Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Весенний автокруиз!» Поездка портала 2-3 марта 2013 года!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 17:38

по возвращении в Москву, делают две остановки - одна у первого, ближайшего к месту въезда, метро. Вторая, там откуда уехали - в нашем случае СРВ. По пути можно и высаживать, но некуда не сворачивают!!!


Михаил, всё это хорошо, но, как показал опыт, заезд к одной (любой) ближайшей станции метро требует 40 минут как минимум - при том, что ночь на дворе, все хотят домой и т.д. Сначала постоять на светофорах, после - найти где приткнуть 13-метровый автобус, чтобы никому не мешать, безопасно высадить людей и не подвергать водителя риску быть оштрафованным за стоянку в неположенном месте; затем - найти ближайшую точку разворота, снова постоять на светофорах, вернуться на МКАД... У станций метро движение обычно очень плотное. На сколько раньше высадится первая группа - на столько же позже выйдут те, кто едет к крайней точке маршрута. Обо всём этом многие не думают, прося или даже требуя завезти их к той или иной станции, до которой вроде как рукой подать.

Опять же, не в виде совета, а, скажем так, наблюдения: через ту же Балашиху идет активнейший транспортный поток на Шоссе энтузиастов - автобусы, маршрутки; есть такси, наконец. Если кому-то очень хотелось поскорее попасть в Москву именно по этому направлению - надо было просто выйти на ближайшей остановке и воспользоваться любым попутным транспортом.

Ладно, всё хорошо, всем спасибо за компанию, еще съездим по разным интересным местам, и не раз! :)

Дим я же написал, что это совет, а не пожелание...
А что касается опыта, то у турфирм, каждые выходные отправляющие по несколько автобусов, он будет поболее чем у организаторов форумских поездок, которые проходят один, иногда два раза в год. Лично меня вариант с СРВ удовлетворяет(именно так, удовлетворяет а не хороший или отличный). Но в Шуе, пока ждали когда соберется народ, Андрей поднял одну тему... И мои советы есть ответ на его вопрос.
Любитель круизов :)

#142 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 17:53

Может Михаил выложит, он тоже снимал группу.

От себя добавлю чуть чуть фото. Сперва хотелось бы поблагодарить не только организаторов, что несколькими постами выше уже сделал, но и водителя Сергея! По тому гололеду он нас возил как "яички"!!! И пока форумчане общались, отдыхали и пили "горячительное"
Изображение
Сергей пил только горячий чай
Изображение
Ещё хочется сказать, что во всех объявленных пунктах программы мне приходилось бывать. Но где то увидел не все, как в Иваново. В этот раз мне удалось таки подойти к памятнику Фрунзе
Изображение
А есть такие места, куда можно ездить очень часто! Например Дунилово
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
И ещё раз большое спасибо за сюрприз!
Изображение

Ну и групповое фото
Изображение

И спасибо форумчанам за компанию!
Любитель круизов :)

#143 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 18:03

Кстати, кто-нибудь сфотографировал то нечто, базирующееся на реке Уводь в районе гостиницы? :D Не берусь уверенно утверждать, но мне показалось, что это "Заря" или что-то подобное с надстройкой. :D

Прошу прошения, но у меня, фото только такое

Изображение
Любитель круизов :)

#144 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 18:25

Знакомые лица форумчан, красивые достопримечательности – как приятно посмотреть на фотографии :) .
Ребята (Саша, Дима К., Дима З., Кирюха, и т.д., кто еще молод и холост хотя бы в душе), вот теперь скажите как очевидцы, побывавшие в Иваново, действительно ли Иванов город невест? Удалось ли вам там достигнуть тех целей поездки, которые вы тут так со смаком обсуждали? ;)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#145 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 19:10

Оль, на обратном пути, в автобусе, от одного из форумчан прозвучали такие "стихи" -
ехал я в Иваново за невестой
а завернули мне пирожок с тестом... :)
Любитель круизов :)

#146 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 19:13

Миша, это угадайка? Типа, чьи это слова? :D

#147 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 19:20

Кусаю локти...
Она, проклятая, (работа, которая и даёт возможность ходить в круизы) не дала возможности сходить в этот "Автокуиз".
Но, огромное спасибо Александре Курзеной и Михаилу (К_МЗ) за отчеты.
Обещаю присоединиться.

#148 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 19:35

Миша, это угадайка? Типа, чьи это слова? :D

Ну с одной стороны "стихи" были озвучены на весь автобус. С другой называть имя автора в интернете, вроде как не корректно. Автор, если захочет сам себя назовет! А может и озвучит другие свои произведения...

Р.S. Получить такой заряд положительной энергии как в "форумских поездках", не получается ни в одной автобусной турпоездки!!! А "стандартные туристические объекты" можно посмотреть в турпоездках от "классических" турфирм(Вокруг света, Славянка, Орфей, Магазин путешествий и др.). А вот услышать "авторские стихи" ... :D
Любитель круизов :)

#149 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Март 2013 - 19:36

Спасибо всем за отличные фото и комментарии, очень интересно было посмотреть, как будто с вами везде побывал!

#150 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 19:40

А "стандартные туристические объекты" можно посмотреть в турпоездках от "классических" турфирм(Вокруг света, славянка, Орфей, Магазин путешествий и др.). А вот услышать "авторские стихи" ... :D


+1
Именно в автобусе и проходят самые-самые минуты таких поездок. Я, отправив заявку, в этот раз толком даже не читал, куда едем (тем более, что самое интересное было сюрпризом) - будет автобус, будут форумчане. И это главное :)
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#151 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 20:11

…от одного из форумчан прозвучали такие "стихи" -
ехал я в Иваново за невестой
а завернули мне пирожок с тестом... :)

Искренне жаль, что в этом ожидания от путешествия у автора сих строк не оправдались желаемым результатом :cry: , наверное, все невесты от мороза в теплые дома попрятались, они же не знали, что к ним такие энтузиасты из Москвы едут :blush: . Рано еще отчаиваться, на дворе хоть и весна, но всего лишь календарная ;) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#152 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Март 2013 - 20:15

Знакомые лица форумчан, красивые достопримечательности – как приятно посмотреть на фотографии :) .
Ребята (Саша, Дима К., Дима З., Кирюха, и т.д., кто еще молод и холост хотя бы в душе), вот теперь скажите как очевидцы, побывавшие в Иваново, действительно ли Иванов город невест? Удалось ли вам там достигнуть тех целей поездки, которые вы тут так со смаком обсуждали? ;)


Да. Невесты там многочисленны и очень опасны. По улицам после захода солнца одиноким мужчинам ходить не рекомендуется. Невесты группами выходят на охоту: кляп в рот, укол снотворным в бок и затаскивают в укромный уголок....Утром просыпаешься потрёпанным, но довольным как слон...а через 9 месяцев приходит повестка на алименты сразу на несколько детей...Такая вот засада. Мне, возможно, повезло: мои сотрудницы отбили меня у них антистресс-мишкой Барни

#153 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Март 2013 - 20:16

…от одного из форумчан прозвучали такие "стихи" -
ехал я в Иваново за невестой
а завернули мне пирожок с тестом... :)

Искренне жаль, что в этом ожидания от путешествия у автора сих строк не оправдались желаемым результатом :cry: , наверное, все невесты от мороза в теплые дома попрятались, они же не знали, что к ним такие энтузиасты из Москвы едут :blush: . Рано еще отчаиваться, на дворе хоть и весна, но всего лишь календарная ;) .


Хочу сделать официальное заявление: хоть в озвученных стихах прозвучало "пирожок с тестом", но это был не я

#154 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 20:30

Кстати, у меня как то вылетело из головы, а всплывшая тема о "пирожках" напомнила.
Хотелось бы сказать Гагуле:
спасибо за ватрушки
от её подружки! :)
Любитель круизов :)

#155 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 20:48

Да. Невесты там многочисленны и очень опасны. По улицам после захода солнца одиноким мужчинам ходить не рекомендуется. Невесты группами выходят на охоту: кляп в рот, укол снотворным в бок и затаскивают в укромный уголок....Утром просыпаешься потрёпанным, но довольным как слон...а через 9 месяцев приходит повестка на алименты сразу на несколько детей...Такая вот засада. Мне, возможно, повезло: мои сотрудницы отбили меня у них антистресс-мишкой Барни


Это тебе твои сотрудницы, Дим, страшную сказку про ивановских невест на ночь рассказали, чтобы ты по ночным улочкам Иванова в одиночку не разгуливал, ну кто же в Тулу со своим самоваром едет, вот потому и результат никакущий ;) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#156 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Март 2013 - 20:50

вот потому и результат никакущий ;) .


Какая разница кто на алименты потом подаст :D

#157 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 21:05

Какая разница кто на алименты потом подаст :D


Если вовремя иммигрируешь под видом Ивановской ткачихи, уже никто на них не подаст :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#158 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 04 Март 2013 - 22:02

Какая разница кто на алименты потом подаст :D


Если вовремя иммигрируешь под видом Ивановской ткачихи, уже никто на них не подаст :) .


Ольга, как оказалось, ткачих в Иваново не осталось – все ткацкие предприятия перепрофилировались в швейные. Причем шьют всё – от постельного белья до мужских костюмов. И шьют из хороших импортных материалов. Как нам рассказала экскурсовод: если будете покупать дорогое французское или немецкое постельное белье, то знайте – оно пошито в Иваново! Как и мужские vip-костюмы некоторых престижных брендов... Это меня очень удивило! :blink: Получается так: японскую технику сейчас производят в Китае, а европейские швейные изделия – в Иваново! :o
И кстати, когда мы ехали на автобусе по городу, я внимательно смотрела в окно и обратила внимание на то, что стаек одиноких девушек как-то не наблюдается. Напротив, ивановские девушки сплошь и рядом – при кавалерах! :kissing:

#159 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 05 Март 2013 - 00:05

Кстати, у меня как то вылетело из головы, а всплывшая тема о "пирожках" напомнила.
Хотелось бы сказать Гагуле:
спасибо за ватрушки
от её подружки! :)

Спасибо уже передала!И от бухгалтерии,конкретно,тоже!
Посколько часто бываю на этом маршруте,то сразу дала знать авторской группе,что по времени дамам-и не только! - будет необходимо посетить...места общего пользования...Обычно это делают на автовокзале и платно!А в кафе "Анюта"моей однокурсницы мои группы всегда пускают бесплатно.Но будут рады,если народ купит свежую выпечку.Хотя нам уже заказали пирожки с чаем в другом месте,я подумала,что пока всё равно будет очередь в кабинки,а нам предстоит еще подъем к Ботику на холодном ветру и посещение здания,где он хранится,то одна-две горячие ватрушки пролетят в удовольствие! Но!Я взяла на себя много!Рано утром ночная смена поставила тесто,новая напекла,а мы пролетали мимо...Ущерб!Созвонилась и "носу" нашего автолайнера,решившего поддержать местных жителей достались ватрушки"с пылу-с жару"!Тогда как корме-выпеченные накануне!Но зато о-очень румяные!Но из переваренного творога!Но после морозца на Ботике смели всё!Удивительно,но вернувшись в автобус,я не обнаружила остаток в количестве 4 штук...Львица прибрала их по-быстрому в пищевую цепочку своим львяткам! :)
Всегда рада получить совет,помогающий или сооринтироваться на незнакомой местности или что-то приобрести нужное и полезное!
Ботик зимой-в разную погоду и летом:

Изображение
Изображение
Изображение
На день города,совпадающий с Днём военно-морского флота,мы могли бы попасть на вынос знамени и торжественную речь Петра 1.Но и по выходным летом царь-батюшка всё трудится не покладая рук,выводя смуту в Государстве Российском!Слово и дело!

Изображение
Кстати,летом можно застать не только хорошую погоду на озере:

Изображение
но и вот такой хмурый денёк в разгар сезона:

Изображение
На Трубеже:

Изображение
В устье,у храма "40 мучеников севастийских":

Изображение

Иногда можно обнаружить и другие средства передвижения,более древние:

Изображение
Готовь сани летом,а телегу зимой!

А еще тут,неподалёку,в Василёво,можно найти жаждущим невесту-другую:

Навка:поди ко мне милый Д...чка,не обижу-у-у...приголублю...

Изображение
Одна уже не дождалась,откинулась...

Изображение
А последнюю медведь уволок

Изображение
Но добры молодцы,не теряйте надежды!Поддерживайте силу богатырскую(ватрушками,регулярно!)

Изображение
-и будет вам счастье!Не будете знать,как отбиться! :)

Изображение
И пойдут у вас детки!Глаз да глаз за ними!

Изображение

И жить вам долго и счастливо!И добра наживать!И Инфофлот не забывать!

А на том мой сказ заканчивается!

Пора в круиз!До чистой воды!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#160 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 01:20

Большое всем спасибо за великолепную поездку по эксклюзивному маршруту в душевной компании! Отдельно хочу выразить благодарность организаторам этого замечательного мероприятия и водителю Сергею! Всё очень понравилось! До новых встреч! :)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования