Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на Шпицберген на "Costa Pacifica"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2012 - 18:22

А Земля вообще круглая и маленькая))

#22 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2012 - 18:28

Мне вот ещё что интересно. Даша с Ваней на пароме туда, вроде, сплавали, а отчёта до сих пор нет :)

#23 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 18:30

Мне вот ещё что интересно. Даша с Ваней на пароме туда, вроде, сплавали, а отчёта до сих пор нет :)

Они вдали от интернета отчеты пишут) Будут)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#24 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 19:24



Хоть похоже на Россию,
только все же не Россия,
Хоть похоже на Россию,-
Слава Богу, не Россия.

#25 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 11:35

:) Очевидное неоспоримый факт - природа ничем не хуже, чем у нас, просто круизы на Шпицберген более приемлемы по материальным возможностям, чем у нас на Северный Полюс на атомном ледоколе. Именно поэтому путешествие на Шпицберген и занесено в планы будущих путешествий, потому как иного способа добраться практически до Северного Полюса лично для себя не вижу. Россия – не только красивая, но и очень дорогая страна, увы.
Андрей, в написание отчета и в выборе маршрута, ты как всегда молодец :) . В очередной раз понимаю, что вновь придется путешествовать по местам, где уже побывал Андрей Урицк!!!! ;)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#26 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Август 2012 - 11:43

Ну, Шпиберген - это, всё же, в определённой степени Россия. Это земля нашего совместного с норвежцами пользования :)

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 12:08

Дим, да я уже задумалась, сколько мне виз надо будет получать для этого путешествия, дождусь возвращения Листика с Аляски и буду «ныть», чтобы составила компанию в этом путешествии на север :) .
Надеюсь Андрюха, несмотря на переписку, все же продолжит свой отчет, ибо незя обрывать рассказ на самом интересном месте ;)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 12:19

Да, сегодня вечером продолжу, конечно. :)

Дим, да я уже задумалась, сколько мне виз надо будет получать для этого путешествия


А чего задумываться-то? Мультишенген (три въезда) и всё. Британка для данного конкретного круиза необязательна. Шенгенскую визу лучше всего оформлять норвежскую как по стране наибольшего пребывания (у них сейчас в Москве, кстати, очень удобный визовый центр открылся).

#29 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2012 - 17:37

круизы на Шпицберген более приемлемы по материальным возможностям, чем у нас на Северный Полюс на атомном ледоколе. Именно поэтому путешествие на Шпицберген и занесено в планы будущих путешествий, потому как иного способа добраться практически до Северного Полюса лично для себя не вижу. Россия – не только красивая, но и очень дорогая страна, увы.

Тут дело не в России, а в ледоколе. :) Ледоколы крайне дороги в эксплуатации в любой стране. А обычному круизному судну Северный полюс не осилить.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#30 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 18:18

Тут дело не в России, а в ледоколе. :)Ледоколы крайне дороги в эксплуатации в любой стране. А обычному круизному судну Северный полюс не осилить.

Обычному круизному судну не осилить маршрут на Северный Полюс из-за прохождения льдов? А с какого этапа пути при перемещении на Северный Полюс начинаются льды? После Шпицбергена? Давно мы обсуждали на форуме тему о круизе на ледоколе на Северный Полюс, так там, как показывали по телевизору, туристов высаживали на берега вертолетами, я так понимаю, что в путешествии на Шпицберген туристы сами спускаются на землю по трапу, очевидно, такая высадка с ледокола не удешевляет сам круиз.
Александр, когда Вы, наконец, решитесь съездить в круиз на Северный Полюс на ледоколе, пожалуй, отчет о таком путешествии я бы зачитала до дыр :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#31 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 18:30

Обычному круизному судну не осилить маршрут на Северный Полюс из-за прохождения льдов? А с какого этапа пути при перемещении на Северный Полюс начинаются льды? После Шпицбергена?


Круиз на Шпицберген возможен на обычном круизном судне только благодаря северной ветви Гольфстрима, из-за которой на Шпицбергене климат намного мягче обычного для этих широт (так например, на Земле Франца Иосифа, расположенной на той же широте, что и Шпицберген, но восточнее - совершенно другой, намного более суровый климат). А так - да, льды начинаются вскоре после Шпицбергена на север. А оттуда до Северного Полюса еще около 1000 км.

Кстати, круизы на Шпицберген не на обычных, а на экспедиционных круизных судах (среди которых есть и бывшие наши НИС), стоят в разы дороже.

Но что-то мы чуть забежали вперёд. :) А пока - продолжение знакомства с Исландией.

5 июля. Исафьордур – столица исландских фьордов >>>>

Изображение

#32 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 18:37

Вот тут рассказ о путешествии на ледоколе. http://ksii.ya.ru/po...l?tag=118365792
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#33 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2012 - 18:44

Александр, когда Вы, наконец, решитесь съездить в круиз на Северный Полюс на ледоколе, пожалуй, отчет о таком путешествии я бы зачитала до дыр :) .

Не уверен, что в скором будущем... Не поверите, но мои личные финансы совсем не безграничны. :D

Но есть очень хороший отчет про такой круиз на ледоколе "50 лет Победы". Его написал Сергей Доля, по этой ссылке несколько постов про этот круиз.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#34 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 19:44

На обратном пути до отеля мимоходом зашёл в фотомагазин и купил себе новый фотоаппарат. Что же, теперь я точно готов к круизу. :)

Прямо поветрие какое-то! :) То один, то другой энтузиаст вот так вдруг, выйдя на прогулку, мимоходом прикупают себе новую фототехнику! Так держать, Андрей!
Что именно так приглянулось в витрине, если не секрет? ;)

#35 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 20:28

Да вот такой, простенький. :)

Изображение

Я и не собирался фотоаппарат покупать - просто за месяц до этого в Новгороде хорошо долбанул об асфальт свой предыдущий старенький Canon SX120IS...


Изображение

...и у того стала сильно болтаться крышка, которая батарейки держит (зажим один отлетел). Ну я и подумал, чего в круизе рисковать - отвалится ещё совсем в самый неподходящий момент. Вот и взял в Гамбурге новую похожую камеру - только чуть побольше... :)

#36 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 20:34

Очень красиво, некоторые виды гор мысленно возвращают в пору собственного путешествия по Плато Путорана на озеро Лама, определенно с каждым постом фото путешествие становиться все интереснее. Андрюх, в который раз убеждаюсь, что ты отличный рассказчик и замечательный фотограф. Отдельное спасибо за виды с высоты 400 метров, редкая птица долетит до такой высоты. Супер!!! :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#37 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 21:03

Да вот такой, простенький. :)
...
Ну я и подумал, чего в круизе рисковать - отвалится ещё совсем в самый неподходящий момент. Вот и взял в Гамбурге новую похожую камеру - только чуть побольше... :)


Уф! :acute: Это ж получается, что мы все сильно рисковали остаться без роскошных иллюстраций к этому интереснейшему отчёту... :) Так что очень правильное решение! Одобрямс!!!

#38 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Август 2012 - 21:09

Но есть очень хороший отчет про такой круиз на ледоколе "50 лет Победы". Его написал Сергей Доля, по этой ссылке несколько постов про этот круиз.


Мммммммм......на ледоколе оказывается шведский стол! Вот это я понимаю сервис! Всё, начинаю копить денюжку! :rolleyes:

#39 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2012 - 21:29


Не уверен, что в скором будущем... Не поверите, но мои личные финансы совсем не безграничны. :D
Но есть очень хороший отчет про такой круиз на ледоколе "50 лет Победы". Его написал Сергей Доля, по этой ссылке несколько постов про этот круиз.

Мммм, вот именно так и выглядит моя несбыточная мечта :wub: . Александр, благодарю за ссылку.
Ради такого путешествия на Северный Полюс стоит жить, и пускай это путешествие будет не в очень обозримом будущем, но в принципе когда-нибудь будет в наших жизнях. Искренне всем нам этого желаю :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 11:40

Вот тут рассказ о путешествии на ледоколе. http://ksii.ya.ru/po...l?tag=118365792

Спасибо за ссылку, прочитала только сегодня.

Из отчета туристки, побывавшей на Северном Полюсе:

Всего на Северный Полюс ледоколы ходили 86 раз, наша навигация 87-я, и как сказал нам капитан ледокола уже есть окончательное решение о закрытии коммерческих рейсов для ледоколов, подобных нашему, через 2-3 года, т.е. мы почти последние, кто таким образом смог добраться сюда.


http://ksii.ya.ru/po...l?tag=118365792
Нету на реализацию мечты безгранично много времени, увы, видимо мечта так и останется всего лишь мечтой. Хотя с другой стороны из всего прочитанного не могу сказать, что от сего факта меня охватывает сильная досада.

К нашему великому удивлению встречающий персонал приветствовал нас по-английски, да и как оказалось русскими были только официантки и экипаж ледокола, весь остальной менеджерский состав был составлен из представителей иных государств, потому как фирма «Посейдон» являлась английской.



Предприимчивые иностранные компании занимаются организацией круизов на Северный Полюс, соответственно внедряют в массы свое видение места России в мире, и такое же показывают отношение к русским.

«Кому принадлежит Арктика». Из, казалось бы, безобидного начала лекции о том, что в недрах Арктики сосредоточены огромные ресурсы природного газа и нефти, лекция переросла в политическую в момент, когда начали рассказывать о претензиях русских на шельф Ломоносова. Был показан слайд установления под водами Арктики нашего российского флага и всё это сопровождалось словами, что теперь не 16 век и ставить свои флаги на дне океана, тем самым показывая миру, чья земля - удел вообще убогих и недоразвитых стран типа нашей, после чего шли фотографии Путина, парада на Красной Площади с военной техникой, между делом была показана улыбающаяся «защитница белых медведей» Хилари Клинтон, как она заботится об увеличении их популяции. После чего уже однозначно было ясно всем сидящим русским (а нас, кстати сказать, было больше 40 человек), какое мы (русские) пардон мировое дерьмо. Тут уже взорвался мой муж и на хорошем английской языке чтобы всем сидящим было понятно, громко поведал о неполиткорректности таких лекций, говоря о том, что мы приехали все смотреть природу, животных и наслаждаться отдыхом, вместо этого нас который день подряд унижают на нашем русском ледоколе в наших же русских территориальных водах. Потом он высказал всё, что думает по поводу поведения руководства экспедицией и тех лекций, которые они читают для всего международного состава, и что если бы на нашем месте были бы какие-то другие нации, чьи права на территорию таким вот образом уничижали, то тогда бы они поняли, каково нам сидеть и слушать весь этот бред, и что мы глубоко уважаем нашу страну и наше правительство и не позволим таким образом преподносить его действия, после чего демонстративно все русские покинули лекционный зал.


http://ksii.ya.ru/po...l?tag=118365792

Пожалуй, подожду, пока круизы на Северный Полюс будут организовывать наши компании, с соответствующим отношением к русским на борту.

В связи с этим созрел вопрос, Андрей, а как относятся в круизах на Шпицберген к русским туристам на борту, понимаю, что лекции ты толком не посещал, общего политического настроя лекций навряд ли знаешь, но было ли что-нибудь подобное вышеописанному из круиза наших соотечественников на ледоколе на Северный Полюс в твоем путешествии?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования