Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Михаил Светлов» по Лене. Навигация 2012- 2014 гг.

якутия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#41 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:01

А что-то Андрюха Урицк, в свое время подначивший всех ехать на Лену, в теме положительно не отписывается. Мы чего без Андрюхи едем?


Да я не знаю пока. :) И туда хочется, и сюда, и то посмотреть, и это... Да и зимние путешествия в самое ближайшее время еще планируются. А отпуск на все про все один. Ближе к делу посмотрим, что к чему - места всё равно наверняка будут. :)

#42 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:17

Да я не знаю пока. :)


На Тикси уже все, а на Ленские Щеки пока есть места, увеличил бы число собравшихся поехать, кто знает, что будет с навигацией на Лене в 2013 году, вдруг все же АЛРОСА продаст свои непрофильные активы. Понимаешь, тут надо успеть, как ты сам писал недавно про Енисей, пока еще есть на чем пройти. Конечно Светлов не единственный теплоход на Лене, но тенденция к уменьшению флота и его практическое исчезновение с сибирских рек, очевидна. А тут даже компания из форумчан собирается. Подумай, мы только будем рады :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#43 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:28

Оля, исчезнувшими путеводителями я с тобой поделюсь. :) Мы тогда успели купить один Ле Пти Фюте, и в круизе нам еще один подарили МИр Вокруг Нас (правда на немецком). :yes:
А пока, почитай обязательно вот это .
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#44 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:42

А пока, почитай обязательно вот это .


Даша, спасибо за ссылку, это же местный народный эпос. :good: Олонхо, помню, в своих отчетах вы все что-то писали про это, даже Андрюха вроде участвовал в костюмированном, театрализованном мероприятии. Столько интересной литературы выявилось к прочтению, есть за чтением чего теперь скоротать время до круиза :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#45 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:03

...даже Андрюха вроде участвовал в костюмированном, театрализованном мероприятии.


В 2008 в Якутии если и участвовал, то не на первых ролях, а вот в 2010 году на Байкале действительно хорошо отжёг в Бурятских народных мероприятиях - и в национальной борьбе поучаствовал, и в ритуальных хороводах... Впрочем, бурятская и якутская культуры во многом похожи. :)

Сообщение отредактировал Андрей Урицк: 04 Февраль 2012 - 22:05


#46 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:33

На днях полностью оплатила круиз, по вопросу оформления документов от отдела продаж получила следующую информацию:

Посадочный талон вы получите непосредственно на теплоходе.

Путевку мы выпишем вам в апреле-мае, т.к. мы получим формуляры только в это время.
Акта сверки скорее всего не будет. Предыдущий акт вам был выставлен, т.к. шло закрытие
финансового 2011 года.



Больше никто так и не надумал сходить на Михаиле Светлове по Лене?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#47 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:24

Больше никто так и не надумал сходить на Михаиле Светлове по Лене?


Неа

#48 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 25 Февраль 2012 - 06:34


Больше никто так и не надумал сходить на Михаиле Светлове по Лене?


Забронирован круиз на Тикси, но по семейным обстоятельствам осуществление под боооооольшим вопросом.
С уважением, Наталья.

#49 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:29

Забронирован круиз на Тикси, но по семейным обстоятельствам осуществление под боооооольшим вопросом.

Только не отчаивайтесь. Мы же не знаем от чего нас семейными обстоятельствами уберегает Господь. В любом случае пусть все разрешится наилучшим образом.
А мы вот по Вашим стопам, знаете, скажу по секрету, где были Вы и куда собираемся мы, еще не ступала нога великого путешественника Андрея Урицка :) . (под этим девизом мы в прошлом году путешествовали по Байкалу, затем выяснилось, что Андрюха там был везде :) ).

Больше никто так и не надумал сходить на Михаиле Светлове по Лене?

Неа

В крайнем совместном путешествии форумчане высказывали свои намерения (которые еще обдумывали) все же сходить на Светлове по Лене до Щек, все надеюсь на положительное решение и увеличение числа единомышленников :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#50 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:34

Забронирован круиз на Тикси, но по семейным обстоятельствам осуществление под боооооольшим вопросом.

Только не отчаивайтесь. Мы же не знаем от чего нас семейными обстоятельствами уберегает Господь. В любом случае пусть все разрешится наилучшим образом.
А мы вот по Вашим стопам, знаете, скажу по секрету, где были Вы и куда собираемся мы, еще не ступала нога великого путешественника Андрея Урицка :) . (под этим девизом мы в прошлом году путешествовали по Байкалу, затем выяснилось, что Андрюха там был везде :) ).


xelga1476, спасибо Вам за теплые слова! Я надеюсь, что ситуация с нашим круизом благополучно разрешится. А Вам я от всей души желаю удачного путешествия! И чуть-чуть, совсем немножко, завидую. Полгода прошло, а впечатления от круиза на Ленские щеки не стерлись, не потускнели. Удивительный мир Якутии незабываем. Пусть всё задуманное свершится!
С уважением, Наталья.

#51 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:13

Я надеюсь, что ситуация с нашим круизом благополучно разрешится. Пусть всё задуманное свершится!

NNR, все добрые желания обязательно должны сбываться, верю, что и нашим задумкам о путешествии на Лену в этом году суждено сбыться и не только в наших мечтах. Вернувшись с Лены мы передадим Вам эстафетной палочкой настрой путешественника и будем ждать возвращения с красочным отчетом о летнем путешествии в заполярье к водам сурового Северного Ледовитого океана. Все обязательно будет хорошо!!! :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#52 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:50

Полгода прошло, а впечатления от круиза на Ленские щеки не стерлись, не потускнели. Удивительный мир Якутии незабываем. Пусть всё задуманное свершится!


У нас прошло почти четыре года, а ощущение как будто были в Якутии вчера. Настолько то наше путешествие врезалось в память, и настолько впечатления захватили все сознание! :)

Все будет хорошо! Удачи Вам. :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#53 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:44

У нас прошло почти четыре года, а ощущение как будто были в Якутии вчера. Настолько то наше путешествие врезалось в память, и настолько впечатления захватили все сознание! :)

Да, верно подмечено. Будто вчера там были...
Такие путешествия - видимо, из разряда особенных. Вот и сомневаюсь теперь: стоит ли пытаться войти дважды в одну и ту же реку?

#54 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:07

Вот и сомневаюсь теперь: стоит ли пытаться войти дважды в одну и ту же реку?


Знакомые сомнения. Всегда боюсь таких повторений где волей-неволей придется сравнивать с тем, что казалось «лучше и придумать нельзя», а если нельзя, то зачем заведомо идти на худшее…для себя решила так- постараюсь не сравнивать, тем более реально там будет что сравнить только первые два дня до Столбов, а дальше все впечатления как с чистого листа… ну и….а вдруг больше такой возможности не будет?...последнее, собственно, и решило все сомнения... :)

#55 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:19

Андрей64 в свое время говорил, что Лена в сторону Байкала, куда живописнее ее части от Якутска до Тикси. Мне сравнивать не с чем, а вот бывалым круиз до Щек хороший способ подтвердить или опровергнуть это утверждение Андрея64 ;) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#56 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 11:49

Друзья, я с вами!!! Примете в компанию ещё одну речную маньячку?
Каюта 105 (надеюсь, и мне будет слышен грохот якорной цепи!), авиабилеты - "Якутия", те же рейсы,
что у Алины и Загайновых.
Зовут меня Катерина ;-).

А дело было так. Этот понедельник начинался для меня, как в "Кыси" Татьяны Толстой: "Падал снежок, ничто не предвещало". Путёвки на этот год были выкуплены ещё летом-осенью, график отпусков давно утверждён. Я ещё посмеивалась над коллегами, которых в ноябре заставляли определиться с отпуском, так как только я одна знала точно, какой период мне нужен, ибо путёвки были уже на руках.
И вот захожу я в понедельник на форум - после очень долгого отсутствия - чтобы посмотреть, собирается ли кто-нибудь открывать навигацию с "Инфофлотом" в затоне ППК. И натыкаюсь на тему про Лену. А о круизе по Лене я мечтала с 2008 года, как только прочитала Дашин отчёт, но ехать одна в такую даль боялась, наделась, что когда-нибудь найдётся компания. И вот вижу, что компания есть, да КАКАЯ! Но, увы - 1-местные каюты закончились ещё в декабре, что естественно, они же всегда кончаются в первую очередь... На всякий случай всё же иду на сайт "Алросы", смотрю расписание, цены, и на всякий случай отправляю письмо-запрос: а не завалялась ли случайно где-нибудь 1-местная каюта? Ведь всякое у людей бывает, когда путёвки бронируются сильно загодя. Также изучаю наш график отпусков - что будет, если я перенесу отпуск на июнь. Результат не радует - пересекусь с коллегой, с которой мне пересекаться нельзя. Мягко прощупываю почву в разговоре с начальником. Изучаю предложения по авиабилетам... А на другое утро из Якутска приходит письмо: одна 1-местная каюта есть! Надо дать ответ, начальника всё нет, а между тем в Якутске уже заканчивается рабочий день. Пишу письмо с просьбой подождать до завтра. Соглашаются ждать сколько надо. Такой шанс выпадает не каждый день, упускать его просто глупо! И вот, побегав по инстанциям, всё-таки согласовываю перенос отпуска!
В среду получаю подтверждение брони, покупаю авиабилеты.

Я человек далеко не лёгкий на подъём. Даже банальные круизы от Москвы до Питера и то покупаю за год вперёд, а тут такой уникальный круиз - и даже меньше, чем за 3.5 месяца! Это же практически горящий тур, по моим-то меркам!
Времени на подготовку - всего ничего :-))))).
28 круизов с 1994 года.

#57 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 01 Март 2012 - 12:42

Катерина-здорово! :)
Вы молодец что решились. Уверена, ни разу не пожалеете о сделанном выборе. :rolleyes:

#58 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 19:26

В программе осмотра Якутска (первый день, день приезда) запланировано посещение регионального музея. Среди найденных в интернете музеев, именно регионального найти не удалось, может это так краеведческий музей называют или все же в Якутске есть региональный музей? Никто не знает?
Рассказывая о городе, экскурсоводы наверняка рассказывали и о гостиницах города, куда приехав, турист останется доволен и расположением и ценой. Никто не припомнит такую гостиницу в центре города? Гостиница АЛРОСЫ «Полярная звезда» очень хорошая, но очень дорогая :( .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#59 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 Март 2012 - 19:59

Друзья, я с вами!!! Примете в компанию ещё одну речную маньячку?


ЗдОрово! Присоединяйтесь к нашей дружной компании! :)


В программе осмотра Якутска (первый день, день приезда) запланировано посещение регионального музея.


А ты где такую программу раздобыла? И можешь ее полностью озвучить?
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#60 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 20:05

А ты где такую программу раздобыла? И можешь ее полностью озвучить?


Программа тура является неотъемлемой частью договора, есть среди многочисленных приложений, программу уже выкладывала, выложу ее еще раз :) :

Программа круизного тура «Якутск – Ленские щеки - Якутск» (12 дней/11 ночей)
День 1. Якутск (11.06.12 понедельник)
Прибытие в г.Якутск. Трансфер в речпорт. Размещение по каютам. Обед. Экскурсия по городу. Посещение регионального музея. Шопинг по ювелирным и сувенирным салонам.
Якутск – столица Республики Саха (Якутия) с населением в почти 300 тыс. человек, что составляет 28 % общего населения республики. Основан в 1632 г. енисейским казаком Петром Бекетовым. Город расположен в долине Туймаада на левом берегу реки Лена. Самый крупный город, расположенный в зоне вечной мерзлоты. Его площадь составляет 122 кв. км. Якутск - административный и культурный центр региона (7 театров, в т.ч. Театр оперы и балета, северный цирк). Промышленность представлена только отраслями, поддерживающими жизнедеятельность города.
День 2. Ленские Столбы (12.06.12 вторник)
Пребывание в национальном парке «Ленские Столбы», где расположен уникальный природный феномен – крутые скалы в виде столбов высотой до 200 метров, простирающиеся вдоль реки на 40 км. В их причудливой форме можно увидеть колоннады, арки, зубчатые стены… В этом сказочном «городе» вас ждет великолепный отдых. После приветственной церемонии с ритуальными танцами и обрядом «Очищение огнем» - вперед на скальный массив (путешествие для крепких и выносливых!). Ощущения там, наверху, непередаваемые. С вершины одной из «башен» открывается грандиозная панорама великой реки, бескрайней тайги, скал и неба самых разных оттенков, заставляющая зрителя почувствовать себя частичкой первозданной природы и огромной Вселенной.
День 3. Прогон (13.06.12 среда)
Теплоход идет вверх по Лене на юг. По пути теплоход проплывает левый приток Лены – река Синяя, где также расположены Синские столбы. Они являют собой археологические памятники, представленные писаницами и жертвенниками. На данном участке река врезана в Приленское плато, глубина вреза составляет более 300 м. Правый склон преимущественно осыпной или обрывистый, скалистый. Долина реки здесь практически прямолинейна, хорошо разработана. Ширина Лены составляет 4-5 км, местами 10-15 км
День 4. Даппарай (14.06.12 четверг)
Остановка на одном из красочных берегов Лены, где ежегодно происходят наводнения - настоящее бедствие для жителей Якутии. Не одно десятилетие многие села каждую весну уходят под воду. В связи с этим, перед многими из них остро встал вопрос о переселении на более безопасные места. Например, в местности Даппарай силами компании «Алмазы Анабара» построены тридцать домов для жителей затопляемого с. Кыллах. Буквально за семь месяцев был возведен новый поселок, а ведь совсем недавно здесь чернели заброшенные пашни. Даппарай находится на очень живописном месте, на высоком правом берегу реки Лена. Здесь растут высокие раскидистые ели, леса богаты ягодами и грибами.
День 5. Ленск (15.06.12 пятница)
Ленск - крупный речной порт по приемке и транспортировке грузов для алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА». Построен в 1963 году на месте поселка Мухтуя, основанного еще в XIX веке как почтовая станция на Приленском тракте. Сейчас это современный город с развитой промышленностью и культурным центром. Ленск имеет во истину трагическую историю в связи с наводнением, которое не раз буквально сметало его дома с лица земли. Но город, словно птица Феникс, снова возрождался из руин. В 2001 году его постигло самое разрушительное стихийное бедствие. В Ленске на месте разрушенных домов возник целый микрорайон, построенный за счет средств компании «АЛРОСА».
День 6. Витим (16.06.12 суббота)
Витим - правый приток Лены, одна из самых диких и своеобразных рек Восточной Сибири. Большой знаток края академик В. А. Обручев писал, что Витим гораздо своевольней, величественней и внушительней, чем ленивая Лена. Полная длина реки 1978 км. Витим - река технически сложная, с разнообразнейшим набором естественных препятствий. Трудности плавания по нему рождены огромной массой воды, которая проносится во время летне-осенних дождевых паводков.
В устье реки находится одноименный поселок Витим, в котором проживает сейчас 6 000 чел. В связи с началом эксплуатации Талаканского месторождения нефти и в рамках развития мегапроектов в будущем планируется здесь строительство города.
День 7. Ленские щеки (1420 км от Якутска) (17.06.12 воскресенье)
Находятся в 269 км от Киренска ниже по течению и в 172 км от устья Витима выше по течению. Эти покрытые лесом причудливые остроконечные скалы - одно из наиболее красивых и известных мест на Лене. Так их описал И.А.Гончаров в книге "Фрегат Паллада": "Это огромные, величественные утесы, каких я мало видал и на морских берегах. Они ужасно изрыты, дики, страшны, так что хочется скорее миновать их". "Ленские Щеки" представляют собой узкий каньон с тремя скальными образованиями красно-медного цвета, возвышающимися над рекой на 200 м. Река уклоняется от первой "щеки", попадает на вторую, почти напротив первой, а затем попадает на третью и самую большую. . Стены извилистого каньона отражают гудок теплохода 24-кратным эхом! На левом берегу стоит скала, прозванная "Пьяный Бык". Этот участок самый узкий на Лене - всего 200 м – и один из самых опасных.
День 8. Речка Ура (18.06.12 понедельник)
Живописная зеленая стоянка на левом берегу реки Лены – 887 км выше г.Якутска, на месте впадения речки Ура, которая условно делит Лену на равные отрезки – от истока до устья. Речники издавна называют устье реки Ура «Ленским экватором». По традиции каждый, кто побывал, в этих краях должен окунуться в воду. Любители острых ощущений могут даже попробовать проплыть в «теплых» водах Лены (но это рекомендуется только опытным «моржам»!). Вас ждет восхождение на гору. С вершины сказочного утеса Вашим взорам откроется великолепная панорама на реки Лена и Ура, и на наш теплоход. Сибирская тайга и ее обитатели оставят много приятных воспоминаний об этом тихом уголке Якутии.
День 9. Олекминск (19.06.12 вторник)
Первоначальное поселение старинного города Олекминска – ясачное зимовье – было поставлено в устье Олекмы в 1633 году боярским сыном Иваном Козьминым. С 1656 года здесь обосновываются пашенные крестьяне, устроена таможенная застава, чтобы воспрепятствовать побегам служилых людей в Даурию. В 1983г. был объявлен городом, а с 1822 г. – центром обширного Олекминского округа. Дальнейшее развитие Олекминск получил как торговый центр и промежуточный пункт на пути к Якутску. Во времена царской России служил местом политической ссылки – здесь отбывали свое наказание многие русские декабристы. Также этот город стал пристанищем для многих иноверцев русской православной церкви-скопцов, здесь они обрели долгожданный мир и спокойствие, и именно здесь они смогли продолжить свой странный аскетический образ жизни до конца своих дней. В наши дни город приобрел особую значимость благодаря редкому полудрагоценному камню Чароит, который добывается в его окрестностях. В Олекминске расположены также леспромхоз, деревообрабатывающие предприятия, гипсовый рудник.
День 10. Зеленая стоянка (20.06.12 среда)
Стоянка в спокойном и умиротворенном месте, способствующее тихому отдыху и приятному созерцанию красот якутской золотой осени.
По пути теплоход проходит устье небольшого ручья Диринг-Юрях. В продолжение многих лет археологи проводят в этой местности раскопки. Здесь, обнаружены многочисленные остатки материальной культуры древнейших людей Евразии, в том числе древнейшие на Земле орудия труда - каменные чопперы. На этом отрезке Лены имеются сложные в навигационном отношении перекаты. В 40 км. выше от Якутска открывается вид на Табагинский мыс, где через несколько лет впервые будет построен железнодорожный мост через Лену.
День 11. Соттинцы (21.06.12 четверг)
Экскурсия в историко-архитектурный музей под открытым небом «Дружба», расположенном на месте первоначального основания русскими землепроходцами «Ленского острога» - будущего города Якутска. В музее представлены образцы старинного деревянного зодчества в традиционном русском и якутском стилях. Ваше внимание привлекут экспозиции деревянной утвари и национальной одежды якутов, а также памятники русского христианства. Чарующие ландшафты и
увлекательные исторические экскурсии делают посещение музея-заповедника не только познавательным, но и весьма приятным.
День 12. Прощание с Якутией (22.06.12 пятница). По данным отдела продаж прибытие в 5 утра.
Завтрак. Проверка багажа. Трансфер в аэропорт. Вылет из г.Якутск

Кроме того, ежедневно лекции по Якутии, уроки русского языка для иностранцев, иностранного языка для россиян, демонстрация фильмов. Вечером – тематические развлекательные программы в музыкальном салоне.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования