Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Весенний автокруиз!» Поездка портала 2-3 марта 2013 года!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 03 Март 2013 - 20:46

Вторым буду. Вышел чуть позже. Спасибо организаторам и участникам.

#122 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 22:10

Вот и завершен автокруиз!
Большое Спасибо организаторам!
И, прежде чем идти спать, несколько фоток:

1. Интересно, что подумали местные :blush:
Прикрепленный файл  P1090916.jpg   240,17К   65 Количество загрузок:

2. Самое интересное и главная изюминка, то, что не увидишь в обычном туре
Прикрепленный файл  P1090930.jpg   193,02К   79 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1090952.jpg   258,11К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1090976.jpg   235,71К   84 Количество загрузок:
Отличный сюрприз

3. Сюрпризы бывают разные
Прикрепленный файл  P1090982.jpg   180,42К   74 Количество загрузок:

4. Ночная часть тура
Прикрепленный файл  P1070840.jpg   145,65К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1070852.jpg   86,37К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1070856.jpg   125,9К   61 Количество загрузок:

5. И второй сюрприз организаторов
Прикрепленный файл  P1100054.jpg   100,35К   59 Количество загрузок:
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#123 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Март 2013 - 22:30

Огромное спасибо организаторам и всем участникам за доставленное удовольствие! :) До новых встреч, друзья! :)

#124 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Март 2013 - 00:10

Спасибо всем за тёплую(в буквальном смысле! :) ) компанию и,отдельно,небесной канцелярии за прекрасную погоду!А так же инициативной группе-за большую организационную работу,проделанную для этой форумской поездки!
Бегло 1-й день:
Начало!


Изображение

Из окна автобуса:

Изображение


Изображение


Изображение

Юрьев-Польский:


Изображение


Изображение


Изображение

Такая хорошенькая на морозе!


Изображение

"Гагуля,срочно вниз!Обед!"


Изображение

"Не отставать!"


Изображение

И сувениры,сувениры...


Изображение

сувениры...


Изображение
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#125 Шикунова Ольга Ивановна

Шикунова Ольга Ивановна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 01-Январь 13
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 07:26

Друзья! За все спасибо. Замечательная поездка, масса впечатлений, хороший заряд бодрости до начала навигации, Отдельная благодарность организаторам за подготовку и проведение круиза. Всем привет, успехов и удачи! До встречи на борту!
Шикунова Ольга

#126 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 04 Март 2013 - 09:17

Всем спасибо! Было очень интересно! За изменение обратного маршрута тоже :D , довезли почти до самого дома!

#127 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Март 2013 - 10:14

маршрут нашего автокруиза изменился таким образом, что я оказался дома раньше всех



Всем спасибо! Было очень интересно! За изменение обратного маршрута тоже :D


Друзья, я правда не могу понять: о каком изменении маршрута идет речь? он ровно таким и был запланирован. :)

#128 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 04 Март 2013 - 11:07

Мы спрашивали у водителя, как он поедет обратно, с какого шоссе будет заворачивать на МКАД? Он ответил, что с Ярославки.
Уже потом был озвучен вариант с метро "Шоссе энтузиастов", чему группа товарищей очень обрадовалась. А чуть позже окончательный вариант заезда на МКАД с Горьковского шоссе.

#129 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Март 2013 - 11:15

Хорошо, учтем на будущее. Будем подробно расписывать в программе направление обратного въезда в Москву и запланированные места высадки.

Впрочем, справедливости ради, район СРВ как конечная точка был обозначен в анонсе программы.

#130 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 04 Март 2013 - 11:31

Все справедливо, никто не в претензии. Каждый приспосабливается к обстоятельствам въезда в Москву, а не требует менять маршрут ради себя. В этот раз повезло нам, в другой раз - другим. :)

#131 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 11:57

Дорогие форумчане, спасибо всем большое за поездку! :D Уверен, что она вам понравилась. Я насчитал в нашей группе из 42 человек 8 новичков. Это очень хорошо, мне показалось, что в будущем они снова поедут с нами. Очень приятно, что среди нас были все любители речных круизов, было произнесено много тостов слов о скором открытии навигации, которую все ждут с нетерпением. Даже 2 девушки, которые еще не ходили на теплоходах, сказали, что обязательно пойдут в круиз (ну тут уже многое зависит от Димы Клепикова :D ).
Спасибо Гале (Гагуле) за интересную экскурсию в первый день поездки. В следующий раз будут сделаны определенные выводы. ;) Ну и очень понравился наш ужин в ресторане гостиницы, когда все сидели за одним столом нашим тесным коллективом.
Немного я был расстроен в конце поездки тем, что не смогли удовлетворить всех желающих по доставке к удобному для них месту высадки из автобуса. Поверьте, мы не хотели ни кого обидеть. Тут уже была наша вина, что изначально не сказали одно конкретное место высадки. Хотели , как лучше, но из графика уже выбились и заезжать в различные места уже просто физически не успевали. Скорее всего, чтобы не возникало больше вопросов в будещем, будем указывать одно конкретное место высадки пассажиров, тут уж без обид. :) А вот по поводу времени возвращения- даже не знаю, какой выход. Обычно мы указываем примерное время возвращения, но всегда приезжаем где то на час позже. Что делать? Отказываться от запланированной программы, не делать маленькие сюрпризы, сокращать насыщенную программу? Дело в том, что наши поездки не бывают по стандартному маршруту, мы не можем предусмотреть все нюансы в пути, а хочется захватить как можно больше. Мы всегда были уверены в понимании наших форумчан, которые не будут обращать внимание на некоторые незначительные проблемки, возникающие иногда просто из за некоторой нашей с вами неорганизованности. :) Хотя именно по прошедшей поездке могу только сказать всем спасибо: как правило, все стоянки проходили организованно, ну может быть с небольшими задержками.

#132 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 13:33

Замечательная поездка, которая в этот раз вместила в себя так много разнообразных достопримечательностей - от ботика Петра до монастырей и редчайшего храма в Юрьев-Польском, от построенной, но так и не задействованной электростанции на Нерли до магазина ЛВЗ в Шуе. А чего стоит краеведческий стенд в предбаннике туалета на колхозном рынке в той же Шуе, такой патриотизм местной администрации рынка не может не радовать!
Изображение
Еще несколько фотографий
Изображение
Изображение
Чай с пирогами по пути в Юрьев-Польский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующая остановка по маршруту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обед
Изображение
После сытного обеда… снова в путь
Изображение
А вот нормальной постановочной групповой фотографии не получилось, снимок нечеткий, очень жаль. Может Михаил выложит, он тоже снимал группу.
Следующая остановка - Ильич в бетоне
Изображение
…и живьем, правда похож?
Изображение
Та самая гидроэлектростанция
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечерний, праздничный ужин
Изображение
Изображение Изображение
Набережная ночью
Изображение

#133 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 13:45

Большое спасибо за поездку! И отдельное большое спасибо за первый "сюрприз"!!! Я считаю это был главный пункт всего маршрута!!!
Что касается "разговоров про изменение маршрута", то здесь 3 пожелания:
1. Туристы-форумчане, внимательно посмотрите на карту, найдите последний обозначенный пункт заявленной программы(в данном случае Шуя). И вы уведите по какому шоссе, скорее всего, будете въезжать в Москву.
2. Не стоит спрашивать водителя по какой дороге он будет возвращаться. В 9 случаях из 10 в ответ будет шутка! Как в данном случае - по Ярославке...
3. Организаторы наших поездок, может не стоит делать "гриф секретности" относительно "сюрпризов". А просто объявлять "основную" и "дополнительную" программу, при этом объявить, что доппрогоамма будет выполнена только при "организованности нашей группы". Ведь прочитав в программе про Владимир(второй "сюрприз"), вряд ли кому пришло бы в голову что возвращаться будем по Ярославке :D

Немного я был расстроен в конце поездки

А это зря! Вы делаете хорошее дело!!! А недовольные всегда будут!
Другое дело стоит стремиться что бы процент недовольный был очень малым(увы, до 0% не дойти, есть такая категория людей - "недовольные"). Что бы поддержать это стремление дам 2 совета, именно совета а не рекомендации или пожелания! По поводу времени возвращения - в заявленной программе, указать "ориентировочное время возвращения в Москву — 21.00–22.00". Где первое время расчетное. И сделать приписку (Организаторы не несут ответственности за время прибытия в Москву в связи с погодными и дорожными условиями).
По поводу "высадки" - Москва большая, а кто то живет и в области. Диме Злобину в этой поездке повезло. Но, Андрей, представь, что мы въезжали по Ярославке и до СРВ негде не останавливались. Во сколько он бы приехал домой? Таких примеров может быть много!!! Выход из этого положения уже давно найден "автобусными турфирмами"! Просто, по возвращении в Москву, делают две остановки - одна у первого, ближайшего к месту въезда, метро. Вторая, там откуда уехали - в нашем случае СРВ. По пути можно и высаживать, но некуда не сворачивают!!!
Конечно, этими советами можно пренебречь! Но, Андрей, это фактически, часть ответа на твой вопрос, который ты мне задал в Шуе - "почему ...? "
Любитель круизов :)

#134 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 13:56

День второй – вид из окна гостиницы (к слову – гостиница вполне себе на уровне и по номеру, и по сервису).
Изображение
Изображение
Изображение
По пути
Изображение
Следующая остановка
Изображение
Изображение
Изображение
Еще одна достопримечательность, пользовавшаяся популярностью у форумчан
Изображение
А это уже следующая остановка
Изображение
Изображение
Памятник Фрунзе, весьма популярный персонаж для памятников в этих местах, мы насчитали, по крайней мере, три
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, что в этой поездке не было многих форумчан, традиционно ездящих в такие путешествия, причем как раз тех, кто делает замечательные фотоотчеты – Ольги, Алины, Даши с Иваном, Ирины. Надеемся в следующий раз увидеть их всех, еще раз - всем большое спасибо, организаторам – за организацию, форумчанам – за компанию!

#135 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 14:15

А вот по поводу времени возвращения- даже не знаю, какой выход


Написать большими красными буквами - это энтузиасткая поездка, возможно опоздание на 12 часов. И все, нет проблем :)

Просто правда, мы же никогда не угадаем, во сколько закончится наша поездка. И ограничивать ее ой как не хочется.

Большое спасибо еще раз за поездку!!!
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#136 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Март 2013 - 14:43

по возвращении в Москву, делают две остановки - одна у первого, ближайшего к месту въезда, метро. Вторая, там откуда уехали - в нашем случае СРВ. По пути можно и высаживать, но некуда не сворачивают!!!


Михаил, всё это хорошо, но, как показал опыт, заезд к одной (любой) ближайшей станции метро требует 40 минут как минимум - при том, что ночь на дворе, все хотят домой и т.д. Сначала постоять на светофорах, после - найти где приткнуть 13-метровый автобус, чтобы никому не мешать, безопасно высадить людей и не подвергать водителя риску быть оштрафованным за стоянку в неположенном месте; затем - найти ближайшую точку разворота, снова постоять на светофорах, вернуться на МКАД... У станций метро движение обычно очень плотное. На сколько раньше высадится первая группа - на столько же позже выйдут те, кто едет к крайней точке маршрута. Обо всём этом многие не думают, прося или даже требуя завезти их к той или иной станции, до которой вроде как рукой подать.

Опять же, не в виде совета, а, скажем так, наблюдения: через ту же Балашиху идет активнейший транспортный поток на Шоссе энтузиастов - автобусы, маршрутки; есть такси, наконец. Если кому-то очень хотелось поскорее попасть в Москву именно по этому направлению - надо было просто выйти на ближайшей остановке и воспользоваться любым попутным транспортом.

Ладно, всё хорошо, всем спасибо за компанию, еще съездим по разным интересным местам, и не раз! :)

#137 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Март 2013 - 14:49

Кстати, кто-нибудь сфотографировал то нечто, базирующееся на реке Уводь в районе гостиницы? :D Не берусь уверенно утверждать, но мне показалось, что это "Заря" или что-то подобное с надстройкой. :D

#138 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 04 Март 2013 - 15:20

На сколько раньше высадится первая группа - на столько же позже выйдут те, кто едет к крайней точке маршрута. Обо всём этом многие не думают, прося или даже требуя завезти их к той или иной станции, до которой вроде как рукой подать.


Потому что крайняя точка маршрута расположена не всегда удобно для самого маршрута. Маршрут может начинаться далеко в стороне от Ленинградского шоссе. Она традиционная, я понимаю, для части группы очень удобна, но не для всех, многим приходится ехать сначала туда через всю Москву, а по окончании обратно. Те, кто живет в области, вообще могут домой не попасть. :) Приходится как-то выходить из положения.

#139 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 04 Март 2013 - 15:51

Я тоже хочу присоединиться к словам благодарности, которые уже были сказаны участниками этой замечательной поездки! :)
Дорогие организаторы "Автокруиза", спасибо вам! Я даже не представляю, как можно было придумать такой маршрут, всё рассчитать (время в пути, время экскурсий, время посещения ресторанов и т.д.), связать всё воедино и выдать "эксклюзивный турпродукт". Всего-то за два дня нам удалось увидеть столько интересных мест! Еще хочу поблагодарить за отлично продуманную, скажем так, "бытовую" составляющую поездки: гостиница "Турист" порадовала комфортом и сервисом, торжественный ужин в её ресторане прошел отлично, а завтрак по системе "полушведский стол" был выше всяких похвал, да и вообще питались мы во время "Автокруиза" весьма и весьма прилично. Как вам удалось уложиться в те деньги, что мы заплатили, я не понимаю... :hmmm:
Ну а то, что вернулись в Москву не в 21.00, а позже, меня совсем не огорчило. Больше того, я была готова к такому повороту событий, поскольку грамоте обучена и прочитала в программе этого мероприятия: "Внимание! Время по маршруту – ориентировочное..." Да и вообще, разве можно в наше время, путешествуя по автодорогам, быть уверенным в том, что из пункта А в пункт Б прибудешь в строго определенный час?.. Случилась где-то на трассе авария – вот тебе и пробка многокилометровая, и стой без движения, время теряй...

СПАСИБО!!! :love:

#140 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 17:23

Кстати, кто-нибудь сфотографировал то нечто, базирующееся на реке Уводь в районе гостиницы? :D Не берусь уверенно утверждать, но мне показалось, что это "Заря" или что-то подобное с надстройкой. :D


Хм, не я фотографировал :) , но в свое время она вроде и была, мимо ходил не раз) Значит, еще не сгнила до конца...
Изображение
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования