажите, уважаемые участники клуба?


Спасибо!

Лично мне очень нравится. Думаю, в Екатеринбург поедет далеко не одна группа. :)
Кстати, если групп несколько - есть еще простор для творчества:
Те, кто уже был в Кунгуре - сразу в Екатеринбург.
Кто не был - с остановкой в Кунгуре.

И - пожелание - побольше внимания Уралу, его природе, горам.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#27 Шикунова Ольга Ивановна

Шикунова Ольга Ивановна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 01-Январь 13
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 16:47

"Инфофлот" бы не против изменения расписания, но автобусная экскурсия на один день в Екатеринбург, по словам принимающей компании, это крайне негативный опыт для туристов. Два раза по 5-6 часов в дороге и 4 на город, примерно так. То есть нужна хотя бы одна ночевка в Екатеринбурге.


Так это для туристов :)
А для энтузиастов - самое оно ;)
Хотя если одна ночевка в Екатеринбурге, и не за счет ходового времени, и за приемлемую цену :) - так оно удобней. :)

Так что:

Завтра еще поколдуем над расписанием, с учетом возможности движения в ночное время на участке Пермский шлюз - Березники: осенью там горит обстановка.

Спасибо, завтра ждем весточку.... :)



Ну вот, немного поколдовали над расписанием, и участок Елабуга – Чайковский – Пермь – Березники – Пермь теперь выглядит так:

05.10 Елабуга 11.00-16.00
06.10 Чайковский 09.30-14.30
07.10 Пермь 08.30-24.00
08.10 Пермь 00.00-21.30
09.10 Березники 13.00-18.00
10.10 Пермь 08.00-11.00

Таким образом, во время стоянки в Перми 7-го и 8-го появилась возможность организовать поездку в Екатеринбург!! на два дня и ночь. Стоимость уточняется (примерно 5,5 тыс руб на чел.), а 10.10 можно в Перми сделать обзорную экскурсию по городу для тех, кто ее пропустил 7.10.

Что Вы на это скажите, уважаемые участники клуба?

Нам с мужем это предложение нравится. Мы поддерживаем.
Шикунова Ольга

#28 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 15 Март 2013 - 17:13

Что Вы на это скажите, уважаемые участники клуба?


Спасибо!

Лично мне очень нравится. Думаю, в Екатеринбург поедет далеко не одна группа. :)
Кстати, если групп несколько - есть еще простор для творчества:
Те, кто уже был в Кунгуре - сразу в Екатеринбург.
Кто не был - с остановкой в Кунгуре.

И - пожелание - побольше внимания Уралу, его природе, горам.


Эх.... и в Кунгур хочу, и в Пермь-36! и Екатеринбург!
Алексей.  

#29 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 17:28

Эх.... и в Кунгур хочу, и в Пермь-36! и Екатеринбург!


Поприкидывал Ваши шансы (в случае, если ездить самим) - получается "выберите любые два пункта".
Ибо и пещера, и Пермь-36 работают по-местному до 16. Т.е. по Москве до 14. Так что в один день два объекта не вырисовываются...


Эээ....Придумал, как Вам захватить все три, правда мало времени в Екатеринбурге.

1-й день - Пермь-36
Вечер первого дня или ночь, как Вам больше нравится - переезд в Екатеринбург.
2-й день. Екатеринбург придется покинуть в 08-41 по Москве. Это по-местному 10-41. Увы, крайне мало времени в Екатеринбурге. Сей поезд будет в Кунгуре в 12-41.

(Это лишь пока анализ, т.к. расписание поездов будет другое)....

Сообщение отредактировал ktdn: 15 Март 2013 - 17:36

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#30 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 19:37

А в свете этого нового расписания как будет выглядеть экскурсия в Чердынь-Соликамск? Ее тоже можно будет организовать с 7го на 8е, или по-прежнему с 8го на 9е с прибытием в Березники на автобусе к 15-00? Отправление из Березников в 18-00 - это значит, что в этом варианте (с возвращением в Березники на автобусе) отрезка реки от Перми до Березников не увидеть вообще, ведь в октябре в это время уже темно. Может быть ее тоже как-нибудь подкорректировать и провести с 7-го на 8е октября с возвращением в Пермь?
Честно говоря, в Чердынь хочется гораздо больше, чем в Екатеринбург по многим причинам, хотя бы потому, что организовать самостоятельное путешествие в Екатеринбург значительно проще и, в конечном итоге, дешевле, чем в Чердынь.

#31 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 16 Март 2013 - 11:50

Мы тоже поддерживаем обращение Александры к организаторам экскурсий. С удовольствием поедем В Чердынь. Нас +2 :D

#32 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 16 Март 2013 - 11:55

А, если на обратном пути будет возможность прокатиться по Перми, то лучшего и желать не приходится!

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 13:37


Честно говоря, в Чердынь хочется гораздо больше, чем в Екатеринбург по многим причинам, хотя бы потому, что организовать самостоятельное путешествие в Екатеринбург значительно проще и, в конечном итоге, дешевле, чем в Чердынь.

Аналогичные мысли. :), тем более, что в Свердловске был неоднократно.

#34 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 16 Март 2013 - 22:25


Честно говоря, в Чердынь хочется гораздо больше, чем в Екатеринбург по многим причинам, хотя бы потому, что организовать самостоятельное путешествие в Екатеринбург значительно проще и, в конечном итоге, дешевле, чем в Чердынь.

Аналогичные мысли. :), тем более, что в Свердловске был неоднократно.

ууууу.... как давно...
Со времён Свердловска в Екатеринбурге многое изменилось! :D

#35 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2013 - 03:37

Ах, "всё такое вкусное"! Тем более, что я кроме обзорной экскурсии по Перми нигде и не была...
А нельзя ли в связи с изменившимся расписанием ещё раз перечислить предлагаемые возможности, для лучшего понимания, что можно успеть за два дня? или за четыре сразу?
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#36 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2013 - 10:53

Уважаемые участники обсуждения, большое спасибо за ваши ценные мнения! Любовь Черенкова на этой неделе находится в командировке на согласовании расписаний в Самаре (в том числе там будет много встреч с представителями принимающих экскурсионных компаний). После возвращения, 25 марта, она опубликует здесь уточненные варианты программы в Перми, и откроет голосование.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#37 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 21 Март 2013 - 14:34

А ведь Кунгур и Монастырь можно объединить. Когда был круиз Пермь- Москва (2011г.), мы прилетели в Пермь на 3 дня раньше и через местное турбюро посетили практически все. Кунгур+Монастырь мы объединили, уехали в 9 утра, вернулись к 18.00. правда сам монастырь сейчас на реставрации до сих пор, ходить придется в лесах и наверх не пустят, но ВИД - потрясающий ! Очень интересно самим походить по зеленой линии в городе, не спеша это 3 часа, причем можно за 2 раза. Брошуру или аудио можно взять в инф. центре около гостиницы Урал. Оттуда и начинается поход. Это вам будет целый день как раз. Зеленая линия заменяет автобусную экскурсию по городу практически (деревянные ворота, театр, университет - не дойдете за раз). Но очень интересно подняться на Мотовилиху. Правда экскурсоводы почему-то немеют от такой просьбы - заехать туда. Но, в принципе, от порта можно доехать на трамвае, а там минут 20 подняться на обзорную площадку и посмотреть на город сверху, увидеть все его мосты, изгибы реки, дома вдоль набережной и т.п., потом посмотреть музей военной техники.И, все-таки, тем, кто поедет на обзорку проще попросить заехать. Конечно, Екатеринбург - прекрасный город. но по опыту - 1 день мало, интересно помимо города, сходить к Европе/Азии вдоль путей, минут 20 по ЖД путям и съездить на такой же знак на шоссе. Я советую все-таки посвятить это время именно городу, но кто был тому Пермь36.

#38 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2013 - 22:36

***
http://trophikana.livejournal.com/

#39 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 10:25

Может объединим Пещеры с монастырём? А? Очень хочется и туда и сюда, а так ка 2 дня стоим, то и на Пермь время будет. Мы в Перми не были, поэтому хочется сразу и много, даже не знаешь, на чём свой выбор остановить.

всячески поддерживаю
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#40 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 11:51

! Очень интересно самим походить по зеленой линии в городе

Там две линии, кроме зеленой, есть еще одна (красная вроде, не помню точно). Так что самостоятельная экскурсия весьма удобна, даже с учетом того, что я не люблю гулять не в группе по городу. Потому я и хочу избавится от галереи, чтоб на линии было время.

интересно помимо города, сходить к Европе/Азии вдоль путей, минут 20 по ЖД путям и съездить на такой же знак на шоссе.

Хорошая наводка. Еще неплохо то, что в сторону Перми этот знак, что требует меньше доп. времени.

Конечно, Екатеринбург - прекрасный город. но по опыту - 1 день мало

А я вот наоборот думаю – если по каким-то причинам группа не наберется или предложенное мне не понравится – схема при новом расписании такая – утром по приходу в Пермь на вокзал, проезд до Екатеринбурга. Там на час (если ехать к знаку, то на два) такси. И – обратно. Если теплоход не будет уходить на рейд, то вернутся в 2-3 ночи. Если будет – вернутся ночным поездом, - и утром в Пермь-36. (Зависит от цены, ибо я там был). Как альтернатива – прогулка по линии. По идее выйдет не дороже, чем озвученная стоимость экскурсии.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100