Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Увольнения и формулировки в трудовой книжке (выделено из другой темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 РЕЧФЛОТ

РЕЧФЛОТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14-Октябрь 11

Отправлено 23 Март 2012 - 13:58

г-н Лазарев Валерий Валерьевич является автором этого неумного текста, написанного от имени некоей Марьяны.
г-н Лазарев !
Вы обращались со своими сенсационными подробностями ужасов и кошмаров на "Анне Ахматовой" во все печатные и электронные СМИ.
После получения комментариев от компании ни одна газета или агентство не стали хвататься за эту тему.
Мы имели несчастье принять на работу г-на Лазарева первым помощником механика.
Лично я был против этого назначения, просто пролистав трудовую книжку Лазарева.
Человек проработал лет 15 во второстепенных органах МВД, получил каким-то загадочным образом диплом механика.
Предпочитали не связываться с такими личностями
На приеме Лазарева настоял капитан.
Я согласился, капитану виднее.
Это моя большая ошибка.
Было это в декабре.
После прихода на работу Лазарева действительно уволилась вся машинная команда "Ахматовой" во главе с механиком.
Не смогли работать с невежественным и недалеким и ,самое главное, крайне ленивым человеком.
О техническом состоянии теплохода Лазарев и знать ничего не мог.
Ни до его прихода на работу ( с ним никто мало кто общался), ни в процессе ремонта.
Лазарев предпочитал находиться у себя в каюте и оттуда не выходить.
Поэтому страшная картина, нарисованная Лазаревым, нуждается в корректировке.
Я уволил Лазарева по статье.
Такой статьи нет в Трудовом кодексе.
В трудовой книжке Лазарева сделана запись о том, что он уволен как редкостный бездельник.
Конечно, Лазарев обратился в привычный ему по прежней работе орган - прокуратуру, предъявив свою трудовую книжку.
Знал бы - написал по-другому.
Уволен, как редкостный бездельник и выдумщик.
Для меня ,кроме милицейского прошлого, Лазарева очень тонко характеризует одна деталь.
Он единственный додумался потребовать от компании выплатить ему, Лазареву, 3.000 рублей за то, что у него пострадали при пожаре личные вещи.
Личные вещи Лазарев перечислил очень детально в своем заявлении : двое носок, шапка и майка.
При этом огонь не дошел до каюты Лазарева, а в день пожара он был дома.
Уважаемые судовладельцы !
Придет к вам устраиваться на работу пом. механика Лазарев В.В. - гоните его в шею.
Претензий много, а толку вообще никакого.

#2 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 23 Март 2012 - 14:02

Видимо не так сильно Вы и связаны с флотом, если для Вас все это вновинку. Если отбросить все сопли и слюни, то таким образом переоборудуются, ремонтируются и эксплуатируется большинство наших речных судов. Где-то чуть лучше, где то хуже и раньше было практически то же самое. Если смогли суда по 50-60 лет до этого проходить, значит не так уж все и плохо... А Булгарию теперь будут приплетать по любому поводу для красного словца... Давайте лучше спишем все старые суда и разгоним всех судовладельцев и заживем счастливо. ;)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#3 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 23 Март 2012 - 15:31

рассказ знакомого механика , зашедшего в гости к коллегам на соседний пароход
А.Ахматова (с)

- спускаюсь в машину .Осматриваю внешне глазами ,на предмет возможных модернизаций , инноваций и прочих нано-технологий.
Тут его заводят на экскурсию в кочегарку и тот спрашивает - " А где лопата???"))))) ее очень не хватало дабы гармонично дополнить увиденное . Ощущение что там на угле все работало и потому черное.
Это то ли начало то ли конец одой из навигаций .2010 кажется.
Потом он сказал мудрую фразу - По цвету выхлопа из труб можно судить о том как заботится судовладелец о пароходе .)
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#4 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 23 Март 2012 - 16:54


Я уволил Лазарева по статье.
Такой статьи нет в Трудовом кодексе.
В трудовой книжке Лазарева сделана запись о том, что он уволен как редкостный бездельник.
Придет к вам устраиваться на работу пом. механика Лазарев В.В. - гоните его в шею.
Претензий много, а толку вообще никакого.

Мда. А я-то думал, что законы у нас в стране в госдуме пишут, а статьи минестерства и ведомства придумывают. Оказывается у нас законодательный орган находится на улице Смольная, дом. 14а, 8-й этаж. Кстати название характерное, Смольная, ничего не напоминает? Декрет о мире, о земле. Теперь самиздатовская статья о труде, правда на улице Смольная и 90- то с лишним лет спустя. ООО Речфлот занялся законотворчеством. Сами себе установили правила, по которым следует возвращать деньги клиентам, сами теперь устанавливают нормы трудовых отношений, сами установили нормы этики в обращении с клиентами, поправ рыночный принцип "клиент всегда прав".
Как старый пень в мглистой и сырой тайге обрастает мхом и лишайником, так и ООО Речфлот обрастает скандалами. Множится число недовольных этой организацией людей. Скоро, будучи в Троице-Сергиевой Лавре, обращусь к Господу: "Господи, вразуми ооо Речфлот, ибо не ведают, что творят. Аминь."
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#5 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2012 - 16:57

рассказ знакомого механика , зашедшего в гости к коллегам на соседний пароход
А.Ахматова (с)
...
Тут его заводят на экскурсию в кочегарку и тот спрашивает - " А где лопата???")))))


Буду неимоверно Вам благодарен, если Вы мне хотя бы намекнете, где на теплоходе проекта 305 Анна Ахматова находится кочегарка. Ну это так на всякий случай, чтобы хоть знать, что на судне такое есть.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#6 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2012 - 17:02


Я уволил Лазарева по статье.
Такой статьи нет в Трудовом кодексе.
В трудовой книжке Лазарева сделана запись о том, что он уволен как редкостный бездельник.
Придет к вам устраиваться на работу пом. механика Лазарев В.В. - гоните его в шею.
Претензий много, а толку вообще никакого.

Мда. А я-то думал, что законы у нас в стране в госдуме пишут, а статьи минестерства и ведомства придумывают. Оказывается у нас законодательный орган находится на улице Смольная, дом. 14а, 8-й этаж. Кстати название характерное, Смольная, ничего не напоминает? Декрет о мире, о земле. Теперь самиздатовская статья о труде, правда на улице Смольная и 90- то с лишним лет спустя. ООО Речфлот занялся законотворчеством. Сами себе установили правила, по которым следует возвращать деньги клиентам, сами теперь устанавливают нормы трудовых отношений, сами установили нормы этики в обращении с клиентами, поправ рыночный принцип "клиент всегда прав".
Как старый пень в мглистой и сырой тайге обрастает мхом и лишайником, так и ООО Речфлот обрастает скандалами. Множится число недовольных этой организацией людей. Скоро, будучи в Троице-Сергиевой Лавре, обращусь к Господу: "Господи, вразуми ооо Речфлот, ибо не ведают, что творят. Аминь."


Куда ж вы со своим "свиным рылом в калашный ряд то полезли" (с) взято вот отсюда http://riverforum.ru...ull=1#post54313
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#7 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 23 Март 2012 - 17:31

рассказ знакомого механика , зашедшего в гости к коллегам на соседний пароход
А.Ахматова (с)
...
Тут его заводят на экскурсию в кочегарку и тот спрашивает - " А где лопата???")))))


Буду неимоверно Вам благодарен, если Вы мне хотя бы намекнете, где на теплоходе проекта 305 Анна Ахматова находится кочегарка. Ну это так на всякий случай, чтобы хоть знать, что на судне такое есть.

котельная (кочегарка на простонародье) находится по левому борту если спускаться по трапу в машину то налево диагонально
вы благодарны? :naughty:
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#8 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 23 Март 2012 - 17:42


Я уволил Лазарева по статье.
Такой статьи нет в Трудовом кодексе.
В трудовой книжке Лазарева сделана запись о том, что он уволен как редкостный бездельник.
Придет к вам устраиваться на работу пом. механика Лазарев В.В. - гоните его в шею.
Претензий много, а толку вообще никакого.

Мда. А я-то думал, что законы у нас в стране в госдуме пишут, а статьи минестерства и ведомства придумывают. Оказывается у нас законодательный орган находится на улице Смольная, дом. 14а, 8-й этаж. Кстати название характерное, Смольная, ничего не напоминает? Декрет о мире, о земле. Теперь самиздатовская статья о труде, правда на улице Смольная и 90- то с лишним лет спустя. ООО Речфлот занялся законотворчеством. Сами себе установили правила, по которым следует возвращать деньги клиентам, сами теперь устанавливают нормы трудовых отношений, сами установили нормы этики в обращении с клиентами, поправ рыночный принцип "клиент всегда прав".
Как старый пень в мглистой и сырой тайге обрастает мхом и лишайником, так и ООО Речфлот обрастает скандалами. Множится число недовольных этой организацией людей. Скоро, будучи в Троице-Сергиевой Лавре, обращусь к Господу: "Господи, вразуми ооо Речфлот, ибо не ведают, что творят. Аминь."


Куда ж вы со своим "свиным рылом в калашный ряд то полезли" (с) взято вот отсюда http://riverforum.ru...ull=1#post54313

Извините, Сергей, но это перебор. Вы приводите цитату совсем не по этой теме. Или Инфофлот-форум является "калашным рядом"?
Теперь по теме. В посте Марьяны прозвучало упоминание насоса "Малыш". Это правда ? Если да, то это очень ненадёжная техника, пригодная только для дачников. Насос дренажный марки "Калпеда" или "Унилифт" не подошли бы?
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#9 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Март 2012 - 18:38

Или Инфофлот-форум является "калашным рядом"?

Ну так Вы написали, уважаемый! :6p: Вас никто за язык не тянул! ;)

#10 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 18:47

Я согласен с террановцем в оценке поста Речфлота. Увольнять можно либо "по собственному", либо по конкретной статье ТК РФ. Даже если ваш работник полный и законченный *cenzored* - всегда можно найти и подобрать статью. У нас в охранном агентстве (работал там после армии недолго) как-то раз сотрудник пришел на смену, избил мастера (объект-цех) и сжег книгу приема дежурств. Психика оказалась с нарушениями. Но и его уволили без оскорбительных записей в трудовой книжке, по какой-то статье ТК.
Сами жалуемся на дикость отношений - сами ее создаем. Напиши мне такой работодатель в трудовой книжке подобное, я бы не остановился перед тем, чтобы сжечь напрочь его машину, дом, фабрику и так далее. В то же время меня три раза увольняли по причине конфликтных отношений с работодателем, но все три раза расходились мирно, в т/к были записи "по собственному желанию", и никакого зла я ни на кого не таю.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#11 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2012 - 19:32

Трудовой кодекс позволяет уволить работника из-за пары опозданий на работу. Пусть даже он в пробке простоял из-за снегопада. Это не считая просьб "уйти раньше, ребенка забрать надо", "прийти попозже, ребенка в сад отвести некому" и т.п. Работодатель, как правило, идет навстречу, хотя не обязан. И люди отвечают взаимностью - позже остаются, когда надо, подменяют друг друга и т.п., хотя не обязаны. Это нормально. А если к сотруднику хорошо относятся, а сотрудник в ответ трудовой кодекс достает, то чисто по-человечески работодателя понять можно, когда он идет "на принцип". Есть люди, которые действуют по схеме "лишь бы трудоустроиться", а после оформления прикрываются трудовым кодексом. Это безототносительно обсуждаемого случая.

#12 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 19:41

Трудовой кодекс позволяет уволить работника из-за пары опозданий на работу. Пусть даже он в пробке простоял из-за снегопада. Это не считая просьб "уйти раньше, ребенка забрать надо", "прийти попозже, ребенка в сад отвести некому" и т.п. Работодатель, как правило, идет навстречу, хотя не обязан. И люди отвечают взаимностью - позже остаются, когда надо, подменяют друг друга и т.п., хотя не обязаны. Это нормально. А если к сотруднику хорошо относятся, а сотрудник в ответ трудовой кодекс достает, то чисто по-человечески работодателя понять можно, когда он идет "на принцип". Есть люди, которые действуют по схеме "лишь бы трудоустроиться", а после оформления прикрываются трудовым кодексом. Это безототносительно обсуждаемого случая.


Именно, коллега. Я как раз об этом. Достаточно опоздать на 3 часа (могу ошибаться), и готов повод. Но нормальные работники и нормальные работодатели ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Я, например, не был на больничном за последние 4 года ни разу, но я же не Терминатор! Болел, конечно, но договаривался. В то же время я 4 года исправно был в отпусках, а на деле отгулял лишь 75% их. Тоже был договор. Это как раз все нормально.
Речь была о том, что НЕЛЬЗЯ писать в трудовой "товарищ А. уволен за то что мудак", потому что это противозаконно. Даже если А. и правда мудак. Договоры договорами, а трудовая - документ. Найти и подобрать статью для увольнения несложно. И оформить все законно. В данном случае, даже если А. является самым что ни на есть законченным мудаком, мои симпатии на его стороне. Потому что работодатель нарушил закон.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#13 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2012 - 19:53

Подобная запись - подарок увольняемому. Он имеет право на восстановление на работе со всеми вытекающими. Думаю, в данном случае работодатель совершил нарушение сознательно, мол, плевать на деньги, но ты достал меня. Трудовая сейчас мало на что влияет. Если нормальный специалист - то в трудовую не смотрят.

#14 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 19:56

Я цитирую дословно, с чем я не согласен:

"Я уволил Лазарева по статье. Такой статьи нет в Трудовом кодексе. В трудовой книжке Лазарева сделана запись о том, что он уволен как редкостный бездельник."

Разумеется, это может быть правдой. А может не быть. Но вносить такую именно запись в т/к работодатель не имеет права. За такое морды бьют. И поэтому:

"Конечно, Лазарев обратился в привычный ему по прежней работе орган - прокуратуру, предъявив свою трудовую книжку."

И был прав. Хотя я верю Речфлоту, что Лазарев действительно проблемный товарищ. Но прав тут он, а не Речфлот.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#15 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 19:59

Думаю, в данном случае работодатель совершил нарушение сознательно, мол, плевать на деньги, но ты достал меня.


Пойду директору сознательно нарисую на двери половой орган. Мне плевать на деньги, но он меня достал во многом. Я буду прав? А ведь дверь - не документ.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#16 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2012 - 20:02

Морды бить - это более неправильно, чем записи некорректные (что я не оспариваю) в трудовой книжке. Опять же непонятно - зачем писать на форум, делая при этом много спорных заявлений насчет технического состояния теплохода "Анна Ахматова", если есть законные пути разрешения конфликтов.

#17 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 20:06

Морды бить - это более неправильно, чем записи некорректные (что я не оспариваю) в трудовой книжке. Опять же непонятно - зачем писать на форум, делая при этом много спорных заявлений насчет технического состояния теплохода "Анна Ахматова", если есть законные пути разрешения конфликтов.


Заметьте, коллега, я вовсе не оправдываю того, кто скрывается под ником Марьяна (или как там). Его посты я не оцениваю, потому что не знаю ситуации. Смотрю со стороны. Даже с юмором. Предложил тов. ТОХЕ подраться с оным персонажем, чтобы установить истину))) шутка. А вот ответ Речфлота меня задел. Почему?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2012 - 20:07

Трудовая сейчас мало на что влияет. Если нормальный специалист - то в трудовую не смотрят.

Ну, смотря где... У нас в отделе кадров в трудовые книжки принято смотреть. А после начала навигации я и сам обязательно прошу принести мне трудовые книжки всех членов судовых экипажей и довольно внимательно с ними знакомлюсь и делаю для себя пометки. Кадры решают все, а трудовые книжки могут о многом рассказать. Но это, конечно, не значит, что пониженный в должности за прогул пятнадцать лет назад человек сейчас не может быть превосходным помощником механика.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 23 Март 2012 - 20:12

Трудовая сейчас мало на что влияет. Если нормальный специалист - то в трудовую не смотрят.

Ну, смотря где... У нас в отделе кадров в трудовые книжки принято смотреть. А после начала навигации я и сам обязательно прошу принести мне трудовые книжки всех членов судовых экипажей и довольно внимательно с ними знакомлюсь и делаю для себя пометки. Кадры решают все, а трудовые книжки могут о многом рассказать. Но это, конечно, не значит, что пониженный в должности за прогул пятнадцать лет назад человек сейчас не может быть превосходным помощником механика.


Ув. Александр, а как вы оцените ситуацию, когда на должность товароведа (материально ответственного!) принимают человека, а он долго-долго юлит, не несет свою т/к... в итоге оказывается, что его уволили с прошлого места по статье, подразумевающей растрату! Тоже не принимать во внимание? Хотя тут его приняли все же. Учли молодость. И пока - тьфу-тьфу, никаких вопросов нет.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#20 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2012 - 20:13

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса," - не помню, кто сказал. Трагедия - пожар на "Ахматовой", фарс - увольнение Лазарева. Второй раз действительно смешно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования